Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Skåne —европейский эсминец VII уровня (стартовая)

В этой теме 98 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 публикаций

Как по мне редкий кусок фикалий. Кораблик ниочем.

Про Гк вообще нужно забыть, годится только подранков в конце добивать, отсутствие дымов и слабая скорость не дают права на ошибку, хорошую дальность  торпед трудно реализовать поскольку на такую дальность можно стрелять только по рельсоходам, а их не много, а торпед в залпе мало. Хорошее кд торпед хорошо, но она не компенсирует их слабость.

ПС попробую ускорить торпеды оборудованием как советуют тут, может поможет.

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 17:23:40 пользователь vovkudlak78 сказал:

ПС попробую ускорить торпеды оборудованием как советуют тут, может поможет.

только хуже сделаешь т.к. скорость и так более чем высокая, а вот дальность сразу сильно режется и два перка  тратишь. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
Участник
290 публикаций

Башни тугие, углы стрельбы с двух башен не оч. Медленный. Торпед крайне мало в веере. Даже если рельсоход, то с двух узких вееров на 10-12 км одна торпеда. Т.е дальний спам больше психологическое давление, да и урон копеечный. Быстрое КД торпед позволяет проспамить точку ещё на подходе. По ощущениям, чего то ему не хватает...

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
7 018 боёв

Давно не играл на эсминцах и решил поиграть на Skåne, чтобы ощутить все то, что вложили в этот корабль разработчики)).

Далее мое субъективное мнение:

Первое, что бросается в глаза – неповоротливость корабля. Он как длинная линейка, хотя в то же время мне он не показался больше, чем другие эсминцы.

Второе – артиллерия. Вначале были мысли, что это будет мини-копия Фрисланда.

Быстрые, скорострельные башни. А на деле – Если и воевать ими, то с 2-3 линии под прикрытием или по кораблям своей ветки, можно эсминцы япов немного пощипать пока у них пушки «не вырастут»). Стоит отметить, что два барбета с орудиями расположены не удачно – один на носу, второй на корме. И для ведения огня необходимо развернуться чуть ли не всем корпусом. И это будет очень большая ошибка.

Третье – Торпеды. Тут однозначно невозможно сказать. Торпеды быстрые – это прекрасно. Отличная скорострельность торпед. Дальность прекрасная - 12 км. КД торпед меньше минуты. НО, вот их урон – вот тут-то и находится та ложка дегтя что портит мед. Если наблюдать, как 3 торпеды других (не европейских) эсмов наносят существенный урон кораблю противника, то играя на Skåne я понял, что 3 торпеды это «ничего серьезного». И конечно еще ложка мазута к той ложке дегтя – количество торпед в веере. Всего два веера по 3 торпеды. Ладно было бы по 4 как у всех, но нет. По 3. А это такой узкий веерок, который надо уметь отправить в цель. А зная, что игроки начали прокачивать бдительность плюс модификация на обнаружение торпед. (на время засилья «треугольников» в рандоме), то с учетом этого «широкого» веера если попадет 1 торпеда то уже праздник, а с учетом урона, то проще было настрелять с ГК)))).

Четвертое – маскировка. Тут вроде все обычно. Особо проблем не обнаружил, так как 6,2 км это нормально. А с учетом, что торпеды дальнобойные (12 км) то в принципе нормально. Главное не попасться другим эсминцам))).

Пятое – борьба с авиацией. Ну тут можно ухмыльнуться и сказать – ну… такое, особо не заметил. Если за эталон среди эсминцев на 7 уровне будут американцы, то шведы будут в конце. Рядом с японцами. Особо не заметил хорошего урона.

Шестое – Красивый камуфляж 3 короны.

Собственно, сам корабль оставил приятное впечатление. Просто развлекаться, играть на нем можно, но что-то серьезное (ранги, какие-то активности на нем) – нет. Однозначно. Хотя хочется пощупать корабли более высокого уровня. Может там интереснее будет.

  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации

   Это, пародия на ЭМ! Во всех смыслах! В артиллерию, не может! Стволов, как выше многие отмечали, мало, расположение - дурацкое. Баллистика, чуть лучше амеров. За то урона меньше чем у непротиво ЭМа - Акатсуки. 2150, супротив 1700! Скорость хода, хуже! Маневренность, +, - одинаковая. Ну и на кой тогда, это ...?! Получить премиумную шкурку, и забросить в дальней угол, до поры прокачки восьмёрки. На Акатсуки играя, получаю удовольствие, а тут - лотерея! Попадёшь, не попадешь?! А как же, если высокоуровневые  ЛК, умудряются втиснуться между торпедами, пущенными узким, так сказать, веером в нос, со средней дистанции! Лотерея. Повезёт - не повезёт с командой?! Чаще -нет! Так что, в ..., в общем далеко, этот ЭМ 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

:)))

Мда, сразу видно, что эсм не для всех...

На самом деле эсминец очень мощный

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации

   Мощный, может быть?! Но вот про себя скажу! Что бы получить шкурку на 5, и 7, провёл одинаковое количество боёв, 21 и 22. Побед - 51% и 59%. Капитана прокачивал штатного, 3-х очк. Что весьма критично! Одно дело иметь 19 попугаев, сходу, или 3! А вот урона, на 5, в полтора раза больше, чем на 7! При этом надо отметить, что в игре на ЭМах, кое что понимаю. Не, может ещё и не приноровился к данному кораблю, но что то особого желания приноравливаться, пока по крайней мере, не имеется! Поживём, увидим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
В 31.03.2020 в 21:48:21 пользователь SuperJedi2009 сказал:

только хуже сделаешь т.к. скорость и так более чем высокая, а вот дальность сразу сильно режется и два перка  тратишь. 

Нет, я имел ввиду не перк, а новую модификацию на 500к. 

Стало немного лучше, но немного.

В 01.04.2020 в 22:02:38 пользователь SuperJedi2009 сказал:

На самом деле эсминец очень мощный

Чем? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[BMC34]
Старший бета-тестер
412 публикации
48 779 боёв
В 22.03.2020 в 00:34:34 пользователь ARK285 сказал:

Skane интересный

Я мало играю на эсмах, как-то они мне не заходят, но на европейцах я подзалип и вцелом гемплей нравится.

Можно и из инвиза поспамить и с эсмами повоевать. Но аккуратно, так как дымов все-таки нет и суперскорости тоже. Я обычно стараюсь убить эсма и залезть в его дымы. Под фокусом он быстро заканчивается, ХП мало.

Про пикирование на фуловые крейсера и линкоры лучше забыть, так как торпеды хоть и реактивные, но очень слабые по урону и с одного сброса убить линкор к примеру точно не получится.

ПВО сбивает - в последнем бою Shokaku упоролся в меня на 29 самолетов.

Хилка не панацея, но ее наличие не мешает точно.

По сравнению с 5-кой и 6-кой Skane медленнее, поэтому модерка на форсаж нужна и модуль на разгон. Плюс я поставил модуль на точность и в клинчах с эсмами стало как-то комфортнее.

Согласен!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 12:57:13 пользователь vovkudlak78 сказал:

Чем?

видео же есть выше

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв

:cap_haloween:как был хорош висби, так плох этот пепелац, гк среднее(есть 6-7 с лучшим гк), пво нет даже против 6 авиков, торпы дальнобойные, но их мало и дамаг смешной -смахивает на геймплей немцев от торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[BBIRD]
Участник
2 684 публикации
29 287 боёв

Классный эсм как и 6ка. Эсм у которого ничего нет кроме хилки. 

Наверняка войдет в призы в номинации худший эсм на уровне.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:36:16 пользователь BlBird сказал:

Классный эсм как и 6ка. Эсм у которого ничего нет кроме хилки. 

Наверняка войдет в призы в номинации худший эсм на уровне.

Я не играл на этом ЭМ и поэтому могу ошибаться.

По ТТХ у него хороший ДМП на ГК и хороший для уровня инвиз.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[BBIRD]
Участник
2 684 публикации
29 287 боёв
Сегодня в 14:22:20 пользователь al_nikif сказал:

Я не играл на этом ЭМ и поэтому могу ошибаться.

По ТТХ у него хороший ДМП на ГК и хороший для уровня инвиз.

Хороший дмп это у амеров. Его по крайней мере можно реализовать.  Инвиз +- но нет дымов, при засвете в лучшем случае уйдешь с полХП.

По хар-кам вроди как у него есть все, а по факту ничего. Еще 1 кораблик который почти не влияет на исход боя.

Хотел написать что  эсм для коопа, но нет даже не для коопа. Пройти и забыть или ждать аппа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
Сегодня в 16:22:20 пользователь al_nikif сказал:

По ТТХ у него хороший ДМП на ГК

   По ТТХ, может быть, а по факту - дрянь! Имеется 4 ствола, но что бы их все использовать, надо практически открыть свой борт, что сами понимаете ... Далее, ГК перезаряжается быстрее, чем снаряды долетают до цели, соответственно сложно понять правильно ли взят прицел?! А всё дело в том, что траектория полёта снарядов, миномётная, лучше амеров, но не на много. Начать стрелять с ГК, всё едино, что в общем чате написать, я, там то... Мочите меня. Урон не наношу, но подставляюсь. У меня был печальный опыт, по добитию шотного Н. Орлеана. Он имел 3,6к ХП, стоял за островком и не мог в меня стрелять, берег ему мешал. Я же, со своей баллистикой, перекидывал сушу. Дистанция была между нами, км.7-8, никто в нашу дуэль не вмешивался! Так вот, повторюсь, враг имеет 3, 6к ХП, мой фугас наносит 1700, умножаем на 4, имеем 6800, практически могу убить его дважды, с одного залпа! Но, для того, что бы утопить этого "почерневшего" мне понадобилось ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ!!!!! попаданий. И это хороший ДПМ???!!!!! Когда будете стрелять по вражинам, и выклёвывать из них крошечный ДПМ, сами всё поймёте. И как подтверждение, ролик от Джедая, в данной теме. Посмотрите. сколь попаданий потребовалось для утопления Акатсуки? 26!! И где здесь хороший ДПМ!?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 699 боёв

А ведь он был так близко !  но старуха Фортуна в который раз повернулась задом....:Smile_facepalm:   Печалька!  будем ждать обновления  , ибо свободка уже набита 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

все как обычно - кому то зашло, а другим нет )))) в переводе означает повезло с командой или нет!!!!!

расписали корабль по ТТХ почти полностью, но как уже было замечено, что от этих супер быстрых торпед все почему то быстро уворачиваются))) как ??? разрабы схитрили и сделали заметность торпед 1,6 км )))) то есть нивелировали скорость заметностью )))) а дамага у торпед нет - 7,5 к курам на смех и их всего 6шт

таким образом лучше было бы - дальность 8-10км, скорость 65 уз, но дамаг 12-15к и заметность 1,2 км

вот тогда бы толку от торпед было бы поболее - можно и пикировать на лк и урон с попавших 2-3 торпед из 6 был бы ощутим))))

у меня был бой когда в югумо попало 3 торпеды и он выжил ))))))))))))

по сути скрытый нерф эсмов и торпед, учитывая отсутствие дымов

хилка зачетная и хоть какое-то ПВО имеется - по крайней мере компенсируют слабый корпус (((

что касается кормовой башни - просто жесть ((( можно сказать что её нет - очень малый угол поворота башен

слабый урон фугасами ГК (((

 

а так эсминец красивый ))))) выглядит не как утюги Висби и Вестерас

по ТТХ дешевый эсминец для бедных стран - 4 орудия ГК, 6 торпедных труб, 35 уз

все ТТХ ниже среднего (((

в РИ годен как расходный корабль для массовой постройки.

 

в Англии так и поступили во ВМВ - эсминцы военной постройки 1941-1944 г.г. типов O, P, Q и так далее до Cn (общее кол-во ориентировочно 150 ед) уступали по ТТХ эсминцам предвоенных проектов тип J, K, L, M, N (5 серий по 8 ед.) и были шагом назад, но зато дешевыми - поэтому кстати в игре и не представлены английские эсмы военной постройки (7 лвл тип J и Хайда, 8 лвл тип L и Коссак предвоенные проекты и на 9 лвл сразу эсминцы тип Бэттл, которые фактически вступили в строй уже после окончания ВМВ)

в Соединенном Королевстве эсминцы после ПМВ до типа Бэттл строились сериями по 8 ед. и обозначились буквами алфавита (наименования эсминцев одной серии обычно также начинались на соответствующую букву)

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA
грамматическая ошибка
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

Играть можно, эсм 7 лвл с хилкой не может быть плохим. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 069 боёв
В 31.03.2020 в 06:01:11 пользователь SINSOV сказал:

О скорости торпед - Миоко с 2-х км успел спокойно отвернуть, хотя 80 уз.

Гидрач рулет

Эльфийские рули тоже.

 

И это ты ещё по всяким насморкам с триперами на пистолетных дистанциях не мазал

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
В 03.04.2020 в 18:22:20 пользователь al_nikif сказал:

Я не играл на этом ЭМ и поэтому могу ошибаться.

По ТТХ у него хороший ДМП на ГК и хороший для уровня инвиз.

Это по ТТХ.  Из-за того, что башни "приварены", работать придется фактически одной.   Да и у той проблемы с поворотом при стрельбе на отходе.  А инвиз годится только врагов подсвечивать.  Толку от твоих "авиационных" торпед мало, а с артой проблемы см. выше. ИМХО единственное предназначение кораблика - это сдерживать вражеский фланг спамом торпед. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×