Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Авики в КБ - второе дыхание игрового режима

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций

Когда-то я активно играл в КБ и даже в какой-то момент выводил клан в топ 30 ру-сервера, но затем сезон за сезоном в режиме повторялось примерно одно и тоже, и КБ начали надоедать. Поэтому последние полтора-два года я вообще в них не участвовал. Сейчас после ввода авиков сыграл несколько боев и вот что заметил:

 

 Бои стали интереснее и динамичнее. Меньше занудного стоялова. Быстрее выковыриваются поджатики, добиваются шотные, что побуждает играть более активно. Теперь уже не постоишь весь бой за островом, играя в "танки" и елозя туда-сюда. А просчитанные до секунды сетапы и тайминги уже не работают т.к. авик гораздо менее предсказуем. В итоге побеждают те, кто способен импровизировать и соображать на ходу, а не повторять одни и те же домашние заготовки, подсмотренные у топ-кланов в прошлых сезонах. И это ИНТЕРЕСНО,

 

У режима как будто открылось второе дыхание, он снова стал интересен. Причем говорю не только по себе, но и по  некоторым моим знакомым, которые давно уже в КБ не играли, а теперь постепенно возвращаются. 

 

Надеюсь, больше не будет такого абсурда, как КБ без участия целого класса кораблей. Если еще будут КБ без авиков, то давайте будем последовательны - проведем КБ без эсминцев, потом без крейсеров или линкров. То же и рангов касается.

 

В общем пока что здравый смысл восторжествовал, надеюсь, это не временная его победа. 

  • Плюс 21
  • Круто 5
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 6
  • Плохо 21
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[PREY]
Участник, Коллекционер
558 публикаций
39 492 боя

Ну держитесь смУйлы, клауда и лэира, джедай будет топ 1!!!:fish_viking:

unknown.png

  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Ха-Ха 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
884
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 870 публикаций
28 429 боёв
Сегодня в 21:23:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 Быстрее выковыриваются поджатики,

- - - Всё таки вы считаете , что пришедшие из танков игроки имеют определённый стиль боя?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 303 боя
Сегодня в 16:23:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

играл в КБ и даже в какой-то момент выводил клан в топ 30 ру-сервера

Приветствую!

 

Исправить бы, чтобы не вводить людей в заблуждение. Позиции клана [FW] Попутный ветер по CIS серверу:

 

1 сезон - 73 место

2 сезон - 71 место

3 сезон - 124 место

4 сезон - 265 место

5 сезон - клан в рейтинге отсутствует

6 сезон - 204 место

7 сезон - 669 место

8 сезон - 655 место

9 сезон (текущий) - 197 место (может измениться).

  • Плюс 47
  • Круто 2
  • Ха-Ха 45
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций

Эх ещё бы подводные лодки подкинули к 10 сезону и желательно на бб торпедах .

И почему только один Авик на команду вы ШО? 2  минимум , один налет - один корабль.

Сегодня в 15:31:57 пользователь Kirito______ сказал:

Приветствую!

 

Исправить бы, чтобы не вводить людей в заблуждение. Позиции клана [FW] Попутный ветер по CIS серверу:

 

1 сезон - 73 место

2 сезон - 71 место

3 сезон - 124 место

4 сезон - 265 место

5 сезон - клан в рейтинге отсутствует

6 сезон - 204 место

7 сезон - 669 место

8 сезон - 655 место

9 сезон (текущий) - 197 место (может измениться).

Там было "В какой то момент" , в какой именно не было 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 324
[SHDS]
Глобальный модератор, Альфа-тестер
3 028 публикаций

У Джедая как обычно свой рейтинг. Это нормально

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 610
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 785 боёв

в нынешнем сезоне раскатка видна с самого начала боя+видны все перетяжки, следовательно чаще играются стандарты.

режим в целом был не особо интересным, а теперь стал ещё более унылым с халявным взаимным светом 

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
736 публикаций
33 113 боёв

Авики - ваще ни разу не второе дыхание. 

Введение нового класса в КБ должно было, без сомнения изменить гейплей. Но вместо этого, как часто бывает у лесты - сломало напрочь. Половина кораблей вычеркнуто напрочь, все строится и крутится вокруг ПВО и авика. Маскировка - а че это такое? Линкор - это большой кораблик, вроде, да? А эсминцы бывают других веток кроме европейской?

Изменено пользователем motolok
  • Плюс 20
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
884
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 870 публикаций
28 429 боёв
Сегодня в 22:31:57 пользователь Kirito______ сказал:

Приветствую!

Исправить бы, чтобы не вводить людей в заблуждение. Позиции клана [FW] Попутный ветер по CIS серверу:

- - - А наш Егорка быстрый на расправу!

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[ZZTOP]
Участник
229 публикаций
3 820 боёв
Сегодня в 14:23:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:
Скрытый текст

 

Когда-то я активно играл в КБ и даже в какой-то момент выводил клан в топ 30 ру-сервера, но затем сезон за сезоном в режиме повторялось примерно одно и тоже, и КБ начали надоедать. Поэтому последние полтора-два года я вообще в них не участвовал. Сейчас после ввода авиков сыграл несколько боев и вот что заметил:

 

 Бои стали интереснее и динамичнее. Меньше занудного стоялова. Быстрее выковыриваются поджатики, добиваются шотные, что побуждает играть более активно. Теперь уже не постоишь весь бой за островом, играя в "танки" и елозя туда-сюда. А просчитанные до секунды сетапы и тайминги уже не работают т.к. авик гораздо менее предсказуем. В итоге побеждают те, кто способен импровизировать и соображать на ходу, а не повторять одни и те же домашние заготовки, подсмотренные у топ-кланов в прошлых сезонах. И это ИНТЕРЕСНО,

 

У режима как будто открылось второе дыхание, он снова стал интересен. Причем говорю не только по себе, но и по  некоторым моим знакомым, которые давно уже в КБ не играли, а теперь постепенно возвращаются. 

 

Надеюсь, больше не будет такого абсурда, как КБ без участия целого класса кораблей. Если еще будут КБ без авиков, то давайте будем последовательны - проведем КБ без эсминцев, потом без крейсеров или линкров. То же и рангов касается.

 

В общем пока что здравый смысл восторжествовал, надеюсь, это не временная его победа. 

 

 

Через год... ПЛ в КБ! Третье дыхание режима. Через два года режиму потребуется аппарат ИВЛ. ...))))

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Оверквотинг (избыточное цитирование)
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Улыбнула заметка про тайминги. Приходите, когда будет понимание о таймингах, после можно что-то о них говорить =)

Меня терзают смутные сомнения, что вариации из 5-6 Сталиков/Мск + Хаку - могут дать оригинальные и бодрые ощущения.

Не прошло и недели, как сетап от NOCAP дошел даже до Джедая:Smile_veryhappy:

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций
Сегодня в 15:31:57 пользователь Kirito______ сказал:

Исправить бы, чтобы не вводить людей в заблуждение. Позиции клана [FW] Попутный ветер по CIS серверу:

а еще лучше читать внимательно, что именно я писал. Кстати вот скрин нашел:

1390790169_FW.thumb.jpg.6923c47933adc907f810d355724a68b4.jpg

 

А к концу сезона упали потому, что я флажок получил и не играл уже, как и несколько других сильных игроков. Оставшиеся фармили сами. Тогда играли ради Сталинграда, а не праздного интереса :)

 

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 8
  • Скучно 4
  • Плохо 7
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 15:54:52 пользователь motolok сказал:

А эсминцы бывают других веток кроме европейской?

Если не ударяться в no brain сетапы типа 6 сталиков/мск - то есть....другая крайность - no brain с дымами:cap_haloween: Видели подобное от одного евро клана - 2 мойки,2смолы, 2 соммерса.

Есть и норм сетап от RAIN - мойка, 2 венеции, 2 сталика, грозовой. Если есть желание и скил, то найти норм сетапы можно, если нет ничего подобного - масс сталики или масс дым ваш выбор.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 138
[GORIL]
Участник, Коллекционер
702 публикации
27 611 боёв
Сегодня в 14:23:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я активно играл в КБ и даже в какой-то момент выводил клан в топ 30 ру-сервера

 

Сегодня в 15:31:57 пользователь Kirito______ сказал:

Исправить бы, чтобы не вводить людей в заблуждение. Позиции клана [FW] Попутный ветер по CIS серверу:

 

1 сезон - 73 место

2 сезон - 71 место

3 сезон - 124 место

4 сезон - 265 место

5 сезон - клан в рейтинге отсутствует

6 сезон - 204 место

7 сезон - 669 место

8 сезон - 655 место

9 сезон (текущий) - 197 место (может измениться).

это просто в голос:Smile_veryhappy::Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 16:35:17 пользователь SuperJedi2009 сказал:

а еще лучше читать внимательно, что именно я писал. Кстати вот скрин нашел:

Да-да, а JGF даже ураган брали....кто в теме, то знает о чем я =)

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций
Сегодня в 15:19:58 пользователь KARAET_LEV сказал:

- - - Всё таки вы считаете , что пришедшие из танков игроки имеют определённый стиль боя?

пришли ли они из танков или еще откуда-то, не это главное. Основное, что они играют на корабле, как на танке, стоящим в кустах.  Не знаю как кого, а меня это сильно раздражает т.к. не очень то перекликается с концепцией корабельного боя.

 

Поэтому когда такой очередной поджатик, который "обнял" остров, слился с ландшафтом, аккуратно высунул только носик и елозит довольный и румяный  туда-сюда получает вдруг плюху от АВ на поллица, еще одну  и уходит стоять в порт (где ему самое место), то я это всячески приветствую. Так авики наводят справедливость в КБ :)   

 

На корабле надо играть в море, а не стоя в упор к скалистому острову, где в реальности корабль бы сел на мель или разбился о скалы.

 

Сегодня в 14:36:07 пользователь _9I_BaM_He_DuMoH_ сказал:

Ну держитесь смУйлы, клауда и лэира, джедай будет топ 1!!!

не пугай их, мне столько стали не надо. С нижних лиг соберу и хватит, чтобы "топчикам" не ломать статку. Им и так после разгромного поражения на турнире не сладко :)

Кстати вот моя статка по КБ. Как видно, за 16 боев с моим участием ПП 69%:

 

1896899903_.thumb.jpg.52e27cad78e65189c0745338b6b3cfbd.jpg

 

Это раньше был смысл упарываться и идти в высшие лиги т.к. нужно было 30 побед в на тот момент высшей лиге Тайфуна для флажка на Сталинград (лиги Урагана тогда вообще не было), а теперь все свелось к легкому фарму стали, которой уже и так некуда девать (52К лично у меня на складе пылиться, хотя последние полтора-два года не играл в КБ). 

 

В КБ сталь фармиться проще и интереснее, чем в рангах. Да и больше, даже без захода в Тайфун и Ураган т.е. чисто на релаксе. Сейчас вот по 220 стали за победу дают - плохо что-ли? 

 

 

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 5
  • Плохо 8
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация

ну да, заменили лк авиком. как играло три класса из четырех так и играет. молодцы(нет)

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций
Сегодня в 16:23:02 пользователь _deadkamik_ сказал:

Улыбнула заметка про тайминги. Приходите, когда будет понимание о таймингах, после можно что-то о них говорить =)

Меня терзают смутные сомнения

Не терзайся, поясняю на пальцах. Если без авика, например, эсминец мог на всех парах лететь один куда-нить на фланг, и это было просчитано по секундам, что там -то к тому времени  будут соперники и можно туда заранее кидать торпеды, то  с авиком такой эсминец скорее всего станет легкой целью. То же касается Анри и прочих рейдеров одиночек или парных, которые раньше активно использовали. Сейчас рисунок боя меняется, меняется разъезд,   а значит и тайминги. Доступно излагаю? 

Сегодня в 17:03:52 пользователь 3LoY_KapToLLIKa сказал:

ну да, заменили лк авиком. как играло три класса из четырех так и играет. молодцы(нет)

вот тут согласен, что в бою должны быть все классы. 

Лучше бы сделали так: если авика у команды нет, тогда она играет с 2-мя линкорами, если авик есть - с одним. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 6
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 296
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 644 публикации
53 332 боя
Сегодня в 16:23:02 пользователь _deadkamik_ сказал:

Улыбнула заметка про тайминги. Приходите, когда будет понимание о таймингах, после можно что-то о них говорить =)

Меня терзают смутные сомнения, что вариации из 5-6 Сталиков/Мск + Хаку - могут дать оригинальные и бодрые ощущения.

Не прошло и недели, как сетап от NOCAP дошел даже до Джедая:Smile_veryhappy:

Вчерп играли с NOCAP, очень жёсткие они. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×