Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gnIyHxyAGnMU

"Справедливая" система автобана

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций
В 13.03.2020 в 04:36:50 пользователь SwatSwotSwut сказал:

Навскидку: чтобы не было гриффинга с выталкиванием кораблей под огонь противника.

А что, наличие этого (мизерного) урона этому как-то мешает? Серьезно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв

Меня в этом смысле давно волнует другой вопрос.

Авианосец в начале боя торпедой в себя, для активации "отчаянный" - как это система автобана воспримет?

 

И даже не столько система, сколько итоговый отчёт во вкладке "подробности" :)

Изменено пользователем Alertino

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
Сегодня в 20:30:02 пользователь GhostBow сказал:

А что, наличие этого (мизерного) урона этому как-то мешает? Серьезно?

Этому мешает неиллюзорная возможность быть последним в тике, когда выталкиваемого на цитадельках/торпедах размотают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 424
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 448 публикаций
Сегодня в 21:25:25 пользователь Comanche_77 сказал:

Т.е. надо добавить в алгоритм :

1) неподвижно стоящий корабль не получает штрафных балов в любом случае, даже если он "филотетовый" от нарущения

2) в столкновении виноват тот, кто имеет большую скорость и не сбрасывает ее (у вас и так работает это правило), надо только добавить доп. условие - что это работает и в случае столкновения "фиолетового" нарушителя.

 

 

Вот один Команч_77 плывет розовый (наказанный) ЛК, в бинокле стреляющий в Смоленск в дымах (высматривает залпы).

Неподалеку вертелся быстрый ЭМ, увидел и решил потроллить его - встал на пути линкора. 

Т.е. мы имеем - ЭМ тормозил, сбрасывал скорость. ЛК не тормозил. ЭМ умер, протараненый в борт. Некий Команч_77 на ЛК ушел в бан.

 

Всё нормально, алгоритм сработал правильно и все довольны ?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 590
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 874 боя
Сегодня в 22:49:47 пользователь a911 сказал:

 

Что вы спорите. Здесь надо просто отменить урон от френдли столкновений, и все, проблема решена. Не нужно никаких алгоритмов выдумывать.

Кто то описал "танковую" ситуацию, то в кораблях она просто не возможна, сам выталкивающий сам выкатится туда же в силу инерции.

По край мере можно отключить на один патч и посмотреть отзывы, зайдет не зайдет. Надо пробовать простые решения.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 14.03.2020 в 15:49:47 пользователь a911 сказал:

 

Вот один Команч_77 плывет розовый (наказанный) ЛК, в бинокле стреляющий в Смоленск в дымах (высматривает залпы).

Неподалеку вертелся быстрый ЭМ, увидел и решил потроллить его - встал на пути линкора. 

Т.е. мы имеем - ЭМ тормозил, сбрасывал скорость. ЛК не тормозил. ЭМ умер, протараненый в борт. Некий Команч_77 на ЛК ушел в бан.

 

Всё нормально, алгоритм сработал правильно и все довольны ?

в приведенной ситуации, когда кто-то кого-то троллит, специально подставляясь под "розового", чтобы тот заработал штрафы:

1) обычно идет многократное подставление, "провокатор" елозит по "розовому", трется об него. 

2) если "розовый" с уже штрафными очками затаранит кого-то, то этот кто-то (эсм в вашем примере) не получит вообще штрафа за таран с нарушителем, и уж конечно он от него не уйдет в порт. Так как при столкновении урон засчитывается "розовому". Так что в вашем примере ни в какой порт ЭМ не уйдет.

3) делают это обычно не эсмы, а КР и ЛК - "подставляются" под розовых. Почему не знаю, но это так.

Изменено пользователем Comanche_77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 035 публикаций
13 134 боя
В 14.03.2020 в 20:25:25 пользователь Comanche_77 сказал:

Бичом игры становятся АФКшники. Ваши меры против них просто смешные.

Вот для кого надо вводить драконовские штрафы!

чушь... у человека может зависнуть комп, отрубиться инет и куча технических неполадок самой игры...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 968 боёв
Сегодня в 13:16:33 пользователь PanzerSchwert сказал:

чушь... у человека может зависнуть комп, отрубиться инет и куча технических неполадок самой игры...

Всё перечисленное - полностью вина хозяина компьютера!     "Неполадки игры" отчего-то бывают на помоечном железе в 99% случаев, попыток играть через 3G с постоянно пропадающей связью, а также если оператор, играющий на "домофоне" вместо компьютера, самонадеянно ставит высокие параметры графики на несоответствующем аппаратном обеспечении. На минимальных настройках игра идёт на компьютерах десятилетней давности со встроенными видео без всяких сбоев.

Я играю с запуска игры и перепробовал всякое железо, АФК - 99% вина раздолбая сидящего за компом и его кривых рук.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 15:16:00 пользователь BloodySword сказал:

Я играю с запуска игры и перепробовал всякое железо, АФК - 99% вина раздолбая сидящего за компом и его кривых рук.

Вы путаете понятия.

AFK (away from keyboard) - действительно вина исключительно Игрока. Например у меня так бывает, когда я на "пока погрузится бой" переключаюсь на браузер с целью "я быстренько ответ допишу и сразу в бой". Вот в этом случае я действительно AFK.

 

Но вы-то отвечаете на сообщение, где описан не AFK, а Off-line.

Игрок может действительно вызвать такое состояние (например принудительным disconnect), но далеко не всегда это состояние происходит по желанию Игрока.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 590
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 874 боя
Сегодня в 15:16:00 пользователь BloodySword сказал:

"Неполадки игры" отчего-то бывают на помоечном железе в 99% случаев

Ни факт. Это такой же рандом, как и все в игре. Как раз на I3 с 640х480 может все пройти гладко, а навороченные Омен, Предатор или Аленвар будут периодически выкидывать те или иные финтеля.  Уже проверено.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 983
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 905 боёв

ИМХО компромиссное решение здесь может быть такое: дружественный дамаг от тарана снижает ХП только до 1, не до нуля. Т.е. сколько ни трись, а меньше 1 ХП от потираний не станет.

 

Тогда любители потереться об розовых останутся ни с чем.

 

P.S.: А разговоры об алгоритмическом определении инициатора столкновения... Ну, не смешите, чесслово.


Сегодня в 15:16:00 пользователь BloodySword сказал:

хозяина компьютера!

В ответ на такие реплики хочет начать сообщение словами: "А не пойти ли... ?"

 

Специально для справки тем, кто питает иллюзии относительно надёжности интернета и т.п. Есть такой сайт: https://downdetector.ru/, там можно в реальном времени посмотреть на статистику жалоб на нестабильность интернета. Поверьте: падает у всех, всегда, только у кого-то чаще, у кого-то реже.

 

Безусловно, можно организовать высоконадёжный канал (это такой, определённая работоспособность которого гарантирована поставщиком и регламентируется договором). Но это довольно дорого и вопрос: а куда вы его тянуть будете? К ближайшему маршрутизатору? К областному провайдеру? Прямо к серверам WoWS? Или сразу в Спортлото? :Smile_teethhappy:

 

Поэтому "однозначные" выводы такого рода (что, мол, хозяин компьютера за всё в ответе) - это попытка закрыть глаза на реальную сложность окружающего мира. Не страшно само по себе, но иногда раздражает, когда выходит за некоторые рамки.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:16:33 пользователь PanzerSchwert сказал:

чушь... у человека может зависнуть комп, отрубиться инет и куча технических неполадок самой игры...

в 90% случаев причина АФК это элементарная расхлябанность.

Если комп старый после 3-4 игр надо перезагружать игру.

90% АФК это недисциплиннированность, а не тех. проблемы

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 983
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 905 боёв
Сегодня в 23:25:09 пользователь Comanche_77 сказал:

в 90% случаев причина АФК это элементарная расхлябанность.

Если комп старый после 3-4 игр надо перезагружать игру.

90% АФК это недисциплиннированность, а не тех. проблемы

Откуда цифры?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
В 12.03.2020 в 19:48:47 пользователь GhostBow сказал:

А по-хорошему, урон от союзного тарана давно пора отключить. ИМХО

Совершенно согласен. 90% таранов происходят неумышленно. А бываю случаи когда таран спасает союзника. Недавно играл на ЛК, оказался рядом с союзным эсмом, который стоял в дымах с половиной хп и выбитым движком, и в него шли торпеды. Я дал ему щедрого пинка, так что он с траектории торпед отлетел, сам правда схватил одну в ПТЗ  но критического урона не получил, а полученный отхилил. В результате я за фактическое спасение союзника получил предупреждение за негативное поведение. Эсм кстати в чате мне спасибо сказал.

И ещё один момент, урон от попадания союзных торпед занизили, но возможность выведения из строя модулей оставили. Веду встречный бой с вражеским ЛК, оба маневрируем так чтобы не подставить борт и тут мне в корму прилетает торпеда от одарённого союзника, который решил мне "помочь" пуская торпы из-за моей кормы. Урона получил мало, но рули он мне выбил и я вместо того чтобы оказаться к противнику ромбом показал ему борт и получил на всё лицо, а одарённый союзник даже не порозовел.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:07:17 пользователь Ternex сказал:

Откуда цифры?

когда вижу АФК - навожу на него прицел и нажимаю F5 - раздается (у него в наушниках/динамиках) громкая команда: "нужна твоя помощь".

Если на эсме, то еще можно стрельнуть ББшками по ЛК - КР в нос (все равно рикошет без урона).

9 из 10 после этого тут же просыпаются

Попробуй, если не веришь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
В 15.03.2020 в 23:25:09 пользователь Comanche_77 сказал:

в 90% случаев причина АФК это элементарная расхлябанность.

Если комп старый после 3-4 игр надо перезагружать игру.

Каким образом связаны "AFK" (away from keyboard) и "комп старый"?

Сегодня в 01:18:29 пользователь Comanche_77 сказал:

когда вижу АФК - навожу на него прицел и нажимаю F5 - раздается (у него в наушниках/динамиках) громкая команда: "нужна твоя помощь".

Это сообщение раздаётся не исключительно у "него", а раздаётся оно у всей команды. После чего альтернативно одарённого, использовавшего этот функционал не по назначению, ставят в игнор на время боя.

Ну посудите сами, как "звук в наушниках" может повлиять на человека, отсутствующего за клавиатурой?

А на всех остальных действует стандартное звуковое сообщение "Бой начинается".

Изменено пользователем Alertino

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:37:35 пользователь Alertino сказал:

Каким образом связаны "AFK" (away from keyboard) и "комп старый"?

Это сообщение раздаётся не исключительно у "него", а раздаётся оно у всей команды. После чего альтернативно одарённого, использовавшего этот функционал не по назначению, ставят в игнор на время боя.

Ну посудите сами, как "звук в наушниках" может повлиять на человека, отсутствующего за клавиатурой?

А на всех остальных действует стандартное звуковое сообщение "Бой начинается".

а ты попробуй - удивишься скольких оно "будит" (сообщение). Они не отсутствуют за компом, они в это время (пока идет загрузка) смотрят телек, заняты телефоном, часть народа нажав "в бой" переводят игру в фоновый режим - читают новости пока бой грузится и т.п.

если комп старый, то игра (бой) не прогружается  - видишь окно загрузки. Более года назад у меня был старый комп, приходилось перезагружать игру после 3-4 боев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 983
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 905 боёв
Сегодня в 01:18:29 пользователь Comanche_77 сказал:

когда вижу АФК - навожу на него прицел и нажимаю F5 - раздается (у него в наушниках/динамиках) громкая команда: "нужна твоя помощь".

Если на эсме, то еще можно стрельнуть ББшками по ЛК - КР в нос (все равно рикошет без урона).

А если это просто совпадение? Я не раз на такое нарывался: на минутку отвлёкся в начале боя - и начинается... Кстати, не скажу, чтобы стрельба стимулировала к помощи команде, скорее ещё одна деталь в пользу того, что здесь полно брутальных ранимых мальчиков нервных неадекватов. :)

 

Так что, сдаётся мне, что это миф. Мы же не можем проверить, действительно удалось привлечь внимание всякими фокусами, или человек всё равно зашёл бы в бой, только на минуту-другую позже. "Ветер от того, что деревья качаются".

 

Сегодня в 01:37:35 пользователь Alertino сказал:

После чего альтернативно одарённого, использовавшего этот функционал не по назначению, ставят в игнор на время боя.

Ой, да брось. Проще не обращать внимания. :fish_boom: Выключать ещё кого-то там специально...

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 424
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 448 публикаций
Сегодня в 02:07:17 пользователь Ternex сказал:

Откуда цифры?

 

Из головы, основанные на личных впечатлениях и собственном опыте. Это нормально, когда человек оперирует такой инфой - иначе зачем ему память и мозг ? Анализирует и т.д.

Кстати, про высокий процент недисциплинированности соглашусь, пожалуй.

А вот пио старый комп - нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 983
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 905 боёв
Сегодня в 05:53:57 пользователь a911 сказал:

Кстати, про высокий процент недисциплинированности соглашусь, пожалуй.

Ребят, о какой ещё дисциплине вы говорите в контексте компьютерной игры? Да ещё так серьёзно... Вы это... У вас всё в порядке?

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×