Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Итоги KotS | провал СНГ сервера

В этой теме 444 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
88 публикаций
В 06.04.2020 в 15:10:34 пользователь Whoosah сказал:

Если ты ничего не знаешь о игроках команды, как ты можешь за неё ратовать? Что о ней можно вообще знать, если ты понятия не имеешь на что эта команда способна?

Смотрел только пару боёв. Обратил внимание, что оф.стримеры упоминали в них только двух человек: Медузко и Муха.
Вопрос: если официальные стримеры упоминают только о двоих, может быть, остальные им неизвестны?
 

В 06.04.2020 в 15:51:51 пользователь Daron1315 сказал:

Относительно зрителей турнира хотелось бы отметить, что 80-90% чата на офстриме стояло из "А был код? Дайте код!". 

А как иначе? Это же единственный способ  загнать зрителей на стрим.

Сегодня в 13:48:56 пользователь Ternex сказал:

Заманивать аудиторию бонус-кодами - извините, пошлятина

Это самый простой способ, но не всегда  срабатывающий

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
892
[SQDMG]
Бета-тестер
847 публикаций
14 609 боёв
В 06.04.2020 в 19:56:56 пользователь MahoneyII сказал:

а как на форуме сделать фильтр - не видеть сообщения челиков ниже 2к альфы?

Был у нас эпизод в МГ. Брали с проальфой от 2300, 60% и 60к для эсмов, 75к крейсера и 90к(может вру) для лк среднего урона. Дальше собеседование, потом тренировки и думаешь, брать не брать в основу. И появляется чел, который по нижней границе на крейсерах не тянет, победы 58%, с Сибири(+3мск). Парни - да ну нафиг нужен, забракуем. - Давайте попробуем, отвечаю. - Итог: лучшая Москва, что я видел в команде, продавить соло фланг, настрелять, выжить, чёткое понимание картины боя и команд полевика. 100% посещаемость(не смотря на разницу часовых поясов) и в целом отличный тиммейт. 

Сегодня в 17:28:22 пользователь SeMeN_TKD сказал:
В 06.04.2020 в 15:51:02 пользователь Admiral_Takbir сказал:

Из официальных коментаторов по делу может говорить только Зло, остальные трое выясняют, сколько торпед у клебера. Из сторонних стримеров по большому счету справился только Гутьен, потому что готовился и в целом имеет опыт турниров и КБ. Но Гутьена даже на межсервер не пустили, лол.

Крайне сомнительная версия

На видосах Зла многие ещё в збт учились играть, Саша был самым адекватным стримером тех времён. С большим уважением к нему отношусь. Надеюсь Леста купила ему мерседес отдельный. Без шуток. Но сам Зло в турнирах никогда не играл, полевиком не был и в тактике понимает как та свинья в апельсинах.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
392
[MOSKV]
Участник
126 публикаций
1 934 боя
Сегодня в 20:32:16 пользователь stormovik_r сказал:

Смотрел только пару боёв. Обратил внимание, что оф.стримеры упоминали в них только двух человек: Медузко и Муха.
Вопрос: если официальные стримеры упоминают только о двоих, может быть, остальные им неизвестны?

 

А они должны знать всех? Думаю, Зло знает некоторых старых игроков. Ахтям, возможно, знает некоторых. Егор знает истории про баню.
В целом не совсем понятно почему комментировали именно те люди, кто это делал. 
Ну какие критерии навскидку мы можем предъявить к комментаторам? 
Вовлеченность в процесс,  хорошая речь,  скилл рассказчика. 
Ну и кто из комментаторов официального стрима подходит под эти критерии?

Кстати, спортивные комментаторы, даже легендарные из них, это редко бывшие спортсмены. 

И еще раз по поводу упоминания только двух людей: Медузка, Муха. Ну они же были на официальном стриме)
На самом деле комментаторы могли бы потратить немного времени, рассказать немного про разных игроков из команд соперников. Типа этот вот топовый линкоровод сервера, этот вот ранги быстрее всех взял на эсминце. Все-таки, будем честны, большая часть зрителей не особо шарит в тактиках-стратегиях, им куда интереснее смотреть за персоналиями. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 899 боёв
Сегодня в 22:10:21 пользователь dehavilland12 сказал:

Ну какие критерии навскидку мы можем предъявить к комментаторам?

Можно начать прямо отсюда: https://proforientator.ru/publications/articles/professiya-sportivnyy-kommentator-ili-pochemu-nelzya-smotret-futbolnyy-match-v-tishine.html

 

Цитата

✎ Гграмотный русский язык
✎ Четкая дикция
✎ Знание предмета
✎ Чувство юмора
✎ Приятный тембр голоса (хотя, например, Кирилл Дементьев, который входит в топ 10 лучших российских комментаторов, не отличается приятным тембром)
✎ Стрессоустойчивость

 

Вообще, Леста вовлекает в свои мероприятия то Сигала, то Пучкова - неужели нет возможности пригласить для консультации действующих комментаторов?

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

Я конечно понимаю, что вы товаришь Арвиден хотите получить дополнительного хайпа по данной ситуации

Но на мой взгляд лучше бы было ограничиться действиями со стороны своего канала нежели вываливать и обострять столь неприятную ситуацию на всеобщее обозрение 

Минус увожение

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

 

 

[LAIR] bon_vivant пришел на интервью и очень интересно рассказал о внутренней кухне KotS, какие были сложности в подготовке к нему, поговорили об Европейцах, о тактике на картах, разобрали все карты, где играли LAIR с TWA.

В общем, было очень интересно - по крайней мере мне.

Кто хочет разобраться хоть немного, что такое турниры и игра на высоком уровне - рекомендую к просмотру.

 

И еще раз, спасибо bon_vivant'у что выделил время, было круто.

  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 13:38:46 пользователь AVTactics сказал:

Во-первых, у нас нет культуры отношения или подхода. Кто-то считает, что межсерверное противостояние - это серьёзно и отстаивается честь сервера, кто-то так не считает и играет только за и для себя, а кто-то вообще воспринимает событие как шоу-матч.

Во-вторых, на лицо перетягивание одеяла и неуважение, а местами даже презрение со стороны обеих сторон. Тут глубокая тема, но такое есть.

В-третьих, никто не пытается решить проблему. Ведь она не нова, существует уже продолжительное время, но похоже на то, что всех всё устраивает.

Я было хотел написать огромный текст, но потом мне показалось, что это ничего не даст.

Посему, мне кажется, что в масштабе СНГ сервера проблема социального конфликта так и останется. Возможно, некоторые особо проницательные товарищи наконец захотят предпринимать шаги в решении этой задачки, но судя по тому, что я не вижу со стороны команд/кланов работы с аудиторией, прогноз пессимистичный - ничего не изменится

Какие шаги, какой задачи в игре где нет киберспорта и все держится на энтузиазме пары десятков игрокоа ( у которых неожиданно есть семья, работа, и  т п ) а все турниры организовывают сами же игроки при поддержке разрабов сталью и дублонами ( которая никому с топ 4 особо не нужна ). Вот леера выиграли 1 матч, они получат одну 6. Какому с игрков нужна эта 6? Даже в танках где киберспорт официально умер,  ситуация куда лучше. Я уж молчу что в танках практически всегда активны вылазки, гк и прочие режимы под формат турниров. У нас же все в трене против ещё одной команды таких же энтузиастов.

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 23:39:16 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Какие шаги, какой задачи в игре где нет киберспорта и все держится на энтузиазме пары десятков игрокоа ( у которых неожиданно есть семья, работа, и  т п ) а все турниры организовывают сами же игроки при поддержке разрабов сталью и дублонами ( которая никому с топ 4 особо не нужна ). Вот леера выиграли 1 матч, они получат одну 6. Какому с игрков нужна эта 6? Даже в танках где киберспорт официально умер,  ситуация куда лучше. Я уж молчу что в танках практически всегда активны вылазки, гк и прочие режимы под формат турниров. У нас же все в трене против ещё одной команды таких же энтузиастов.

Ну, раз шагов не будет - всё останется как есть. И сваливать вину на разработчиков я считаю здесь неуместным.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 899 боёв
В 07.04.2020 в 23:39:16 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Какие шаги, какой задачи в игре где нет киберспорта и все держится на энтузиазме пары десятков игрокоа ( у которых неожиданно есть семья, работа, и  т п ) а все турниры организовывают сами же игроки

Первая идея лежит на поверхности: перед турниром сделать короткий ролик с представлением членов команды. Просто краткие рассказы об игроках: имя "в миру", как давно играет, какие корабли предпочитает, чем занимается помимо игры. Команда уже начнёт восприниматься частью зрителей совершенно по-другому.

 

Ну и очевиднейшее: дайте уже комментатору шпаргалку с произношением ников и соответствующими именами реальных игроков, чтобы он не силился прочесть никнейм: "Чапай-не Чапай... Дамажка-не Дамажка... А, Чебурашка!"

 

На самом деле всё давным-давно придумано, тем более в такой популярной области как "создание зрелищного спортивного состязания". Осталось использовать уже сто лет как готовые рецепты.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
В 07.04.2020 в 23:15:36 пользователь Arwiden сказал:

[LAIR] bon_vivant пришел на интервью и очень интересно рассказал о внутренней кухне KotS, какие были сложности в подготовке к нему, поговорили об Европейцах, о тактике на картах, разобрали все карты, где играли LAIR с TWA.

Разбор карт с 30 минут начинается. Как по мне это видео намного ценней чем вся эта тема. Присоединяюсь к благодарностям bon_vivant.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций
Сегодня в 02:28:09 пользователь Ternex сказал:

 

Ну и очевиднейшее: дайте уже комментатору шпаргалку с произношением ников, чтобы он не силился прочесть никнейм: "Чапай-не Чапай... Дамажка-не Дамажка... А, Чебурашка!"

 

 

Действительно рациональное предложение.

И на заметку разрабам, можно даже при регистрации команд, в скобках писать правильное произношение никнейма, что явно поможет стримерам, ну кто серьезно готовится к трансляциям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 08:35:47 пользователь polar_ сказал:

Разбор карт с 30 минут начинается. Как по мне это видео намного ценней чем вся эта тема. Присоединяюсь к благодарностям bon_vivant.

Не только разбор карт  ,а признание  допущенных  ошибок и они  ,как  бы  не  хотелось  бы  некоторым товарищам  это замять, видны  всем  адекватным  игрокам,   и  это действительно  гораздо ценнее  высказывания игроков  участвующих в  Котсе  которые мы здесь видим ..  Впрочем  ,насколько я помню , пчелки всегда  радовали   адекватным отношением к комьюнити  ..  Лично  я успокоился  после  просмотра  .. ))Жалко ,только что такую явную  ошибку с Демоном  на  осколках   противники  допустили только один раз  ,хотя  там тоже  скользкие  моменты  были  ..

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
В 07.04.2020 в 22:43:20 пользователь T_PoH сказал:

Но на мой взгляд лучше бы было ограничиться действиями со стороны своего канала нежели вываливать и обострять столь неприятную ситуацию на всеобщее обозрение 

 

Сам турнир - это медийное событие. 

Очень странно не освещать его итоги вообще.

Хочу заметить, что вы тоже контрибьютер и вам никто не мешал сделать свой разбор ситуации.

 

Я высказал свое первое впечатление о турнире, приложил краткую нарезку + два боя, которые мне понравились. 

Их можно посмотреть и сделать некие выводы. Но я на этом не остановился, и позвал командира Lair на стрим для обсуждения итогов турнира уже со всех сторон, зрителей и участников.

 

По-моему, получилось интересно и многие вопросы отпали сами собой.

В 07.04.2020 в 22:43:20 пользователь T_PoH сказал:

Минус увожение

 

За что, камрад? Я кому то где то сказал что то плохое? Или минус "увожение" за то что решил осветить итоги турнира? 

Кстати, я бы с радостью сделал подобное видео-интервью с командиром FU-FU и LEVEL, если у них есть такое желание - пишите в приват или на форуме, или в дискорде.

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 10:39:37 пользователь Arwiden сказал:

Кстати, я бы с радостью сделал подобное видео-интервью с командиром FU-FU и LEVEL, если у них есть такое желание - пишите в приват или на форуме, или в дискорде. 

Сомнения  я имею  в  реалистичности  такого события  ,и мне  кажется  таких  как  я  много ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 03:28:09 пользователь Ternex сказал:

На самом деле всё давным-давно придумано, тем более в такой популярной области как "создание зрелищного спортивного состязания". Осталось использовать уже сто лет как готовые рецепты.

Там где все это придумано киберспорт это бизнес покруче продажи лутбоксов или прем кораблей. С игроками заключают контракты или расторгают когда они начинают проигрывать все они медийные личности и неожиданно многие из них +/- 20 лет ( то есть студенты ). У нас же в игре на данный момент нет ничего такого от слова совсем. Все на энтузиазме пары игроков 

В 07.04.2020 в 23:57:00 пользователь AVTactics сказал:

Ну, раз шагов не будет - всё останется как есть. И сваливать вину на разработчиков я считаю здесь неуместным.

Я где-то свалил игру на разрабов? Я констатирую сам факт что в игре нет киберспорта. Его нет. 99% игроков играют в пиу-пиу. Нет новой крови. . 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций
В 07.04.2020 в 19:55:34 пользователь danilatorm сказал:

Но сам Зло в турнирах никогда не играл.

Не думаю, что это главный критерий хорошего комментатора.

Главное быть в теме, иметь харизму и эмоционально рассказывать увиденное(чего жесточайше не хватает Дрёме, он как робот преподносит события).

Ну а в идеале конечно, работать дуэтом. Один говорун, другой аналитик с опытом игры в турнирах.

Вот к примеру, тебя или Ронина позвать или еще кого. Думаю интересней бы было, чем про баню послушать :cap_haloween: 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций

 

В 07.04.2020 в 21:10:21 пользователь dehavilland12 сказал:
В 07.04.2020 в 19:32:16 пользователь stormovik_r сказал:

Смотрел только пару боёв. Обратил внимание, что оф.стримеры упоминали в них только двух человек: Медузко и Муха.
Вопрос: если официальные стримеры упоминают только о двоих, может быть, остальные им неизвестны?

 

А они должны знать всех? Думаю, Зло знает некоторых старых игроков. Ахтям, возможно, знает некоторых. Егор знает истории про баню.

Это был ответ пользователю @Whoosah, который, возможно, считает: "не знает всех членов команды– не болельщик". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
Сегодня в 12:39:37 пользователь Arwiden сказал:

 

Сам турнир - это медийное событие. 

Очень странно не освещать его итоги вообще.

Хочу заметить, что вы тоже контрибьютер и вам никто не мешал сделать свой разбор ситуации.

 

Я высказал свое первое впечатление о турнире, приложил краткую нарезку + два боя, которые мне понравились. 

Их можно посмотреть и сделать некие выводы. Но я на этом не остановился, и позвал командира Lair на стрим для обсуждения итогов турнира уже со всех сторон, зрителей и участников.

 

По-моему, получилось интересно и многие вопросы отпали сами собой.

 

За что, камрад? Я кому то где то сказал что то плохое? Или минус "увожение" за то что решил осветить итоги турнира? 

Кстати, я бы с радостью сделал подобное видео-интервью с командиром FU-FU и LEVEL, если у них есть такое желание - пишите в приват или на форуме, или в дискорде.

 

Очевидно что ты делаешь это с подходом подпиарить себя нежели реально разобраться в ситуации

Да сама тема уже как минимум провоцирующая, я бы даже на месте Лаиров не стал с тобой пересекаться и что то обсуждать, тем более врят ли пойдут остальные на такие действия.


Если бы ты пошел с другой стороны и создал тему уже после того как пообщался с ребятами из участников данного мероприятия, договориться и подойти к данным вопросам не только 

для аудитории а так же для команд, что бы сбавить пыл - вот тогда был бы другой разговор

 

Ты прекрасно понимаешь что все это провоцирующая составляющая, я посидел полистал сегодня все страницы и каждый от 45% до статиста пытается выразить свои эмоции на этот счет. Статисты итак все прекрасно понимают, а 45% поджигают еще больше конфликт своим не знанием. Возьмем Даже Тактика который яростно пытается выразить огромными сообщениями свою мысль, но по факту даже не зная что когда мы играли первый шоу матч с Европой то проиграли ей 5-4 где участвовала команда SMILE LAIR и 460MM

 

Ты конечно красавец что пытаешься хоть как то разложить по полочкам все что произошло на выходных, но вот подходить к этому нужно было адекватно

Изменено пользователем anonym_JHdV4sGUulDm
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 11:36:35 пользователь T_PoH сказал:

Если бы ты пошел с другой стороны и создал тему уже после того как пообщался с ребятами из участников данного мероприятия, договориться и подойти к данным вопросам не только 

для аудитории а так же для команд, что бы сбавить пыл - вот тогда был бы другой разговор

 

Камрад, т.е. если бы я сначала снял видео с бонвиваном, а потом создал РОВНО такую же тему с РОВНО таким же роликом фейлов - что-то поменялось бы?

В теме я нигде не соврал, я показал ровно то что видели все зрители, и не сказал ни одного оскорбительного слова.

Тебе не понравилось, что тема названа "ЭПИЧНЫЙ ПРОВАЛ"? Ну, а он и правда эпичный и правда - провал. Это факт.

 

Можно было бы назвать тему по другому? Наверное. Но зачем?  Исказил ли я суть где-то? Нет.

Победили бы со счетом 9-1 я бы назвал тему "ЭПИЧНАЯ ПОБЕДА СНГ СЕРВЕРА" или "ЭПИЧНЫЙ ТРИУМФ СНГ СЕРВЕРА" 

 

Почему так вышло, мы разобрались, по крайней мере почему проиграли LAIR - о причинах проигрыша FU-FU и LEVEL можно только догадываться, вопросов у меня там прилично и по тактике, и по конкретным действиям.

 

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
Сегодня в 13:51:21 пользователь Arwiden сказал:

 

Камрад, т.е. если бы я сначала снял видео с бонвиваном, а потом создал РОВНО такую же тему с РОВНО таким же роликом фейлов - что-то поменялось бы?

В теме я нигде не соврал, я показал ровно то что видели все зрители, и не сказал ни одного оскорбительного слова.

Тебе не понравилось, что тема названа "ЭПИЧНЫЙ ПРОВАЛ"? Ну, а он и правда эпичный и правда - провал. Это факт.

 

Можно было бы назвать тему по другому? Наверное. Но зачем?  Исказил ли я суть где-то? Нет.

Победили бы со счетом 9-1 я бы назвал тему "ЭПИЧНАЯ ПОБЕДА СНГ СЕРВЕРА" или "ЭПИЧНЫЙ ТРИУМФ СНГ СЕРВЕРА" 

 

Почему так вышло, мы разобрались, по крайней мере почему проиграли LAIR - о причинах проигрыша FU-FU и LEVEL можно только догадываться, вопросов у меня там прилично и по тактике, и по конкретным действиям.

 

 

Ты либо не хочешь меня слышать либо не понимаешь всей сути которую я хотел донести до тебя

По факту все использованные тобою слова верны, но рассмотрев вариант уважения со стороны команд которые играли на данном мероприятии а так же уважение к аудитории, можно было обойти и сделать данную тему а разбор ситуации на менее эмоциональном и адекватном уровне

 

На данный момент то что используешь ты выглядит провокационно и поджигает лишний раз дополнительно отношение аудитории к этому вопросу

 

Может сейчас ты понял?

 

Если бы эту тему создал Турри или Гетфан, то я бы даже внимания не обратил, так как именно они обладают частыми провоцирующими выбросами + получению пиара за счет таких средств

 

А ты вроде как наш, статист, который вроде как любит в этом копаться и разбирается, вбрасываешь конфликт и провоцируешь народ

 

 

Изменено пользователем anonym_JHdV4sGUulDm
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×