Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jN2PyK7wol8r

Småland - эсминец Европы X уровень [0.9.2]

Как вы оцениваете Смаланда  

586 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 382 комментария

Рекомендуемые комментарии

69
[RLX]
Участник
93 публикации
13 509 боёв

Да уж... еще 2 недели, а мне 1 млн. свободного не хватает и флаги закончились... :( :)

 

"Ну дай миллион! Пусть он даст мне миллион. У него много миллионов" (с) :)))

"Пилите, Шура, пилите, он золотой")))

Изменено пользователем myShikomizue
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 780 боёв
В 30.01.2021 в 08:45:18 пользователь Assa1812 сказал:

Вам подсунули бракованный Смоланд. У моего перезарядка 1,4 с.

Нормальный подсунули (1,5 с). Просто у меня искажение восприятия действительности :cap_wander:

Тем более, при таком темпе подачи снарядов какие-то 5% к перезарядке... Ну, это даже не подорожник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Антиэсм это замечательно, но бороться то на этом уровне нужно с Халландами, которые теперь всё заполнили больше Шим. Так что одна надежда, что союзники разберут по РЛСке.

 

Буду катать Фрисланда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
Сегодня в 11:20:18 пользователь Fine_Vortex сказал:

Антиэсм это замечательно, но бороться то на этом уровне нужно с Халландами, которые теперь всё заполнили больше Шим. Так что одна надежда, что союзники разберут по РЛСке.

Что замечательного? Это называется "снова на те же грабли". YueYang помните каким был при выходе? Скорострельность + РЛС. Это не нормально! Поэтому и кастрировали ему ГК. Наверно поэтому и не торопяться Black в продажу возвращать. И безусловно поэтому выводят из продажи этот ЭМ, поскольку осознали что в очередной раз выпустили имбалансную хр..ь в плане контрЭМ. А вовсе не потому что "много их стало".  Хотя после объявления о выводе, пожалуй Да, многовато стало. И этот ЭМ уже бесит.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

На 10м толпы Халландов. Ну Гиринге есть, Шимы, Грозовые. От того, что последних будет кто-то контрить, то будут только плюсы, имхо.

Да, с РЛС, последних контрить проще, но вот против Халландов - это нужно банально пересвечивать, что скучно. В этом и есть моё недовольство кораблем. Прикольный геймплей, когда нужно было расчехлять ГК был веселее и драйвовее.

 

Сегодня в 21:42:13 пользователь Auslander___ сказал:

А вовсе не потому что "много их стало".  Хотя после объявления о выводе, пожалуй Да, многовато стало. И этот ЭМ уже бесит.

Очень мало встречал, хотя докачивал модернизации в прошлом году.

Сегодня в 21:42:13 пользователь Auslander___ сказал:

Что замечательного? Это называется "снова на те же грабли". YueYang помните каким был при выходе? Скорострельность + РЛС. Это не нормально! Поэтому и кастрировали ему ГК.

У Юянга остались незаметные торпеды и возможность кошмарить всех кроме ЭМ. Ему еще и дымыы понерфили кстати.

Сегодня в 21:42:13 пользователь Auslander___ сказал:

Наверно поэтому и не торопяться Black в продажу возвращать.

Все кому нужен был Блек могли его купить. К тому же на него можно ценник поставить не 296к, а 454к угля, раз он так имбалансен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
В 01.02.2021 в 22:44:29 пользователь Fine_Vortex сказал:

Да, с РЛС, последних контрить проще, но вот против Халландов - это нужно банально пересвечивать, что скучно. В этом и есть моё недовольство кораблем. Прикольный геймплей, когда нужно было расчехлять ГК был веселее и драйвовее.

Я правильно понял вашу мысль? Вы на Смоланде стесняетесь пристрелить Халланда, и контрите его светом, и по этому Смоланд - скучноватый кораблик? 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
В 01.02.2021 в 23:44:29 пользователь Fine_Vortex сказал:

Очень мало встречал, хотя докачивал модернизации в прошлом году.

В последние ранги играли? Там их немало было.

В 01.02.2021 в 23:44:29 пользователь Fine_Vortex сказал:

У Юянга остались незаметные торпеды и возможность кошмарить всех кроме ЭМ. Ему еще и дымыы понерфили кстати.

А нафиг оно надо, с таким ущербным КД на 2 пятитрубки. Для игры от торп есть и другие ЭМ, более сильные в этом плане.

В 01.02.2021 в 23:44:29 пользователь Fine_Vortex сказал:

Все кому нужен был Блек могли его купить. К тому же на него можно ценник поставить не 296к, а 454к угля, раз он так имбалансен.

Лично мне на него пофиг. Я говорю о причинах.

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:18:28 пользователь Auslander___ сказал:

В последние ранги играли? Там их немало было.

Я в такие ранги не играю. Меня интересует рандом.

 

Сегодня в 14:18:28 пользователь Auslander___ сказал:

А нафиг оно надо, с таким ущербным КД на 2 пятитрубки. Для игры от торп есть и другие ЭМ, более сильные в этом плане.

Стата об этом не особо говорит.

Сегодня в 08:37:11 пользователь RealBrahman сказал:

Я правильно понял вашу мысль? Вы на Смоланде стесняетесь пристрелить Халланда, и контрите его светом, и по этому Смоланд - скучноватый кораблик? 

Нет, просто я не вижу причин почему бы Халланду не пристрелить меня на Смоланде. Поэтому да, скучноватый, впочем быть может когда-то нужно будет его опробовать с других сторон, если его до того, как обычно, не понерфят :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[T0152]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
736 публикаций
35 335 боёв

так как перки кэпа то раскидывать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 144
Участник
515 публикаций
15 784 боя

И все же  модка за уголек форсаж или РЛС ? Прям в сомнениях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
413
[13FRI]
Участник
350 публикаций
26 780 боёв
В 23.01.2021 в 15:47:25 пользователь fongraf сказал:

Вообще- то Смолланд это легальный чит, законтрить его любым другим эсмом трудно. Так что нерф будет уместен. 

Ставлю на марсо, которого смоланду законтрить очень сложно, особенно перестрелять, в связи с этим предлагаю нерфить марсо

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 16:43:24 пользователь novozon сказал:

И все же  модка за уголек форсаж или РЛС ? Прям в сомнениях

Я бы поставил форсаж и Медузко так рекомендует (и не советует РЛС).

 

Изменено пользователем Seaflame

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
В 09.02.2021 в 16:57:55 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

Ставлю на марсо, которого смоланду законтрить очень сложно, особенно перестрелять, в связи с этим предлагаю нерфить марсо

Хм... А за точки Марсо бороться может, в начале боя? Торпедами атаковать РЛС-ников? Неудачный пример, если честно. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
В 09.02.2021 в 19:57:55 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

Ставлю на марсо, которого смоланду законтрить очень сложно, особенно перестрелять, в связи с этим предлагаю нерфить марсо

Марсо слишком узкопрофильный поэтому ситуативный, у Смола более широкий спектр задач.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
413
[13FRI]
Участник
350 публикаций
26 780 боёв
Сегодня в 09:34:28 пользователь fongraf сказал:

Хм... А за точки Марсо бороться может, в начале боя? Торпедами атаковать РЛС-ников? Неудачный пример, если честно. 

 

А что, смоланд может бороться за точки в начале боя? Вы лично боролись? Могу с уверенностью сказать, что если в бою( да хотя б на примере последних рангов) есть марсо, то я пока его союзники не покоцают ни за какие точки на смоланде не борюсь. Если сравнить смоланда и марсо один на один, то у смоланда не много шансов. А в рандоме или в рангах при поддержке союзников у смоланда столько же шансов сколько и у других эсмов. Так же в одних и тех же руках, смоланд вполне может продуть дарингу и гирингу, если они от страха не встанут в дымы на удобной для смоланда позиции. Так, что он не чит, а хороший универсальный эсм. Кстати его можно купить и нагибать вовсю всех и всяк, ну если конечно руки и голова позволяют, у меня не особо получается, а не говорить, что это чит и его нужно нерфить. 

Сегодня в 10:49:50 пользователь Alligators сказал:

Марсо слишком узкопрофильный поэтому ситуативный, у Смола более широкий спектр задач.

Там мой ответ касался того, что чит и необходимо нерфить. Оратор не приводил пример в чем и как смоланд унижает все эсмы, для примера один на один смоланд с марсо. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
Сегодня в 14:56:37 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

А что, смоланд может бороться за точки в начале боя? Вы лично боролись? Могу с уверенностью сказать, что если в бою( да хотя б на примере последних рангов) есть марсо, то я пока его союзники не покоцают ни за какие точки на смоланде не борюсь.

У меня нет Смоланда, есть Марсо. И на нем особо  точки не позахватываешь-тупо пересветят,  и вломят всей командой. А вот Смоланды, я вижу,  за точки борются, особенно если точка размером побольше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
В ‎02‎.‎02‎.‎2021 в 17:23:53 пользователь Fine_Vortex сказал:

Я в такие ранги не играю. Меня интересует рандом.

 

Стата об этом не особо говорит.

Нет, просто я не вижу причин почему бы Халланду не пристрелить меня на Смоланде. Поэтому да, скучноватый, впочем быть может когда-то нужно будет его опробовать с других сторон, если его до того, как обычно, не понерфят :Smile_trollface:

Стата говорит также и о том, что его владельцев не так уж и много. Наверное потому, что он дорогой, и позволить себе его могли только те, кто в игру чуть ли не каждый день шпилит - задроты и статисты.

Оттого и показатели у Смоланда высокие.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 12.02.2021 в 18:31:30 пользователь HABERMANN сказал:

Стата говорит также и о том, что его владельцев не так уж и много. Наверное потому, что он дорогой, и позволить себе его могли только те, кто в игру чуть ли не каждый день шпилит - задроты и статисты.

Оттого и показатели у Смоланда высокие.

Дорогой, или скучный - этого мы по стате не узнаем. Есть 4М свободки - на Хаяте даже не стал смотреть, хотя камо к нему продавался прикольный.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[ROLEX]
Участник
201 публикация
11 127 боёв

Вчера таки взял Смоланда. Ну да, по полузабытым ощущениям - "РЛС Юянг", но с хорошим ПВО, хилкой. Решил частично маскировку у кэпа оставить. В модерках её убрал, за ее счет раскачал длительность форсажа, рлс, хилки. Засвет в итоге 6.8 вышел. Если делать засвет до 7.4, то эсмы будут удирать после пересвета и дальностью РЛС и я их не достану. Как уникального кэпа на евроэсмы получить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 14:54:57 пользователь BesMjatezhniy сказал:

Как уникального кэпа на евроэсмы получить?

Если это Свирский, то он бесполезен, так как он больше подходит для торпедного Холланда. За остальных не скажу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×