Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gnIyHxyAGnMU

Неувязочка с британскими тяжами.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 625 публикаций

 

Начал я интересоваться новой веткой британских тяжёлых крейсеров и на это есть причины ‒ на 8-10 лвл по 6 мощных орудий на носу, читерная британская хилка, которая хилит 40% корабля и 50% цитадельного урона, и у меня уже есть халявная 7-ка в порту.

 

Британская хилка мне известна по Нельсону, но я хорошо запомнил урок, что хороших вещей много не дают, поэтому у Нельсона в стоке этих хилок две, на одну меньше, чем у других лк. Так что пришлось вкачать СИ и тогда 4 хилки хватает вполне.

 

И вот, захожу я на вики в раздел Снаряжение:Ремонтная команда и смотрю, какая же прекрасная хилка у брит-кр на 8-10 лвл ‒ у всех кр (лёгких и тяжёлых) она совершенно одинакова ‒ по две хилки в стоке, которая хилит 40% корабля и 50% цитадельного урона.

 

Ну ОК, думаю, меня такой расклад устраивает, но решаю ещё посмотреть видосы, как на этом Albemarle играют наши блоггеры, которых хлебом не корми, но дай показать нам свои обзоры и скиловую игру.

Глянул один, другой, третий и меня начинают раздирать странные мысли: у всех игроков стоит ровно 3 хилки ‒ неужели никто из них не догадался вкачать перк СИ?! :Smile_sceptic:

Оказывается, все они догадались это сделать, но тогда почему хилки 3, а не 4, как должно быть?

 

И вот, захожу я на тест, чтобы своими глазами и руками всё это увидеть и пощупать и что я вижу: у всех британских крейсеров обоих веток по две хилки в стоке, кроме трёх кораблей ‒ 8-10 лвл ветки Голиафа!

Как так! Где ещё одна хилка для топов новых бритов? :fish_panic: :fish_glass:

Это ошибка вики или всё же хилка затерялась в закромах Лесты?

 

А эта хилка ой как нужна, потому что цитадель у новых бритов как пышный хрустящий круассан. Каждая хилка восстанавливает более 18к хп (22к с флажком), так что 4 хилки дали бы 74к хп в потенциале или 37к при выносе цитаделей; а у нас всего 43к хп.

 

Вот, собственно, и всё, жду ответа от разработчиков, а пока буду тестить бритов не на основе.

Изменено пользователем anonym_gnIyHxyAGnMU
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв

Добрый вечер. Спасибо за анализ, передал команде.

 

UPD. Уточнил. Ошибка в базе Вики. Исправим.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 21:43:09 пользователь artemon749 сказал:

читерная британская хилка, которая хилит 40% корабля и 50% цитадельного урона, и у меня уже есть халявная 7-ка в порту.

Хилит 60% белого и 50% цитадельного урона. Поэтому их на 1 меньше. Дрейк и Голиаф за одну хилку половина своего общего хп хилят. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
12 867 боёв
В 19.03.2020 в 21:43:09 пользователь artemon749 сказал:

 

Начал я интересоваться новой веткой британских тяжёлых крейсеров и на это есть причины ‒ на 8-10 лвл по 6 мощных орудий на носу, читерная британская хилка, которая хилит 40% корабля и 50% цитадельного урона, и у меня уже есть халявная 7-ка в порту.

 

Британская хилка мне известна по Нельсону, но я хорошо запомнил урок, что хороших вещей много не дают, поэтому у Нельсона в стоке этих хилок две, на одну меньше, чем у других лк. Так что пришлось вкачать СИ и тогда 4 хилки хватает вполне.

 

И вот, захожу я на вики в раздел Снаряжение:Ремонтная команда и смотрю, какая же прекрасная хилка у брит-кр на 8-10 лвл ‒ у всех кр (лёгких и тяжёлых) она совершенно одинакова ‒ по две хилки в стоке, которая хилит 40% корабля и 50% цитадельного урона.

 

Ну ОК, думаю, меня такой расклад устраивает, но решаю ещё посмотреть видосы, как на этом Albemarle играют наши блоггеры, которых хлебом не корми, но дай показать нам свои обзоры и скиловую игру.

Глянул один, другой, третий и меня начинают раздирать странные мысли: у всех игроков стоит ровно 3 хилки ‒ неужели никто из них не догадался вкачать перк СИ?! :Smile_sceptic:

Оказывается, все они догадались это сделать, но тогда почему хилки 3, а не 4, как должно быть?

 

И вот, захожу я на тест, чтобы своими глазами и руками всё это увидеть и пощупать и что я вижу: у всех британских крейсеров обоих веток по две хилки в стоке, кроме трёх кораблей ‒ 8-10 лвл ветки Голиафа!

Как так! Где ещё одна хилка для топов новых бритов? :fish_panic: :fish_glass:

Это ошибка вики или всё же хилка затерялась в закромах Лесты?

 

А эта хилка ой как нужна, потому что цитадель у новых бритов как пышный хрустящий круассан. Каждая хилка восстанавливает более 18к хп (22к с флажком), так что 4 хилки дали бы 74к хп в потенциале или 37к при выносе цитаделей; а у нас всего 43к хп.

 

Вот, собственно, и всё, жду ответа от разработчиков, а пока буду тестить бритов не на основе.

я по началу тоже начал качать,дошел до 9лвл,понял что они нафик не нужны,ни о чем!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя
Сегодня в 07:21:27 пользователь hellraiser74 сказал:

я по началу тоже начал качать,дошел до 9лвл,понял что они нафик не нужны,ни о чем!

я на марле пришел к такому же выводу)) может врезать по ситуации конечно,но не часто такие ситуации попадаются))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
В 19.03.2020 в 21:43:09 пользователь artemon749 сказал:

Глянул один, другой, третий и меня начинают раздирать странные мысли: у всех игроков стоит ровно 3 хилки ‒ неужели никто из них не догадался вкачать перк СИ?! :Smile_sceptic:

Не знаю. Почти ни на одном корабле не взят этот перк у капитана. Вполне хватает стокового количества хилок если играть аккуратно и пользоваться забабловым снаряжением.

А если неаккуратно - то быстро в порт - там хоть 10 хилок имей, заюзать их все равно не успеешь, даже 3.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 07:16:43 пользователь Isulf сказал:

Не знаю. Почти ни на одном корабле не взят этот перк у капитана. Вполне хватает стокового количества хилок если играть аккуратно и пользоваться забабловым снаряжением.

А если неаккуратно - то быстро в порт - там хоть 10 хилок имей, заюзать их все равно не успеешь, даже 3.

Может проблема в том, что ты не доживаешь до периодов боя, когда лишняя хилка, РЛС и т.д. может зарешать? Ибо по моему скромному мнению, СИ очень полезный перк на многих (если не большинстве) кораблях

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 259 боёв
Сегодня в 10:44:15 пользователь KidRock__ сказал:

лишняя хилка

На британцах третья хилка практически ничего не даёт, если первые 2 пользовать по максимуму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 11:02:42 пользователь iDrow сказал:

На британцах третья хилка практически ничего не даёт, если первые 2 пользовать по максимуму.

У меня был бой на Нельсоне, где 3-х хилок было мало, пришлось вкачать СИ.

С крейсерами ещё жёстче, им хилка нужна позарез, ибо хороший залп линкора и пол лица нет :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:02:42 пользователь iDrow сказал:

первые 2 пользовать по максимуму.

Чего обычно сделать не дают

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 457 боёв

вот сбылась мечта идиота  - выкачан Голиаф . по цифрам вполне себе ничего корабль ,   но я не нашел его нишу ? что он может лучше чем другие ?? только хилится ? зачем нужен миниКонь , когда есть Конь нормальный ?

в ближний бой ему нельзя  - слишком большое КД , фугасоплюи  а и арт ЭМ разбирают его только в путь.  в средний - проблематично  - КД и плохая маневренность , ЗАО и Гиндер   его просто перестреливают.

под островом стоять ? да это опять таки скороплюи лучше делают. остается бой на предельной дальности , но там есть Москва , Анри, Иоша , Сталь которые делают это значительно лучше .

получился шип крайне средненький.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 17:03:37 пользователь KutuzovAFK сказал:

но я не нашел его нишу ?

Первый пост в теме Голиафа это объясняет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 17:03:37 пользователь KutuzovAFK сказал:

получился шип крайне средненький.  

Катал на тесте Альбемарле и Голиаф, с людьми и ботами. Линкоры имеют эту ветку в любые проекции, так что 3 хилки просто не хватает.

Даже ровно носом не танкует - цитадели вылетают как старые гайки. :etc_swear:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 259 боёв
В 20.03.2020 в 12:53:33 пользователь artemon749 сказал:

У меня был бой на Нельсоне, где 3-х хилок было мало, пришлось вкачать СИ.

Нельсон это ЛК, а они горят и тонут. Этот дамаг на 100% выхиливается. Так что вполне вполне возможно 3-4 хилки заюзать, если много гореть несколькими очагами.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 457 боёв
В ‎20‎.‎03‎.‎2020 в 18:17:34 пользователь Olga_Odessa сказал:

Первый пост в теме Голиафа это объясняет

"Крейсер для агрессивной игры на средней дистанции, его цели — другие крейсера и линкоры."    этот что ли ??  Претендует на истину в последней инстанции ??

Шутить изволите )))  любой ЛК в любую проекцию схлопнет Голю за 2 залпа.  Смола , Вустер , Минотавр , Демон  заплевывают без вариантов , ЗАО и Гинден  перестреливают элементарно , при этом все выше перечисленное  имеет  лучшую маневренность

Изменено пользователем KutuzovAFK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 06:08:05 пользователь KutuzovAFK сказал:

любой ЛК в любую проекцию схлопнет Голю за 2 залпа

Бред. Разве что в борт

Сегодня в 06:08:05 пользователь KutuzovAFK сказал:

Смола , Вустер , Минотавр , Демон  заплевывают без вариантов , ЗАО и Гинден  перестреливают элементарно ,

Аналогично. надо приехать к ним на 5 км и встать бортом, чтобы перестреляли. И не хилиться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 457 боёв
Сегодня в 08:06:04 пользователь Olga_Odessa сказал:

Бред. Разве что в борт

Аналогично. надо приехать к ним на 5 км и встать бортом, чтобы перестреляли. И не хилиться

о как )) то есть по вашему Голиаф в состоянии противостоять  практически любому ЛК и КР в рэндоме ?  то то  их прямо кучи в рэндом то выходят , а уж в РБ ну просто не протолкнуться .

аж даже захотелось с вами в треню сходить , Демоном например  и глянуть на результат. Что то мне подсказывает , что даже моя криворукость Гульфику не поможет .

 

по поводу ЛК  - Монтана , Ямато/Мусаши , Кремль  шьют его в нос , в носовой ромб  как картонку . Проверено. С любой дистанции. Танкануть их есть шанс только ромбом на отходе . Чуть получше может стоять против Репы и Курфа.

но именно стоять  ,а не ПРОТИВОСТОЯТЬ.

по КР  -  на дистанции  13-15км  ( средний бой )   - баллистика Гульки  да еще помноженная на 18 сек КД позволяет расстреливать его , попутно уворачиваясь от его залпов , даже не превентивным маневром , а по факту залпа.

 

Интересно было бы глянуть чей ни будь мастер-класс , где Гуля не просто накидывает  120-150к , ( это как раз делается не столь трудно ) , а "агрессивно " вступает в бой на средней дистанции , раз за разом  уничтожая противника в равных условиях. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:35:48 пользователь KutuzovAFK сказал:

по поводу ЛК  - Монтана , Ямато/Мусаши , Кремль  шьют его в нос , в носовой ромб  как картонку

Ямато и Кремль пробивают 30мм каземат и 25мм нос? Вот это неожиданность, кто бы мог подумать:cap_haloween:никогда такого не было, наверное режим угнетения включился, да?

Сегодня в 08:35:48 пользователь KutuzovAFK сказал:

Интересно было бы глянуть чей ни будь мастер-класс , где Гуля не просто накидывает  120-150к , ( это как раз делается не столь трудно ) , а "агрессивно " вступает в бой на средней дистанции

Реплей в первом посте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 457 боёв
Сегодня в 08:47:08 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ямато и Кремль пробивают 30мм каземат и 25мм нос? Вот это неожиданность, кто бы мог подумать:cap_haloween:никогда такого не было, наверное режим угнетения включился, да?

 

ну не надо  делать вид , что вы не поняли , о чем идет речь))

вот только у тех же  Демона , Гиндена , ЗАО , Вустера  есть хороший шанс на то , что не все что попало нанесет максимальный урон .  А Гульфик с вероятностью 90% поймает максимум урона .

да за те несколько боев , что скатал на нем  регулярно в ромб влетало по 25-38к,    ну разве что Смола и Минотварь   получали такие плюхи  столь же регулярно.  ну так они на то и ЛКР.

говоря языком автомобилистов  -  с активной безопасностью  - довольно средненько , а вот с пассивной и вовсе плоховато.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 09:20:45 пользователь KutuzovAFK сказал:

Вустера 

Очень смешно, этой картонке что-то не наносит максимального урона?

Сегодня в 09:20:45 пользователь KutuzovAFK сказал:

А Гульфик с вероятностью 90% поймает максимум урона .

В борт

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×