Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Shikishima – ВСЕ, что нужно знать и видеть: тесты и выводы.

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций

 

Детальный разбор стальной новинки world of warships. Тесты точности ГК и силы ПВО, практическое сравнение их с Ямато, реальный бой (с показом прицела), итоговые выводы о Шикишиме и анализ целесообразности ее приобретения за сталь. В общем - ВСЕ, что нужно знать для принятия вашего решения.

 

Розыгрыш для репостнувших: https://vk.com/club181703552?w=wall-181703552_13938

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 7
  • Скучно 4
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 572 боя

Джедай, видео как всегда хорошее, но большая просьба - выключать в игре звуки стрельбы, пожаров  и прочее. Хотя бы при воспроизведении реплеев. От звука пальбы ушам в наушниках... некомфортно, скажем так.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 17:30:27 пользователь Frank_B0rman сказал:

Джедай, видео как всегда хорошее, но большая просьба - выключать в игре звуки стрельбы, пожаров  и прочее. Хотя бы при воспроизведении реплеев. От звука пальбы ушам в наушниках... некомфортно, скажем так.. 

ну не знаю, как-то не атмосферно будет 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация
Сегодня в 16:30:27 пользователь Frank_B0rman сказал:

Джедай, видео как всегда хорошее, но большая просьба - выключать в игре звуки стрельбы, пожаров  и прочее. Хотя бы при воспроизведении реплеев. От звука пальбы ушам в наушниках... некомфортно, скажем так.. 

 тут же текстовый обзор,  автор голосом не пользуется и вы ничего не потеряете, зато сразу ясно звук ГК отстой, у ямато гораздо приятный чдпых, чем этот бабах из под подушки.

Изменено пользователем anonym_c1xk4DhIpihh
Убрано провоцирующее выражение
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 572 боя

Если смотреть видео без звука - зачем его вообще записывать? Мне было приятно слушать восточную музыку, но вот это: БАБАХ!! - мешало... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 17:45:44 пользователь Mokushiroku сказал:

зато сразу ясно звук ГК отстой, у ямато гораздо приятный чдпых, чем этот бабах из под подушки.

на любителя

мне сперва понравился, потом как-то утомил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
17 639 боёв

Посмотрел - понравилось. Возник вопрос - модернизации на кораблях точно одинаковые? Я про супермодернизацию Ямато.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 18:53:10 пользователь Sanzero сказал:

Посмотрел - понравилось. Возник вопрос - модернизации на кораблях точно одинаковые? Я про супермодернизацию Ямато.. 

Точно

Только у Шимы такой нет, но она как бы встроена. Типа как с Тандером и Конем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Джедай, а можно дня через 2 после выхода видео публиковать это нормальным текстовым обзором? Было б замечательно - т.к. хочется именно текстовый обзор, а читать в видео - не очень комфортно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 21:24:23 пользователь ColonelStardust сказал:

Джедай, а можно дня через 2 после выхода видео публиковать это нормальным текстовым обзором? Было б замечательно - т.к. хочется именно текстовый обзор, а читать в видео - не очень комфортно.

ну там ведь не только текст

а вообще я пробовал Вконтакте выкладывать тексты - мало кто их читает

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 184 боя

Сикисима, если уж на то пошло. Решили написать название корабля кириллицей - так делайте это правильно.

  • Плюс 4
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[ST_RZ]
Участник, Коллекционер
173 публикации
39 913 боёв
В 09.06.2020 в 21:25:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

а вообще я пробовал Вконтакте выкладывать тексты - мало кто их читает

Ну и видео тоже мало кто смотрит, ты же их все равно выкладываешь. Не сочти за грубость ctrl+c и ctrl+v не так долго делать, опубликуй свою текстовку здесь, обещаю от себя "+" ставить под каждым текстом. Иногда нет возможности слушать звук/голос стримера/автора и твоя модель подачи информации очень подходит, по крайней мере мне. Но в некоторых видео то что кроме текста не интересует, а текст долго или быстро скачет, неудобно читать. Короче если выложишь свой текст в читабельном виде хоть через пару дней, неделю или как тебе удобно, сделаешь доброе дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 00:36:28 пользователь Nord117Pz сказал:

Сикисима, если уж на то пошло. Решили написать название корабля кириллицей - так делайте это правильно.

с вашей точки зрения.

весьма значительное количество людей считает, что правильно Шикишима

(и мы будет так и говорить и писать впредь ибо это правильно)

а академия изящной словесности, насколько мне известно, рекомендаций, и уж тем более обязательных к выполнению правил , не давала.

....

Джедай, так то спасибо.

у меня как раз поднакопилось стали на Бургунь или....

в общем выбор не простой

и это видео очень в тему.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 848 боёв

Изначально прочитал и понял как Шикишима — всё.:Smile_veryhappy:

Скрытый текст

Ну, мы особо-то и не надеялись, что у корабля будут ещё и особые геймплейные преимущества, кроме уникальных циферок ГК...

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 23:36:28 пользователь Nord117Pz сказал:

Сикисима, если уж на то пошло. Решили написать название корабля кириллицей - так делайте это правильно.

Ну годков так до 11-14 (в зависимости от особенностей организма) можно и Сикисима, потом все же лучше Шикишима. А мне так вообще удобнее Шыкышыма)

А правильного варианта тут быть не может, так как в кириллице для этого попросту не хватает букв.

Вчера в 01:09:31 пользователь Poker_Ace сказал:

академия изящной словесности

:Smile_veryhappy:

Блин... Погуглил, реально есть такая)

Изменено пользователем anonym_lBr94AdPQ3F0
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 01:46:41 пользователь sprite9 сказал:

Ну и видео тоже мало кто смотрит, ты же их все равно выкладываешь.

статистика Ютуб говорит о другом

 

Сегодня в 02:09:31 пользователь Poker_Ace сказал:

Джедай, так то спасибо.

у меня как раз поднакопилось стали на Бургунь или....

в общем выбор не простой

Бургунь однозначно.

Сам буду ее брать на днях, хоть и не очень-то фанатею от нее (одно время катал ее много и регулярно), но купон скоро обновиться и надо что-то взять, а кроме нее мне лично и нечего уже. Раньше я бы посоветовал Сталина сперва взять, но если Петропавловск выйдет в том виде, каком он есть сейчас, то Сталин уже не так будет выделяться (хотя все-таки будет еще чуть лучше Петро, но смотря в чем). 

Сегодня в 00:36:28 пользователь Nord117Pz сказал:

Сикисима, если уж на то пошло. Решили написать название корабля кириллицей - так делайте это правильно.

если уж на то пошло - разберись сам сперва в вопросе ДОСКОНАЛЬНО, а не по слухам. Там далеко не все так однозначно. Более того - мы говорим по-русски, и есть такая понятие как адаптация слов под привычное произношение. Так вот для русского языка органичнее сказать Шикишима, а не ломать язык на манер японского. Ты же не делаешь узкие глаза, когда произносишь это слово? Или по-твоему надо делать? 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 08:24:29 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

 

Бургунь однозначно.

Сам буду ее брать на днях, хоть и не очень-то фанатею от нее (одно время катал ее много и регулярно), но купон скоро обновиться и надо что-то взять, а кроме нее мне лично и нечего уже. Раньше я бы посоветовал Сталина сперва взять, но если Петропавловск выйдет в том виде, каком он есть сейчас, то Сталин уже не так будет выделяться (хотя все-таки будет еще чуть лучше Петро, но смотря в чем). 

 

да сам так же думаю ) .. а Сталинград давно купил )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 184 боя
Сегодня в 02:09:31 пользователь Poker_Ace сказал:

с вашей точки зрения.

весьма значительное количество людей считает, что правильно Шикишима

(и мы будет так и говорить и писать впредь ибо это правильно)

а академия изящной словесности, насколько мне известно, рекомендаций, и уж тем более обязательных к выполнению правил , не давала.

....

Джедай, так то спасибо.

у меня как раз поднакопилось стали на Бургунь или....

в общем выбор не простой

и это видео очень в тему.

C точки зрения транслитерации японских слов и названий на русский язык (прямой, без промежуточного перевода на английский). Рекомендую вам на досуге поинтересоваться, что сами японцы думают о версиях Поливанова и Хэпбёрна. 

Весьма значительное число людей считало, что земля плоская, вот только говорить "ибо это правильно"... впрочем, это ваш выбор. Да и говорить "правильно", сделав как минимум 3 ошибки в недлинном ответе (слово "Шикишима" я сейчас в виду не имею)...  

"Академия изящной словесности" - это которая именно? Полное название приведите плиз (дабы у меня не возникало ассоциаций с французской, имеющей в названии и эти слова).

Сегодня в 05:09:33 пользователь PapaPianist сказал:

Ну годков так до 11-14 (в зависимости от особенностей организма) можно и Сикисима, потом все же лучше Шикишима. А мне так вообще удобнее Шыкышыма)

А правильного варианта тут быть не может, так как в кириллице для этого попросту не хватает букв.

Я таки извиняюсь за сложный вопрос, но как написание зависит от особенностей организма? После 14 лет "Си" уже не пишется и рефлекторно исправляется на "Ши"? 

Полагал, что в своём первом комментарии я указал, что речь идёт о правильности написания, а не произношения; нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 155
[IA]
Участник
2 120 публикаций
15 910 боёв
Сегодня в 18:21:52 пользователь Nord117Pz сказал:

C точки зрения транслитерации японских слов и названий на русский язык (прямой, без промежуточного перевода на английский).

В этой стране мы говорим гора фудзияма, столица токио, аниме для детей и шикишима.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×