Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.2] Производительность

В этой теме 136 комментариев

Рекомендуемые комментарии

174
Участник
71 публикация
7 540 боёв
Сегодня в 16:15:50 пользователь Partizan_Kin сказал:

Безусловно, такие ситуации могут доставлять неудобство. Тем не мене, хорошо, когда есть способ самостоятельно исправить неудобство, не дожидаясь обновления. Если бы ситуация позволяла ограничиться, как вы сказали, мини-патчем, то мы так бы и поступили. И, безусловно, прыгать с бубном вы не должны. Можно подождать обновления.

 Уважаемый разработчик, не имею возможности нормально играть!!!

Начало первого боя после запуска клиента 60-70 ФПС, НО буквально через пару минут ФПС падает до 12-18 и как следствие СЛАЙД-ШОУ, речь про второй бой как вы понимаете и начинать не стоит. Данная проблема образовалась после выхода последнего патча. Со своей стороны я уже почистил, оптимизировал и обновил всё что можно, ну реально думал проблемы у меня, ан нет пообщался с людьми в игре и такая же ситуация сплошь и рядом. Для возможности использовать ваш продукт:

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[DMKOT]
Бета-тестер, Коллекционер
138 публикаций
18 275 боёв

Меня выкидывает из игры. Типа долго не играли. Я ржал. Весь день была запущена игра и не выкинули. Но после нескольких боев понесло))) 2 слитых на Смоле меня не порадовали)))

Изменено пользователем Gartage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[OBANA]
Участник, Коллекционер
65 публикаций
20 155 боёв
Сегодня в 17:15:50 пользователь Partizan_Kin сказал:

Безусловно, такие ситуации могут доставлять неудобство. Тем не мене, хорошо, когда есть способ самостоятельно исправить неудобство, не дожидаясь обновления. Если бы ситуация позволяла ограничиться, как вы сказали, мини-патчем, то мы так бы и поступили. И, безусловно, прыгать с бубном вы не должны. Можно подождать обновления.

Константин я понимаю, что ваша работа состоит в том, чтобы писать стандартные отписки и гасить негативные эмоции игроков ну, а чисто по человечески вы можете объяснить хотя бы в личку В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ВЫПУСТИТЬ МИНИПАТЧ В САМОЙ ИГРЕ ДЛЯ ВСЕХ ИГРОКОВ? ну хорошо сделаю я себе как было написано выше, а остальные? та самая бОльшая часть игроков которая по вашим же словам не заходит на форум, теперь будет мучаться до следующего обновления? а ведь до него еще 3 недели! ну вот попробую объясню: у меня первые несколько дней опосля обновления все зависало после захода в клановые вкладки и играть было невозможно! и я перестал играть! (об этом я писал еще 13 числа в этой же теме) после все-таки решил зайти на форум и увидел в этом разделе сообщение мебиуса о том, что не надо заходить в определенные вкладки. перестал заходить абсолютно во все вкладки в порту и вроде все более-менее стало. но это я, который прочел об этом здесь! а как-же те кто не заходят на форум и не знает об этом?! да они просто не будут играть ну как минимум до следующего обновления! последствия со всеми вытекающими понятны? ну уж про репутацию игры я промолчу

а вообще как-то странно получается, у вас не в приоритете комфортная игра игроков, а что тогда в приоритете? выпуск новых веток и продажа премкораблей? а какой нормальный игрок будет донатить туда где невозможно нормально поиграть?

  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
11 336 боёв

скажите мне почему во время игры замирает экран и нет реакции на управлении только выход их игры и опять заход я не могу выйти из розовой зоны постоянно в штрафе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций

Слава всевышнему. А я думал, что у меня что-то с компом.   Так и так мучился, а оказывается "надо просто подождать мини-патч". 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
Сегодня в 09:33:03 пользователь OleggK сказал:

Слава всевышнему. А я думал, что у меня что-то с компом.   Так и так мучился, а оказывается "надо просто подождать мини-патч". 

сказали же что не будет микропатча а исправление будет в следующей обнове, скорей всего 093

Изменено пользователем anonym_cJHxY3YoxFFD
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
В 17.03.2020 в 19:49:58 пользователь Mebius_lW сказал:

Командиры!

 

После выхода обновления 0.9.2, некоторые из вас могли столкнуться с проблемой утечки памяти при использовании внутриигрового браузера. Мы уже подготовили исправление, решающее данную проблему и в ближайшем обновлении, оно будет также использоваться в клиенте.

 

Если вы не испытываете описанных проблем, устанавливать это исправление не нужно.

 

Чтобы использовать исправление необходимо выполнить следующие шаги:

1. Закройте игру

2. Скачать прилагаемый архив - Install_patch_fix_for_0.9.2.zip

3. Распаковать содержимое архива (это каталог с именем «Install_patсh_fix_for_0.9.2») в папку, куда установлена игра (там находятся каталоги /bin32 /bin64 /screenshot и другие).

4. Перейдите в каталог «Install_patсh_fix_for_0.9.2»

5. Запустите файл «apply-patch.bat»

6. Примените изменения (Apply changes), введя в появившемся окне цифру «1» и нажав «Enter».

7. Запустите игру привычным для вас способом.

 

В случае, если исправление не решило вашу проблему, напишите, пожалуйста, нам об этом на форуме в соответствующем разделе или сообщите в Центр Поддержки Пользователей.

 

Если после применения исправления, появились проблемы, которых ранее не возникало, то для отмены исправления вновь запустите «apply-patсh.bat» и выберите пункт «2», затем нажмите «Enter» и запустите игру привычным для вас способом.

 

Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

Удачных боёв!

Вы меня конечно извините, но подобную новость нужно выкладывать не на форуме, на главной странице портала игры

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой
Сегодня в 20:09:44 пользователь Daxer911 сказал:

Вы меня конечно извините, но подобную новость нужно выкладывать не на форуме, на главной странице портала игры

Плюсую всеми руками, ногами и щупальцами. Не залез бы в эту тему, вообще не узнал бы, почему у меня в игре видосы вешают намертво и игру и комп.

Ользо, в патче нет защиты от дудачка. Если запустить случайно (или нарочно) батник не из той директории, он ни черта не скопирует, но все равно создаст папку backup, из-за наличия которой он не будет патчить уже из правильной директории, говоря, что дело уже сделано.

Ладно хоть патч пофиксил мою проблему. Вроде.

Изменено пользователем SilenceWall

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв

Дело в том, что данная проблема, хоть и обнаружила себя, но носит совсем не массовый характер. А объявления на портале привлекают большое внимание. Игрок может накрутить себе всякое в фантазиях, даже если у него этой проблемы нет. Потому вешать такую информацию на портале мы посчитали лишним.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
Сегодня в 16:53:52 пользователь Partizan_Kin сказал:

Дело в том, что данная проблема, хоть и обнаружила себя, но носит совсем не массовый характер. А объявления на портале привлекают большое внимание. Игрок может накрутить себе всякое в фантазиях, даже если у него этой проблемы нет. Потому вешать такую информацию на портале мы посчитали лишним.

поддерживаю.

В целом клиент и его основные функции - уже давно все работает совершенно стабильно у подавляющего большинства пользователей. А "пытливым" в состоянии помочь на форуме решить проблемы с "перемежающимися неисправностями" вполне компетентные люди.

Те, кто не пользуется, например, внутренним браузером, даже не почувствует наличия проблемы с утечкой памяти.

Думаю ,что пользователь, который столкнулся с редким отказом не идет в тех.раздел форума за помощью и в поисках решения, то и сайт он читать тем более не будет ... меньше паники, товарищи! ))

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 847 боёв
В 18.03.2020 в 03:49:58 пользователь Mebius_lW сказал:

Командиры!

 

После выхода обновления 0.9.2, некоторые из вас могли столкнуться с проблемой утечки памяти при использовании внутриигрового браузера. Мы уже подготовили исправление, решающее данную проблему и в ближайшем обновлении, оно будет также использоваться в клиенте.

 

Если вы не испытываете описанных проблем, устанавливать это исправление не нужно.

 

Чтобы использовать исправление необходимо выполнить следующие шаги:

1. Закройте игру

2. Скачать прилагаемый архив - Install_patch_fix_for_0.9.2.zip

3. Распаковать содержимое архива (это каталог с именем «Install_patсh_fix_for_0.9.2») в папку, куда установлена игра (там находятся каталоги /bin32 /bin64 /screenshot и другие).

4. Перейдите в каталог «Install_patсh_fix_for_0.9.2»

5. Запустите файл «apply-patch.bat»

6. Примените изменения (Apply changes), введя в появившемся окне цифру «1» и нажав «Enter».

7. Запустите игру привычным для вас способом.

 

В случае, если исправление не решило вашу проблему, напишите, пожалуйста, нам об этом на форуме в соответствующем разделе или сообщите в Центр Поддержки Пользователей.

 

Если после применения исправления, появились проблемы, которых ранее не возникало, то для отмены исправления вновь запустите «apply-patсh.bat» и выберите пункт «2», затем нажмите «Enter» и запустите игру привычным для вас способом.

 

Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

Удачных боёв!

Спасибо, помогло.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
615 боёв
В 19.03.2020 в 14:53:52 пользователь Partizan_Kin сказал:

Дело в том, что данная проблема, хоть и обнаружила себя, но носит совсем не массовый характер. А объявления на портале привлекают большое внимание. Игрок может накрутить себе всякое в фантазиях, даже если у него этой проблемы нет. Потому вешать такую информацию на портале мы посчитали лишним.

Все это конечно мило, но проблема другая возникла: после предложенных исправлений, у меня пропала возможность зайти в адмиралтейство(просто после 10 минут загрузки появляется пустой черный экран), а это для меня весьма критично! У меня оставалось 647 мелкобриттских жетонов, которые я хотел распустить между голдой и премом, а теперь они сгорят превратившись в труху в виде серы! Да и со Шведами та же история; ни "Висбю", ни других я взять не могу, а следовательно не могу получить на них камуфляжи! Что у нас там с компенсациями предполагается? У меня накрываются медным тазом 800 голды и прочие ништяки, а мне сие не очень нравится! Кто отвечать то будет за косяк и как?!

P.S. Еще нельзя зайти также на клановую страницу, что не критично, но весьма неудобно! Приходится через чат вопросы решать, а это уже "испорченный телефон"!

Изменено пользователем Luca_Tarigo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[NSM]
Участник
31 публикация
21 167 боёв
В 17.03.2020 в 20:49:58 пользователь Mebius_lW сказал:

Командиры!

 

После выхода обновления 0.9.2, некоторые из вас могли столкнуться с проблемой утечки памяти при использовании внутриигрового браузера. Мы уже подготовили исправление, решающее данную проблему и в ближайшем обновлении, оно будет также использоваться в клиенте.

 

Если вы не испытываете описанных проблем, устанавливать это исправление не нужно.

 

Чтобы использовать исправление необходимо выполнить следующие шаги:

1. Закройте игру

2. Скачать прилагаемый архив - Install_patch_fix_for_0.9.2.zip

3. Распаковать содержимое архива (это каталог с именем «Install_patсh_fix_for_0.9.2») в папку, куда установлена игра (там находятся каталоги /bin32 /bin64 /screenshot и другие).

4. Перейдите в каталог «Install_patсh_fix_for_0.9.2»

5. Запустите файл «apply-patch.bat»

6. Примените изменения (Apply changes), введя в появившемся окне цифру «1» и нажав «Enter».

7. Запустите игру привычным для вас способом.

 

В случае, если исправление не решило вашу проблему, напишите, пожалуйста, нам об этом на форуме в соответствующем разделе или сообщите в Центр Поддержки Пользователей.

 

Если после применения исправления, появились проблемы, которых ранее не возникало, то для отмены исправления вновь запустите «apply-patсh.bat» и выберите пункт «2», затем нажмите «Enter» и запустите игру привычным для вас способом.

 

Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

Удачных боёв!

Спасибо!  Реально помогло!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[LOTKA]
Участник
29 публикаций
В 17.03.2020 в 22:49:58 пользователь Mebius_lW сказал:

Командиры!

 

После выхода обновления 0.9.2, некоторые из вас могли столкнуться с проблемой утечки памяти при использовании внутриигрового браузера. Мы уже подготовили исправление, решающее данную проблему и в ближайшем обновлении, оно будет также использоваться в клиенте.

 

Если вы не испытываете описанных проблем, устанавливать это исправление не нужно.

 

Чтобы использовать исправление необходимо выполнить следующие шаги:

1. Закройте игру

2. Скачать прилагаемый архив - Install_patch_fix_for_0.9.2.zip

3. Распаковать содержимое архива (это каталог с именем «Install_patсh_fix_for_0.9.2») в папку, куда установлена игра (там находятся каталоги /bin32 /bin64 /screenshot и другие).

4. Перейдите в каталог «Install_patсh_fix_for_0.9.2»

5. Запустите файл «apply-patch.bat»

6. Примените изменения (Apply changes), введя в появившемся окне цифру «1» и нажав «Enter».

7. Запустите игру привычным для вас способом.

 

В случае, если исправление не решило вашу проблему, напишите, пожалуйста, нам об этом на форуме в соответствующем разделе или сообщите в Центр Поддержки Пользователей.

 

Если после применения исправления, появились проблемы, которых ранее не возникало, то для отмены исправления вновь запустите «apply-patсh.bat» и выберите пункт «2», затем нажмите «Enter» и запустите игру привычным для вас способом.

 

Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

Удачных боёв!

И что делать дальше?

патч.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
23 969 боёв

Решение проблемы с красным горизонтом ждать только к следующей обнове или как?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 597
[TENET]
Участник
703 публикации
19 764 боя
В 17.03.2020 в 20:49:58 пользователь Mebius_lW сказал:

Командиры!

 

После выхода обновления 0.9.2, некоторые из вас могли столкнуться с проблемой утечки памяти при использовании внутриигрового браузера. Мы уже подготовили исправление, решающее данную проблему и в ближайшем обновлении, оно будет также использоваться в клиенте.

 

Если вы не испытываете описанных проблем, устанавливать это исправление не нужно.

 

Чтобы использовать исправление необходимо выполнить следующие шаги:

1. Закройте игру

2. Скачать прилагаемый архив - Install_patch_fix_for_0.9.2.zip

3. Распаковать содержимое архива (это каталог с именем «Install_patсh_fix_for_0.9.2») в папку, куда установлена игра (там находятся каталоги /bin32 /bin64 /screenshot и другие).

4. Перейдите в каталог «Install_patсh_fix_for_0.9.2»

5. Запустите файл «apply-patch.bat»

6. Примените изменения (Apply changes), введя в появившемся окне цифру «1» и нажав «Enter».

7. Запустите игру привычным для вас способом.

 

В случае, если исправление не решило вашу проблему, напишите, пожалуйста, нам об этом на форуме в соответствующем разделе или сообщите в Центр Поддержки Пользователей.

 

Если после применения исправления, появились проблемы, которых ранее не возникало, то для отмены исправления вновь запустите «apply-patсh.bat» и выберите пункт «2», затем нажмите «Enter» и запустите игру привычным для вас способом.

 

Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

Удачных боёв!

Кстати, патч не всегда отрабатывает корректно. У меня корабли установлены в c:\Program Files (x86)\World_of_Warships\, патч пытается найти exeшник по пути 

c:\Program Files (x86)\World_of_Warships\..\bin64\WorldOfWarships64.exe, не находит и падает (The system cannot find the path specified.). При этом 

1) Откат патча при этом не работает, так как уже создалась папка Update (пустая), но в ней нет файла для 32хразрядной версии Винды, что препятствует удалению патча. 

2) Повторный патч при этом не работает, так как уже создалась папка Update (пустая), что является признаком накатанного патча (который не откатить - см. п. 1). 

Раз вы уже создаете папку и считаете ее (и ее содержимое) принзаком примененного патча, то лучше бы добавить проверки на существование путей. а уже потом создавать папки. 

 

Если кто-то столкнулся с такой же проблемой, можно вручную обновить:

1) сделайте бекап \bin64\WorldOfWarships64.exe и \bin32\WorldOfWarships32.exe

2) скопируйте пропатченные файлы из архива поверх соответствующих \bin64\WorldOfWarships64.exe и \bin32\WorldOfWarships32.exe

3) играйте!

 

Сегодня в 06:53:35 пользователь stari4ok56 сказал:

И что делать дальше?

 

Выше описал, что сделать. Тоже такая же проблема была...

 

PS Вынесите новость о проблеме на портал, пожалуйста! 

Изменено пользователем romanshakhov
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[ROF]
Участник
156 публикаций
21 374 боя
В 18.03.2020 в 00:49:58 пользователь Mebius_lW сказал:

Командиры!

 

После выхода обновления 0.9.2, некоторые из вас могли столкнуться с проблемой утечки памяти при использовании внутриигрового браузера. Мы уже подготовили исправление, решающее данную проблему и в ближайшем обновлении, оно будет также использоваться в клиенте.

 

Если вы не испытываете описанных проблем, устанавливать это исправление не нужно.

 

Чтобы использовать исправление необходимо выполнить следующие шаги:

1. Закройте игру

2. Скачать прилагаемый архив - Install_patch_fix_for_0.9.2.zip

3. Распаковать содержимое архива (это каталог с именем «Install_patсh_fix_for_0.9.2») в папку, куда установлена игра (там находятся каталоги /bin32 /bin64 /screenshot и другие).

4. Перейдите в каталог «Install_patсh_fix_for_0.9.2»

5. Запустите файл «apply-patch.bat»

6. Примените изменения (Apply changes), введя в появившемся окне цифру «1» и нажав «Enter».

7. Запустите игру привычным для вас способом.

 

В случае, если исправление не решило вашу проблему, напишите, пожалуйста, нам об этом на форуме в соответствующем разделе или сообщите в Центр Поддержки Пользователей.

 

Если после применения исправления, появились проблемы, которых ранее не возникало, то для отмены исправления вновь запустите «apply-patсh.bat» и выберите пункт «2», затем нажмите «Enter» и запустите игру привычным для вас способом.

 

Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

Удачных боёв!


Думал в судовом журнале завёлся коронавирус. Патч реально помог

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
24 998 боёв

ну вот и меня коснулось снижение производительности (впервые за 3 с лишним года)

после захода в морское сражение происходит переполнение памяти (у меня 8Гб) и порт ужасно тормозит

1605688545_.jpg.b7cd41641f016c2c1adbce4c15799565.jpg

 

пробую ваш патч

после выхода очередного обновления что делать с каталогом «Install_patсh_fix_for_0.9.2» ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[LOTKA]
Участник
29 публикаций
В 22.03.2020 в 15:46:35 пользователь romanshakhov сказал:

 

 

 

Выше описал, что сделать. Тоже такая же проблема была..

 

Неплохо бы добавить для тех ,кто менял " <hardwareAcceleration>auto</hardwareAcceleration> и поменять значение "auto" на "true" вернуть все в "auto". У меня предложенное заработало только после замены. А так БОЛЬШОЕ СПАСИБО, все заработало. А разрабам, вместо того чтобы советовать кривые патчи, надо было просто предложить заменить ехешники на новые. Не у всех игра стоит на диске С, хотя патч и там ничего не видит, как выяснилось.

Изменено пользователем stari4ok56
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 597
[TENET]
Участник
703 публикации
19 764 боя
Сегодня в 02:51:09 пользователь stari4ok56 сказал:

Неплохо бы добавить для тех ,кто менял " <hardwareAcceleration>auto</hardwareAcceleration> и поменять значение "auto" на "true" вернуть все в "auto". У меня предложенное заработало только после замены. А так БОЛЬШОЕ СПАСИБО, все заработало. А разрабам, вместо того чтобы советовать кривые патчи, надо было просто предложить заменить ехешники на новые. Не у всех игра стоит на диске С, хотя патч и там ничего не видит, как выяснилось.

Нет, идея разработчиков понятна - одним запуском применить патч и не заморачиваться. Проблема в том, что написан немного криво, и они не проверили его в различных условиях (но этом обычная проблема многих  разработчиков, к сожалению). 

В 22.03.2020 в 20:21:27 пользователь OKynb сказал:

после выхода очередного обновления что делать с каталогом «Install_patсh_fix_for_0.9.2» ???

Можете удалить, файлы заменились, следующий апдейт их просто обновит.

Изменено пользователем romanshakhov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×