Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Синоп» - советский линкор (РИФ) VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации Вы установите на "Синоп"?  

409 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 146 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций

Играю в основном в рангах на нем сейчас. И в рангах их дофига.

Перекачал в ПМК - мощная штука т.к. в рангах чуть ли не каждый бой заканчивается лоб в лоб.

 

Теперь понимаю, почему его называют синОП некоторые.

 

Бронированное чудовище, в которое практически не заходит урон с адскими пушками и очень годным пмк.

В формате ранговых боев минусов по сути нет.

 

Изменено пользователем KonrakVonRheindars

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[_DN0_]
Участник
27 публикаций
678 боёв

Товарищи, посоветуйте пожалуйста. Хочу собрать в ПМК данный корабль, но на командире только 13 очков, что лучше взять, усиленную огневую подготовку, или ручное управление пмк?

 

ЗЫ: и ещё, я могу перераспределить опыт командира или за золото, или за "элитный опыт команадира"? Раньше когда давно играл не было вроде фишки с элитным опытом, он идёт как отдельный и где-то показывается? я просто не вижу где его посомтреть можно. Или он берётся из пула свободного опыта для исследования кораблей?

Изменено пользователем StreezH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 733 боя
Сегодня в 13:04:40 пользователь StreezH сказал:

Товарищи, посоветуйте пожалуйста. Хочу собрать в ПМК данный корабль, но на командире только 13 очков, что лучше взять, усиленную огневую подготовку, или ручное управление пмк?

 

ЗЫ: и ещё, я могу перераспределить опыт командира или за золото, или за "элитный опыт команадира"? Раньше когда давно играл не было вроде фишки с элитным опытом, он идёт как отдельный и где-то показывается? я просто не вижу где его посомтреть можно. Или он берётся из пула свободного опыта для исследования кораблей?

Сначала УОП на 14  ручное управление, но учти что работы прибавится ))) 

Есть отдельный пул на элитный опыт командира, есть за свободный опыт, свободный опыт тоже может участвовать в прокачке командира. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[_DN0_]
Участник
27 публикаций
678 боёв
Сегодня в 13:35:56 пользователь vlaradavr сказал:

Сначала УОП на 14  ручное управление, но учти что работы прибавится ))) 

Есть отдельный пул на элитный опыт командира, есть за свободный опыт, свободный опыт тоже может участвовать в прокачке командира. 

 

Понял, принял. Спасибо. Эх, у меня командир как раз только 13й взял :\

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв

Перепробовал несколько линкоров в рангах, но убедился, что именно Синоп тащит. Ниже пример того, как вытянуть абсолютно сливной бой.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
В 31.05.2020 в 13:04:40 пользователь StreezH сказал:

ЗЫ: и ещё, я могу перераспределить опыт командира или за золото, или за "элитный опыт команадира"? Раньше когда давно играл не было вроде фишки с элитным опытом, он идёт как отдельный и где-то показывается? я просто не вижу где его посомтреть можно. Или он берётся из пула свободного опыта для исследования кораблей?

Весь опыт командира за бой у полностью прокачанного командира(19 очков) переводится в  "Элитный опыт командира". Ещё по 2000 элитного опыта дают за третьи части некоторых ежедневных задач.  Отображается он вот здесь

shot-20.06.01_12.01.04-0062.jpg

В 31.05.2020 в 13:35:56 пользователь vlaradavr сказал:

Есть отдельный пул на элитный опыт командира, есть за свободный опыт, свободный опыт тоже может участвовать в прокачке командира. 

 

Не сбивайте его. Для сброса перков можно использовать только "Элитный опыт командира" или Дублоны. Для прокачки можно использовать и свободку

Изменено пользователем anonym_BIT8sBfCUmLq
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[_DN0_]
Участник
27 публикаций
678 боёв
Сегодня в 12:10:32 пользователь Carkiller1972 сказал:

Отображается он вот здесь

За скриншот отдельное спасибо, теперь всё понятно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[_DN0_]
Участник
27 публикаций
678 боёв

Чёт хз пока, противоречивые чувства какие-то. Сыграл 10боев - выиграл только 2 раза, при этом почти во всех боях топ3 по очкам в команде, только в паре боев был 5-6. Хз то ли я что-то делаю не так, то ли лыжи не едут. Один раз вообще забавная ситуация была: получил 1400 чистого опыта(второй в тиме), при это настрелял только 30к дамаги и весь бой занимался тем, чтобы не сдохнуть от эсмов 9го лвла, как так получилось - хз, за самолёты чтоли столько дали?(убил ~15 самолетов восьмого авика).

 

В связи с этим есть несколько вопросов. Подскажите пожалуйста, если я разменяю себя на крейсер 8-9 лвл - это нормальный размен или нет смысла? Часто бывает что могу подловить крейсер и мы с ним оказываемся на ~10км друг от друга и встает вариант сближаться ли с ним дальше чтобы убить наверняка но и самому скорее всего сдохнуть от его предсмертных торпед\фокуса его тиммейтов или лучше отвернуть и попытаться разорвать дистанцию и в итоге и он и я выживем? А вопрос по эсминцам: вот у меня пмк билд, я точно знаю что передо мной эсм в инвизе в районе 7-10км. Если пойду на него - полюбому получу веер в лоб, а скорее всего не один. Есть ли в таком противостоянии шанс дойти до дистанции засвета и утопить его пмк\гк на фугасах? Или лучше не пытаться даже, а сваливать?

 

ЗЫ: ещё угнетает что в большинстве боев кидает к 8-9, видимо это связано с тем, что большая часть 6 ращвлекается в пл боях. Навскидку из 10 боев в 3х был на самом дне списка, в 3х на дне-середине(7-8 лвл) и ещё 3 боя были где в топе, и то там "топ" был такой что 2\3 семерки, 1\3 пятерки. Шестерок вообще почти нет о_О

 

UPD: сыграл 4 боя в ранговых боях, в трех из них набил в среднем по 100к урона и проиграл, в четвертом уплыл ни на тот фланг, набил 30к и бесславно сдох по фокусу - в итоге мы выиграли. Что бладж я делаю не так? ><

Изменено пользователем StreezH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[OMLET]
Участник
103 публикации
10 304 боя

Почти прошёл Синопа. В целом впечатления сугубо положительные. Если сравнивать с другими линкорами седьмого уровня то на первом месте остается для меня Гнейзенау, но вот второе делят Лион и Синоп. Очень радуют его мощные и точные пухи. Линкоры разбирают на запчасти только так. А уж если закинет к младшим собратьям на шестой и пятый уровень то там для него просто раздолье. А вот со старшими братьями ему уже тяжелей. Не хватает дальности орудий, а стоит подойти поближе как уже его начинают разбирать на запчасти. Поэтому приходится вставать под защиту к старшим и ловить момент. И да, от авиации он страдает. Один налет бомберов и половина хп улетает вникуда. Но в целом впечатлений не портит. Наоборот добавляет азарта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 01.06.2020 в 03:26:25 пользователь Dorngas сказал:

Перепробовал несколько линкоров в рангах, но убедился, что именно Синоп тащит. Ниже пример того, как вытянуть абсолютно сливной бой.

  Показать содержимое

 

Не знаю - у меня в рангах он ничего никуда не тащит, кроме как команду на дно. Любое попадание в меня - 4-8к от кого угодно, при том что в рандоме, с месяц-два назад 100к был рядовой бой, ничего понять не могу.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 20:40:30 пользователь ColonelStardust сказал:

Не знаю - у меня в рангах он ничего никуда не тащит, кроме как команду на дно. Любое попадание в меня - 4-8к от кого угодно, при том что в рандоме, с месяц-два назад 100к был рядовой бой, ничего понять не могу.

Ну, дошел на нём до 5 ранга и застрял. Слишком много эсминцев, Белфастов, Атлант, Флинтов и просто очень рукастых игроков. В таких условиях моё влияние на бой снизилось до среднестатистического, что неизбежно влечёт за собой качели. Но это пожалуй беда всех линкоров в вышке. А насчёт урона - сильный рандом. Бывает стрельнешь в бортик такому же Синопу километров с 15 на 4к с копейками, а тебе в ответку в носик десяточка прилетает. Но с другой стороны иногда умудряется демонстрировать чудеса выживаемости, таща на последних крохах хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
346
[-RGO-]
Участник
525 публикаций
15 775 боёв

Его занерфели как кремль. Не осталось вообще достойных кораблей, пустая ветка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
5 566 боёв

Что случилось в линкором ? Горит, как ведро с бензином, снаряды стали жить своей, непредсказуемой жизнью, сам корабль - как магнит для всех снарядов ... Буквально 3-4 дня назад про него можно было сказать с точностью наоборот ! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[_DN0_]
Участник
27 публикаций
678 боёв

Прошёл Синопа исключительно в рангах(несколько боев в случайных не в счёт). Впечатления очень смешанные. С одной стороны вроде кораблик фановый и веселый, с другой стороны еле еле под конец себе винрейт поднял к 40%+ в рангах, первые боев 10-15 вообще винрейт был в районе 30%. Это при среднем дамаге в 75к(что вроде как для рангов показатель не плохой), постоянно собирал на нем основного калибра, иногда дредноута. В общем так и не понял, то ли он такой не везучий у меня на победы, то ли я что-то делаю не так. Да, играл в ПМК билде кстати, но если посмотреть на эти ~40 боев, то реальные бои где вклад пмк был больше хотя бы 20% - можно пересчитать по пальцам одной руки, ну и если у вас кэп не максимального лвла, то в пмк можно даже не собирать(у меня 14) ибо не хватает живучести тогда. Из плюсов - очень приятные и точные орудия, в рандомах дальности не хватает конечно, но в рангах это вообще не ощущается, а вблизи вынимают цитадели из всего кроме Гнейзау, с некоторых линкоров-бортоходов цитадели так же иногда вынимаются и с 15-17км, из крейсеров цитадели вылетают с любых расстояний абсолютно без проблем, главное попасть. Из минусов - хрустальный борт, планируйте свой маневр так, чтобы вам не приходилось делать развороты или подставлять борт в непосредственной близости от вражеского линкора(это в принципе общее правило для кораблей и лк в частности, но для Синопа особенно). Насколько хорошо Синоп выбивает цитадели, настолько же хорошо он их и отдает при торговле бортом, буквально вот в предпоследнем бою вражеский Синоп из инвиза зарядил мне в борт с 15км, как результат - минус две цитадели и ополовинил мое хп одним залпом. Лично я делал сокрушительный удар по вражескому Синопу когда он был в 10км от меня бортом. Ограниченные ремки в рангах скорее плюс, чем минус ибо бои в целом быстрее проходят и редко когда оказывается, что ремок на весь бой не хватает, а вот быстрое кд помогает. В общем мне, как любителю ближнего боя этот корабль понравился, но со своими оговорками.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций
7 161 бой

Ещё давно зашёл пароход на ура.Решил выкатить под конец рангового сезона,и тоже почти на ура!

 

Было и по 2 ваншота за бой,и основные калибры регулярно,и 197К по всем кораблям у вражин(5) кроме эсмов,правда там моё рачье все-равно слило,60+ винрейт,красота да и только.Для первых двух лиг,как по мне идеальный корабль для прохождения,но дальше....Но дальше,после попадания в 1-ю лигу начался кошмар.В каждом бою заднеприводно-дымовые-заостровные шкуро-крысы в каждом бою.Только попробовал проявить активность,и не стоять за островочками-на с**а веер слева,на с**а веер справа,и спереди ещё шкура заостровная будет накидывать.И вечные уже 2-х дневные качели 5-начале 4 ранга.

 

Корабль в целом хорош,весьма.Играю со всеми модулями,и 10 перками кэпа.ГК мощный,больно шьет всё,в основном на ближней-средней дистанции,включая самого себя,при хорошем попадании в тч. прямо в нос.Живучий,удар держит не плохо,но борта подставлять нельзя-в цитадель натолкают только в путь,это не гнейзанау.Особо не скоростной и не динамичный,но худо бедно более-менее передвигается,и совсем уж тугим не является.

 

ГК очень рандомный-то творит чудеса снарядами летящими как по линеечке,раздавая ваншот за ваншотом,то с 5-6 км снаряды разлетаются во все стороны,либо вроде при попадании в циты сквозняки у КР.Башни в стоке тугие,так что наводчик,как по мне обязателен,башни выбиваются редко,но иногда бывает,по моему только от себя же.

 

Запаса ХП много,хилок по стандарту,пароход принимает урон тоже рандомно,либо в нос непонятно как по 15-18К влетает(было на моих глазах),то всё отлетает и держится без дамага вообще.Самая главная как по мне тут проблема-устойчивость к пожарам.Вот сегодня вчера был период,когда корабль зажигался от 1-го залпа фугасами от всего абсолютно по умолчанию.В 1-й лиге,с засильем фугасоплюев это совсем не камельфо.

 

Почитал тут выше советы по прокачке его в ПМК.Как по мне не тот это случай.Я бы рекомендовал всё в живучесть/атаку.У меня сложилось впечатление,что лучше всего по крайней мере в моих руках,корабль реализовывает себя в агрессивной манере игры,и подходит для неё очень хорошо.Правда реализация этого прямо от членистоногости команды зависит.

 

Завершая,если у кого есть возможность качнуть кэпа до 19 очков,рекомендую 4-ю противопожарку,и инвиз.

 

shot-20_06.13_02_54.24-0650.thumb.jpg.7fb067ff9d626a77da543bebe297175f.jpg

 

Скрытый текст

shot-20.06.13_02.54.20-0430.jpg

 

Изменено пользователем Allatiste
Поправлял скриншоты
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 214
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв

В обновлении 0.9.6

У определённых кораблей присутствовали расхождения в фактических значениях радиуса циркуляции и в указанных в блоке с характеристиками корабля.

Исходя из степени расхождения данных показателей, а также основываясь на текущей эффективности этих кораблей и их особенностях, мы внесли правки в параметр радиуса циркуляции некоторых кораблей, приведя их к указанным в характеристиках значениям, а у некоторых кораблей — в блок с характеристиками корабля.

 

Корабль Фактический радиус циркуляции до изменений Значение радиуса циркуляции, указанное в блоке с характеристиками Итоговое значение радиуса циркуляции
       
flag_Russia_6ce701e1c2f2ac3909a68a0a7b23standard_01624cacb82f39f77a4e677a7b9fdf4VII Синоп 893,26 960 960
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
5 400 боёв

Камрады, поправьте  меня в игровой механике.

"косой Тирпиц" дальность 21400м рассеивание 275м

"точный Синоп" дальность 17400м рассеивание 223м (с системой наведения и 7% перком на точность)

 

Посмотрим теперь, какое рассеивание будет у Тирпица при стрельбе на 17400м

уравнение

21400-275

17400-х

считаем, получается х=223.5м

Ой вей?... или это не так работает

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 16:55:26 пользователь ginzboro сказал:

Камрады, поправьте  меня в игровой механике.

"косой Тирпиц" дальность 21400м рассеивание 275м

"точный Синоп" дальность 17400м рассеивание 223м (с системой наведения и 7% перком на точность)

 

Посмотрим теперь, какое рассеивание будет у Тирпица при стрельбе на 17400м

уравнение

21400-275

17400-х

считаем, получается х=223.5м

Ой вей?... или это не так работает

 

Не так это работает. Кроме вертикального разброса есть ещё горизонтальный и сигма. На 17км у Синопа точность обычного ЛК, она растёт относительно других кораблей по мере сближения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
5 400 боёв

спасибо

Изменено пользователем ginzboro

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
В 01.08.2020 в 16:55:26 пользователь ginzboro сказал:

Камрады, поправьте  меня в игровой механике.

"косой Тирпиц" дальность 21400м рассеивание 275м

"точный Синоп" дальность 17400м рассеивание 223м (с системой наведения и 7% перком на точность)

 

Посмотрим теперь, какое рассеивание будет у Тирпица при стрельбе на 17400м

уравнение

21400-275

17400-х

считаем, получается х=223.5м

Ой вей?... или это не так работает

 

Расчёт горизонтального рассеивания строится нелинейно. В принципе, на 17,4 км можно и так считать, ошибки большой не будет, а вот ближе уже у Советов будет преимущество. 

См: 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×