Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Olaneg

Обнуление аккаунта. Какие ветки кораблей Вы бы выбрали вновь? (не для новичков).

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 273 боя

Понятно, что в самом начале игры, мы ещё особо не разбираемся в характеристиках кораблей и веток в целом, поэтому многие из нас стали качать корабли, которые Вам... ну так скажем, не подошли и в конце концов либо стоят, пылятся в порту, либо проданы и забыты, либо просто Вы остановились на пол-пути прокачки, поняв, что "не моё это" (у меня например это были авики)... Однако на их прохождение было потрачено много нервов, ресурсов и самое главное - времени.

Теперь моделирую ситуацию: Вы обнулили аккаунт. Какие бы ветки Вы стали прокачивать вновь, с высоты своего опыта и знаний игры?

Пы.Сы. прошу не засорять тему рассуждениями типа: зачем обнулять аккаунт, по какой причине, а также высказывать своё отношение к обнулению и к игре в целом. Ещё прошу не путать сброс веток с обнулением аккаунта.

Изменено пользователем Olaneg
Уточнение.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

С высоты своего опыта и знаний игры я бы не стал заново прокачивать что-либо. Ветка пройдена, на "десятке" поиграл чуток и хватит. Надо что-то другое опробовать.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Сбрасывал британцев (потому что мусорные корабли, тупо рефандил серебришко) и сбрасывал ветку Грозового, Де Мойна и Харугумо для фарма очков. В принципе без разницы, что сбрасывать, потому что до 6ки за свободку пройти цена невелика, а дальше руками всё примерно одинаково.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 560 публикаций
9 936 боёв

Пишу с позиции, что качаю вообще всё. На данный момент больше 15 десяток и остальные ветки на 7-9 уровнях. Не стал бы прокачивать авики в принципе (до сброса в 080 докачал 8 амеров и 6 япов, потом не начинал заново, британцев докачал до 8, добил свбодкой до 10 и теперь на ОИ перекачиваю свободкой).

Из того, что не стал бы качать из обычных веток - легкие крейсера британцев (застрял на Эдинбурге, ну не получается в дымах играть), японские крейсеры (застрял на Могами, 3 цитки в поворот корпуса - обычное дело). Японские и американские ЛК нормальные, просто очень скучные. У японцев длинные баржи по 8-10 стволов со странной баллистикой, у амеров до 7 уровня тормозные утюги. На фоне более новых веток выглядит очень серо. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 273 боя
Сегодня в 10:31:06 пользователь LionelDjonson сказал:

Не играл бы вообще.

 

Сегодня в 10:14:14 пользователь Olaneg сказал:

Пы.Сы. прошу не засорять тему рассуждениями типа: зачем обнулять аккаунт, по какой причине, а также высказывать своё отношение к обнулению и к игре в целом.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 11:27:23 пользователь Leeroi4 сказал:

застрял на Эдинбурге, ну не получается в дымах играть

Ставь РЛС , теперь можно.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 273 боя
Сегодня в 09:38:19 пользователь miravingin52 сказал:

 

При обнулении аккаунта дублоны, премиальные, акционные корабли и премаккаунт сохраняются, как и свободка, слоты, места в резерве и прем.камуфляж. https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15732/

О каких деньгах, возможно, потраченных Вами на их приобретение и которые надо вернуть, идёт речь?

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована цитата

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв

Жалею о потраченных ресурсах и времени на Британские авики и крейсеры - не мой гейплей вообще. Не прочь заново прокачать немецкие ветки эсминцев и ЛК, крейсеры, хоть и зашли, но странным образом, нет ни малейшего желания выкачивать их снова. Качать советские ЛК было проще всего, но после всех последних патчей и балансных правок, я бы здесь остановился на Владивостоке и Союз с Кремлём не стал бы брать вообще. Итальянцы... всю ветку прокачал бы за свободку, исключительно ради Венеции, в принципе здесь аналогичная ситуация как и с немецкими КР. А вот дублоны сразу бы потратил на Монаган и Z-39 - отличные лодки для фарма и фана.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 806 боёв
Сегодня в 11:14:14 пользователь Olaneg сказал:

Понятно, что в самом начале игры, мы ещё особо не разбираемся в характеристиках кораблей и веток в целом, поэтому многие из нас стали качать корабли, которые Вам... ну так скажем, не подошли и в конце концов либо стоят, пылятся в порту, либо проданы и забыты, либо просто Вы остановились на пол-пути прокачки, поняв, что "не моё это" (у меня например это были авики)... Однако на их прохождение было потрачено много нервов, ресурсов и самое главное - времени.

Теперь моделирую ситуацию: Вы обнулили аккаунт. Какие бы ветки Вы стали прокачивать вновь, с высоты своего опыта и знаний игры?

Пы.Сы. прошу не засорять тему рассуждениями типа: зачем обнулять аккаунт, по какой причине, а также высказывать своё отношение к обнулению и к игре в целом. Ещё прошу не путать сброс веток с обнулением аккаунта.

Если я сам по какой-либо причине сбросил прогресс аккаунта, то стал бы прокачивать, в первую очередь, японские и американские авики, затем японские и американские и, возможно, европейские, эсмы. Французские эсмы и, пожалуй, английские тяжёлые крейсера, трогать бы стал только по остаточному принципу.

А если бы просто был вайп, то, скорее всего, забил бы на кораблики и, наконец, прошел "Врата лысого ура" целиком со всеми аддонами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 075 боёв
Сегодня в 10:14:14 пользователь Olaneg сказал:

Какие бы ветки Вы стали прокачивать вновь, с высоты своего опыта и знаний игры?

в текущей мете - крейсеры, все ветки в принципе. ибо могут контрить любой из 4-х классов (конечно, при грамотном позиционировании и раскачке)

Изменено пользователем wasp_r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация

Вообще выбор веток  - это личная вкусовщина. Но для меня например японская ветка крейсеров как была самой комфортной, так и осталась. Прокачав все ветки эсмов, я вдруг например понял, что Шима самый комфортный эсминец, хоть эта ветка старинная. Эти ветки и советую + Венеция(но до нее не все приятно). А стальные и угольные корабли относятся к акционным?         

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 273 боя

Выскажу своё.

В случае обнуления, я бы начал выкачивать по очереди японские эсминцы, причём обе ветки (самые лучшие торпедники в одной ветке и неплохие артиллеристы в параллельной), британские, советские и немецкие линкоры, причём в том порядке, который указываю. Британские фугасы просто какой-то треш творят с соперниками, ну а русские уже и немцы всегда - это классика линкоров По крейсерам не знаю... Наверное всё-таки немцев из-за крепкой, по крейсерским меркам, брони, отличным ББшкам и наличию ГАПа, и, возможно, американцев, но тут не точно, наверное русских из-за их баллистики, хотя что-то сейчас будет меняться в этой ветке. Посмотрим.

Что не стал бы качать в принципе из того, что у меня есть и чего нет, но против кого легко играть: однозначно немецкие эсминцы - этакие серые ни о чём. Могут вроде всё, этакие универсалы, но ничего из того, что могут, на хорошо. Так на троечку с минусом. Из всей ветки только Z-46 мне зашёл, остальные... Так - ни два, ни полтора. Ради одного корабля не буду качать всю ветку. Это же относится к итальянским крейсерам: Венеция великолепна, остальное... мдааа... Японские линкоры тоже не стал бы. Не потому, что плохи, а потому, что они какие-то... унылые что-ли? Разочаровал Ямато, который сжигается ОФ достаточно бодро, вообще мне  кроме Фусо ни один корабль не нравится из этой ветки. Очень жаль потраченного времени на прокачку британских крейсеров. И если до Эдинбурга у меня всё было замечательно, то Нептун и Минотавр откровенно разочаровали. Советские эсминцы как образец артиллерийского геймплея в принципе хороши... Однако то, что сделали с Грозовым и особенно Хабаровском, отбивает охоту качать эти ветки. Ну если только до 9 уровня. Французские эсминцы не заходят мне из-за отсутствия дымов, поэтому мимо. Пан-Азия сейчас в полнейшем загоне, поэтому нет. Ну и все авики - нет.

По остальным пока не решил.

Вот такие у меня размышления по теме.

Изменено пользователем Olaneg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 178 публикаций

ветки , те что зашли,это понятно любому ду... ,а вот которые даже  не начинал... это новизна фана ! , борьбы !  ... познание дзен - это сам процесс, а не результат. новых кораблей и веток достаточно для позания ! даже не обязательно сбрасывать те, которые ... нажиты непосильным трудом:cap_haloween:...

Сегодня в 10:31:06 пользователь LionelDjonson сказал:

Не играл бы вообще

отдохнули бы и вернулись назад, к нам,к своим братьям по оружию... :cap_haloween:,имхо .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Да, собственно, все те же, с чего начинал эту игру: ам- и япэсмы, амкрейсера

НЕ качал бы счас совкрейсера, бриткрейсера, япкрейсера))) бритэсмы тоже редкостная гадость,если нет прокачанного кэпа, или свободки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 10:14:14 пользователь Olaneg сказал:

Вы обнулили аккаунт. Какие бы ветки Вы стали прокачивать вновь, с высоты своего опыта и знаний игры?

Сбрасывают акк для надувания статки, а значит выбор очень прост - брать самые популярные для большинства ветки, где у многих запорота статистика.

Лучшие варианты:

- крейсера.  Япы, немцы, амеры и советы ==> тут очень легко набить по 3к+ проальфы даже игроку выше среднего. 

- линкоры. Япы, немцы ==> аналогично изи 3к+ проальфы. Остальные лучше избегать.

-эсмы. Конечно же япы, амеры, немцы ==> при скромных руках можно вывезти до 3к проальфы по всей ветке. Советы можно было до нерфа ив, теперь спорный выбор. Французов, евро и паназиатов лучше избегать, если руки недостаточно прямые, т.к. циферки скиловиков там недостаточно размазаны кол-вом слабых игроков.

Избегать редкие корабли, типа сталика, бургони, смаланда любых новых веток и т.д., т.к. весь фиолет и бирюза будут забиты скиловиками, а значит эти корабли будут сильно просаживать стату.

Если сам игрок скиловый, то может играть на чем захочет и получит стату в 1.5-2 раза выше текущей по акку.

Если на стату пофиг, то зачем вообще сброс?

P.S. к сброшенкам и твинкам обычно требования в 2 раза выше, чем к обычному акку.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[FIRE]
Участник
463 публикации

Если бы обнулил,то начал бы качать только новые.Появляется ветка-нормуль корабли.Потом они морально устаревают.

Изменено пользователем IIFANTOMASII
убрана недостоверная информация
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×