Перейти к содержимому
Mazzeltof

Авианосцы. Вопросы новичка.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
514 публикации
333 боя

Вернулся не так давно, играю в основном на АВ. Перепил авиносцев довольно странный, особенно в разрезе того, что считай что убрана возможность контрить вражеский авик ястребами, ну да ладно, вопрос у меня не столь бесполезные и объемные как обсуждение решений Лесты. Вопросы не касаются песочных авиков, эту "дичь" как и ***ов-профессионалов тоже не хочется обсуждать в данном контексте. Играю на амер АВ и есть сайпан(на котором у меня ужасная статка) . Посмотрел и почитал(если вы понимаете о чем я) много обучающих видео по АВ.  Ближе к делу:

 

1) Я в топе, противники разошлись большими сплоченными ордерами. ЭСМов мало или вообще нет(или один пошлый инвизер, ловить которого довольно тяжело). Мои действия? Разделять группы и самоубиваться об ордера, по чуть чуть набивая хоть какой то урон, надеясь что скоро часть ордера отправят в порт, а частью пожгут ПВО? Или не атаковать и ждать удобный момент? Кого первого - крейсера или ЛК?

2) Я все таки вынужден по ряду причин атаковать ордер. Как маневрировать в условиях, когда корабли друг от друга в 3км и после первой атаки, я постоянно влетаю в разрывы, в том числе в момент атаки? Атаковать как обычно? вылетать из зоны пво с маневрированием а потом возвращаться?

3) Профука и попал в разрывы, все самолеты звена желтые. Продолжать атаку? Возвращаться на корабль и поднимать свеженьких?

4) Попал 6 к 8 лвл. Или 8 к 10. Самолеты горят как спички от линкоров типа кремля, Массачусетс, от ПВО крейсеров , заградок и проч. Все держаться в ордерах. Что делать в начале боя? Гонять эсмов?

5) Спалив "разъезд" с респа штурмами, поднимаю торпов и пока лечу, вижу что противник на выбранном мной фланге сбился в вооруженный до зубов ордер. Лететь на другой фланг увеличивая холостой налет, или упарываться в ордер? Может подождать удобное время для атаки, подсвечивая врагов для союзных кораблей?

6)Как, черт побери бороться с инвизерами? Я его засекаю когда уже не могу атаковать штурмами. То есть я вынужден атаковать примерную точку, в который после пролета я ожидаю увидеть этот очередной ****кадзе. Зачастую он просто поварачивает и атака не удается. Может я не знаю хитрый хинт? Пробовал вешать над ними ястребов, но они довольно таки паршиво светят

7) атакуешь торперами. Противник начинает маневр практически в момент атаки. На хай лвл уже много довольно вертких кораблей, даже ЛК. Атаку начинаю на форсаже с 6км. ЧЯДНТ? Ближе - не успеваю свестись, да и ПВО дерет хвосты моим торперам. Что вообще можно сделать с грамотным "уклонистом"? Бросить и переключиться на другую цель? Как на ютубе не посмотрю, авики в записи гнут прямоходов и набивают рекордные цифры, я таких плохих игроков почему то не встречаю. 

8) Бобры у меня успевают сделать всего один заход. Что на рейнджере, что на сайпане. Все остальное выжигается на моменте разворота. Редко когда удается сделать вторую атаку, и в ней зачастую 1-2 самолета. ЧЯДНТ?

9) У меня очень редки поджоги с ракет и бомб. Взрывотехник мастхэв? Сейчас у КЭПа 13 очков. Взяты форсаж, быстрые торпеды, броня и ускорение сведения+ живучесть. Дальше скорость и маскировку планировал? Это плохая сборка для амер АВ?

10) Стоит ли спешить до  Лексингтона или даже Мидуэя? Или погонять подольше на рейнджере? По ощущениям - слишком часты бои в топе, где как я писал выше моих птичек жгут так быстро, что создается ощущение бесполезности моего участия в бою.

Спасибо всем, кто решится помочь мне с вопросами, даже если часть из них (или все) покажутся глупыми.

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций

Привет. Хорошие вопросы. Отвечу я, а потом подтянутся еще:
1) Твои действия:
 - разбить слабый ордер. Смысл в нанесении урона туда, куда фокусят, либо туда, где можно добить. Имеет смысл упороться в отходящего противника, который пробует зайти за остров от фокуса;

 - морально заставить противника боятся, подвернуть под ГК союзников;

 - ЭМ тоже можно поискать. Рано или поздно любой инвизник выпустит торпеды.

2) Атаковать неполным, в 2/3 или 1/2, меньше уничтожат. Маневрировать приятно с островами - спасает от разрывов, но прицел себя ведет странно, нужно быть готовым.
3) Уйти с ПВО, вернуть самолеты лучше. Если и есть смысл упороться - так это именно гарантированно добить подранка который рядом.
4) 6 к 8 - искать 6, бить их. гкЭМ8 тоже кусачие. Потом, когда фугасами проредят ПВО, вполне можно кусать корабли и побольше. Однако в большинстве случаев ты - волк, что жрет одиночек.
5) Иногда можно даже бобрами отбомбится в респ. Особенно если на фланг закинуло слабый кр/эм и ЛК. В данной ситуации ситуативно. Что бы кто не говорил, но (лично у меня) в бою нет знания что я буду делать. Ситуация "тут напакостил, там напакостил, тут самолеты разлил" - постоянна. Летать на один ЛК практически нет смысла. Ав это.. тактический геймплей, где цель меняется.
6) Засек, развернулся, и предварительно атакуешь, учитывая его возможный поворот. Желательно иметь форсаж. По иному - никак.
7) Кидай в маневр. Можно даже в корму кинуть под углом - почти всегда хоть 1 да входит. Следующий заход "вышивания"  все равно в большинстве случаев сделаешь более удобным, главное правильно повернуть - поворот должен быть таким же как и маневр уклонения. Приходит скорее с опытом.. 
8) Странно, у вас какие перки? Кого атакуете?
9) Рейнджер - не помню что с поджогами. Попробуйте на Лексе. Плюс, цель может уже гореть. Маскировка на Амерах - плохая идея.

Кэп амер (мой):

Скрытый текст

9a98f2bd.jpg

10) Лекс вкусный, имхо, даже вкуснее Мида. Мид - Хорошая лошадка, но торпеды медленно сводятся, бомбы уже не те, как до нерфа. Хотя все еще до 16к снять можно, закинув красиво в нос/корму Ямато/Муси/Гроба
К Лексу спешить топовому имеет смысл, хотя ситуация с ПВО-имбами у противника все еще будет сохранятся.
Однако, увы, сейчас больше в мете - Хакурю. Карающие даже Ямато ББшки.. и хорошая вышивка мощными торпедами с хорошим инвизом (сюда инвиз имеет смысл брать).. 

Сегодня в 15:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

В

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв

Где темы "как играть на линкоре, на эсминце, на крейсере". Что-то таких не видно :Smile_sceptic:

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

Я бы порекомендовал треньку или кооп, чисто для тренировки по подвижным ботам, зачастую ходящим по отдельности, чисто ради оттачивания отработки по цели. Механика новая, а после длительного перерыва без игры полыхает конечно знатно. Попробуй после прочтения видеогайдов механики обхода тучек пво, сброс бомб на упреждение, в высокой точке, на излёте, при заходе с борта и соответственном развороте уже в момент атаки, механику неуязвимости после атаки для того чтоб остаться в ближних аурах и не попасть под разрывы. По торпедоносцам также. По перкам посмотри видос Семёна на ютубе, где он по каждому ав рассказывает сборку. Понимаю, что на вкус и цвет, но он всё же топовый авиковод, я с такими же сборками играю. 6лвл ав можешь за свободку пройти, но на 8 задержись обязательно по-дольше и качай руками, будет тяжело вначале, но потом втянешься... И играй на сайпане по чаще - он топчик:cap_cool:

Изменено пользователем Maxi_K
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 16:52:58 пользователь Maxi_K сказал:

По перкам посмотри видос Семёна на ютубе

Для просвещения - ссылочку можно хоть на канал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 16:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

1) Я в топе, противники разошлись большими сплоченными ордерами. ЭСМов мало или вообще нет(или один пошлый инвизер, ловить которого довольно тяжело). Мои действия? Разделять группы и самоубиваться об ордера, по чуть чуть набивая хоть какой то урон, надеясь что скоро часть ордера отправят в порт, а частью пожгут ПВО? Или не атаковать и ждать удобный момент? Кого первого - крейсера или ЛК?

В первую очередь - не торопится. Если это начало боя (обычно такие ситуации возникают в начале боя) полетать, посветить. Если есть точки - то скорее всего одинокий эсминец о себе даст знать. Если нет (или это стандартный бой) то есть варианты:

а) Если в ордере корабли 6-7 уровня - сбрасываем 2 штурмовика, 4кой падаем на самую дальнюю от условного центра ордера (и/или от кораблей с сильным ПВО) цель.

б) Если восьмерки, да еще с хорошим ПВО то можно отозвать штурмов, поднять торпедоносев, 2 самолета скинуть а 4кой упасть на ЛК под хилкой. После выхода из атаки сразу же отозвать самолеты. Может даже что-то вернется.

в) Подождать, пока ордер начнет разваливаться под огнем союзников.

 

Сегодня в 16:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

2) Я все таки вынужден по ряду причин атаковать ордер. Как маневрировать в условиях, когда корабли друг от друга в 3км и после первой атаки, я постоянно влетаю в разрывы, в том числе в момент атаки? Атаковать как обычно? вылетать из зоны пво с маневрированием а потом возвращаться?

После первой атаки больше ничего ничего не будет, особенно если против восьмерок. Плотный ордер всегда атакуется одним заходом, в "один конец", минимальным для удачного налета количеством самолетов (у Сайпана - это 4) и не атакуется бомбардировщиками. В данном случае цель успеть один раз откидаться, механика маневрирования при захода на атаку - как обычно.

Сегодня в 16:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

3) Профука и попал в разрывы, все самолеты звена желтые. Продолжать атаку? Возвращаться на корабль и поднимать свеженьких?

Зависит от цели, количества самолетов в звене. Если это атака на одиночную цель/легкий ордер - делаем один заход, дальше отзываем.

Сегодня в 16:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

4) Попал 6 к 8 лвл. Или 8 к 10. Самолеты горят как спички от линкоров типа кремля, Массачусетс, от ПВО крейсеров , заградок и проч. Все держаться в ордерах. Что делать в начале боя? Гонять эсмов?

Не торопится. При игре с 10ми уровнями возможность наносить урон может вообще появится в середине боя и ваша основная задача - не пролюбить самолеты. Гоняйте эсминцев, светите, главное - не оставайтесь с пустым ангаром.

Сегодня в 16:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

5) Спалив "разъезд" с респа штурмами, поднимаю торпов и пока лечу, вижу что противник на выбранном мной фланге сбился в вооруженный до зубов ордер. Лететь на другой фланг увеличивая холостой налет, или упарываться в ордер? Может подождать удобное время для атаки, подсвечивая врагов для союзных кораблей?

Слетайте к другому флангу. Ситуации, когда вообще нечего атаковать - они характерны только для начала боя, при огневом контакте ордера обычно разваливаются. Не развалился один - нада проверить второй.

Сегодня в 16:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

6)Как, черт побери бороться с инвизерами? Я его засекаю когда уже не могу атаковать штурмами. То есть я вынужден атаковать примерную точку, в который после пролета я ожидаю увидеть этот очередной ****кадзе. Зачастую он просто поварачивает и атака не удается. Может я не знаю хитрый хинт? Пробовал вешать над ними ястребов, но они довольно таки паршиво светят

Никак. Только светить ястребами. Сайпан, Лекс и Мидвей имеют самую большую дистанцию захода на атаку штурмами, с этим ничего не поделать - это цена высокой минимальной скорости. Ну и офк "пробег" выхода на атаку можно снизить оттормаживая.

Сегодня в 16:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

7) атакуешь торперами. Противник начинает маневр практически в момент атаки. На хай лвл уже много довольно вертких кораблей, даже ЛК. Атаку начинаю на форсаже с 6км. ЧЯДНТ? Ближе - не успеваю свестись, да и ПВО дерет хвосты моим торперам. Что вообще можно сделать с грамотным "уклонистом"? Бросить и переключиться на другую цель? Как на ютубе не посмотрю, авики в записи гнут прямоходов и набивают рекордные цифры, я таких плохих игроков почему то не встречаю. 

Ничего, разве что попробовать загнать 1-2 торпеды в нос-корму. Ваши противники вообще-то тоже должны иметь возможность минимизировать урон и своевременный маневр - один из них. Никто не обещал, что будут тепличные условия. Если цель - ЛК 8 уровня и ниже, то можно торперами сделать 2 захода, второй соответственно уже под маневр, ЛК не успеет быстро переменить курс.

Сегодня в 16:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

8) Бобры у меня успевают сделать всего один заход. Что на рейнджере, что на сайпане. Все остальное выжигается на моменте разворота. Редко когда удается сделать вторую атаку, и в ней зачастую 1-2 самолета. ЧЯДНТ?

Атака полной пачкой бобров с повторным заходом -  СТРОГО на одиночные ЛК/КР не выше 8 уровня. По всем остальным  - максимум 1 сброс.

Сегодня в 16:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

9) У меня очень редки поджоги с ракет и бомб. Взрывотехник мастхэв? Сейчас у КЭПа 13 очков. Взяты форсаж, быстрые торпеды, броня и ускорение сведения+ живучесть. Дальше скорость и маскировку планировал? Это плохая сборка для амер АВ?

Взрывотехник нужен. Маскировка не нужна, для сайпана и тем более мидвея она малополезна.

Сегодня в 16:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

10) Стоит ли спешить до  Лексингтона или даже Мидуэя? Или погонять подольше на рейнджере? По ощущениям - слишком часты бои в топе, где как я писал выше моих птичек жгут так быстро, что создается ощущение бесполезности моего участия в бою.

Лекс хорош, а вот Мидвей может разочаровать - игра с 10ми это отдельная тема, плюс там ну очень тугие торпедоносцы.

 

UPD Писал в расчете на Сайпан, для Рейджера соответственно все то же самое но на два уровня ниже.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв
Сегодня в 17:54:43 пользователь MIrall сказал:

Для просвещения - ссылочку можно хоть на канал?

Тырц

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 17:23:08 пользователь MIrall сказал:

2) Атаковать неполным, в 2/3 или 1/2, меньше уничтожат.

 

Сегодня в 17:55:50 пользователь Rivud сказал:

 а) Если в ордере корабли 6-7 уровня - сбрасываем 2 штурмовика,

Вот про это (не к ночи  Жидай будь помянут) и говорилось много раз.

Ну "фича"такая.  А по сути своей -неприкрытый чит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 17:05:58 пользователь Kirov_276 сказал:

А по сути своей -неприкрытый чит. 

Тогда давайте делать, чтоб все башни одновременно стреляли, неважно куда сведены..)
Я этим пользуюсь, когда понимаю, что самолеты идут "в один конец". Если есть вариант сделать 2 захода - то смысла терять потенциальную "подушку урона" нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 18:10:27 пользователь MIrall сказал:

Тогда давайте делать, чтоб все башни одновременно стреляли, неважно куда сведены..)
Я этим пользуюсь, когда понимаю, что самолеты идут "в один конец". Если есть вариант сделать 2 захода - то смысла терять потенциальную "подушку урона" нет.

Я понимаю, что ты ,как игрок на ав, будешь голосовать за авики. Но по сути своей , прекрасно видно, что 2 типа корабля в игре  представляют :"крыса-стайл": эсминцы и ав. 

На счет башен : не одновременно, а каждая  отдельно ,по выбору кнопки (для 4 башен =1,2,3,4) .

Я уже дал свое ,личное, видение ситуации. Т.к. извини, камраден, но мы в данном случае в разных окопах.

Я уже писал про сброс звеном 6 торпед одновременно и что я об этом думаю.

Так вот, ты правильно упомянул 

Сегодня в 17:23:08 пользователь MIrall сказал:

Ситуация "тут напакостил, там напакостил,

Пока не будет нормального пво на кораблях или баланса авик/пво ,или изменения геймплея ав, то отношение к плоским будет именно ,как ты обозначил. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 17:19:57 пользователь Kirov_276 сказал:

Пока не будет нормального пво на кораблях или баланса авик/пво ,или изменения геймплея ав, то отношение к плоским будет именно ,как ты обозначил. 

..полетай на АВ, поймешь что ПВО злое..)

Сегодня в 16:57:42 пользователь Maxi_K сказал:

Спасибо

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 937 боёв
Сегодня в 20:48:24 пользователь T_1000_DM сказал:

Где темы "как играть на линкоре, на эсминце, на крейсере". Что-то таких не видно :Smile_sceptic:

ты чччееее???))) этож сложнааа для новичков. а если серьёзно, то форум чёт превратился (или превращается) в ворлд оф авики, ворлд оф Смоленск. каждый день я наблюдаю темы про авики-смоленски, хейт, троллинг вокруг них. разрабы хотел популяризовать авики, им это удалось. выкатили фугасоплюйку практически за гроши, что даже так себе игроки смогли на нем. короче токсичность на токсичности. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв
Сегодня в 18:23:01 пользователь Erbatyr сказал:

ты чччееее???))) этож сложнааа для новичков. а если серьёзно, то форум чёт превратился (или превращается) в ворлд оф авики, ворлд оф Смоленск. каждый день я наблюдаю темы про авики-смоленски, хейт, троллинг вокруг них. разрабы хотел популяризовать авики, им это удалось. выкатили фугасоплюйку практически за гроши, что даже так себе игроки смогли на нем. короче токсичность на токсичности. 

Так да, и я о чём. Со всех сторон "авики, посоветуйте авик, как играть на авиках" и тому подобное. Складывается ощущение, что тут форум авиасимулятора, а не игры про корабли :Smile_sceptic:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 16:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

10) Стоит ли спешить до  Лексингтона или даже Мидуэя? Или погонять подольше на рейнджере? По ощущениям - слишком часты бои в топе, где как я писал выше моих птичек жгут так быстро, что создается ощущение бесполезности моего участия в бою.

Не торопитесь на хай лвл. Поиграйте 6-8. И денег накопите и боевого* опыта. Освойте примы атаки, а так же прикрытия истребителями и своей тушкой союзных кораблей. Прокачайте кэпа в максимум.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 20:19:57 пользователь Kirov_276 сказал:

Но по сути своей , прекрасно видно, что 2 типа корабля в игре  представляют :"крыса-стайл": эсминцы и ав

Вы таки знаете, это ваше личное мнение. Как  то на линкоре вышел в клоуз, подождал КД оппонента и забрал его ваншотом. Что ж вы думаете, он мне  сказал что я мол крыса. То бишь, надо было от его залпа помереть. Иначе я крыса. 

Теперь продолжим ситуацию. Эсминец выходит в клоуз на линкор и забирает его торпедами. Он то же крыса? Или от типа корабля что то меняется? Или тот, что забирает, крыса по умолчанию? На чем угодно? Без такого  пикирования можно всю игру забирать линкор на эсме, и не забрать. А стоит чуть ошибитья, и в порт пойдет эсм а не линкор. И это крыса геймплей?

Продолжаем. Игра хорошего авика подразумевает пребывание в свете весь бой. Иначе он будет далеко и потратит много времени на полет до целей.  Иначе говоря, человек выходит, пусть и не в клоуз. Разменивает свое ХП. Но и ломает лица врагам. Это то же, как я понимаю, крыса стайл? Крысиный геймплей? Только потому, что он забирает, так?

Если вы во всех примерах считали, что и линкор и эсм и авик крысы - что ж, я зря пытался вам что то рассказать.

И таки да, когда линкор пуляет по крейсеру на 20 км, и крейсер ловит ваншот (предположим, это Нептун) Линкор не крыса после этого? У него не крысиный геймплей?

Есть какая то разница от типа корабля? Или это лишь ваше личное мнение?

Или когда линкор весь бой стреляет, снося по 10 к с залпа, как эсм что все время попадает одной торпедой, он не крыса? А эсминец крыса? Потому, что он попадает реже, но больнее?

А крейсер под островом стоящий весь бой и фугасящий, не крыса? Правда?

Это все тип корабля, ?

Сегодня в 18:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

ЭСМов мало или вообще нет(или один пошлый инвизер, ловить которого довольно тяжело)

Надо, Федя. Надо! 

Надо включить круг отображения засвета самолетов на миникарте. В момент засвета самолетов эсм  - на границе круга.  В момент пропадания из засвета самолетов - он то же на границе. По пересечениям этих кругов плюс поправка на его скорость четко видно до квадрата, где кто то не видимый вас светит. Именно поэтому инвиз авику вреден. Меньше круги - дольше искать эсма. Если же засветилась тушка авика - эсм вообще рядом. Точно так же ищем, только по пересечению кругов авиагруппы и авика. Они оба должны быть включены... Исключение - если вас светит авиация. Но это можно исключить глядя на значек засвета, там видно ,кто именно засветил.

Сегодня в 18:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

Я все таки вынужден по ряду причин атаковать ордер.

Тут первое, что нужно понимать. У вас мало времени. Мало попыток нанести дамаг. И цена его велика. Но есть выход. Чем меньше хп у цели, тем ей больнее от разового захода. Тем выше отдача. Потому, если можем кого то забрать - забираем. Если нет, приоритет - атака эсма. Нет эсма - крейсера. Если в ордере только линкоры, может, ну его нафиг, есть другой ордер с более вкусными мишенями. Исключение - кто  то только что потух/ починился, убраз затопление, не важно. атакуем именно его, еть шансы что после атаки он от тикающего урона потеряет вагон хп. Торпедами при этом в оконечности, остальным просто пытаемся свестись так чтобы максимизировать число попаданий. Всякие флаги на затопы пожары и взывотехник Обязательно, если только не речь про бронебойные бомбы. Но ими ордер атаковать не стоит...

Сегодня в 18:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

Профука и попал в разрывы, все самолеты звена желтые

Это не разрывы. Это человек смог в приоритетный сектор ПВО. Скорее всего. И только потом разрывы. Иначе повредились бы не все, имхо...

В любом случае, лучше сразу возврат. Потому что упасть могут вообще все. На  заходе. Да, это редко, но вероятность не нулевая. Это все вранье, что ПВО нет. Люди в большинстве своем просто не знаю, как, где и на чем его готовить. Возможно, именно эта мишень знает. Приготовила. И спилит все до начала атаки. Рисковать не стоит.

Сегодня в 18:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

Попал 6 к 8 лвл. Или 8 к 10.

Как описано мной выше,

 

Сегодня в 18:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

Гонять эсмов?

 

Сегодня в 18:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

поднимаю торпов и пока лечу, вижу что противник на выбранном мной фланге сбился в вооруженный до зубов ордер.

Если нет ускорения торпед, зайти сбоку и кинуть издалека. После атаки сразу кинуть да хоть в берег и через хилку торперов уходить. Это если все на авике упорото в живучесть именно торпов. Модернизации и т д . Иначе валить на другой фланг..

Почему именно сбоку? потому что уходить надо вдоль линии фронта, в сторону пустой карты. Плюс кто то запаникует, развернется и подставит борт союзным ЛК. Иногда, стоит играть на команду. Это не вознаграждается, но надо. Иногда..

Сегодня в 18:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

ак, черт побери бороться с инвизерами?

Нажать на S и тормозить. Если нет форсажа, можно его включить R пару раз за бой. А примерно понять где он можно по кругам засвета самолетов на миникарте. Как при ловле эсма.Собсно, это она и есть. Могут помочь круги границ точек и берег. Иногда если эсм зашел на точку и одновременно завсетил самолеты, просто видно где он есть и можно начинать заход. В общем, форсаж в помощь...

Ах да, еще полеты с поворотами. Снижают эффективную скорость... Змейка, короче.

Сегодня в 18:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

атакуешь торперами. Противник начинает маневр

Есть полно реплеев Тенкена на старых Ав . Там в общем видно, как он заходит на любую цель торперами. И забирает. Он это исполняет под одним и тем же углом. У каждого авика он как бы свой потому что разная скорость торпед. Но он есть. Его можно понять. Забирать после этого эсминца торпедами одно удовольствие. Гимнастика... Разминка рук. В принципе, остальные от эсма отличаются размерами онли. И наличием ПТЗ. И ПВО. Это к вопросу о ловле эсминцев.

Сегодня в 18:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

Бобры у меня успевают сделать всего один заход.

Да и бог с ним. Тут главное, не сколько заходов, а сколько раз попал. И сколько пожаров потом у мишени. Заходить хорошо бы с кормы. вдоль оси, но не по ней корабля. Продольной. Может быть, поможет модернизачия на живучесть бобров. Если нет, проще уводить сразу. Вообще надо ощущать ,какое по итогам первого захода ПВО. И на осное этого уже решать возможность второго захода. И да, разворот на форсаже торможением. Обязательно... Кстати, форсаж и не только на самолетах нужен для маневрирования под огнем. Не для того, чтобы куда то доехать/ долететь. Для маневрирования... Для игры скоростью.

Сегодня в 18:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

У меня очень редки поджоги с ракет и бомб. Взрывотехник мастхэв?

Да, да, и еще раз да. Если бомбы не бронебойные. Флажки тем более маст хэв. Вообще нигде так не маст, как именно на авике. Лучше именно на нем, чем где либо.

Сегодня в 18:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

10) Стоит ли спешить до  Лексингтона или даже Мидуэя?

Спешить в этой игре себе дороже. Если цель взять 10 левел, идешь на паблик тест. Там дают сигналы. Вешаешь мозаику, вешаешь сигналы особые и не особые на опыт. На сдачу на поджоги/затопления. Или на свободный опыт, то же вариант. его там дают как обычный, ровно столько же...

Если всего хватает, 10 уровень берется боев за 50. Не спеша. Красивыми, большими по результативности боями. По нескольку штук в день. Пока рука не устала и глаз не замылился. Но сначала надо понять как ловить эсмов. За них дают до фига, и можно влиять на захват точек. За победу получать больше опыта... Против них не так уж и важны поджоки, можно прямым уроном убивать. Или полетать посветить тиме. За засвет дадут много. За двести  к урона по засвету дадут очень до хрена. Если цель прокачка, а не понты про альфой, можно не дамажить вообще. Это работает... Свет истребителями, полет в другое место и свет основной группой. Было бы кому светить...

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 18:22:40 пользователь MIrall сказал:

..полетай на АВ, поймешь что ПВО злое..)

Спасибо

не в качестве флуда: проведи эксперимент , создай тему -опрос " За что я люблю авики"( сам же ее и закроешь за нецензурщину)

Просто поясню на пальцах простым примером:  где то месяц назад  сражался на лк против другого лк. Дуэль шла на равных. драйв и экшон пёрли по полной программе. Удовольствие от дуэли прям чувствовалось у обоих. И тут...

 правильно, прилетает авик и спокойно отбросив 4 торпеды под борт? пофигу на пво,  отправляет мой лк на дно. Кстати та команда выиграла. Но дело не в этом.

По факту : игрок на ав , скоммуниздил фраг у другого лк, лишил его и меня. ( пусть даже тот лк выиграл, но выиграл как достойный соперник,) удовольствия дуэли. Себе же подобным образом  авик записал 4 фрага. Это нормально? 

По поводу "фичи" : если официально есть такая у авика, то почему бы такую же не сделать для лк и кр= мгновенный сброс скорости до ноля узлов через двойное нажатие кнопки заднего хода. не через позиции машинного телеграфа, а вот так нажал два раза  S и корабль остановился как вкопаный. 

Не, авикам можно , а этим почему нельзя? 

п.с .при всем уважении к выбранному тобой классу на котором играешь, считаю что на вопрос : " про что игра WOW? " ответ = про крейсера. Ибо, имхо, они основа и фундамент этой игры. А остальные классы- снаряды подносить.

 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 22:09:48 пользователь Kirov_276 сказал:

Просто поясню на пальцах простым примером:  где то месяц назад  сражался на лк против другого лк. Дуэль шла на равных. драйв и экшон пёрли по полной программе. Удовольствие от дуэли прям чувствовалось у обоих. И тут...

 правильно, прилетает авик и спокойно отбросив 4 торпеды под борт? пофигу на пво,  отправляет мой лк на дно.

Сегодня в 22:09:48 пользователь Kirov_276 сказал:

Не, авикам можно , а этим почему нельзя? 

Неоднократно наблюдала подобное, но с небольшой поправкой: в роли АВ выступал другой класс кораблей :) Так что всем можно, просто не все делают

  На счет удовольствия - тоже бывает по разному. Это когда не факт что перестреляешь другого, а выиграть хочется :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв
Сегодня в 22:09:48 пользователь Kirov_276 сказал:

Себе же подобным образом  авик записал 4 фрага. Это нормально? 

Это нормально - это собственно роль авика в бою.

Для дуэлей и адреналина есть специальный режим - требуйте ввести его на постоянной основе.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 00:09:48 пользователь Kirov_276 сказал:

мгновенный сброс скорости до ноля узлов через двойное нажатие кнопки заднего хода. не через позиции машинного телеграфа, а вот так нажал два раза  S и корабль остановился как вкопаный. 

Это, в игре функция предусмотрена. Работает. Применима. Позволяет удивлять. Но для линкора не совсем эффективна. Сарай все таки. 

Если заинтересовал, читайте описание.

Совсем коротко, складывается из двух частей. Оборудование корабля и правильное его применение в бою путем нажатия кнопок.

Оборудование - 4 слот энергетическая установка, пятый слот вторые рули. Да у линкоров их нет, как и у крейсеров мелких уровней. Понимаю, скорблю, слушаем дальше.

Первое применение в бою - мгновенная остановка. Для этого учимся делать 2 вещи. Быстро нажимать 2 клавиши 5 раз подряд. И выбирать, какие именно, надо то же быстро.  Одна клавиша - задний ход. Вторая клавиша - стабильная циркуляция. Q или E. Отмена циркуляции - короткое нажатие A или D. Любое из них. Попробуйте, многие крейсера тормозят на расстояниях порядка длины корпуса. Даже если это адские сараи. Жать обязательно в пулеметном темпе.

Второе применение - идя носом на линкор на крейсере, и зная, что в нос будет ваншот. Перед залпом, идя не прямо на линкор, воткнуть циркуляцию в его сторону. Крейсер махнет носом и весь, подчеркиваю, весь залп пролетит вообще мимо корабля. Надо понимать, когда будет залп. Считать в уме перезарядку линкора. Очень впечатляет.

Против авика кстати, есть другая функция. Не против всех работает. Но если авик состороны острова идет , применима. Работает. Удивляет до состояния изумления. 

Совсем коротко - идя задним ходом. В пулеметном темпе воткнуть полный вперед. На форсаже и с энергетической установкой. Иногда прокатывает и без них. Но передний ход обязательно втыкать крайне быстро. А не ждать пока телеграф сам прощелкает все ступени. 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
5 280 боёв

опыт он всегда свой, учиться на чужом опыте бессмысленно. через 50 боев ты будешь знать что делать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×