Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Begushaya_po_Grablyam

Что происходит и куда мы идём?

В этой теме 152 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 17:03:30 пользователь zuuukooo сказал:

Не знаю, что в кораблях, но в танках в рандоме действительно был (возможно и остается) именно такой принцип подбора боев. 

Если у игрока все плохо - балансировщик подбирал ему бои где он был вверху списка. Если супер хорошо - наоборот вниз, чтобы "дать вызов".

Вполне официально и даже запатентовано неким "варгейминг лтд".

 

Другой вопрос, что в целом-то ничего криминального тут нет и плюсов больше минусов. Но факт есть факт.

 

Это по технике, по скиллу не было там баланса никогда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 13:41:07 пользователь maybe_baby__ сказал:

как вы забалансите в одном бою, линкор, эсминец и крейсер ???. слишком большая разница по

Рассказать на пальцах?

  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 17:46:09 пользователь Partizan_Kin сказал:

И вот приходит на форум человек, который высказывает свое сугубо личное мнение возводя его в абсолют. Итак, вы разработчик. Как бы вы ответили сами на ваши же вопросы?

 

Как вариант например никак. Именно так, к примеру, делают на своих форумах близзы.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[DURKA]
Бета-тестер
62 публикации
3 495 боёв
Сегодня в 12:32:57 пользователь Begushaya_po_Grablyam сказал:

Начнём с самого важного для игры: с реальных денег.

Абсолютно не согласен. Цены довольно даже низкие для наших широт. И никто не заставляет вас тратить деньги. Прем-аккаунта достаточно + есть много премкораблей, которые можно получить бесплатно.

Сегодня в 12:32:57 пользователь Begushaya_po_Grablyam сказал:

Корабли. Корабли у нас подразделяются не по классам, а по типам: имба, играбельный корабль, серость проходная, неиграбельный корабль, шлак.

Весь абзац сплошное "мнение" автора. На самом деле корабли делятся всего на два вида: понравившиеся и не понравившиеся (или комфортные / не комфортные для игрока). Лично я считаю монтану лютым шлаком и что?

Сегодня в 12:32:57 пользователь Begushaya_po_Grablyam сказал:

Грандиозный скандал и баланс вообще.

Из пальца высосанный скандал. Баланс - это влажные мечты любого игрока, но в реальности баланс сильно зависит не от ттх корабля, а от рук игрока, а игроки разные. Если игрок берет кракена и 300к дамажки за бой на смоленске - это не говорит о том, что корабль имба, а говорит о том, что игрок хорошо сыграл бой. Важно понимать.

Сегодня в 12:32:57 пользователь Begushaya_po_Grablyam сказал:

Ранговые бои.

О там лютый ***. Согласен. До сих пор бомбит.

Сегодня в 12:32:57 пользователь Begushaya_po_Grablyam сказал:

Карты. С картами у нас беда. На многих картах большая часть пространства игроками не используется, потому что если игрок туда приедет и там его увидят, то он уточнет быстро или очень быстро. Обычно это центр карты.

С картами все хорошо, их разнообразия достаточно. Тактики на всех картах заведомо известны и испробованы тысячу раз. Тут все опять же от игроков зависит и ситуации в море.

Сегодня в 12:32:57 пользователь Begushaya_po_Grablyam сказал:

Клиент игры.

Технических проблем много. Согласен. Мне так и не починили чат. В игре я могу быть не в онлайне и пригласить меня во взвод, пока не напишу что-то в чате, никто не может. Так и живу.

Сегодня в 12:32:57 пользователь Begushaya_po_Grablyam сказал:

Акции и события.

Акций и событий очень много. Но имейте совесть, халяву все любят конечно, но плюшек дается достаточно, чтобы не проходить мимо. Не успел - не велика потеря. Успел все выполнить и получить 5 камо - почему бы и нет, лишними не будут.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 15:08:55 пользователь blindsnake сказал:

Да, но есть нормальное распределение - по Гауссу! А есть ВБР. И он ничего общего не имеет с Гауссом.
Вы простреленную мишень видели? в самом центре - дыра. Ближе к краям круга попаданий всё меньше и меньше.
Но если брать баллистику от WG, то попадания должны в основном располагаться по окружности, вокруг центра.

Я не хочу с вами продолжать разговор. Вы не только некомпетентны, но и не читали или не запомнили, то что ранее писали разработчики по этому поводу. А заниматься вашим просвещением у меня сейчас нет желания. 

Сегодня в 15:07:31 пользователь Ternex сказал:

 

 Грубо говоря: если на корабле 8-го уровня игрок устойчиво выигрывает в боях 10-го уровня, то и впредь система будет ему чаще предлагать бои 10-го уровня. Если бои не задались, то и уровень будет пониже: 9 или 8. Что там с вероятностными коэффициентами и глубокими деталями - не знаю, но соответствующее сообщение от разработки точно было.

Невероятно! Насколько я помню никогда балансировка  не зависела от результатов, а только от количества попаданий к кораблям другого уровня. Конечно , если бы вы нашли ссылку на текст разработчиков, я бы его воспринял. Но уверен, что вы ошиблись. 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 13:46:09 пользователь Partizan_Kin сказал:

Давайте поступим вот как.

Представьте, что ВЫ разработчик. Вы сделали игру, развиваете ее пять лет. Вы видите, что в целом ваша игра успешна, но требует определенных доработок, которые, естественно, будут.

 

И вот приходит на форум человек, который высказывает свое сугубо личное мнение возводя его в абсолют. Итак, вы разработчик. Как бы вы ответили сами на ваши же вопросы?

Вот по пунктам. Чтобы мне и всем стало очевидно, что же вы хотите услышать.

Он не возводит его в абсолют. Он знает о чем говорит,наблюдая   явления, встречающиеся в других играх . А некоему разработчику лучше прислушаться ,чтобы не попасть в ситуацию "кривого стартера" . Хотите объясню что это такое :

Сделал конструктор машину. Заводится спереди кривым стартером . Прошло 5 лет . Он продолжает заводить машину кривым стартером. Ему говорят : послушай, надо бы поновее завод сделать,вон в других и ключ зажигания и кнопка пуска. Понял говорит. Через пол-года сделал. Машина-супер: формы,кузов блестит. Его спрашивают :а новизна то в чем ? А он отвечает : а у меня кривой стартер теперь из титанового сплава, чтоб не ломался....

 

  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 20:23:25 пользователь Zeleqs сказал:

Цены довольно даже низкие для наших широт

 

Если ваши широты в Лондоне каком нибудь то вполне возможно.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
В 25.03.2020 в 13:32:57 пользователь Begushaya_po_Grablyam сказал:

День добрый всем, кто читает данную тему.
Знаете, мне надоело сидеть по две недели в бане за "оскорбление Администрации".
Хочется поговорить уже предельно серьёзно и в очередной раз попробовать добиться ответов от этой самой Администрации и адекватных действий.
Потому как именно своими действиями, ПО МОЕМУ мнению, разработчики меня оскорбляют, за что я их оскорбляю словесно.

 

<убрал оверквотинг. Jadd>

прочитал и со всем вышесказанным согласен. парень беспокоиться за хорошую игру которую делают все менее привлекательной. после новогодней акции бросил играть,зашел вот в ранги покатать теперь даже нету желания заходить в игру,даже когда нечем заняться, смотрю что нить.рандом это как бы случайность а тут в игре случайностью уже не пахнет давно,все рассчитано без нас. ранги !-это караул,беда. думаешь зайти покатать,а зачем?а для чего? ... раньше просто играл,прокачивал стремился выкачать тот или иной корабль. ВЫКАЧАЛ! и где они? названия то остались а вот той игры на них уже нету.изменили то ,изменили се, в вели новые ветки и все игра уже не та. любимый ЛК ямато был когда то, а он щас ну ужасен до неприличая. советы! сильная нации становиться скучной и не нужной для нынешней игры! раньше на эсмах был не так важен засвет потому как мог успеть навалять -догнать. а щас только попал в засвет и в тебя прилетает постоянный скорострельный дамаг до потопления.

   Чет затянуло меня.да меня также угнетает положение в игре,как началось с НГ ивента(сиди играй не выходи из дома) так чтот пока хорошего и не вижу.

 

главная моя мысль это то,что корабли не имеют стабильности!(

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 15:10:26 пользователь Ternex сказал:

 

 

Вообще говоря, оценка качества генератора случайных чисел - совсем-совсем не тривиальная задача.

Вы знаете, близкий мне человек много лет играл в покер, и мы с ним много общались на тему ГСЧ и вообще вероятностей . Так вот там сетования игроков на неправильную или не совсем правильную  работу ГСЧ одна из самых распространенных тем. Несмотря на то, что сертифицированные  математики официально оценивали его работу, как удовлетворительную. Я не думаю, что ГСЧ Варгейминга хоть сколько то "хуже" ГСЧ покерных румов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 13:59:02 пользователь Partizan_Kin сказал:

Я предложил вам конкретное решение поставленной вами же задачи, а вы от него отказываетесь.

Зачем так поступать?

А хотите я вам по пунктам в личке распишу все эти задачи по улучшению игры и даже за бесплатно?(в принципе это продолжение начатого разговора)

Изменено пользователем Kirov_276
  • Плюс 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 985
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 912 боёв
Сегодня в 16:39:16 пользователь Wash9 сказал:

Вы знаете, близкий мне человек много лет играл в покер, и мы с ним много общались на тему ГСЧ и вообще вероятностей . Так вот там сетования игроков на неправильную или не совсем правильную  работу ГСЧ одна из самых распространенных тем. Несмотря на то, что сертифицированные  математики официально оценивали его работу, как удовлетворительную. Я не думаю, что ГСЧ Варгейминга хоть сколько то "хуже" ГСЧ покерных румов.

Я тоже не думаю, что ГСЧ Варгейминга слеплен на коленке - уж слишком много на него завязано. Да и собственно, лично у меня к нему и претензий-то нет. Бывают кластеры, но они и в реальных случайных процессах бывают.

 

Суть моих комментариев сводилась к тому, что появление последовательностей похожих событий - это естественное следствие работы ГСЧ (плюс-минус поправки на реализацию), а отнюдь не довод в пользу каких-то "подкруток ради угнетения".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 16:17:29 пользователь Ternex сказал:

Все истерики относительно "хитровымученнго" ВБР связаны с тем, что в этом конкретном бою, когда очень-очень нужно было влепить "на всё лицо" вон тому крейсеру, ВБР вдруг решил отправить снаряды по краю эллипса. А с точки зрения статистики это - единичный случай.

 

причем этот крейсер занимает весь прицел.

после такого и клавиатура новая надо и плюшевый мишка не помогает )))

 

понятно, что такое компенсируется следующим боем - "кинул куда-то за горизонт  - сваншотил."

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 15:31:14 пользователь Kirov_276 сказал:

  а у меня кривой стартер теперь из титанового сплава, чтоб не ломался....

 

И чё? Если не ломается, то проблема решена.

Сегодня в 15:52:40 пользователь Ternex сказал:

Я тоже не думаю, что ГСЧ Варгейминга слеплен на коленке - уж слишком много на него завязано. Да и собственно, лично у меня к нему и претензий-то нет. Бывают кластеры, но они и в реальных случайных процессах бывают.

 

Суть моих комментариев сводилась к тому, что появление последовательностей похожих событий - это естественное следствие работы ГСЧ (плюс-минус поправки на реализацию), а отнюдь не довод в пользу каких-то "подкруток ради угнетения".

Конечно!

Сегодня в 15:51:01 пользователь blindsnake сказал:

 
А что мешает в трен.комнатах сделать нормальное распределение без отклонения в "+-25%"©SerB?
 

:Smile_facepalm: :Smile_trollface:

 Было бы очень интересно еще услышать - зачем в тренировочных комнатах делать свою, особенную, отличную от остальных  боев физику-механику? :Smile_trollface:

Сегодня в 15:55:11 пользователь Fantazer_875 сказал:

 

причем этот крейсер занимает весь прицел.

 

Вы не играете в футбол? Если играете - то с вами никогда не случалось с метра ударить мимо ворот, когда кажется, что не попасть гораздо труднее, чем попасть?

Изменено пользователем anonym_U5ZwwgMll1bw
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
392
[MOSKV]
Участник
126 публикаций
1 934 боя
В 25.03.2020 в 13:32:57 пользователь Begushaya_po_Grablyam сказал:

День добрый всем, кто читает данную тему.
<убрал оверквотинг. Jadd>

 

 

По поводу денег
Ну у нас тут как бы рыночная экономика, а это значит что цена это сумма за которую покупатели готовы купить, а продавцы - продать. 
Соответственно именно по такому принципу и устанавливаются цены в преммагазине.

По поводу лоулевелов согласен, разработчикам стоит как-то их развивать. Неплохо было бы категорию игроков, играющих "для удовольствия" переместить как раз туда. Тем более что корабли времен Первой мировой имеют особую эстетику. 

По поводу Рангов. Нельзя сказать, что скорость прохождения рангов не зависит от скила. Есть люди, которые стабильно берут первый ранг примерно за одинаковое, небольшое количество боев. Это значит как минимум то, что каждый может достичь их уровня и особенно не страдать в ранах. 

По поводу страдания линкоров. На самом деле достаточно трудно адекватно вписать линкоры в рамки баланса. Если бортоходы будут лопаться как они того заслуживают, то линкороводы будут набивать по 300к дамага каждый бой и все остальные взвоют
Придется сделать так чтоб линкоры отъезжали с 3х торпед дабы уровнять эсминцев с линкорами. А крейсера выжигали треть линкора с пожара. 
Всем ли такое понравится? 


 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 16:53:37 пользователь blindsnake сказал:

Да, только в ЛС и то риск получить Read Only будет высок!

К вот это уже зря. С Партизаном был долгий и конструктивный обмен мнениями . С чисто практическим подходом к игре. И т.к. я гость в игре про корабли,( которому пофиг на ваших "священных коров", но не пофиг на здравый смысл) и независимое от олдскул мнение было принято с пониманием. 

Так что ,если не знаете,то не надо делать поспешных выводов.

На самом деле игра нуждается отнюдь не в революционных изменениях, причем их наберется всего с десяток,но ортодоксальность олдскулл и боязнь потерять любимые % ставят крест на многих начинаниях.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
В 25.03.2020 в 18:21:33 пользователь Kirov_276 сказал:

 

Это чистейшая демагогия. И я объясню почему. Вы пытаетесь втолковать, что игра сделана тяп-ляп. Я же считаю, что она сделана очень хорошо. Кто прав?

Как рассудить? А судей множество  - это  люди которые играют в эту игру. Или не играют.  Так вот количество этих людей позволяет мне уверенно утверждать ,что игра хороша и входит в мировой топ, допустим 50 игр такого рода. А может и в топ 10. 

А что стоит за вашими суждениями? Ничего кроме "я". " Я вижу, я считаю, я знаю,  как надо". А кто это вы? А что вы сделали для подкрепления своего "я"?

Да никто. И ничего. 

Цитата

А про футбол - "сова на глобус".

Не знаю, что вы этим хотите сказать. Мода выражаться звучными оборотами, не добавляет аргументом веса. Да и где тут аргументы?

А то что футболисты иногда промахиваются с очень выгодных позиций это факт. И также факт то, что в этой игре тоже можно иногда промахнуться с близкого расстояния. 

Так это говорит в пользу игры, а не наоборот. И тот , кто этого не понимает, всего лишь не очень умный человек. Все просто.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 17:22:28 пользователь dehavilland12 сказал:

По поводу страдания линкоров. На самом деле достаточно трудно адекватно вписать линкоры в рамки баланса. Если бортоходы будут лопаться как они того заслуживают, то линкороводы будут набивать по 300к дамага каждый бой и все остальные взвоют
Придется сделать так чтоб линкоры отъезжали с 3х торпед дабы уровнять эсминцев с линкорами. А крейсера выжигали треть линкора с пожара. 
Всем ли такое понравится? 


Вот именно в этом и есть главная ошибка .  Пытаться сделать спайку из материалов,которые не поддаются припою. Поэтому и получается нечто,прихваченое сверху изолентой для надежности.

Не надо уравнивать эсминцев с линкорами. Это разные классы. Вы не понимаете одного , вот вам "на пальцах": Илья Муромец встречается с Дартаньяном в поле . Мушкетер может тыкать в него шпагой, уворачиваться и прыгать вокруг,даже нанести ранение ,но если мушкетер попадет под удар булавы, то Дартаньяну -кранты .Это по здравому смыслу.

В игре : мушкетер,встал, отряхнулся и убежал прочь,напоследок крикнув обидное слово. 

А почему? Баланс однако .

У кораблей есть одна константа - корпус. Он может быть только таким,каким его сделали.  И эсм не жестяная баночка, а корабль имеющий внутреннюю начинку. 

И, возвращаясь,к немыслимой спайке, отсюда и  авики с 6 торпедами за один раз и стрельба из дымов и растворение в пространстве на гладкой поверхности моря на расстоянии вытянутой руки.

  • Плюс 8
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[WILLW]
Участник
121 публикация
15 068 боёв
Сегодня в 16:39:16 пользователь Wash9 сказал:

сертифицированные  математики официально оценивали его работу, как удовлетворительную.

В 60-е года оценка "удовлетворительно" соответствовала современной тройке с "моральным" минусом.
А покер-румы... Ещё про электронных "одноруких бандитов" вспомните.
И ничего рядом с реальными раскладами в покере на столе с профессиональным перемешиванием карт.

 

Сегодня в 17:30:52 пользователь Kirov_276 сказал:

На самом деле игра нуждается отнюдь не в революционных изменениях, причем их наберется всего с десяток,но ортодоксальность олдскулл и боязнь потерять любимые % ставят крест на многих начинаниях.

Наверное, излишне жёстко. В любом случае, игра это потеря времени, а кучка пикселей не потеря.

 

Сегодня в 16:24:45 пользователь Wash9 сказал:

Я не хочу с вами продолжать разговор. Вы не только некомпетентны, но и не читали или не запомнили, то что ранее писали разработчики по этому поводу. А заниматься вашим просвещением у меня сейчас нет желания. 

Невероятно! Насколько я помню никогда балансировка  не зависела от результатов, а только от количества попаданий к кораблям другого уровня. Конечно , если бы вы нашли ссылку на текст разработчиков, я бы его воспринял. Но уверен, что вы ошиблись. 

Так и не начинали бы.
Базировать расследование дела МММ, основываясь только на показаниях Мавроди?! Это излишне специфично.
Да и чему Вы можете научить? Помнить все слова разработчиков, которые  впоследствии были удалены с форума?
Те слова, за упоминание которых рид онли на месяц? Нотариально хаверенные скриншоты?
Батенька, я это ещё во времена ЗБТ WoT проходил. Больше не хочу. Хорошего пинга.

Adios.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 16:55:37 пользователь blindsnake сказал:

 

Так и не начинали бы.
 

Так я же не знал заранее, с кем имею дело. :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 17:37:18 пользователь Wash9 сказал:

Вы пытаетесь втолковать, что игра сделана тяп-ляп. Я же считаю, что она сделана очень

Это передергивание. "Земля наша богата  и обильна,но наряда в ней нет".

Игра требует изменений для приведения к элементарной логике. (Да,это мое видение логики, после года в игре и основаное на опыте в другой ). И эти изменения, наоборот, сделают ее лучше и интереснее. Видимо вы и есть представитель олдскул трясущийся за свои %.

  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×