Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Epic_Ship

Odin - премиумный линкор Германии VIII уровня [0.10.0]

Odin всемогущий  

617 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 384 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 221
[SUB_X]
Участник
8 174 публикации

Эта шайтан машина еще и в пожары умеет. Вчера в рангах 18 раз за бой запалил.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
439
[KVAK]
Старший бета-тестер
366 публикаций
12 037 боёв
В 03.08.2020 в 13:27:23 пользователь Simmons сказал:

хз, горит, впитывает все подряд+ сам не отгружает нихрена, кроме явных бортоходов кр, в лк такое не катит даже в одноклассников, ему место на 7лвл 

Странно,а я на нем ранги прошел с 62% побед и средним опытом 2100 за бой.Может быть Вы просто не поняли этот корабль?🤔

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

В рангах имею на нем 75% но чем выше тем сложнее играть. Перешел на лайтнинг после 10го ранга.

Он крайне неуверенно чувствует себя против массы или немцев. Они тупо сожгут жопоходя.

Изменено пользователем anonym_XAeHYaCIllvV
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[SUB_X]
Участник
8 174 публикации
Сегодня в 13:37:51 пользователь Roguer сказал:

В рангах имею на нем 75% но чем выше тем сложнее играть. Перешел на лайтнинг после 10го ранга.

Он крайне неуверенно чувствует себя против массы или немцев. Они тупо сожгут жопоходя.

Фугась в ответ. При его скорострельности и 27% сжечь можного кого угодно.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[DWGC]
Участник
79 публикаций
5 864 боя

Я в ранги на нём не ходил. Пока что впечатление такое: "Бисмарк" выживает, "Один" наносит урон. Нередко набираю на нём больше 100 тысяч.

З. Ы. Morskoi_Svitarкстать, вчера видел твою перепалку с нашим авианосцем. У тебя фулл-ПМК сборка?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[SUB_X]
Участник
8 174 публикации
Сегодня в 15:57:31 пользователь Sandy_Karasev сказал:

З. Ы. Morskoi_Svitarкстать, вчера видел твою перепалку с нашим авианосцем. У тебя фулл-ПМК сборка?

Нет, только дальность.  Я отказался от ручки в пользу ПП и маскировки.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой

Откатал в рунгах 29 боев, и больше на этом корыте играть в рунгах не буду. Кооп, может быть рандом, но не соревновательные режимы, и вот почему: корапь откровенно слаб, и не имеет своей "фишки", своей сильной стороны. 

Самый слабый на уровне по показателю живучести - находится между крейсерами и ЛК, со своими жалкими он 52800 хп отстает от своих коллег Бисмарка/Тирпица на 17000 хп!!! По факту именно этих хп в ближке (куда толкает конЬцепция корабля) и нехватает, при попытке потанчить, ваш корапь растает как рафинад в кипятке.

Самый слабый по калибру и урону - формально с перезарядкой 23 сек он имеет 219 960 ДПМ, против ДПМ Бисмарк/Тирпиц  26 сек/213 440, но за счет малого калибра и костыля в 13,5 калибра он рикошетит там, где Бисмарк/Тирпиц реализуют урон. Фугасы очень слабы, поджигают редко, дамажат слабо, не сравнить с пугасами Аляски, которые по факту дамажат как 380 немцев:Smile_amazed: Пробитие бронепояса ЛК своим калибром он дает только в ближке и в прямой борт, но стоит противнику поставить ромб, и усе, непробил за непробилом. Был у меня характерный бой, где в рунгах 1 на 1 схлестнулся с Массатчусетсом на дистанции 13-16 км. Долго перестреливались, и вот что получалось: ББ в ромб Массе заходят плохо, в среднем на 2-3 тысячи дамага, часто вообще с рикошетами, в то время как американец пробивает своими 406 мм и в ромб белым уроном, и в нос/корму по модулям. Фугасами его поджигать не получалось, белый урон от пугасов никакой, а в ближку противник, зная о торпедах, не заходил, разворачивая ромб и сохраняя дистанцию, сорвать которую не позволяет скорость. В итоге Масса подебил с остатками хп в 12000 примерно.

Очень средние/откровенно слабые показатели бронирования - его пробивают белым уроном, цитадельным уроном амеры со своими 406 мм, да и он коллег с 380 выхватывает. Наличие торпид провоцирует идти в ближку, но в ближке ему не хватает живучести, как уже писал выше. Крысера хорошо вынимают белый урон пугасами, ЛК пробивают практически везде, в общем это далеко не танк.

ПВО сильно так себе, отбиться от залетного петухоносца он нИможит, его изнасилуют во всех позах и проекциях, штурмами, бобрами, топорами, на любой вкус и цвет (теперь и банановый! (с))

Но есть и сильные стороны, будем честны:

ПМК неплох, неидеален, но неплох, добрать шотных противников не отвлекаясь на них - бесценно, особенно учитывая что 19 перковый кэп с Бисмарка заточен на ПМК.

Хорошая живучесть ТА - удачное расположение торпидных аппаратов на корме (а-ля Шпее) дает хорошие углы сброса, и очень часто вы идете ко дну с неповрежденными ТА :Smile_great:

Маневренность - зачастую хватает увернуться от торпид петухоносцев или треугольников.

ГАП - без комментариев, годно.

Вердикт: ИМХО корабль перенерфили из боязни сделать имбу. Вернуть ему хотя бы недостающее до пары Бисмарк/Тирпиц хп, и уже будет неплохо, а пока сильно так себе. И да, то же самое по артиллерии относится к Эгиру. Вижу применение кораблю для переобучения кэпов, и все в общем то.

П.С. тут выкладывали скрины с бешеным уроном, но будем честны, у любого корабля есть хорошие бои, плохие бои, и есть статистика.

2020-08-06_10-04-08.thumb.png.85b52e4f00572ce8f769c3a086f43fd2.png

Изменено пользователем Scoutbat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

У меня на нем 65к средухи, и в целом довольно средние показатели по серверу, но мне абсолютно на это все равно, потому что играть на нем весело. Мне по крайней мере.  Обожаю врываться и раздавать, даже если ушел в порт с 30к дамажки - все равно, было весело :Smile_smile:

Я вообще в принципе ненавижу линкоры - они медленные, тугие. Это первый лк который зашел. А все потому что это не лк, а линейный крейсер)

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
118 публикаций
9 783 боя

Взял незаметность вместо противопожарки (не вижу смысла, горит не сильно из-за небольшого кол-ва ХП), а остальное все в ПМК. Засвет 12, а ПМК 11.6 - весело. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Горит он так же как все линкоры 60 секунд. Вне зависимости от количества нр - полный пожар это больно. Хотя у меня на нем кэп 10 перков и я не страдаю))

Изменено пользователем anonym_XAeHYaCIllvV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Сегодня в бою выбили 6 раз носовые гк, давно я так не пригорал. 6 раз, Карл!!! В итоге в клинче мне тупо нечем было стрелять в таллина который встал бортом пустить в меня торпеды с километра. 

Теперь берегу ремку до последенго при сближении)

И подумываю взять профилактику. Потому что модерка на гк уже стоит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
В 07.08.2020 в 22:38:28 пользователь Roguer сказал:

И подумываю взять профилактику. Потому что модерка на гк уже стоит

Не особо поможет. У меня модерка+Лютьенс с профилактикой. Если стреляют ББ - ломают постоянно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

У меня просто офигенный вопрос: а ручное управление пмк вообще работает? Мне кажется что после взятия перка оно стало намного больше тупить и при этом еще косее стрелять. Просто бред какой то.

До перка как только корабль входил  зону - сразу начинало стрелять, теперь когда отмеченный корабль входит в зону - стоит секунд 5 до первого выстрела.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой
Сегодня в 00:36:45 пользователь Roguer сказал:

У меня просто офигенный вопрос: а ручное управление пмк вообще работает? Мне кажется что после взятия перка оно стало намного больше тупить и при этом еще косее стрелять. Просто бред какой то.

До перка как только корабль входил  зону - сразу начинало стрелять, теперь когда отмеченный корабль входит в зону - стоит секунд 5 до первого выстрела.

Башни разворачиваются. По умолчанию стоят по походному, отсюда и задержка

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Передняя башня смотрит строго вперед, когда я еду носом на корабль противника - сколько там она разворачиваться будет? А вообще я разочаровался в пмк(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 14:31:20 пользователь Roguer сказал:

Передняя башня смотрит строго вперед, когда я еду носом на корабль противника - сколько там она разворачиваться будет? А вообще я разочаровался в пмк(

Она могла быть повернута после предыдущего обстрела противника в другую сторону.

А вообще, реализовать ПМК - нужен скилл. Если у вас не получается - не беда - точите в живучесть и закидывайте фугасами противника. Повышенный немецкий пробой фугасами и шанс поджега 27% при кд от большого крейсера вместе с живучестью сделают своё дело.

 

На немецких линкорах сближаться, чтобы задействовать ПМК, почти всегда гиблое дело. ПМК может быть существенной помощью, если правильно выбрать момент для сближения без учёта ПМК :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Нафик мне тогда этот линкор если на нем нужно из далека пожарами накидывать? Для этого какой нибудь донской намного лучше подойдет.

Я на нем и с 10 перками в инвиз упарывался, а тут качнул 14 перков, включил пмк - и ничего не изменилось...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[SUB_X]
Участник
8 174 публикации

Этот корабль с любым уровнем боев чувствует себя хорошо. Просто надо хорошо понимать, когда можно давить, а где стоит пофугасить издалека, благо стелс 12км позволяет отсветится в любой момент.

И пмк у него нормальное, но играть с упором от него ненужно. По факту даже ручка не нужна, по крейсерам и линкорам попадает, а эсмов из гк проще убить с такой дистанции.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
316
[DMC]
Участник, Коллекционер
453 публикации
42 803 боя
В 10.08.2020 в 06:51:56 пользователь Scoutbat сказал:

Башни разворачиваются. По умолчанию стоят по походному, отсюда и задержка

Кстати вопрос к разаработчикам, откужа задержка ПМК при ручном управлении, что орудия не повернуты? Это как понимать? То есть артилеристы давно видят корабль, но не целятся, и лишь при захождении в зону ПМК орудия 5 сек поворачивают? Где логика. Нужно исправить

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[D0BRO]
Участник
25 публикаций
25 384 боя

Очень слабый кораблик.Бесполезная баржа.Ловит дамаг от всех кому заблагорассудится кинуть в тебя чемодан,непробитий и рикошетов почти не наблюдаю,все что кинули в  твою сторону-ты поймаешь.Курятники внаглую заходят и достигают цели в 10 заходах из 10,как ты ни крутись."Бисмарк" и даже "Гнейзенау" намного крепче по броне и курятникам больше проблем доставляют.Никчемнейший приз из верфи,это не стоило хлопот как по мне.Да,скорострельный,да,по крейсерам иногда отлично попадает.Но в этой игре кроме "Нюрнбергов" есть и другие корабли...

Изменено пользователем 0tto
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×