Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.2] Европейские эсминцы. Ранний доступ

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 269
[IPLAY]
Участник
892 публикации
13 330 боёв
Сегодня в 10:27:25 пользователь romanshakhov сказал:

Открыл 23 контейнера, получил 670 жетонов (если бы не один контейнер с 140 жетонов, было бы около 500 + я получил еще и все ящики по кодикам со стримов). В среднем получилось  29 жетонов в контейнере (без 140 было бы 23). Осталось получить 7 контейнеров, до эсма-7 еще 530 очков. Товарищи разработчики, какой у меня шанс получить по 87 жетонов из каждого оставшегося контейнера? Раньше, видя БЗ на ресурсы, я приблизительно мог определить, какой корабль я смогу получмть. Сейчас же мало того, что рандом, так ~50% контейнеров выпадает с 10 жетонами. Вы не считаете, что вы перекрутили свой рандомайзер?

 

Товарищи разработчики,  и еще вопрос к вам - зачем в таком случае вы вынесли остальные корабли (эсм-8 и эсм-9) в общую секцию, относящуюся к ивенту, если 99% не задонативших его не получат (ну кроме очень удачливых, которым несколько раз могло выпасть по 140 жетонов)? Возможно стоило бы сделать отдельную секцию для донатеров - и поместить их там? Не так бы раздражало, частное слово!

 

Сегодняшние контейнеры - 2 из 3х по 10 жетнов :etc_swear::

image.png.05eb011104f6f93ba4b766d6f87742fe.png

image.png.2c450793fb1b15adb8658c9ca9583672.png

image.png.a848fba5d2ed6414eeb9dad489c8a1ea.png

 

Не получите! В случае ужачи - максимум семерку. И товарищ прав, прокачать ветку можно было бы гораздо быстрее, единственное, что экономишь в случае получения корабля из контейнера - его стоимость в серебре (для 5ки - и стоимость его предшественников), но тут  суммы не заоблачные, если говорить честно.

еще 2 минуса

1) рандомность выпадения жетонов

2) подкрученный процент - 10 жетонов выпадает ОЧЕНЬ часто, соот-но, снижая шанс что-то получить

Мне тоже. Подозреваю, что и большнству игроков, вряд ли только нам...

Такая же ситуация...

:Smile_sad:

 

PS И перестаньте уже, пожалуйста, нерфить Кремля!!!

Очень жаль, что вам так не повезло. Увы.

Игроки сами были недовольны тем, что в наборах за британские жетоны тебе могла выпасть и 8-ка, и совсем ничего. Т.е. раздражала именно случайность/везение. Разработчики сделали так, что 5-ку вы получите точно, остальные - как повезёт. Вы пишете, что берёте 5-ку и 6-ку, и сокрушаетесь, что не возьмёте 7-ку. Вам не кажется, что ваш аппетит растёт во время еды?!

Вам уже мало 2-х халявных кораблей. Подозреваю, что получив 7-ку, вы будете недовольны, что не хватило на 8-ку.

Что касается прокачки ветки, то, повторюсь, вы не берёте в расчёт покупку корабля за кредиты, переобучение командира, перестановку модернизаций. Сейчас, если у вас есть, к примеру, Блыскавица (купить её за уголь проще простого), вы спокойно можете ставить с неё кэпа и на 5-ку, и на 6-ку. Накопите где-нибудь в районе 70к опыта на Вестеросе и, с выходом в релиз этой ветки, вы получите сразу 7-ку.

От себя добавлю, мне на данный момент без доната хватает на 7-ку, но я пока что посмотрю, что будет за последнюю директиву и 2 стрима. Там поглядим, покупать корабли или проще потратить евро-жетоны на что-нибудь другое.

Чем меньше ждёшь халявы, тем более приятным сюрпризом она становится! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
Сегодня в 11:36:52 пользователь mesosaurus сказал:

Чем меньше ждёшь халявы, тем более приятным сюрпризом она становится! 

Спора не выйдет, я с вами согласен.

Но, как говорится в анекдоте, есть нюанс...

 

Представьте, что так случайно совпало, что все игроки из каждого контейнера получат по 140 жетонов.

Ну вот так рандомизитор сработал, что ни выстрел, все в цитку  :cap_rambo:

И никто в результате не станет донатить ни копейки.

Устроит ли такой результат разработку? Очевидно, что нет. Не для этого все затевалось. Следовательно, решение напрашивается только одно - заранее прописать % шанса выпадения жетонов так, чтобы большинству не хватило без доната.

 

Это я к тому, что никакого рандома относительно общей массы игроков тут и в помине нет. Кому то в отдельности повезти может, а остальным нет, шанс на везение ограничен заранее. И мне это не нравится. Я не хочу играть в лотереи, где от меня не зависит ничего. Такая идея противоречит самому духу игры, соревновательному режиму - кто умнее, кто лучше, кто кого переиграет.

 

А вот что очень нравилось, так это подход разработчиков к соревновательному режиму "сумеречных боев", когда народ ходил за скверной.

И призы гарантированы, хоть и в рандомном порядке у каждого. И зависимость от результата боя твоя (и твоей команды) индивидуальная. Умно сыграл - много вывез, глупо сыграл - ничего не вывез. Хочешь все получить - много играй. Не хочешь - вообще не играй.

 

Так вот я бы с огромным удовольствием не "лотерейные" контейнеры получал за выполнение заданий события, а получал бы строго оговоренное количество жетонов за действия и результаты в бою.

Для примера:

Попадите в цитадель корабля противника. Награда 1 жетон, доступно к выполнению 500 раз.

Подожгите корабль противника. Награда 1 жетон за 20 пожаров, доступно к выполнению 500 раз.

Попадите торпедой в корабль противника. Награда 1 жетон за 5 попаданий, доступно к выполнению 1000 раз.

Получите достижение почетное/героическое индивидуальное. Награда 1/3 жетона, доступно к выполнению 1000 раз.

В коопе тоже можно выполнить, но награда в 10 раз меньше, чем в рандоме.

А для донаторов в продаже бусты. За 1000 голды вам увеличат награду на 50%, за 5000 голды вдвое, а за 10 000голды в 3 раза.

 

И вот в таком варианте каждый понимает, что и сколько он может получить.

Награда зависит от умения или от усидчивости.

Ну или от денег, что собственно и надо разработке.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 597
[TENET]
Участник
703 публикации
19 815 боёв
Сегодня в 11:36:52 пользователь mesosaurus сказал:

Игроки сами были недовольны тем, что в наборах за британские жетоны тебе могла выпасть и 8-ка, и совсем ничего

Вы забываете, что при открытии любого слота вы все равно получали достаточно ценную награду - флажки, камо и тд. Если бы сегодняшние жетоны сравнивать с наградами из предыдущего ивента, то раньше мы мы могли бы открывать "пустые контейнеры". Прошел БЗ, получил 5 контейнеров, получил 120-150 жетонов - не повезло. Прошел еще вторую задачу, получил еще 150+, получил первый корабль. Тогда ты в прошлый раз ты бы уже открыk порядка 4-5 слотов и как минимум получил бы флажки/камо,уголь и тд. Когда я играл  собирал жетоны в прошлый раз - я не расчитывал особо на корабли, выпал - и норм (выпали, кстати, все, кроме 8ки). Я и в этом случае не рассчитывал особо на корабли, но если основной наградой являются именно они (я понимаю. что можно и на другое тратить жетоны, но вы же не будете спорить, что большинство захотят получить корабли?), то шанс выпадения 10 жетонов разработчики уж слишком сильно выкрутили. 

 

Сегодня в 11:36:52 пользователь mesosaurus сказал:

Вам не кажется, что ваш аппетит растёт во время еды?!

Вам уже мало 2-х халявных кораблей. Подозреваю, что получив 7-ку, вы будете недовольны, что не хватило на 8-ку.

Не кажется и не буду. Разработчики указали, что можно получить 5 кораблей. Максимум хватает на два (если кому-то уж очень повезло - хватит на 3). И все. Дальше только донат. И не говорите, что разработчики это не просчитали.

Сегодня в 11:36:52 пользователь mesosaurus сказал:

Что касается прокачки ветки, то, повторюсь, вы не берёте в расчёт покупку корабля за кредиты, переобучение командира, перестановку модернизаций.

точно не беру в расчёт?

 
 
 
 
Сегодня в 11:36:52 пользователь mesosaurus сказал:

И товарищ прав, прокачать ветку можно было бы гораздо быстрее, единственное, что экономишь в случае получения корабля из контейнера - его стоимость в серебре (для 5ки - и стоимость его предшественников), но тут  суммы не заоблачные, если говорить честно.

 

Сегодня в 11:36:52 пользователь mesosaurus сказал:

Чем меньше ждёшь халявы, тем более приятным сюрпризом она становится! 

Халявы не жду, просто разработчики с каждым разом уменьшают шанс получить что-то стоящее...

 

Сегодня в 12:58:39 пользователь BraasSpb сказал:

А вот что очень нравилось, так это подход разработчиков к соревновательному режиму "сумеречных боев", когда народ ходил за скверной.

И призы гарантированы, хоть и в рандомном порядке у каждого. И зависимость от результата боя твоя (и твоей команды) индивидуальная. Умно сыграл - много вывез, глупо сыграл - ничего не вывез. Хочешь все получить - много играй. Не хочешь - вообще не играй.

Тоже очень понравилось - чем больше ЗАРАБОТАЛ, тем больше получил. Даже если не выпадал камо, призы все равно были приличные. А представьте, что вы возвращаетсь с полными трюмами - и получаете случайное число ресурса, причем в большинстве случаев выпадает порядка 10-20%?! Как вы думаете, много ли человек играло бы в этот режим? А если сейчас заменить ресурс на жетоны - так и выходит! 

PS Все камо выпали в первых 4х слотах, но я все равно играл в этих режимах, в основном с соотрядниками, было весело!

 

Сегодня в 12:58:39 пользователь BraasSpb сказал:

Так вот я бы с огромным удовольствием не "лотерейные" контейнеры получал за выполнение заданий события, а получал бы строго оговоренное количество жетонов за действия и результаты в бою.

Для примера:

Попадите в цитадель корабля противника. Награда 1 жетон, доступно к выполнению 500 раз.

Подожгите корабль противника. Награда 1 жетон за 20 пожаров, доступно к выполнению 500 раз.

Попадите торпедой в корабль противника. Награда 1 жетон за 5 попаданий, доступно к выполнению 1000 раз.

Получите достижение почетное/героическое индивидуальное. Награда 1/3 жетона, доступно к выполнению 1000 раз.

В коопе тоже можно выполнить, но награда в 10 раз меньше, чем в рандоме.

или так, только сделать дополнителыми заданиями, даже увеличив кол-во достижений за жетонов. 5 циток, 10 пожаров, 3 потопленных и тд за жетон. Было бы намного интереснее, и, с учетом того, что сейчас все по домам сидят, было бы больше возможностей дофармить жетоны!

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 269
[IPLAY]
Участник
892 публикации
13 330 боёв
Сегодня в 12:58:39 пользователь BraasSpb сказал:

Награда зависит от умения или от усидчивости.

У вас прекрасная идея, и я всячески её поддержал бы! :cap_like:

Можно попробовать донести её до разработчиков. Кто знает, может в одном из следующих событий они воспользуются вашим предложением. С другой стороны, разработчики тоже хотят кушать. Логично, что они будут мягко подводить к донату. Никто не заставит, но если хотите предтоповые корабли ещё не выпущенной ветки - извольте раскошелиться! Это, как ни крути, справедливо.

Кстати, вспоминая рейд за скверной, могу сказать, что он мне очень понравился. За исключением одного. Мне понравилось, что там была возможность не устраивать бои друг с другом, ограничиваясь уничтожением ботов. Это было супер! Но, к сожалению, договорённости часто нарушались любителями пострелять из-под тишка. Это вызывало подгорание. А в целом, классный получился режим.

Возвращаясь к нашим баранам, люди были недовольны рулеткой. Вы же предлагаете

Сегодня в 12:58:39 пользователь BraasSpb сказал:

Так вот я бы с огромным удовольствием не "лотерейные" контейнеры получал за выполнение заданий события, а получал бы строго оговоренное количество жетонов за действия и результаты в бою.

Как я уже где-то писал, у разрабов будет соблазн выставить задачи, как на Пуэрто-Рико. И тогда будет опять безумный гринд или тот же донат.

Изменено пользователем mesosaurus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 557 боёв

Раньше, казалось был сплошной рандом с ранним доступом, но активно играя я всегда получал корабль 7 лвл. Сейчас, закрыв все директивы, выполнив все БЗ со стримов и купив 3 комплекта в адмиралтействе я имею корабль 6 лвл и 330 жетонов. В следующем комплекте 20 жетонов, очевидно, что дальше донатить никакого смысла нет, потому что стоимость открытия корабля 7 лвл может мне обойтись от 7 до 31 тыс дублонов. Притом два соклана из 4 опрошенных, спокойно открыли 7ку, один не задонатив ни копейки, второй купив один комплект со 140 жетонами в первом же. То есть по факту рандома стало еще больше. 

Жирный минус вам.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[MORF]
Участник, Коллекционер
240 публикаций
7 664 боя

Мдэ, почитал и пригорело, каким же лютым задротом ноулайфером нужно быть что бы получить этот спорный эсм пятерку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
17 193 боя

куда директивы то делись - раньше хоть ПН , ВТ ещё давали на выполнение ............ 

писец  .

В 30.03.2020 в 20:31:22 пользователь El_filibustero сказал:

Раньше, казалось был сплошной рандом с ранним доступом, но активно играя я всегда получал корабль 7 лвл. Сейчас, закрыв все директивы, выполнив все БЗ со стримов и купив 3 комплекта в адмиралтействе я имею корабль 6 лвл и 330 жетонов. В следующем комплекте 20 жетонов, очевидно, что дальше донатить никакого смысла нет, потому что стоимость открытия корабля 7 лвл может мне обойтись от 7 до 31 тыс дублонов. Притом два соклана из 4 опрошенных, спокойно открыли 7ку, один не задонатив ни копейки, второй купив один комплект со 140 жетонами в первом же. То есть по факту рандома стало еще больше. 

Жирный минус вам.

 

раньше хз как было - на Англ. эсы я взял все 3 ( 5-6-7 )   , а потом борода у советов ни одного и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[MEG]
Участник
35 публикаций
18 967 боёв
Сегодня в 13:31:37 пользователь Sebastyan_Pereyra_ сказал:

куда директивы то делись - раньше хоть ПН , ВТ ещё давали на выполнение ............ 

Да, в боевой статистике на выполняемых заданиях выводилась дата 08.04. Я был уверен, что время еще есть, а тут облом :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×