Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.4] Общий тест. Подводные лодки. Второй этап

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 623
Участник
3 125 публикаций
5 116 боёв
Сегодня в 17:23:07 пользователь 100hp сказал:

это не суть 

Это самая суть. Перископы не выдвигаются, гудки работают, заметность не снижается потому что ПЛ на поверхности. То что она рисуется частично погруженной ничего не меняет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[ZRUSH]
Бета-тестер
66 публикаций
13 927 боёв

Почему для своих ПЛ не показывает их текущая глубина погружения? Бывает, что нужно пройти над ними, но непонятно, заденешь ты ее или нет.

Изменено пользователем Zorge74
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 607 боёв
В 27.04.2020 в 00:51:47 пользователь Sliva_2008 сказал:

Да эти пиу-пиу раздражать начинают..Слишком геморройно пускать с упреждением торпеды,потом сонаром выцеливать цель и не факт что пиу-пиу попадешь в две точки.Да , лучше по-хэллуиновски)..Срезал на Кашалоте дистанцию в замен на скорость торпед)Сюрприз для эсминцев)

В целом да - попробовал - так веселее

Но теперь другая проблема - Вражеские подлодки почему то научились попадать, и теперь нагло не прорашить (

В среднем результат лучше и мог бы быть ЕЩЕ лучше, не будь вражеских лодок с самонаведением блин (А вот как попадать в них - мне пока не понятно)

Скрытый текст

В среднем по 50к теперь стабильно ))

Это как на песочных эсмах - нет смысла кидать из инвиза - раш - насадка - следующий

Только так результат будет лучше

А значит и смысл в "нормальной" игре (которая на самом деле = не нормальная) теряется

shot-20_04.26_05_38.13-0304.thumb.jpg.470569cf2d0a8914f7836429be15a7a8.jpg

 

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 584 боя
Сегодня в 18:04:41 пользователь WarXed сказал:

Но теперь другая проблема - Вражеские подлодки почему то научились попадать, и теперь нагло не прорашить (

Маневренность самонаводящихся торпед по глубине довольно слабая, так что от них легко уйти подъемом/снижением. Честно признаюсь, что мне удалось только пару раз потопить неприятельскую субмарину: один раз торпедным залпом ей строго в корму с дистанции, другой раз из кормовых аппаратов в упор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
Сегодня в 19:21:42 пользователь Dilandualb сказал:

Маневренность самонаводящихся торпед по глубине довольно слабая, так что от них легко уйти подъемом/снижением.

Попробуйте атаковать корабли в 3 км и менее из под воды. Тоже ничего хорошего :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 584 боя
В 26.04.2020 в 17:51:47 пользователь Sliva_2008 сказал:

Да эти пиу-пиу раздражать начинают..Слишком геморройно пускать с упреждением торпеды,потом сонаром выцеливать цель и не факт что пиу-пиу попадешь в две точки.Да , лучше по-хэллуиновски)..Срезал на Кашалоте дистанцию в замен на скорость торпед)Сюрприз для эсминцев)

Собственно да, лучшая тактика против эсминца - внезапно всплыть и кинуть торпеды в упор)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
Сегодня в 19:39:15 пользователь Dilandualb сказал:

Собственно да, лучшая тактика против эсминца - внезапно всплыть и кинуть торпеды в упор)

Да, при условии что у вас хотя бы половина хп. Особенно после его бомб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[I-D-P]
Бета-тестер
1 272 публикации
6 345 боёв
Сегодня в 19:39:15 пользователь Dilandualb сказал:

лучшая тактика против эсминца - внезапно всплыть и кинуть торпеды в упор

Учитывая, что лодка хорошо видна... А эсминец идёт строго носом.

Скорее будет плевок в рожу, перед уходом в порт.

 

И тот, скорее всего мимо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 584 боя
Сегодня в 19:41:26 пользователь Rikki_Tikki__Tavi сказал:

Да, при условии что у вас хотя бы половина хп. Особенно после его бомб.

(пожимая плечами) Я сказал, что это лучшая тактика. Я не сказал, что это эффективная тактика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[TEHI]
Участник
7 публикаций

Идея с лодками замечательная! Поддерживаю!

Предложения и замечания:

1. Так как возможность играть против лодок фактически дана только на кораблях VI уровня (по наличию у них "глубинных бомб"), то замечания и предложения основаны только на особенностях этого уровня. Вероятно, на более высоких уровнях будет у всех кораблей "гидроакустический поиск", т.е так, как это есть у всех современных НК. Ну и у эсминцев всех уровней (у кого исторически были!), естественно, должны быть глубинные бомбы, а у более высоких уровней - ещё и ГАС.

2. При атаке ПЛ торпедами по НК из подводного положения – особенно и из надводного положения – желательно, чтобы каким-то образом видеть или понимать, когда до цели от торпеды будет расстояние в 1 км. Сейчас этого не видно и не понятно, а поэтому даже когда уже торпеда прошла цель (при подводном пуске) или находится на дистанции менее 1 км. геймер продолжает пускать активные импульсы, тем самым дополнительно демаскируя себя.

3. При подготовке пуска торпед из подводного положения желательно видеть зону упреждения, так же как и при надводном пуске.

4. При движении лодки под водой думаю, что тоже надо слышать и видеть сигнал опасности столкновения с подводной горой или неровностью дна.

5. На авианосцах более высоких уровней (выше IV) было бы правильно дать возможность для бомбардировщиков выбора бомб: обычные фугасы (до 6 м.) или глубинные (до 80 м). Хотя, как мне кажется, разработчики это и сами уже планируют.

6. На крейсерах, эсминцах и линкорах надо ввести возможность их повреждения, если они производят глубинное бомбометание прямо себе под борт на стопе или заднем ходе. Так будет реальнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
16 публикаций
14 744 боя

В комментариях много и дельных предложений и негатива! При всём при этом разрабам большущее СПАСИБО за проделанную работу! СПАСИБО! Вы молодцы! Ожидал худшего, но был приятно удивлён. Мне 68 годиков. В семидесятых служил штурманом (ВУС-1619) на противолодочном корабле. Постоянно работали с лодками. И по факту скажу, что ни в одном учебном бою лодку мы не потопили, имея даже "РБУ" ... А это всё-таки игра! Спасибо и удачи вам!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв
Сегодня в 00:00:36 пользователь aleks481952 сказал:

В комментариях много и дельных предложений и негатива! При всём при этом разрабам большущее СПАСИБО за проделанную работу! СПАСИБО! Вы молодцы! Ожидал худшего, но был приятно удивлён. Мне 68 годиков. В семидесятых служил штурманом (ВУС-1619) на противолодочном корабле. Постоянно работали с лодками. И по факту скажу, что ни в одном учебном бою лодку мы не потопили, имея даже "РБУ" ... А это всё-таки игра! Спасибо и удачи вам!

тут и эсминцы косят эскадрильями самолеты....игра такая игра :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 584 боя
Сегодня в 07:22:34 пользователь VooL сказал:

тут и эсминцы косят эскадрильями самолеты....игра такая игра 

А вы посмотрите на атаки японской авиации против американских эсминцев в 1944-1945... Там примерно такое и наблюдалось. Ибо мощная зенитная артиллерия + лучшие в мире на тот момент системы управления огнем + лучшие в мире по обученности артиллеристы (американцы тратили по несколько сотен беспилотных мишеней Radioplane в месяц на учениях зенитчиков) + радиовзрыватели + дохлые японские самолетики = эсминцы косят эскадрильи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[WL]
Участник
37 публикаций
24 960 боёв
В 27.04.2020 в 20:41:30 пользователь Graber_71_rus сказал:

Учитывая, что лодка хорошо видна... А эсминец идёт строго носом.

Скорее будет плевок в рожу, перед уходом в порт.

 

И тот, скорее всего мимо

В упор в бок, по возможности... Не помню на какой ПЛ,но после пуска торпед ему в бочину,у него возникло желание меня долбануть глубинными,но не смог..После атаки,ухожу на предельную глубину, делаю резкий поворот рулей в сторону его задней части корабля и сразу всплываю на глубину 5-10 метров.Он пытался сразу атаковать ГБ, не получилось.И началась карусель по кругу он на 3 часа,я на 9 часов:он за мной,я за ним...Эсминец не смог выйти на позицию атаки глубинными бомбами,я не смог выйти на атаку торпедами.Так и кружили,пока не подошел наш эсминец и не ушатал его :) Это по первой, у ПЛ пятая точка напрягалась при виде эсминцев.Сейчас напрягается у них..Да, в лобовой атаке ПЛ и ЭСМА есть шанс промазать торпедами или он увернется от них..Но не каждый эсминец думает о том,что в крайнем случае ПЛ может пойти на таран, ибо не погибать под глубинными бомбами.

В 27.04.2020 в 19:04:41 пользователь WarXed сказал:

В целом да - попробовал - так веселее

Но теперь другая проблема - Вражеские подлодки почему то научились попадать, и теперь нагло не прорашить (

В среднем результат лучше и мог бы быть ЕЩЕ лучше, не будь вражеских лодок с самонаведением блин (А вот как попадать в них - мне пока не понятно)

  Скрыть содержимое

В среднем по 50к теперь стабильно ))

Это как на песочных эсмах - нет смысла кидать из инвиза - раш - насадка - следующий

Только так результат будет лучше

А значит и смысл в "нормальной" игре (которая на самом деле = не нормальная) теряется

shot-20_04.26_05_38.13-0304.thumb.jpg.470569cf2d0a8914f7836429be15a7a8.jpg

 

В целом,для себя,я начинаю понимать стиль игры на подводной лодке.Работа рука об руку вместе с союзными эсминцами.Не прикрытие эсминцев,а именно взаимодействие.Есть очень большой плюс ПЛ..она может шороха навести там,кто очень сильно любит постоять в дымах)

 

А пиу-пиу хорош только тем,что обходит ПТЗ и вышибает цитадели.Это больше для ЛК так, как маневренности не хватает.

 

И до сих пор непонятна механика боя ПЛ против другой ПЛ под водой с дистанции менее 1 км..Угол атаки торпедами не виден ни по горизонтали,ни по вертикали. Пожалуй,это сейчас самый большой недочет.

Изменено пользователем Sliva_2008
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
Сегодня в 11:31:27 пользователь Sliva_2008 сказал:

В упор в бок, по возможности... Не помню на какой ПЛ,но после пуска торпед ему в бочину,у него возникло желание меня долбануть глубинными,но не смог..После атаки,ухожу на предельную глубину, делаю резкий поворот рулей в сторону его задней части корабля и сразу всплываю на глубину 5-10 метров.Он пытался сразу атаковать ГБ, не получилось.И началась карусель по кругу он на 3 часа,я на 9 часов:он за мной,я за ним...Эсминец не смог выйти на позицию атаки глубинными бомбами,я не смог выйти на атаку торпедами.Так и кружили,пока не подошел наш эсминец и не ушатал его :)

Вы часом не против бота играли?

 Какой то "боевой разворот самолета" по маневру получается, только не вверх, а вниз. Так и хочется спросить про закрылки :))

Сегодня в 11:31:27 пользователь Sliva_2008 сказал:

Работа рука об руку вместе с союзными эсминцами.Не прикрытие эсминцев,а именно взаимодействие.

Проблема в том, что союзные имею привычку* быстро кончаться и тогда за вами начинается охота..

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[KKZ4Q]
Старший бета-тестер
11 публикаций
32 271 бой

Не согласен с многими здесь выступающими.

Глубже надо, копать.

Я вот больше за линкоры переживаю, "мальчики для битья" для подводных лодок.

 

У меня тестовый что- то перестал работать, у всех так?

Хотел на ПЛ еще немного руку набить.(почти каждый бой, что то новое открываешь).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[WL]
Участник
37 публикаций
24 960 боёв
Сегодня в 15:01:31 пользователь alexspn сказал:

У меня тестовый что- то перестал работать, у всех так?

Хотел на ПЛ еще немного руку набить.(почти каждый бой, что то новое открываешь).

Начало: 23 апр 19:30 (МСК) 
Окончание: 28 апр 08:00 (МСК) 
 
Ждём-с..или очередной этап теста,либо уже в обновление 0.9.4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Доброго дня. Согласен со всеми, практически, отзывами. И с позитивными, и с негативными. Очень много доработок надо.Не буду все перечислять, но остановлюсь на главном.
 

 Палубное орудие субмарин, как мне кажется, должно стрелять, орудия ПВО тоже.

 Для командиров субмарин нужны специальными навыки.

 Субмаринам необходимы, так называемые, "пакеты спасения", имитирующие её гибель и позволяющие субмарине временно пропасть из зоны видимости противника 
 Проблемы с тем, что не понятно куда идёт акустическая волна и какое расстояние между торпедами и целью
Перископной глубины в игре нет. Только надводное и подводное положения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[DOG44]
Участник
1 публикация
12 706 боёв

Все конечно хорошо, но когда остается линкор или крейсер без бомб то что им делать

Цитата

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×