Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

FAQ: особые модернизации [0.11.х]

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

85 676
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 605 публикаций
27 972 боя
Сегодня в 14:07:36 пользователь BETEPAH_OKCBA сказал:

Ну дааа.....   :cap_yes:

тогда упарываться даже смысла нет, даже при наличии какой-то компенсации серой......

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179 606
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
41 849 публикаций
29 002 боя
Сегодня в 14:08:43 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

тогда упарываться даже смысла нет, даже при наличии какой-то компенсации серой......

Вот и я не стал ; времени на нужные не хватает. а тут ещё с дублями заморачиваться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 676
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 605 публикаций
27 972 боя
В 15.11.2020 в 20:05:23 пользователь DVA_War сказал:

Кто мне подскажет: на "Грозовом" куплена за уголь по акции уникальная модернизация (может не за уголь - не помню за что продавали) и в данный момент выкачивается она-же обычным способом. Собственно вопрос - что будет когда я выполню на неё задачу:

1. у меня будет 2шт уникальных модернизаций на "Грозового"?

2. мне дадут компенсацию чем-либо?

Или ещё будет какой-то вариант?

в общем уточнил я этот момент у коллег

 

с их слов получается следующее:

если вы выполните БЗ, то вам будет начислена вторая уникалка, которая будет отправлена в раздел "Имущество" - вы ее сможете продать за кредиты 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 265
[IPLAY]
Участник
887 публикаций
13 212 боёв
В 12.04.2020 в 12:47:29 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

С особой модернизацией "Дымогенератор. Мод.1" на Перте со снаряжением "Дымогенератор малого хода" время постановки увеличивается с 90 сек. до 117 сек, но снижается время действия дымовой завесы с 10 сек. до 8,8 сек.

Отличный разбор особых модернизаций. :cap_like:

Вставлю маленькую ремарку: с вводом новых флажных сигналов, а именно "X-Ray Papa Unaone", можно увеличить время постановки дымовой завесы ещё на 15%. Для Перта это выйдет аж 134,55 сек. Для американских эсминцев время постановки дымов будет уже 44,85 сек.

 

Но самое интересное (и вкусное) происходит с Харугумо. Для него недавно ввели уникальную модернизацию на дымы. Так вот если совместить особую и уникальную модернизации, и при этом использовать флажный сигнал "X-Ray Papa Unaone", мы получим чудовищное время постановки дымов - 59,8 сек., при времени их рассеивания 119,8 сек. Таким образом, наш скорострельный артиллерийский "друг" становится "невидимкой", фактически, на 3 минуты (!).

 

P.S.: прошу прощения, если это не совсем по теме, но думаю, что многим будет интересно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 676
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 605 публикаций
27 972 боя
Сегодня в 12:11:33 пользователь mesosaurus сказал:

Вставлю маленькую ремарку: с вводом новых флажных сигналов, а именно "X-Ray Papa Unaone", можно увеличить время постановки дымовой завесы ещё на 15%. Для Перта это выйдет аж 134,55 сек. Для американских эсминцев время постановки дымов будет уже 44,85 сек.

согласен :Smile_great:

просто на момент написания этого гайда еще не ввели этот флажной сигнал

теперь с этим флажком вообще круто стало! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
В 12.04.2020 в 14:47:29 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

 

Как раз в данном случае, приобретает рациональность продления действия снаряжения не в разрезе "масло масляное", а из-за особенностей самого геймплея.

Поставил на Монтану, так как у неё самая длинная аварийка среди лк. Усиление этой сильной стороны даёт 28 секунд полной неуязвимости к пожарам). Для агрессивного геймплея очень хорошо зашло.

Изменено пользователем anonym_SWwCs4SdWAFK
орфография
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 676
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 605 публикаций
27 972 боя

я обычно Аварийную команду. Мод.1 ставлю на советские линкоры с ограниченным количеством снаряжения "аварийки"

 

для амерлинкоров тоже подойдет ибо среди всех линкоров у них аварийка дольше всего работает и особая модернизация дает больший буст ко времени работы снаряжения

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 265
[IPLAY]
Участник
887 публикаций
13 212 боёв
Сегодня в 20:07:31 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

для амерлинкоров тоже подойдет ибо среди всех линкоров у них аварийка дольше всего работает и особая модернизация дает больший буст ко времени работы снаряжения

Хотел поставить эту модернизацию на Георгия, но покатав без "Основного вооружения", заметил, что ему часто выбивают башни ГК. А при наличии всего 6-и стволов, потеря двух из них (а тем паче четырёх) весьма критична. так что, пришлось отказаться от этой затеи.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 676
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 605 публикаций
27 972 боя
В 22.11.2020 в 23:54:39 пользователь mesosaurus сказал:

Хотел поставить эту модернизацию на Георгия, но покатав без "Основного вооружения", заметил, что ему часто выбивают башни ГК. А при наличии всего 6-и стволов, потеря двух из них (а тем паче четырёх) весьма критична. так что, пришлось отказаться от этой затеи.

тоже рационально! :Smile_honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
20 691 бой

На Москву РЛСку мне зашло и на Аляску. На Жан Бара форсаж наверно зря. В смысле критов башен. Спасибо из Одессы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
В 24.02.2021 в 19:58:59 пользователь 33andron1 сказал:

На Жан Бара форсаж наверно зря. В смысле критов башен.

Не понимаю как одно с другим связано. Особая модернизация на длительность форсажа ставится во второй слот, а модернизация, уменьшающая вероятность критования башен ГК, - в первый. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
20 691 бой

да тупанул , кстати сегодня форсаж заценил 

 

 

 

4.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 761
[POR]
Участник
1 881 публикация
12 167 боёв

 

 

В 12.04.2020 в 12:47:29 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

Wows icon modernization PCM039 CrashCrew Mod I.png Аварийная команда. Мод.1 (+40 % к времени действия снаряжения

Хм. На Массачусетс ни кто не ставил?

Критуют ему башни без нее часто?

(на пмк не ставлю в первый слот, т.к. раскачан после смены перков в скорострельность ГК на расстоянии действия ПМК, ручку не брал. Лучше ППП)

 

Изменено пользователем DZCUGX1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×