Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_XankKS0oqBbw

Порт в игре

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
302 публикации

Интересно узнать,у кого то лагает порт в игре? У меня лично бывает когда я нажимаю левой кнопкой мыши по нижней левой иконке чата в игре и тогда порт стоит на месте и грузится долго. Ещё когда в поиск отряда захожу. Многие сейчас скажут - у тебя комп старый и тд. - нет,у меня видеокарта GeForce GTX 1080 по поводу интернета - в 100 мб/с. Незнаю в чём проблема,могу сказать что эта беда длиться с декабря 2018 года. 

Есть ли среди вас люди с такой же проблемой - лаги в порту? 

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций
Сегодня в 14:07:11 пользователь Krutiy006 сказал:

Интересно узнать,у кого то лагает порт в игре?

порт лагает абсолютно у всех, вне зависимости от того, запускается клиент на топовом железе или на калькуляторе

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
Сегодня в 14:11:41 пользователь Daron1315 сказал:

порт лагает абсолютно у всех, вне зависимости от того, запускается клиент на топовом железе или на калькуляторе

Нуу тогда почему разработчики не могут решить эту проблему? Ведь не только я год мучаюсь 

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:07:11 пользователь Krutiy006 сказал:

Интересно узнать,у кого то лагает порт в игре? У меня лично бывает когда я нажимаю левой кнопкой мыши по нижней левой иконке чата в игре и тогда порт стоит на месте и грузится долго. Ещё когда в поиск отряда захожу. Многие сейчас скажут - у тебя комп старый и тд. - нет,у меня видеокарта GeForce GTX 1080 по поводу интернета - в 100 мб/с. Незнаю в чём проблема,могу сказать что эта беда длиться с декабря 2018 года. 

Есть ли среди вас люди с такой же проблемой - лаги в порту? 

 

нет, не замечал. последнее время всё, наоборот, "летает". Карточка 1070, мастройки графона -- максимальные.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 14:07:11 пользователь Krutiy006 сказал:

Интересно узнать,у кого то лагает порт в игре? У меня лично бывает когда я нажимаю левой кнопкой мыши по нижней левой иконке чата в игре и тогда порт стоит на месте и грузится долго. Ещё когда в поиск отряда захожу. Многие сейчас скажут - у тебя комп старый и тд. - нет,у меня видеокарта GeForce GTX 1080 по поводу интернета - в 100 мб/с. Незнаю в чём проблема,могу сказать что эта беда длиться с декабря 2018 года. 

Есть ли среди вас люди с такой же проблемой - лаги в порту? 

 

Вгчек может предоставите?

..да и название темы не говорящее.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
764 публикации
5 469 боёв
Сегодня в 21:07:11 пользователь Krutiy006 сказал:

Интересно узнать,у кого то лагает порт в игре? У меня лично бывает когда я нажимаю левой кнопкой мыши по нижней левой иконке чата в игре и тогда порт стоит на месте и грузится долго. Ещё когда в поиск отряда захожу. Многие сейчас скажут - у тебя комп старый и тд. - нет,у меня видеокарта GeForce GTX 1080 по поводу интернета - в 100 мб/с. Незнаю в чём проблема,могу сказать что эта беда длиться с декабря 2018 года. 

Есть ли среди вас люди с такой же проблемой - лаги в порту? 

 

У меня тоже не лагает. Карточка Geforce GTX 1050Ti - настройки ультра. Есть мнение, что подзабился у тебя клиент всякой всячиной. Давно клиент сносил?

Изменено пользователем Tylendor
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 18:11:41 пользователь Daron1315 сказал:

порт лагает абсолютно у всех, вне зависимости от того, запускается клиент на топовом железе или на калькуляторе

Что характерно, у меня не лагает. Хотя железо старое. Были какие-то проблемы с входом в Адмиралтейство, но их вроде поправили.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
Сегодня в 14:58:51 пользователь Tylendor сказал:

У меня тоже не лагает. Карточка Geforce GTX 1050Ti - настройки ультра. Есть мнение, что подзабился у тебя клиент всякой всячиной. Давно клиент сносил?

Он у меня чист,моды не устанавливал в патче 0.9.4. От реплеев и скринов регулярно чищю 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
764 публикации
5 469 боёв
Сегодня в 22:46:13 пользователь Krutiy006 сказал:

Он у меня чист,моды не устанавливал в патче 0.9.4. От реплеев и скринов регулярно чищю 

Какой размер у папки с игрой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:46:13 пользователь Krutiy006 сказал:

Он у меня чист,моды не устанавливал в патче 0.9.4. От реплеев и скринов регулярно чищю 

Винде 4й год, не переустанавливал. Модов по самое небалуй наставил. Риплеи и скрины не разу не чистил. 1070 и i7-7700.Настройки ультра. Порт НИ РАЗУ и НИКОГДА не тормозил. А вот авторизация в игру от 20 сек до полутора минут. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв
Сегодня в 14:58:51 пользователь Tylendor сказал:

Есть мнение, что подзабился у тебя клиент всякой всячиной. Давно клиент сносил?

Там достаточно очищать некоторые папки+чистить кэш клиентского браузера.

Изменено пользователем Freetown
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 414
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 241 публикация
27 969 боёв
Сегодня в 16:11:41 пользователь Daron1315 сказал:

порт лагает абсолютно у всех, вне зависимости от того, запускается клиент на топовом железе или на калькуляторе

У меня не лагает. Разве что прокрутка не идеально плавная, иногда проскакивает рывок, и само собой внутриигровые браузеры с холодного старта прогружаются медленнее. Система средняя. Ryzen 3600+ RTX 2070+ 16Гб ОЗУ. Игра на HDD. Могу видео скинуть если не верите, еще зимой кто-то мне доказывал что порт должен лагать на любой системе :Smile_Default:

Изменено пользователем ACETON87
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Хочу упрощенный порт, в котором отключены все красивости и самое главное - чтобы загрузка видеокарты не доходила в порту до 100% вне зависимости от настроек графики, как имеем сейчас. Согласен для этого даже отказаться от возможности рассматривать модельку корабля.

Если раз в месяц захочу что-то там рассмотреть - не поленюсь и переключу порт.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 14:07:11 пользователь Krutiy006 сказал:

Незнаю в чём проблема,могу сказать что эта беда длиться с декабря 2018 года. 

Есть ли среди вас люди с такой же проблемой - лаги в порту? 

У меня в порту лагов нет. 

А чего вы ждете то аж с декабря 2018 года? Кто вам мешал обратиться в ЦПП? Ну или в личку разработчикам написать?

Когда у вас зубы болят вы тоже по полтора года мучаетесь или сразу к врачу идете?

Сегодня в 18:53:23 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Хочу упрощенный порт

Есть порт Океан. Там только море, ваш корабль и судно обеспечения на заднем плане. Куда уж проще то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 604 публикации

У меня стоит "океан" в порту, и все ровно все очень долго грузит:(

А адмиралтейство и прочие фичи, могут загружаться по 1-2 минуты. Страдаю(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
366 публикаций
В 05.05.2020 в 14:07:11 пользователь Krutiy006 сказал:

Есть ли среди вас люди с такой же проблемой - лаги в порту? 

Как по мне, порт - это беда игры №1. При почти каждом выборе нового корабля, перемене флажков, нажатии кнопки в бой и т.п. зависание всего на 15-30 секунд. Потом кнопки сами по себе "оживают".

Не вспомню точно, с какого времени такое творится, но уже довольно давно, хотя вначале такого точно не было. У меня подозрения, что это связано с ростом числа кораблей в порту (сейчас их 120), т.к. конфигурация моего железа неизменная довольно давно.

Несколько раз такие тормоза сопровождались в придачу графическими глюками (портрет капитана одной нации на корабле другой, продолжающий гореть в порту после боя корабль).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
В 05.05.2020 в 22:47:12 пользователь LAVR14 сказал:

Есть порт Океан. Там только море, ваш корабль и судно обеспечения на заднем плане. Куда уж проще то.

... и загрузка та же. Неважно, ультра, минималки, средние - все рано загрузка видеокарты приблизительно одинакова. Судя по вою вентиляторов бою нагрузка на проц и видеокарту получается меньше, чем в порту только на одну видеокарту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

У меня тоже не лагает, все просто зависает на 10-15 секунд при переходе на флажки или попытке посмотреть отряды клана. Вентиляторы видеокарты при этом разгоняются до максимума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 311 боёв

У меня в ноутбуке (в/к, проц, SSD, ОЗУ, охлаждение и т.п. на высоком уровне) есть возможность переключать его производительность. Если выбрать низкую производительность, то порт лагает иногда на пару-тройку секунд. Если же выбрать высокую производительность, то лаги незначительны, как правило, не более 0,5 сек. Вышесказанное относится и к первоначальной скорости загрузки игры - чем производительнее режим, тем быстрее загрузка. 

При выборе высокой производительности поднимаются частоты проца и в/к и поднимается температура, поэтому можно предположить, что лаги в порту отражают производительность системы, а слабые системы, которые не в состоянии справится с повышенной температурой автоматом снижают свою производительность (это защита), чтобы не самоубиться.

При этом у меня есть и значительно более мощный стационарник с отличным охлаждением - задержки реакций порта там вообще еле заметны и первоначальная загрузка игры проходит ещё быстрее.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 08:07:28 пользователь MAECTPO_09 сказал:

... и загрузка та же. Неважно, ультра, минималки, средние - все рано загрузка видеокарты приблизительно одинакова. Судя по вою вентиляторов бою нагрузка на проц и видеокарту получается меньше, чем в порту только на одну видеокарту.

Напишите заявку в ЦПП. Они за консультации денег не берут. Ну, или напишите в личку разработчикам. Например, тому же Мебиусу. 

Я не понимаю чего вы ждете то? В один НЕпрекрасный момент ваше железо просто перестанет тянуть игру. Это только вопрос времени.

Лично у меня ничего в порту не лагает. Компьютер у меня не самый навороченный. На фирме его списали и заменили куда более мощным, а я его забрал. Был момент, когда он перестал тянуть игру. Были и очень неприятные моменты, когда меня незаслуженно обвинили в АФК. Но разобрались. Пришлось мне делать серьезный апгрейд и консультироваться с грамотными специалистами по компьютерной технике. Все это стоит денег. И немаленьких. Но желание спокойно играть у меня сильнее, чем жаба которая душит многих игроков. И с провайдером мне пришлось серьезно разбираться. Теперь мои железо и интернет работают как часы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×