Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Mainz — немецкий премиумный крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 234 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
820 публикаций

Хотел купить, а все тут какие то гадости про корабль пишут... Я засомневался еще когда увидел засвет 15км... и понял что это такой же картонный сарай как тренто на котором я застрял в итальянской ветке и дальше не могу) Вычита или ириан тогда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
872
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 05:43:39 пользователь Roguer сказал:

Хотел купить, а все тут какие то гадости про корабль пишут... Я засомневался еще когда увидел засвет 15км... и понял что это такой же картонный сарай как тренто на котором я застрял в итальянской ветке и дальше не могу) Вычита или ириан тогда?

Вичита и Ириан явно тебя не обрадуют выживаемостью, если Майнц кажется картонным. Вичита ещё туда-сюда, но уж точно не Ириан. 

Майнц вполне нормально живет, у него весьма хорошая компоновка. Катаю с модкой на разгон и усиленными рулями, так подвижность вполне адекватная и можно где-то маневром выходить из проблем. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Я к сожалению вообще не могу в этой игре понять что такое живучесть в плане картон не картон. Вот стреляет по мне линкор пульки летят, если циту не выбили сколько то немного снимается... А сколько было попаданий, что из них было сквозняками? Что было рикошетом? Как вообще оценивать броню, если все зависит от рикошетов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 487 боёв
Сегодня в 02:43:39 пользователь Roguer сказал:

Вычита или ириан тогда?

А как насчет Атаго?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Но он же есть у всех - попса не наш путь! Я бы вообще чешира взял, мне очень нравится девоншир, я на нем пока задержался и учусь, но говорят чешир вообще хлам...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
872
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 11.06.2020 в 17:44:42 пользователь Roguer сказал:

Но он же есть у всех - попса не наш путь! Я бы вообще чешира взял, мне очень нравится девоншир, я на нем пока задержался и учусь, но говорят чешир вообще хлам...

В плане живучести вне конкуренции Ойген, отличный корабль. Чешир не рекомендую, ибо цитадели любит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 11.06.2020 в 14:33:59 пользователь Roguer сказал:

Я к сожалению вообще не могу в этой игре понять что такое живучесть в плане картон не картон. Вот стреляет по мне линкор пульки летят, если циту не выбили сколько то немного снимается... А сколько было попаданий, что из них было сквозняками? Что было рикошетом? Как вообще оценивать броню, если все зависит от рикошетов?

Советую ознакомиться, например, с этим видео:

Скрытый текст

 

 

Статья на Вики игры:

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Система_повреждений

Особое внимание стоит обратить на раздел "Броня и терминальная баллистика".

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[_C3_]
Участник
334 публикации
11 043 боя

Подскажите баллистика у него что-то среднее между советскими и американскими крейсерами ? Или такая как на Ойгине и Хиппере ? :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
В 22.06.2020 в 23:53:40 пользователь Roguer сказал:

Точно такая же как на ньрнберге, потому что пушки оттуда только на одну больше))

На самом деле нет, потому что Майнцу ещё на тесте баллистику и пробитие бб апнули

screenshot-wowsft.com-2020_06.16-08_30_04.thumb.png.f79894c510e3a20b0b45ba027f41a7a1.png

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 00:50:53 пользователь Roguer сказал:

Значит на некоторых сайтах неверная информация, там скорость снаряда указана одинаковая.

Скорость снаряда не самый главный параметр, есть и другие

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Калибр, скорость и масса снаряда собственно полностью определяет балистику. Не, может там конечно форма снарядов другая, не знаю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[_C3_]
Участник
334 публикации
11 043 боя

Если например захочу приобрести Майнца , значит надо прокатиться на Нюнберге , привыкнуть к его баллистике

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
Участник, Коллекционер
2 114 публикации
В 23.06.2020 в 01:11:53 пользователь Roguer сказал:

Калибр, скорость и масса снаряда собственно полностью определяет балистику. Не, может там конечно форма снарядов другая, не знаю)

Ещё коэффициент сопротивления воздуху. Чем он выше, тем быстрее снаряд теряет скорость и пробитие на расстоянии. И это настраиваемый параметр.

 

Т.е. при одной и той же массе снаряда, можно настроить этот параметр так, что при стрельбе на дальнюю дистанцию, снаряд будет долетать намного быстрее.

 

ЕМНИП, так улучшали баллистику французским эсминцам. А пробитие снаряда можно изменить с помощью коэффициента Круппа (пример - Нагато и Муцу, у второго он сильно снижен относительно первого).

 

Т.ч. полный набор параметров для пушек:

1) Дальность

2) Вертикальный и горизонтальный разброс снарядов (размер и форма эллипса)

3) Сигма (кучность в пределах эллипса)

Из этого складывается меткость. Плюс у разных кораблей эллипс по-разному растет на расстоянии (пример - СовЛК относительно других ЛК).

 

И для снарядов:

1) Калибр (пробитие фугасов, порог взведения и безусловное пробитие ББ)

2) Начальная скорость снаряда (быстрее или медленнее летит к цели)

3) Масса снаряда

4) Коэффициент сопротивления воздуху (насколько снаряд замедляется с расстоянием)

5) Коэффициент Круппа (один из параметров бронепробития)

6) Задержка взрывателя (насколько быстро ББ снаряд взорвется после взведения о броню)

7) Рикошетные углы (начиная с какого угла идёт проверка на рикошет или точный рикошет)

8) Нормализация (небольшой подворот снаряда к нормали (прямому углу) для уменьшения толщины приведенной брони при отсутствии рикошета)

 

Разработчики НЕ трогают калибр, начальную скорость, и массу снарядов, т.к. историчность. Зато могут спокойно менять остальные параметры в угоду балансу. Скажем, 180мм советские орудия - Киров, Молотов/Донской, Микоян/Багратион и Таллин - они все разные.

 

Самое бесючее, что в клиенте указана только малая часть всего этого. Остальное приходится искать на сторонних ресурсах. :fish_palm:

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
120 публикаций
19 722 боя

Мне кораблик понравился. Вполне комфортная скорострельность и баллистика, отличная дальность.  С немецкими гидроакустикой и обнаружением торпед - неплохой охотник за эсминцами. Минус - низкая живучесть. Но в сравнении с прочими скорострельными крейсерами - всё не так плохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
В 23.06.2020 в 23:10:57 пользователь sargass75 сказал:

Мне кораблик понравился. Вполне комфортная скорострельность и баллистика, отличная дальность.  С немецкими гидроакустикой и обнаружением торпед - неплохой охотник за эсминцами. Минус - низкая живучесть. Но в сравнении с прочими скорострельными крейсерами - всё не так плохо.

 

низкая живучесть это Ириан, Кутузов и Чапаев. Уже просто ниже некуда ))) Майнца сегодня взял, крейсер отличный, кэп Лютиенс за уголь отлично заходит конкретно на этот скорострел

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
872
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Приятный корабль, очень живуч для легкого крейсера, урор наносит отлично, жгёт хорошо, ББ больно кусают практически все цели. Из минусов пожалуй лишь большой засвет и как следствие часто попадает под фокус. Лютьенс заходит идеально, словить -7.5% к перезарядке легко, сделать 140 попаданий из гк очень легко. 

Юзаю модку на поворот башен, модку на разгон и усиленный руль, да в ущерб инвизу, но его задача постоянно вести огонь, а значит светиться в любом случае часто будет, зато благодаря сочетанию модулей и усиленного перка, крутится кораблик очень бодро. 

Весьма достойная лодка, вполне понятный геймплей и достаточно комфортен в освоении, особого скилла не требует(если сравнивать с Ирианом и Чифиром. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 127 боёв

Уговорили, чертяки. Ща куплю.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×