Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Akagi_

USS "Ranger"(CV-4) - авианосец США VI уровня [0.10.0.]

Какие модернизации вы используете?  

186 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 12:19:03 пользователь Keeper_Ilya сказал:

2) Вопрос не конкретно по этому авику, но мне интересно, даёт ли перк суперинтендант дополнительный форсаж и вызов патрулей каждому виду самолётов? Если да, то это довольно полезный перк получается, разве нет?

Увы, интендант не даёт лишнего снаряжения эскадрильям, только кораблю.

 

Сегодня в 12:19:03 пользователь Keeper_Ilya сказал:

Не могу определится на счёт модки в 3 слот.

Я бы посоветовал взять всё таки +к скорости торпед.

Относительно медленные самолёты плюс американский прицел торпедоносцев, который сильно чувствителен к манёврам, да и огромная заметность торпедоносцев, всё это не особо располагает к ранней активации атаки. Даже при атаке из-за островов.
Т.е. пока мы летим с такой ранней активированной атакой, мы не можем сильно маневрировать и корректировать курс, во время этого цель спокойно может заметить нас, понять наши намерения и развернуться к нам носом, чтобы пропустить мимо себя наши торпеды.

 

Как по мне, американскими торпедоносцами нужно атаковать с предельно близкой дистанции, но достаточной для сведения прицела.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв
Сегодня в 15:53:13 пользователь _Akagi_ сказал:

Увы, интендант не даёт лишнего снаряжения эскадрильям, только кораблю.

 

Я бы посоветовал взять всё таки +к скорости торпед.

Относительно медленные самолёты плюс американский прицел торпедоносцев, который сильно чувствителен к манёврам, да и огромная заметность торпедоносцев, всё это не особо располагает к ранней активации атаки. Даже при атаке из-за островов.
Т.е. пока мы летим с такой ранней активированной атакой, мы не можем сильно маневрировать и корректировать курс, во время этого цель спокойно может заметить нас, понять наши намерения и развернуться к нам носом, чтобы пропустить мимо себя наши торпеды.

 

Как по мне, американскими торпедоносцами нужно атаковать с предельно близкой дистанции, но достаточной для сведения прицела.

Спасибо, да уже сам заметил, что время для пуска торпед мне хватает стандартного, в дополнительные 5 секунд, только один раз пустил. Буду менять модку на скорость хода.

 

Вообще пока предпочитаю больше светить и "кошмарить" эсмов на точках, чем спешить наносить урон, как было на 4 лвл. Стал больше выжидать в поиске кого можно забрать с одного-двух налётов или одиночных целей, на 2-3 корабля даже нет смысла приближаться. 

 

Ракеты очень огорчили, урон мизерный от них, поменял 4 модку, по твоему гайду на живучесть бомберов, реально больше профита. Штурмы и стандартные неплохо живут за счёт скорости можно быстро уйти из зоны ПВО + я стараюсь играть очень аккуратно, по максимуму беречь самолёты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[-DG-]
Участник
48 публикаций
11 495 боёв

У авика много минусов к сожалению, скорость хода, маскировка, медленная авиация, нам трудно занять агрессивную позицию и в случае опасности успеть уйти, но главный минус для меня - это ширина хода торпед, на японце 2 из 2 проще попасть, чем на Рейджере, штурмы кстати нормальные и очень хорошие бомберы, поэтому тоже играю модку на скорость торпед и хп бомберов, вчера свой рекорд сыграл)

 

shot-20_09.17_19_09.42-0504.thumb.jpg.72da3a118712d58d73f80a24f6f54bb5.jpg

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 12:09:08 пользователь Niiitochka сказал:

вчера свой рекорд сыграл)

Вдохновился вашим сообщением, зашел в игру и сыграл свой лучший бой, естественно сняв перед этим особые сигналы:cap_win:

Скрытый текст

shot-20_09.18_20_37.44-0254.thumb.jpg.54a4207036eb27729a3121759b95265b.jpgshot-20_09.18_20_37.47-0144.thumb.jpg.7a25673939787a91ffb5f72df2a5ffcd.jpgshot-20_09.18_20_37.59-0789.thumb.jpg.65c0a6ec15644919d82fc160e2a5cf9e.jpg

 

Сегодня в 12:09:08 пользователь Niiitochka сказал:

но главный минус для меня - это ширина хода торпед

Полностью согласен, этот веер сильно снижает общий торпедный урон за бой.  Проблемно 2 торпеды даже в афкашный эсминец или крейсер занести, да и в рельсоходный линкор часто 1 промазывает, а вторая попадает в птз. Британец и японец просто торпедные снайпера на фоне амера. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв

Поиграл чуть побольше, осталось примерно 50к опыта до Лекса, уже могу сравнить с японским и британским авиками 6 лвл. Не соглашусь на счёт скорости самолётов, для меня Рейнджер наоборот самый комфортный авик в плане разведки и засвета разъездов, штурмы на форсаже выжимают скорость под 200, а количество ракет позволяет достаточно эффективно попадать по эсминцам.  И ещё очень удивили бомберы, да они не выбивают цитадели крейсерам и линкорам как японец или немец, но одна бомбочка отрывает сразу 3к эсминцу, тогда как японец даст сквозняк. В общем может он и отстаёт от японца в плане набивания суммарного урона, в большей степени из-за худших торпед, но если сетап кораблей более "лёгкий", то есть например 3-4 эсминца, а линкоров 1-2 на команду - при таком раскладе американский авик влияет на бой сильнее своих коллег из других наций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
В 19.09.2020 в 17:38:18 пользователь Keeper_Ilya сказал:

В общем может он и отстаёт от японца в плане набивания суммарного урона, в большей степени из-за худших торпед, но если сетап кораблей более "лёгкий", то есть например 3-4 эсминца, а линкоров 1-2 на команду - при таком раскладе американский авик влияет на бой сильнее своих коллег из других наций.

Не спешите с выводами пока не поиграете хотя бы по 40 игр на других шестерках. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв

Ну дожили, Рейджер уже из линкоров цитадели вынимает, с пожаром на сдачу...

shot-20_09.30_21_12.30-0362.thumb.jpg.eefec1381303363334a7e6ba617ae92f.jpg

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 30.09.2020 в 21:50:36 пользователь Captain_Rezus сказал:

Ну дожили, Рейджер уже из линкоров цитадели вынимает, с пожаром на сдачу...

shot-20_09.30_21_12.30-0362.thumb.jpg.eefec1381303363334a7e6ba617ae92f.jpg

Так это ж "Пётр Великий". Между 3 и 4 башнями есть кусок палубы цитадели.

Рейнджер ещё фигня - вот Левенхардт может целенаправленно выбивать ему цитадели. Я как-то с налета (2 сброса) 3 штуки выбил. На все лицо почти.)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв

Назло патчу 0.9.9 из авиков играю только на Рейджере. И благодаря последним изменениям он наконец пробил дно и выпав сверху, стал вдруг внезапно очень приятным кораблем.  

Торпеды и ракеты с новыми прицелами стали почему-то уверенно попадать:cap_wander_2:и вообще, если не брать в расчет, что самолеты дохнут как мухи, он и с восьмерками ощущается на уровне уже стокового Лексингтона... 

 

P.S. Все сказанное субъективно и основано на 12 играх за этот патч...

Скрытый текст

1603341067_.thumb.png.4bbb1017a42e3e6ace5575f75441a1c1.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 147 боёв

Пардон, а можно добавить нормальные скины для авиагруппы  "Рейнджера"? Жёлтые плоскости  это окраска мирного времени. Я понимаю что в  ЦА полно школьников, которой  единороги и т.д.  и т.п. хорошо  заходят.  Но если  корабли  будут  более походить на свои прототипы  ничего плохого в этом нет.  

Изменено пользователем Allatiste
Скоректировал текст
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
412
[MIND]
Старший бета-тестер, Коллекционер
285 публикаций
7 232 боя

у меня постоянные сковзняки в ренджер проходят :Smile_veryhappy:

 

6anwtbt3nh161.png

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
965 боёв

Продал Лэнгли купил Рейнджер вчера первый день играл  с 6-7 чет урона меньше набиваю на Лэнгли  40-60к было на рейнджере 20-40к ну может это пока в стоке , щас как прокачаю самолеты по 3 бомбы лучше скидывать будет. ПВО усилилось ну все равно 1 заход сделать можно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 674 боя
Сегодня в 06:46:33 пользователь oleg8285 сказал:

Продал Лэнгли купил Рейнджер вчера первый день играл  с 6-7 чет урона меньше набиваю на Лэнгли  40-60к было на рейнджере 20-40к ну может это пока в стоке , щас как прокачаю самолеты по 3 бомбы лучше скидывать будет. ПВО усилилось ну все равно 1 заход сделать можно. 

В песке с "Хосё" карты меньше, лететь ближе, цели медленнее, хуже бронированы и менее маневренны, а также крайне слабая ПВО, что позволяет сделать больше вылетов с бо́льшим количеством самолётов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
965 боёв
В 03.12.2020 в 23:38:40 пользователь Daemian сказал:

В песке с "Хосё" карты меньше, лететь ближе, цели медленнее, хуже бронированы и менее маневренны, а также крайне слабая ПВО, что позволяет сделать больше вылетов с бо́льшим количеством самолётов.

не знаю че там с песком с хосе , РЕЙНДЖЕР крут!!! он фармит, каждый бой плюсом 100к причем бывало и по 17к урона всего , я всего два корабля прокачиваю Колорадо и авианосец хочу их до 10-ок докачать потом буду до 10-к эсминец и крейсер качать. Так вот РЕЙНДЖЕР крут мне на нем даже больше нравится играть чем на линкоре, основные самолеты бомбы и торпеды, как приметил эсминца сразу звено ракетчиков в бой , прокачал только бомберов вот думаю куда следующие 7к опыта в ракеты или в торпеды вкинуть , наверное в торпеды закину потом в ракеты. Я играю как  бесстрашный или как рак , вообще не смотрю на корабли ск у них пво, самолетов много, в бой всегда готово 1 из звеньев. Один только раз на группу кораблей наткнулся , наверное 4-5 их было они моих ракетчиков в фарш изрешетили даже улететь не дали, но в этом тоже плюс я знал куда лететь торпедоносцам)))))) всем удачи, пока мой фаворит РЕЙНДЖЕР жду когда НОРКУ 8 лвл прокачаю , чета Колорадо у меня долго не живет бац бац и на дно))))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[BERSK]
Участник
116 публикаций
1 447 боёв
Сегодня в 13:37:54 пользователь oleg8285 сказал:

прокачал только бомберов вот думаю куда следующие 7к опыта в ракеты или в торпеды вкинуть , наверное в торпеды закину потом в ракеты.

Улучшенные штурмовики увеличивают число ракет в залпе с 8 до 12. А улучшенные торпедоносцы просто чуть-чуть лучше живут.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 674 боя
Сегодня в 12:37:54 пользователь oleg8285 сказал:

не знаю че там с песком с хосе , РЕЙНДЖЕР крут!!! он фармит, каждый бой плюсом 100к причем бывало и по 17к урона всего , я всего два корабля прокачиваю Колорадо и авианосец хочу их до 10-ок докачать потом буду до 10-к эсминец и крейсер качать. Так вот РЕЙНДЖЕР крут мне на нем даже больше нравится играть чем на линкоре, основные самолеты бомбы и торпеды, как приметил эсминца сразу звено ракетчиков в бой , прокачал только бомберов вот думаю куда следующие 7к опыта в ракеты или в торпеды вкинуть , наверное в торпеды закину потом в ракеты. Я играю как  бесстрашный или как рак , вообще не смотрю на корабли ск у них пво, самолетов много, в бой всегда готово 1 из звеньев. Один только раз на группу кораблей наткнулся , наверное 4-5 их было они моих ракетчиков в фарш изрешетили даже улететь не дали, но в этом тоже плюс я знал куда лететь торпедоносцам)))))) всем удачи, пока мой фаворит РЕЙНДЖЕР жду когда НОРКУ 8 лвл прокачаю , чета Колорадо у меня долго не живет бац бац и на дно))))

С учётом того, что эсминцы для меня - приоритетные цели, я сначала исследовал штурмовики. Кстати, на "Рейнджере" штурмы могут атаковать эсмы по своему засвету, а на "Лексе" и "Мидуэе" - уже нет. Кстати-2, бомбардировщики - также прекрасное противоэсминцевое средство.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
965 боёв

вчера выполнил боевое задание за бой больше 2к опыта, на всех типах пробовал а выполнил на РЕЙНДЖЕРЕ и урона мало набил точку взял , победа, остался 1 на 1 с вражеским авиком. А бомберы хороши 2 раза уже ими сокрушительный удар по эсминцу сделал, представляю как эсминец матерился))))))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[ATLAC]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
8 379 боёв
В 14.11.2020 в 22:45:30 пользователь Farmer74 сказал:

Пардон, а можно добавить нормальные скины для авиагруппы  "Рейнджера"? Жёлтые плоскости  это окраска мирного времени. Я понимаю что в  ЦА полно школьников, которой  единороги и т.д.  и т.п. хорошо  заходят.  Но если  корабли  будут  более походить на свои прототипы  ничего плохого в этом нет.  

С окраской самолетов это еще та тема. До Второй мировой у янки вообще был полный бардак с камуфляжем палубной авиации. Каждый авианосец имел свой цвет, т.е. самолеты окрашивались в него как определение принадлежности к авику.  Например, для "Рейнджера" - киль окрашивали зеленым GLOSSY Willow Green. В конце 1940 года приняли единую окраску светло-серую. В 1941 году этот окрас меняют на серо-голубой. Правда между этими периодами некоторое время самолеты окрашивали зеленым. 

1517701504_.jpg.79559f146d0fbe10e66fde7faa5c64bf.jpg

TBD-I (42-S-18, BuNo 0246) из состава VS-42 авианосца «Рейнджер», начало 1941 года.

 

Позже были некоторые нюансы в окраске патрульных самолетов и т.д. 

Изменено пользователем OmarSK
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 02:43:09 пользователь OmarSK сказал:

С окраской самолетов это еще та тема. До Второй мировой у янки вообще был полный бардак с камуфляжем палубной авиации. Каждый авианосец имел свой цвет, т.е. самолеты окрашивались в него как определение принадлежности к авику.

Мне вообще нравятся как прикольно выглядят самолеты 6х авиков. 

Попугаястые американцы, ослепительно белые Зеро (а не невзрачная зелень как у Каги), британская классика - Свордфишь и просто чумовые Барракуды с антенной на крыле, бипланы Хеншеля и 87я Штука. :fish_cute_2:

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×