Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Akagi_

USS "Ranger"(CV-4) - авианосец США VI уровня [0.10.0.]

Какие модернизации вы используете?  

186 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
345 публикаций
Сегодня в 23:13:37 пользователь _Akagi_ сказал:

Возможно я несколько субъективен в этом моменте, из-за любви к более высоким уровням. Там ракеты могут соперничать и с торпедами и с бомбами. На 6 уровне, по мне они слабоваты и еле дотягивают до половины показателей урона, выдаваемыми ударниками.:cap_hmm:

Но, я не говорил, что они не эффективны.

Я начинал с авианосцев "старой школы" и, откровенно говоря, я обожал их. Хотя почему "обожал"? До сих пор с грустью вспоминаю Тайхо.:Smile_sad:
Но, я не вижу смысла упоминать о старых Авианосцах, когда разница между ними и новыми так высока. Это ведь будет 2 разных корабля.
И к сожалению, нам дали понять, что былого не вернуть. Так что...

 

А вот на счёт изменений(если они будут с этого момента) - интересная идея.

 

Это самый лучший комплимент.:cap_haloween:

На счёт этого - посмотрим.

Да комплимент то есть ,но я просто хочу чтоб люди качество видели ,а не рекламу канала очередного .Да и я неграмотный для гайдов .Видел твои гайды раньше ,по япам ,вполне интересно и качественно ,короче ждём твоих действий .Думаю подпишусь ещё в ЛС 

Кстати ,играю на амерах так : сначала штурмы идут ,оч быстрые ,приятные ,в целом ; потом уже второй заход ,ними же ,даже не полная группа ,плевать ,покоцать эсма сойдёт ,даже убить можно на этих лвлах; потом поднимаются работяги с торпедами , цели для них - одинокие линкоры ,особенно после атаки штурмов часто ремку жмут ; на самое сладкое поднимаются парни с бомбами ,хотя и бомбардировка вызывает у меня лютую фрустрацию ,даже торпеды точнее чем это подобие игры .

В целом по бомберам вообще в игре ,лучшие это бобры цеппелина ,но не спешите плеваться .Лучшие только за счёт прицела ,в остальном какой-то прикол и издевательство над игроками .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций

Заранее оговорюсь, что у меня нулевой опыт игра на авианосцах, но немного озадачил раздел "Кого нам бояться?"

 

Первое, что смущает, - это отсутствие многих кораблей. Ок, я понимаю, что есть те, которые слишком редко встречаются: Mainz, Chesire, Vanguard, Wichita (у этого аппарата дальность видимости с самолетов равняется дальности стрельбы ПВО, что очень приятно, когда играешь на этом крейсере против авианосцев), Irian, Kii (имхо, у него ПВО на уровне американцев, если не лучше, так как дальняя аура самая сильная, а в ближней увеличенная точность).

 

Но объясните мне кто-нибудь, каким образом Prinz Eugen с Hipper оказались вдруг в последней категории? При этом Charles Martel в первой категории, а какой-нибудь Sims (самолетиков пять он под "заградкой" собьет, когда в дымах стоит, но на большее его вряд ли хватит) во второй... Давайте просто на цифры посмотрим.

Charles Martel:

Скрытый текст

1.thumb.png.7b605688cbf4afabc6c57e5502dc385b.png

Prinz Eugen:

Скрытый текст

2.thumb.png.84335585796461a2f1f7d1f1107cf533.png

 

Да, у Eugen дальняя аура короче, но она у Charles Martel совсем слабая по сравнению с немцем.

 

Вот ПВО у "Очакова", в каком месте оно лучше, чем у Prinz Eugen, тоже не понимаю:

Скрытый текст

3.thumb.png.903f27852bd0dd29d394b9d130d43f79.png

 

Если честно, то масса вопросов. Например, нет Gneisenau, но есть Tirpitz во второй категории.

ПВО Gneisenau:

Скрытый текст

4.thumb.png.fe25d8ac7a37fdefd10cb56d0364b892.png

ПВО Tirpitz:

Скрытый текст

5.thumb.png.c699d59dcf9b7b7dfab23537e52acecd.png

 

Короче, я очень возмущен неуважением к Prinz Eugen. К счастью, в боях не раз доказывал авианосцам, какой неудачной целью он является, в одном из последних боев не дал Hakuryu забрать союзного Zao, имевшего 150 хп. Хотя я без "заградки" всегда играл.

 

А Wichita - это просто красавица. Всегда приятно в конце боя поинтересоваться, как дела у вражеского авианосца. Даже не лень включить чат ради этого:

Скрытый текст

post.thumb.jpg.3b616def388224f602c95e777b8621d5.jpg

Тут по два авианосца на команду было, но угощения хватило на обоих, к счастью.

 

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 00:10:35 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Первое, что смущает, - это отсутствие многих кораблей. Ок, я понимаю, что есть те, которые слишком редко встречаются

Да, некоторые корабли отсутствуют, т.к. они очень редко встречаются и я не могу дать адекватную оценку им. Поэтому, пока не стал заносить их в список.

Сегодня в 00:10:35 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Но объясните мне кто-нибудь, каким образом Prinz Eugen с Hipper оказались вдруг в последней категории? При этом Charles Martel в первой категории

Если честно, то масса вопросов. Например, нет Gneisenau, но есть Tirpitz во второй категории.

Короче, я очень возмущен неуважением к Prinz Eugen. К счастью, в боях не раз доказывал авианосцам, какой неудачной целью он является, в одном из последних боев не дал Hakuryu забрать союзного Zao, имевшего 150 хп. Хотя я без "заградки" всегда играл.

Возможно мне не встречались серьёзные противники на этих кораблях, таких как Хиппер, Ойген или Гнез. Зачастую не испытывал сильных проблем, когда атаковал их. В то же время подвижные Мартели и крепкие Бисмаркоподобные показались более неприятными для моей авиациии.
Дело не только в циферках пво, нужно стараться учитывать все факторы. Категории разбиты не только по силе пво.
Например тот же Мартель очень неудобно бить нашей медленной авиацией и он почти всегда будет неприятной целью. 
А соотношение  "нанесённый урон\потери авиации" при налётах на Бисмарки и Тирпицы не всегда выходило в мою пользу, если соперник активно не хотел принимать урон. Но, если они не будут реагировать на авиацию, то они  будут такой же лёгкой целью, как и 5 линкоры.


В любом случае, этот список надо дорабатывать коллективным разумом:cap_hmm: Чем больше комментариев по нему - тем лучше. Важны не только цифры, но и личные ощущения от встречи. В т.ч. и от "не-авиководов" при встрече с АВ разных уровней. Ну, в этой теме - конкретно с Рейнджером.

Изменено пользователем _Akagi_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 01:37:56 пользователь _Akagi_ сказал:

Дело не только в циферках пво, нужно стараться учитывать все факторы.

Согласен. Поэтому, например, понимаю, каким образом линкор Gascogne мог попасть в первую категорию. Если судить чисто по цифрам, то особо злого ПВО у этого према вроде и нет, но наличие более-менее адекватной дальней ауры, истребителя, высокой скорости и неплохой маневренности делает этот корабль не такой уж легкой мишенью для авиков.

 

Я не хочу тут в теме флудить, повторяю одну и ту же мысль по несколько раз, но я честно не представляю, каким образом Prinz Eugen может страдать от АВ6. Я не буду спорить, что разок-два авианосец может быть и долетит, но размен будет крайне невыгодном для него. Я на "Ойгене" немало отыграл (164 боя), и в общем и целом отбиваться удавалось от всех противников. Возможно, люди на АВ10 мне попадались не очень скилованные, но были ситуации, когда авик уже кидал торпеды с дальних дистанций от отчаяния. Аналогичная ситуация с Kii, так как тот же Ranger просто не мог долелеть. Другое дело, что из-за того, что у Prinz Eugen ПВО бьет всего на 5.2, прикрывать союзников сложновато. У Prinz Eugen еще истребитель есть, что тоже помогает.

 

Ладно, как я уже написал выше, это мнение человека, который на авиках не играет. И тут легко ошибиться, так как очень многое зависит от скилла игрока на авике, который твой корабль атакует. Хотя в данном случае я более-менее уверен в своих словах, так как речь про АВ6. Вот в случае с АВ8 я бы больше сомневался. 

 

ПВО, конечно, надо проверять, играя против одного и того же противника на АВ, чтобы скилл был фиксированным. Потому что больше всего от авиков я страдал на Scharnhorst (но это было против АВ8, что не особо удивительно), Roma (особенно против Kaga с ее торпедоносцами)... и Massachusetts, что вроде как удивительно, учитывая силу американского ПВО, но мне, судя по всему, просто не везло на вражеских авиководов, которые явно имели недюжинный скилл и не стремились сливать свои самолеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации
В 03.06.2020 в 23:13:37 пользователь _Akagi_ сказал:

На 6 уровне, по мне они слабоваты и еле дотягивают до половины показателей урона, выдаваемыми ударниками.:cap_hmm:

А что штурмовики к ударке не относятся? :cap_yes:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

Недавно проходил ренджер фармя склероза.

Можно вполне рассчитывать на 50-60к урона в победе  турбо боя. Или 70-90к при сливе гордо помирая последним.

Если кто жалуется штурмовики не дамажат - налетайте с борта на совкокрейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[BERSK]
Участник
116 публикаций
1 447 боёв

Штурмовики кстати лучше чем на лексингтоне, т.к. быстрее сводятся, что позволяет атаковать с меньшего расстояния. Т.е. ими легче атаковать эсмов, которые светятся только в упор. Правда если эсм имеет хоть немного мозгов и подворачивает носом или кормой к эскадрилии, то в него залетает всего одна-две ракеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 674 боя
Сегодня в 12:03:35 пользователь BattleBear сказал:

Штурмовики кстати лучше чем на лексингтоне, т.к. быстрее сводятся, что позволяет атаковать с меньшего расстояния. Т.е. ими легче атаковать эсмов, которые светятся только в упор. Правда если эсм имеет хоть немного мозгов и подворачивает носом или кормой к эскадрилии, то в него залетает всего одна-две ракеты.

Во-первых, урон штурмовиков у "Лексингтона" выскакивает с залпа раза так в два-три побольше, чем у "Рейнджера", и сами штурмовики намного быстрее, что косвенно апает живучесть: меньше находишься в ауре==меньше получаешь урона.

Во-вторых, штурмы "Лекса" только для атаки кораблей, обнаруживаемых на дистанции +4км (эсмов атаковать только в двух случаях: либо эсм противника в засвете, либо он рак и не отключил ПВО). Для атаки эсмов методом свободной охоты идеальны бомбардировщики: не так давно оторвал "Холланду" с одного сброса 11200К, а если, например, "Шимакадзе" не додумается/не сможет уйти в дымы, то есть неиллюзорные шансы забрать её за налёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
В 03.06.2020 в 22:15:28 пользователь AllahTetrarh сказал:

Вурчестер ,минотавр да .Даже на 10 лвл сверхмощное ПВО ,а вот курф ,Ямато ,кремль после пары тычек сладкие булочки .

Про Курфа улыбнуло особенно учитывая что он в ПМК точиться пожизненно.... А ПМК=ПВО заточка и как обычно живучесть модулей ПВО х200%. Ты еще скажи что Массачусетс прима таргет для ПВО )

Изменено пользователем Kalestia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
Сегодня в 21:36:32 пользователь Kalestia сказал:

Про Курфа улыбнуло особенно учитывая что он в ПМК точиться пожизненно.... А ПМК=ПВО заточка и как обычно живучесть модулей ПВО х200%. Ты еще скажи что Массачусетс прима таргет для ПВО )

Бред ,там и близко не такое ПВО как в республике ,которая не точиться в ПВО 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
1 721 бой

Что-то я не пойму как здесь работают истребители. Я вызываю группу, вражеские самолеты попадают в радиус ее действия на 3-4 секунды... и спокойно улетают. Сколько должно пройти времени, чтобы мои истребители начали атаковать врага? Секунд 10? Или же они должны пролететь полный круг, патрулируя область, и если вражеская авиагруппа еще там, то только тогда атаковать ее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 12.06.2020 в 23:52:40 пользователь Fenek277 сказал:

Сколько должно пройти времени, чтобы мои истребители начали атаковать врага? Секунд 10

Ястребам нужно время чтобы "активироваться до конца", примерно 5 секунд.
Т.е. вылететь за пределы зоны патруля на форсаже - не проблема, если готов к этому.

 

Поэтому вешать истребители лучше всего, когда красный атакует союзное корыто. Когда красный уже на боевом курсе - он с огромным шансом не станет отворачивать и зацепит наши истребители. Да, возможно, он совершит 1 налёт этой группой, но зато не будет последующих. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
1 721 бой

Спасибо за ответ.

У меня будет еще один вопрос. На том же Лэнгли я практически не использовал бомберов, предпочитая торпеды. Здесь же все наоборот: мне приходится использовать бомбы, т.к. очень трудно в кого то попасть торпедами, их всего две при пуске и враги обычно успевают уворачиваться. А долго летать вокруг и выбирать момент уже не получится, авиагруппу сбивают. Слышал, что можно как то пустить торпеды ножницами. Попробовал сперва кинуть прямо на врага, а при повороте сбоку на него, но пока толку нет. Это вопрос тренировки, либо же атаковать нужно под определенными углами (или выдерживая определенный тайминг)? Помогите кто разбирается в этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[FW]
Участник
948 публикаций
Сегодня в 16:47:32 пользователь Fenek277 сказал:

Спасибо за ответ.

У меня будет еще один вопрос. На том же Лэнгли я практически не использовал бомберов, предпочитая торпеды. Здесь же все наоборот: мне приходится использовать бомбы, т.к. очень трудно в кого то попасть торпедами, их всего две при пуске и враги обычно успевают уворачиваться. А долго летать вокруг и выбирать момент уже не получится, авиагруппу сбивают. Слышал, что можно как то пустить торпеды ножницами. Попробовал сперва кинуть прямо на врага, а при повороте сбоку на него, но пока толку нет. Это вопрос тренировки, либо же атаковать нужно под определенными углами (или выдерживая определенный тайминг)? Помогите кто разбирается в этом.

Кидай с упреждением. Помогает перк на ускорение торпед. Можно в нос воткнуть одну если повезет. Нужно практики немного.Ножницы раньше были, когда несколько 2 групп было под управлением. Сейчас же ты пускаешь с одного борта, враг начинает циркулировать,а ты его облетаешь и подстраиваешься под его циркуляцию, так как он не может быстро ее поменять и проще вогнуть ему торпеды. А вообще лучше пользоваться бомберами. Более стабильный урон и поджеги. Торпеды норм только на мидвее появятся.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 14.06.2020 в 20:36:14 пользователь StrikerFromHell сказал:

Ножницы раньше были, когда несколько 2 групп было под управлением.

Да и сейчас подобие можно устраивать:cap_hmm:

 

В 14.06.2020 в 16:47:32 пользователь Fenek277 сказал:

Попробовал сперва кинуть прямо на врага, а при повороте сбоку на него, но пока толку нет. Это вопрос тренировки

Это вопрос тренировки. Нужно набить руку с упреждением, позиционированием и вторым заходом, ну и запомнить различные варианты поведение цели атаки, как она себя ведёт и что нужно при этом делать.

Главная цель таких "ножниц" - не попасть прям всеми торпедами в цель, а заставить манёвренного врага нашим первым сбросом либо притормозить, либо идти по рельсам не маневрируя, чтобы в это время мы смогли вторым заходом всадить ему обе торпеды.

Я обычно таким способом эсминцы торпедирую, если приспичит:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 674 боя
В 04.06.2020 в 00:23:42 пользователь AllahTetrarh сказал:

Да комплимент то есть ,но я просто хочу чтоб люди качество видели ,а не рекламу канала очередного .Да и я неграмотный для гайдов .Видел твои гайды раньше ,по япам ,вполне интересно и качественно ,короче ждём твоих действий .Думаю подпишусь ещё в ЛС 

Кстати ,играю на амерах так : сначала штурмы идут ,оч быстрые ,приятные ,в целом ; потом уже второй заход ,ними же ,даже не полная группа ,плевать ,покоцать эсма сойдёт ,даже убить можно на этих лвлах; потом поднимаются работяги с торпедами , цели для них - одинокие линкоры ,особенно после атаки штурмов часто ремку жмут ; на самое сладкое поднимаются парни с бомбами ,хотя и бомбардировка вызывает у меня лютую фрустрацию ,даже торпеды точнее чем это подобие игры .

В целом по бомберам вообще в игре ,лучшие это бобры цеппелина ,но не спешите плеваться .Лучшие только за счёт прицела ,в остальном какой-то прикол и издевательство над игроками .

Бомберы можно и первыми запускать, они достаточно неплохо работают по эсмам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 08:52:27 пользователь Daemian сказал:

Бомберы можно и первыми запускать, они достаточно неплохо работают по эсмам.

Тогда один фланг останется непросвеченным. :cap_hmm: Или разведка займёт очень много времени. 

Имхо, медленные они слишком для первого запуска.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 674 боя
Сегодня в 10:30:11 пользователь _Akagi_ сказал:

Тогда один фланг останется непросвеченным. :cap_hmm: Или разведка займёт очень много времени. 

Имхо, медленные они слишком для первого запуска.

Зато эсм успевает оторваться от ордера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв

Всем привет, купил этот авик, он у меня первый 6 лвл (после 4 лвл Хошо и Лэнгли), Лэнгли прошёл почти весь за свободку, есть пару вопросов:

1) Не могу определится на счёт модки в 3 слот. Собирался ставить +5 сек к атаке торпедоносцам, в теории это можно раньше же заходить на цель и как мне кажется в этом режиме самолёты меньше получают урона от ПВО (поправьте, возможно мне просто так кажется, но по крайней мере разрывов на малой высоте я не наблюдал). Но почитав комменты в данной ветке почти все ругают торпеды у этого авика и сейчас склоняюсь ставить скорость хода торпедам.

2) Вопрос не конкретно по этому авику, но мне интересно, даёт ли перк суперинтендант дополнительный форсаж и вызов патрулей каждому виду самолётов? Если да, то это довольно полезный перк получается, разве нет?

 

П.С. Лучше всего получается попадать ракетами, именно по-этому решил выбрать американские авики. Торпедами только в линкоры попадаю хорошо, крейсеры 50/50, а в эсминцы большой праздник попасть. Бомбы... большинство их хвалят, но опять же для меня это пока оружие только против линкоров, из-за низкой скорости самолётов я их реже всех использую, только когда других групп не хватает для полноценного взлёта. Чаще всего их у меня полный ангар, если убивают раньше конца боя, то я их как раз поднимаю и продолжаю светить или жду пока кого-нибудь добрать напоследок получится.

 

П.С.2. И тут третий вопрос возник, по очереди прокачки, может тогда стоит лучше начать с штурмов, потом торпеды и последними бомбы? Как бы логичнее получается, чем чаще пользуешься, то и качать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв

Сыграл 6 боёв, 2 в операциях, 4 в рандоме, вывел уже в топ. В принципе многие вопросы отпали сами собой, действительно бомбами наносится самый простой урон (я бы так сказал), ракеты только по эсминцам радуют (ну ещё пожарами). Один момент огорчает, что чистого опыта вроде как меньше дают, чем на обычном корабле. Хочется в рангах попробовать свои силы на авике, но это наверное уже в след.сезоне. 

Первый бой шикарно закинуло, в топ, жаль команда только одну точку из трёх забрали, смерть одного из двух вражеских авиков была близка, как и 7 фраг, могли бы и выиграть.

aaa22.thumb.jpg.7a4b6a2a74cfa8532239218831c3ecfe.jpg

Скрытый текст

aaa23.thumb.jpg.a66221d95ec2a652734f8a432224069c.jpgaaa24.thumb.jpg.d1fc0ac6c54874bffb382e93a1e1d539.jpg

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×