Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jN2PyK7wol8r

Småland - эсминец Европы X уровень [0.9.2]

Как вы оцениваете Смаланда  

593 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 382 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 216
Участник
3 785 публикаций
20 774 боя
Сегодня в 01:56:16 пользователь El_filibustero сказал:

В сборку Марсо теперь влезает пеленг.

А раньше не влезал?

 

Сегодня в 01:56:16 пользователь El_filibustero сказал:

При прочих равных Марсо застрелит Смоланда.

Вот именно что при прочих равных, дуэльная ситуация возможна уже во второй половине боя, когда часть союзников или рассеяна или уже отсутствует и не факт что к тому моменту Марсо будет ещё фуловый.

Опять же повторюсь Марсо перестраивает Смала, но и сам уходит сильно побитый, то есть слово "легко" тут не уместно.

Сегодня в 01:56:16 пользователь El_filibustero сказал:

И если умеешь в дуэли, то его можно и на каком-нибудь ведре вроде грозового или гиринга перестрелять.

Не можно.

Перестраивал на Смале Грозу практически всухую, игрок из топ клана, имя называть не буду, дабы не кого не обижать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 481
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
В 23.01.2021 в 22:56:16 пользователь El_filibustero сказал:

В сборку Марсо теперь влезает пеленг. При прочих равных Марсо застрелит Смоланда. 

Тут такой момент, что вероятность встретить Смоланда с руками из плеч и пониманием, что на нем делать надо, стремится к нулю. И если умеешь в дуэли, то его можно и на каком-нибудь ведре вроде грозового или гиринга перестрелять. Ну а если статист какой-нибудь, то да, будет непросто, но не невозможно. 

Умелый Смолланд не такая редкость, как ты считаешь. Всё таки 2 ляма свободки это очень много, чтобы её набрать, нужно постараться. Если олень сливается в бою первым, ничего не делает, так и свободки у него будут крохи. Кроме того, нужны особые сигналы и камуфляжи, а это тоже добывается в игре. В рангах видел много Смоландов, которые тупили и ничего не делали, но и тех, кто решал игру, тоже очень много. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 09:42:55 пользователь El_filibustero сказал:

Ты удивишься сколько игорьков с белой проальфой в эту игру донатит, так что наличие 2 лямов свободки вообще не показатель мастерства.

Только такой сложный и не прощающий ошибок корабль, требующий серьезного опыта и мастерства, в руках новичка будет показывать ооочень скромный результат и вскоре будет ржаветь в порту без дела. Поэтому требование понерфить корабль это по сути требование понерфить игроков, которые и из ялика с одним веслом сделают имбу и вышибут мозги тем самым веслом)

Изменено пользователем Seaflame
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Что-то как то по перкам ничего толкового не складывается. Вроде и 21 перк, а все равно  собирается только универсальный билд без интенданта либо контр эсм без дальности но с  интендантом и мастером снаряжения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 10:09:14 пользователь El_filibustero сказал:

Не бери маскировку и всё поместится.

Так еще хуже. Без маскировки отловить инвизных эсмов вообще не вариант, а это как бы основная задача у Смоланда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 774 боя
Сегодня в 02:50:16 пользователь Tarindel сказал:

Что-то как то по перкам ничего толкового не складывается. Вроде и 21 перк, а все равно  собирается только универсальный билд без интенданта либо контр эсм без дальности но с  интендантом и мастером снаряжения.

А зачем ему инендант?, не брал его и со старой системой перков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 774 боя
Сегодня в 16:25:43 пользователь El_filibustero сказал:

Если играешь с дальностью и много стреляешь интендант нужен, тем более эффективность форсажа и РЛС апнули.

Тогда действительно отказываться от маскировки, играть чисто артиллериста.

Вроде Медуза так играл.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
16 195 боёв
Сегодня в 18:00:36 пользователь El_filibustero сказал:

Не чисто артиллериста, в том то и дело. Он не теряет возможности бить эсминцев без перка на маскировку. И я больше скажу - даже если еще ухудшить маскировку через новый перк на скорострельность, все равно РЛС будет длиннее засвета, хотя окно там уже минимальное остается. А дальность нужна  для безопасного настрела, торпеды неплохие. Получается крепкий универсал.

Предлагаете такие перки?:

Скрытый текст

shot-21_01.25_11_52.40-0685.thumb.jpg.a5b191fd7c388b906e88a4475ea2335f.jpg

У капитана 19 очков поэтому оставшиеся 2 когда-то в будущем.

Возможно вместо "Мастера снаряжения" имеет смысл рассмотреть "Торпедиста".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 377
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 081 бой

Джентльмены, а если так:

Скрытый текст

shot-21_01.25_20_54.46-0472.thumb.jpg.4b6a9ed242ce26e0309f0c4d09ef13af.jpg

Торпеды - "на сдачу" были взяты.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Арт эсм без БоП это деньги на ветер. ГК это наше основное оружие, его надо усиливать в первую очередь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 24.01.2021 в 23:50:16 пользователь Tarindel сказал:

Что-то как то по перкам ничего толкового не складывается. Вроде и 21 перк, а все равно  собирается только универсальный билд без интенданта либо контр эсм без дальности но с  интендантом и мастером снаряжения.

чуть позже изменю гайд и блиды, пока готово только под рб

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Да там по сути осталось все точно так же. 2 универсальных варианта с маскировкой/интендантом + контр эсм без дальности. Разве что потеряли из-за новых перков 5% дпм. Какого то яркого изменения нет в отличии от торпедников или чистых арт эсмов вроде Хабаровска/Клебера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 774 боя
В 26.01.2021 в 20:20:07 пользователь Kitchen_witch сказал:

Джентльмены, а если так:

  Показать содержимое

shot-21_01.25_20_54.46-0472.thumb.jpg.4b6a9ed242ce26e0309f0c4d09ef13af.jpg

Торпеды - "на сдачу" были взяты.

 

Я бы посоветовал отказаться от чего то на 3 и 1 уровне и взять пермо-форсаж, очень помогает догнать кого то в инвизе а дальше уже на обычном форсаже и вообще успевает занять выгодные позиции.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации
Сегодня в 11:26:00 пользователь Alligators сказал:

Я бы посоветовал отказаться от чего то на 3 и 1 уровне и взять пермо-форсаж, очень помогает догнать кого то в инвизе а дальше уже на обычном форсаже и вообще успевает занять выгодные позиции.

 

А потом встретить смоланд в гк билде и отлететь, пермофорсаж перестает работать после засвета, а штраф на кд гк остается. Догнать то догонишь, но еще перестрелять нужно гиринг и дэринг самому наваляют без гк, а те же шимы сами с пермофорсажем катаются.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 774 боя
В 27.01.2021 в 22:50:23 пользователь Eagle_flies_alone сказал:

А потом встретить смоланд в гк билде и отлететь, пермофорсаж перестает работать после засвета, а штраф на кд гк остается. 

1) Что ты имеешь ввиду под ГК билдом для Смала? и что за "штраф на кд гк"?

БОП - УОП

УОП в дуэли эсминцев не нужен, БОП и так берётся хотя бы для ПВО

2) встречаются два Смала, у одного есть БОП у другого нет, кто из них выиграет? могу сказать сразу что это будет обоюдный размен по ХП с учёт рандома, у кого чаше будут вылетать криты\пожары, ну может кому то вдруг захотят помочь союзники. В любом случае победитель выйдет сильно покалеченный.

В любом случае я не зная какой там билд даже у криворукого соперника на Смаланде в начале боя на него не полезу, так как мне не нужен такой лотерейный размен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
16 195 боёв
Сегодня в 16:45:13 пользователь Alligators сказал:

 и что за "штраф на кд гк"?

Очевидно тот, который есть у пермо-форсажа:

Скрытый текст

shot-21_01.28_10_00.09-0823.jpg.7372e9a06b2b15b29f69731c2e3704b8.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации
Сегодня в 15:45:13 пользователь Alligators сказал:

1) Что ты имеешь ввиду под ГК билдом для Смала? и что за "штраф на кд гк"?

БОП - УОП

УОП в дуэли эсминцев не нужен, БОП и так берётся хотя бы для ПВО

2) встречаются два Смала, у одного есть БОП у другого нет, кто из них выиграет? могу сказать сразу что это будет обоюдный размен по ХП с учёт рандома, у кого чаше будут вылетать криты\пожары, ну может кому то вдруг захотят помочь союзники. В любом случае победитель выйдет сильно покалеченный.

В любом случае я не зная какой там билд даже у криворукого соперника на Смаланде в начале боя на него не полезу, так как мне не нужен такой лотерейный размен.

В том билде где предлагается взять пермофорсаж бопа нет, боп зарешает в пвп всегда при одинаковом скилле, а надеяться на то что противник стрелять хуже будет такое... а если там еще и бесстрашный будет финиш сто процентов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 377
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 081 бой
Сегодня в 13:05:13 пользователь Assa1812 сказал:

Очевидно тот, который есть у пермо-форсажа:

Прошу прощения, но при времени перезарядки около 3-х секунд минус 5% - сомневаюсь, что я это даже замечу.

Из тех же соображений не брался БОП.

Но я попробую, спасибо.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 774 боя
В 28.01.2021 в 17:51:02 пользователь Eagle_flies_alone сказал:

В том билде где предлагается взять пермофорсаж бопа нет

Не знаю что за билд у тебя, у меня все заходит и БОП и осмотрительный 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
16 195 боёв
В 28.01.2021 в 22:48:18 пользователь Kitchen_witch сказал:

но при времени перезарядки около 3-х секунд

 

Вам подсунули бракованный Смоланд. У моего перезарядка 1,4 с.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×