Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Mainz — немецкий премиумный крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 234 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 11:40:16 пользователь ALEXEI41 сказал:

Вы этими цифрами убедите любого,без вариантов.Вот только если даже люди которые должны хвалить,говорят что разницы нет.То по неволе можно засомневаться.

Да если им лень тот же прошипс посмотреть прежде,чем делать обзор,то это их проблемы.Даже по пробитию разница огромная.https://proships.ru/stat/ru/ships/4177,3332/

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 983 боя
Сегодня в 11:45:30 пользователь Eger_boec сказал:

Даже по пробитию разница огромная

Реально на геймплей это не повлияет.Надо так же как на нюрке прятаться на 10 линии.В отличии от Ойгена близко подходить нельзя.Так же пулять по линкорам.Главную особенность немецких высоко уровневых крейсеров(живучесть)убрали.Разница обышвки в 2 мм образовала пропасть в живучести.

 

Сегодня в 11:45:30 пользователь Eger_boec сказал:

Да если им лень тот же прошипс посмотреть прежде,чем делать обзор,то это их проблемы.

Они должны не цифры показать игрокам а реальный геймплей и они его показали.На удивление честно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 11:53:41 пользователь ALEXEI41 сказал:

Реально на геймплей это не повлияет.Надо так же как на нюрке прятаться на 10 линии.В отличии от Ойгена близко подходить нельзя.Так же пулять по линкорам.Главную особенность немецких высоко уровневых крейсеров(живучесть)убрали.Разница обышвки в 2 мм образовала пропасть в живучести.

 

Вообще играет,Майнц сможет пробивать  150мм каземат того же Тирпица-Бисмарка на большой дистанции,а Нюрнберг нет,как один из примеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 983 боя
Сегодня в 11:57:11 пользователь Eger_boec сказал:

Вообще играет,Майнц сможет пробивать  150мм каземат того же Тирпица-Бисмарка на большой дистанции,а Нюрнберг нет,как один из примеров.

Платный Майнц против Гроссер Курфюрста доставит намного больше боли своему владельцу чем бесплатная нюрка своему против бисмарка.И уж точно нюрке комфортнее против Байэрна чем Майнцу против Бисмарка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 06.04.2020 в 12:36:23 пользователь MAECTPO_09 сказал:

А где можно узнать подобную информацию?

В КБ "Леста".. :Smile_trollface:

150мм 15 cm/60 SK C/25 имело только один ББ за всю историю своего существования..15 cm Pzgr. L/3,7 (m.Hb)

но в Питере придумали mod.1 :Smile_facepalm: 

 

А вот кстати сравнение бронепробития "Майнца" и "Донского"

RsepVFA.png

и учитывая что на "Таллине"/"Багратионе" снаряд на 12 кг(10%) тяжелее, то оно еще и выше будет чем у "ДД" (плюс из-за 0.22 детонатора сквозняков на порядок меньше)

то как говориться - почувствуйте разницу..

 

Ауфидерзейн майн Майнц, ауфидерзейн..

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 006 боёв
Сегодня в 12:01:27 пользователь ALEXEI41 сказал:

Платный Майнц против Гроссер Курфюрста доставит намного больше боли своему владельцу чем бесплатная нюрка своему против бисмарка.И уж точно нюрке комфортнее против Байэрна чем Майнцу против Бисмарка.

В отличии от Нюрки, которая в бою с Байерном имеет только два способа выжить: 1) сбежать, 2) молиться на милость ВБРу, Майнц вполне бодро может танковать 380мм болванки Бисмарка, сводя их эффект если не к рикошетам, то к частичным взведениям. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 983 боя
Сегодня в 12:42:01 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Майнц вполне бодро может танковать 380мм болванки Бисмарка, сводя их эффект если не к рикошетам, то к частичным взведениям. 

Это как?По точнее пожалуйста.На сколько я знаю 380мм рикошетит от 27мм.Или я ошибаюсь.И что значит частичное взведение?Это как?Мне кажется что нюрку скорее пробьют на вылет чем Майнца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:12:54 пользователь ALEXEI41 сказал:

А если верить обзорщикам то балистика как на нюрке.Только нюрка шустрее лучше поворачиваются башни и противники не такие зубастые и панцирные.

Ну я могу в четвёртый раз повторить, что у него баллистика лучше и цифры на секундомере это подтверждают.

Сегодня в 11:16:03 пользователь Sashelo сказал:

бронепояс  который 38мм   на что при такой баллистике  грубо говоря плевать

Слова эксперта, лол. Здоровенная палуба - плевать, ага

Сегодня в 11:40:16 пользователь ALEXEI41 сказал:

Вот только если даже люди которые должны хвалить

На самом деле не должны, но тебе видимо лучше знать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 983 боя
Сегодня в 12:49:37 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну я могу в четвёртый раз повторить, что у него баллистика лучше и цифры на секундомере это подтверждают.

И так благодаря секундомеру мы выяснили что у БЕСПЛАТНОГО КР 6 УР снаряды летят чуть медленнее чем у ПЛАТНОГО КР 8 УР.При этом нюрка менее заметна,поворотливее,у нее гораздо комфортнее поворачиваются башни чем у Майнца.Кроме того она просто меньше по размерам.Офигеть и это мы сравниваем прем 8 ровня с прокачиваемой 6.А если сравнить его с Ойгеном,с Вичитой или Могами,Атаго.Кроме того раз мы можем сравнивать его с 6,так давайте сравним его с Гинденбургом.Секундомер нам в этом поможет? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:59:22 пользователь ALEXEI41 сказал:

При этом нюрка менее заметна,поворотливее,у нее гораздо комфортнее поворачиваются башни чем у Майнца

И её цитаделят даже эсминцы:cap_haloween:

Сегодня в 12:59:22 пользователь ALEXEI41 сказал:

Кроме того раз мы можем сравнивать его с 6

Это я сравнивала? Это ты постоянно его приплетаешь.

Сегодня в 12:59:22 пользователь ALEXEI41 сказал:

Ойгеном

Лучше дпм

Сегодня в 12:59:22 пользователь ALEXEI41 сказал:

Вичитой

Лучше баллистика, дальность стрельбы, кд

Сегодня в 12:59:22 пользователь ALEXEI41 сказал:

Атаго

Дальность стрельбы, кд

Могами за счёт дпм лучше смотрится, да. А я где-то утверждаю, что Майнц лучший прем 8? Вроде как нет, не лучший. Но не такой кактус, как тут некоторые пытаются его представить.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:42:01 пользователь Cesarevich_EU сказал:

В отличии от Нюрки, которая в бою с Байерном имеет только два способа выжить: 1) сбежать, 2) молиться на милость ВБРу, Майнц вполне бодро может танковать 380мм болванки Бисмарка, сводя их эффект если не к рикошетам, то к частичным взведениям. 

Ничего что это могут делать ВСЕ Кр 8го уровня кроме "Эдинборо"? 

Можно еще круче планку взять - "Майнц" может "рикошетить палубой" даже болванки "Бургуни" (на минуточку ЛК 10го уровня!!! :Smile_veryhappy:) - конечно же как и другие Кр правда..

Только вот от ЛК 6го уровня "Мутцу" и "Вест Вирджинии" у него спасения нет.. Прям парадокс  - не меньше.. :Smile_trollface:

 Может всё же не стоит сравнивать специфические пары, а смотреть на ситуацию в общем, нес па?

Изменено пользователем Shepke
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 482 боя

Спасибо за ваши комментарии, понял, что до Кливленда ему далеко, и успокоился. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 582 боя
Сегодня в 12:49:37 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну я могу в четвёртый раз повторить, что у него баллистика лучше и цифры на секундомере это подтверждают.

Слова эксперта, лол. Здоровенная палуба - плевать, ага

На самом деле не должны, но тебе видимо лучше знать

https://proships.ru/stat/ru/ships/4177,4137/  Вот сравнение   с секундометром  с Баярдом .  Сильно она лучше?  Те же .. только в профиль 

Пробитие хуже , точность хуже 

2 Здоровенная  палуба  Где ?  Надстройкой  и барбетами закрыта ваша здоровенная палуба ;) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 983 боя
Сегодня в 13:07:30 пользователь Olga_Odessa сказал:
Сегодня в 12:59:22 пользователь ALEXEI41 сказал:

Ойгеном

Лучше дпм

Хуже заметность,живучесть,маневр и на дистанции ойген гораздо лучше наносит урон.Ойген намного лучше.

 

Сегодня в 13:07:30 пользователь Olga_Odessa сказал:
Сегодня в 12:59:22 пользователь ALEXEI41 сказал:

Вичитой

Лучше баллистика, дальность стрельбы, кд

Если взять корректировщика то вичита стреляет дальше.А так наличие рлс,рикошетные углы бб ,бронепробитие инвиз маневр.Влияние на бой у вичиты на 10 уровней больше,как и комфорт игры.

 

Сегодня в 13:07:30 пользователь Olga_Odessa сказал:
Сегодня в 12:59:22 пользователь ALEXEI41 сказал:

Атаго

Дальность стрельбы, кд

Инвиз,хилка,отличные торпы с комфортными углами,реально точные орудия,отличные фугасы и бб.

 

Сегодня в 13:07:30 пользователь Olga_Odessa сказал:

Дальность стрельбы, кд

Могами за счёт дпм лучше смотрится, да.

И при этом ему оставили обшивку 27 мм.

 

Сегодня в 13:07:30 пользователь Olga_Odessa сказал:

А я где-то утверждаю, что Майнц лучший прем 8? Вроде как нет, не лучший.

А могли сделать реально хороший корабль.Зачем ему 4 трубные та?Лучше бы сделали 3 трубные,но оставили 27 мм обшивку.Зачем ему сделали инвиз и рули хуже чем у хиппера?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:19:56 пользователь Sashelo сказал:

Пробитие хуже

На 10мм, ужс

Сегодня в 13:19:56 пользователь Sashelo сказал:

точность хуже

Одинаковые параметры разброса и сигма.

Сегодня в 13:19:56 пользователь Sashelo сказал:

Здоровенная  палуба  Где

Ещё на раз свой скрин посмотри.

Сегодня в 13:24:11 пользователь ALEXEI41 сказал:

А могли сделать реально хороший корабль.Зачем ему 4 трубные та?Лучше бы сделали 3 трубные,но оставили 27 мм обшивку.Зачем ему сделали инвиз и рули хуже чем у хиппера?

А он и так хороший. Просто играть надо правильно, а не как некоторые пытаются с 12 км пулькать, имея 17км дальность

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 983 боя
Сегодня в 13:33:54 пользователь Olga_Odessa сказал:

Просто играть надо правильно, а не как некоторые пытаются с 12 км пулькать, имея 17км дальность

Ну да все идем на синюю линию и от туда пуляем.Так правильно?Очень интересно.К слову зачем ему тогда гап,торпы?Зачем он тогда такой нужен?Только из за внешнего вида?

Сегодня в 13:33:54 пользователь Olga_Odessa сказал:
Сегодня в 13:19:56 пользователь Sashelo сказал:

Пробитие хуже

На 10мм, ужс

Броня в 2 мм(25-27) пропасть в защищенности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:39:02 пользователь ALEXEI41 сказал:

Ну да все идем на синюю линию и от туда пуляем.Так правильно?

А ты тоже не понимаешь разницы между синей линией и правильной дистанцией?

Сегодня в 13:39:02 пользователь ALEXEI41 сказал:

К слову зачем ему тогда гап,торпы

Ты из тех, кто в начале боя бежит светить точку гапом и торпедировать линкоры? И то и то ситуативные фичи

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 983 боя
Сегодня в 13:50:59 пользователь Olga_Odessa сказал:

торпедировать линкоры

На ойгене я так ранги 1 на 1 прошел.Причем очень быстро.Я это к тому что разрабы могли сделать интересный корабль,а сделали УГ.Майнц у них получился скучный и однокнопочный.Влияние на бой у него минимальное.И да я раздосадован и разочарован,как многие игроки.Ведь была возможность сделать яркий и интересный корабль при тех же ингридиентах что сейчас у него есть.Инвиз и маневр как у хиппера хп как у ойгена,27 мм броню и 3 тр та.Ну и нзвали бы его допустим Лютцов.Немцефилы сдохли бы от счастья.Но нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:58:18 пользователь ALEXEI41 сказал:

На ойгене я так ранги 1 на 1 прошел.Причем очень быстро

Рандом и ранги 1х1 в принципе разные вещи. В рандоме иди очень быстро поторпедируй:Smile_sceptic:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 12:24:47 пользователь Shepke сказал:

Ауфидерзейн майн Майнц, ауфидерзейн..

Фирменную советскую маневренность  забыл упомянуть,а у 8ур еще хуже,чем у Донского,ну и цитаделька во весь корпус.Пожуем, увидим.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×