Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Ibuki - Крейсер IX уровня [0.9.4]

Опрос  

307 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 178 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 731 бой
Сегодня в 08:29:44 пользователь Graber_71_rus сказал:

Могами шотается во все проекции и на любых дистанциях.

 

С Миоко и Атаго такого нет.

Ну мне субъективно показалось, что шотаются все японские крейсера одинаково - тут уже элемент удачи. Атаго просто везет больше за счет маневренности. А вот чтобы японский крейсер кого-то шотнул, такое сегодня я увидел впервые.

В общем то скрины подтверждают ваше утверждение про Мёко - из 8 попаданий в практически прямой борт 4 сквозняка и 2 рикошета. А флажок на детон надо вешать.

Скрытый текст

shot-21_03.01_14_10.52-0377.thumb.jpg.295668e4a53601b71a0d459a952cbec6.jpg

shot-21_03.01_14_10.54-0931.thumb.jpg.cc0a98f7db5e0d91bf2014a7b5f22194.jpg

shot-21_03.01_14_10.55-0736.thumb.jpg.eba13c373ab67084492905c417264525.jpg

shot-21_03.01_14_10.22-0839.thumb.jpg.b464f79beaec13352128b220bbdb4f49.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 00:04:16 пользователь _TAHAKA_ сказал:

установка 155 мм орудий и ИВ обязательны

Сборка для тех, у кого есть крутой камо. У кого нет, играют как на Атаго.

Сегодня в 08:29:44 пользователь Graber_71_rus сказал:

Могами шотается во все проекции и на любых дистанциях.

Прекрасно живёт в тех ситуациях, где ибуки взрывается.

Могами на 6К хп не разрывало так, как это происходит с Ибуки, когда пытаешься мансить кормой. Попадание выносит 2К (1,5К) из- за сквозняка, и ты формально ещё жив. На Ибуки такого нет, если прилетело- то с хорошим уроном.

Сегодня в 08:29:44 пользователь Graber_71_rus сказал:

С Миоко и Атаго

Там вообще волшебство. Возможно, из- за меньшего силуэта и особых обводов корпуса, дающих рикошеты? Атаго на 8К хп это ещё отличный корабль, который может очень сильно напакостить, а вот Ибуки, даже с двойными рулями- на два попадания.

Сегодня в 08:58:27 пользователь Artemus сказал:

что он совершенно не оказывает влияния на бой. Дамаг есть, а побед нет. 

Есть такое. Что бы победить, надо хотя бы один раз попасть торпедами, но это получается только в 1/5 боёв.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 544 боя

слушайте, ну хватит уже сочинять тут, Ибуки, при всех своих недостатках, на порядок интереснее и сильнее Могами! И точнее кстати , вертится получше. Точный, верткий, малозаметный, что еще надо? Да броня не фонтан, но скажем птз у него есть, несколько раз уже спасала , даже сам удивлялся, как это -- словил две торпеды, а урон 7-8 тысяч. Опять же хилка, пво получше. Просто нужно понять, что его тяжелым крейсером назвать можно лишь с определенной натяжкой, в порт может отлететь даже от Нагато, если тому повезет с точностью. Торпеды... С ними надо быть осторожным -- или оторвут поллица пока разворачиваешься чтоб скинуть их, или... Мне сегодня "повезло" : дважды за день получали свои -- Минотавр две и эсм одну, так что кучу боев играл с дисциплинарным. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:51:55 пользователь Antonrostovdon сказал:

вертится получше

Ибуки image.png.45b99af39cd9c79b2f2eb7f5f8c32bb2.png

Могами image.png.cf5ad27e2d00a1e15480f4d54a250f8c.png

Сегодня в 22:51:55 пользователь Antonrostovdon сказал:

птз у него есть, несколько раз уже спасала , даже сам удивлялся, как это -- словил две торпеды, а урон 7-8 тысяч

По 16% и Могами, и Ибуки

Сегодня в 22:51:55 пользователь Antonrostovdon сказал:

хилка

и корректировщик взамен бешеного дпм - :Smile_sceptic:

У Могами ещё и пробитие лучше, что против амер лк очень помогает

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 874 боя
В 06.03.2021 в 23:51:55 пользователь Antonrostovdon сказал:

на порядок интереснее и сильнее Могами!

Это если сравнивать с Могами-203, а не с Могами-155. Но кто ж в здравом уме откажется от 15х155?

 

У Ибуки, по сравнению с Могами, есть всего один плюс - дальнобойность. Вообще, по сути своей Могами и Ибуки - одно и тоже. Но Могами - дробовик, а Ибуки - снайперка. Засада в том, что одним выстрелом эта снайперка никого не вынесет, особенно на своей рабочей дистанции. Эту разницу видно по реакции цели. Накидывание с Ибуки зачастую вообще игнорят, тогда как пара залпов Могами кого угодно заставляют уползти за камень.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
В 11.03.2021 в 12:37:58 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Но кто ж в здравом уме откажется от 15х155?

Я проходил его в 203 варианте. Нет, это прикольно, когда эсминцы РАЗРЫВАЕТ только когда ты на них смотришь, но непробилы по линкорам угнетают слишком сильно. А у меня всего один капитан на всю ветку, так что иннерционку не взять, ох.

В 11.03.2021 в 12:37:58 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Накидывание с Ибуки зачастую вообще игнорят

Это да, и это очень приятно, в отличии от зао или могами, которые так не могут.

Самое приятное- это когда они постреляли в твой ромб, постреляли, вынесли 2К урона, и такие "А, фиг с ним, кто- то другой доберёт, это же ваншот кактус"

А тем временем уже 100К урончика:cat_bubble:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 544 боя

Вы господа можете тут писать что угодно, но все равно факт есть факт -- на своем 9  уровне Ибуки смотрится намного лучше , чем Могами на своем 8-м. А уж сравнение их  один на один -- это вообще за гранью.  У Ибуки хилка, заградка  (кстати, недурное пво у Ибуки выходит, только от десятых не спасает), прекрасная точность, большой шанс поджога... Да, и возможность увеличить дальность стрельбы , на Могами же -- как будто в пасть дракону лезишь, право певого  залпа  пусть и за тобой, но после этого -- засвет и полетело все в тебя с 15 км, а то и меньше, попробуй увернуться. Да, и вот не понимаю я восторгов от стоковых 150--миллиметровок, калибр маленький, попадется какой- нибудь шип с толстыми оконечностями -- ковыряй его до конца боя... Вертелись бы у Могами башни нормально -- тогда бы еще ладно, а то так, одна видимость высоких ттх...

Изменено пользователем Antonrostovdon
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:01:58 пользователь Antonrostovdon сказал:

Да, и вот не понимаю я восторгов от стоковых 150--миллиметровок, калибр маленький, попадется какой- нибудь шип с толстыми оконечностями -- ковыряй его до конца боя

Пробитие Ибуки 34 мм

Пробитие стоковых пушек Могами с ИВ - 38 мм, при этом кд на 2 сек быстрее и пушек на 5 больше

Теперь понятны восторги? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 544 боя
Сегодня в 19:22:50 пользователь Olga_Odessa сказал:

Пробитие Ибуки 34 мм

Пробитие стоковых пушек Могами с ИВ - 38 мм, при этом кд на 2 сек быстрее и пушек на 5 больше

Теперь понятны восторги? 

не знаю, пока играл на Могами, больше все таки понравились "двухсотки"-- они как мне показалось стабильнее наносят урон. Кстати, сейчас была серия сливов -- штук двенадцать  боев отыграл, только одна победа, и та в конце списка... Тем не менее, успел получить "сокрушительный удар", и это был именно что фуловый до одного хп Могами, с Амаги забрал, выбил ему три цитадели. Ибуки конечно тот еще приемник  цитаделей, но почему то ни разу пока еще с одного залпа фулового не шотнули.  Что до 150мм орудий, то таких кораблей в игре хватает, тот же Чапаев, и у всех по крайней мере башни нормально вращаются, да и дальность стрельбы как правило повыше.

Изменено пользователем Antonrostovdon
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:17:39 пользователь Antonrostovdon сказал:

Что до 150мм орудий, то таких кораблей в игре хватает, тот же Чапаев,

По совокупности количества стволов, урона снаряда, пробитию, баллистике - это одни из лучших 150мм пушек в игре, если вообще не лучшие. С перком и модулем башни крутятся нормально. 203мм Могами ничем особо не выделяются, это по сути слегка апнутые пушки Фурутаки, их просто больше.

Сегодня в 21:17:39 пользователь Antonrostovdon сказал:

Ибуки конечно тот еще приемник  цитаделей, но почему то ни разу пока еще с одного залпа фулового не шотнул

Бывает, я ловила на 20-30к запросто и ваншоты Ибук тоже были. Кстати уникальная фишка Могами - дпм лёгкого крейсера, а пробитие и броня тяжёлого. Всё что меньше 380мм можно уверенно танковать, Чапаям и прочим такое не снилось даже

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 544 боя

Не понимаю я вас , дамы и господа. Сдался вам этот Могами , Ибуки мало того что более вариативный и живучий , так еще и очень фановый , на нем реально интересно играть -- крутись-вертись , уклоняйся от залпов и вешай пожары , главное как можно дольше жить.  От Хидзена остался камуфляж , вот думаю какую бы девятку оставить в порту чтоб в него нарядить. Выбор пока небольшой -- у меня только Сент  Луи и Ибуки, и пока вот склоняюсь к Ибуки , хотя француз по субъективным ощущениям лучше набивает дамаг.  Впрочем , впереди еще американец и немец , да и капитана надо еще купить хорошего.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
В 18.03.2021 в 10:33:07 пользователь Antonrostovdon сказал:

Не понимаю я вас , дамы и господа. Сдался вам этот Могами , Ибуки мало того что более вариативный и живучий , так еще и очень фановый , на нем реально интересно играть -- крутись-вертись , уклоняйся от залпов и вешай пожары , главное как можно дольше жить.  От Хидзена остался камуфляж , вот думаю какую бы девятку оставить в порту чтоб в него нарядить. Выбор пока небольшой -- у меня только Сент  Луи и Ибуки, и пока вот склоняюсь к Ибуки , хотя француз по субъективным ощущениям лучше набивает дамаг.  Впрочем , впереди еще американец и немец , да и капитана надо еще купить хорошего.

Нет, не совсем так.

Ибуки это не Могами. Если Могами хватало манёвренности, что бы уворачиваться от снарядов, Ибуки так уже не может.

Ибуки больше, в него лучше залетает. У Ибуки хуже маскировка (без двойных рулей не поиграть).

Преимущество Ибуки перед Могами это корректировщик, а так же лучше скорострельность (не смотрим на 150). Ну и хил.

 

Ибуки играет от отступления или грязных забугорных пострелушек, желательно на максимальной дистанции, тогда как Могами мог позволить себе подойти поближе, эти корабли трудно сравнивать.

Но повесить камо на Ибуки неплохой выбор. Он довольно хорош, может быть чувствует себя, как девятка, лучше, чем зао на своём 10 уровне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 544 боя
Сегодня в 01:51:30 пользователь Glooooooo сказал:

Нет, не совсем так.

Ибуки это не Могами. Если Могами хватало манёвренности, что бы уворачиваться от снарядов, Ибуки так уже не может.

Ибуки больше, в него лучше залетает. У Ибуки хуже маскировка (без двойных рулей не поиграть).

Преимущество Ибуки перед Могами это корректировщик, а так же лучше скорострельность (не смотрим на 150). Ну и хил.

 

Ибуки играет от отступления или грязных забугорных пострелушек, желательно на максимальной дистанции, тогда как Могами мог позволить себе подойти поближе, эти корабли трудно сравнивать.

Но повесить камо на Ибуки неплохой выбор. Он довольно хорош, может быть чувствует себя, как девятка, лучше, чем зао на своём 10 уровне.

мне иногда кажется, что мы играем на разных кораблях. Скорее всего, тут дело в том что для каждого удобно свое, и мне вот Ибуки на порядок больше понравился чем Могами. Не то чтоб восьмерка была плохой, но какой то пресной , ни о чем. Вот как раз таки подойти поближе у меня на Могами получалось довольно редко равно как и сманеврировать после демаскировки от начала ведения огня -- на Ибуки мне лично это делать проще   за счет поставленного модуля на дальность . Какой то особой брони на Могами я честно говоря тоже не заметил ( в отличие от его собрата по уровню Балтимора!)  и вечно такая смелость заканчивалась цитаделями, а пару раз даже ваншотами, поэтому как и на Ибуки вечно приходилось играть от отступления, что сложнее из за малой дальности стрельбы. ДПМ конечно на Ибуки из за модуля на дальность не впечатляет , но мне хватает, не всегда мы стреляем безостановочно , все таки не легкий крейсер  или артиллерийский эсм, поливающие из дымов. 

З.Ы. уже дважды попадались сообщения о корректировщике на Ибуки. Народ , ЗАЧЕМ Ибуки корректировщик?! Я даже не знал что его установить можно, заградка ИМХО полезнее, смысла вообще в корректировщике на классическом крейсере вижу мало ( на легких крейсерах не играл)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 12:33:39 пользователь Antonrostovdon сказал:

за счет поставленного модуля на дальность

Не могу с ним играть. Не попадаю, слишком плохая баллистика

Сегодня в 12:33:39 пользователь Antonrostovdon сказал:

ЗАЧЕМ Ибуки корректировщик?!

Что бы в билдах с ускоренной перезарядкой можно было дотянуться туда, куда хотелось бы дотянуться. Очень специфичное дело, заходит крейсерам с маленькой дальностью, но не ужасной баллистикой и приемлемой скорострельностью.

Сегодня в 12:33:39 пользователь Antonrostovdon сказал:

заградка ИМХО полезнее

Авик так и так сбросится, хоть торпедами, хоть штурмовиками, заградка не спасёт, а самолётик одноразовый тем более. Гап тоже далеко не всегда пригождается, но иногда удивляет эсминцы, что приятно.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 874 боя
В 18.03.2021 в 10:33:07 пользователь Antonrostovdon сказал:

Сдался вам этот Могами

Суть в том, что у вас стиль игры не для Могами. Точнее, Могами не играет так, как Ибуки. Но не потому, что вообще не играет, а потому, что играет по другому.

Если исходить из того, что Могами - крейсер, то да, Ибуки он проигрывает. Но если принять, что Могами это отъевшийся эсминец, то картина меняется кардинально.

Я уже это писал в ветке про Могамина, и мне уже ответили, что я не умею им пользоваться. У меня свой фан.
Пример из недавнего.

Скрытый текст

 

Могами, рандом №982. Карта "Север". Авиков нет, по 4 эсма и 3 крейсера. Остальное ЛК. Игра на 4 точки. Я на левом фланге.

Понятно, что есть два варианта действий противника - захват нашей точки либо проход по краю к нам в тыл. Поскольку я - единственный кр на фланге, то выдвигаюсь в точку откуда могу быстро выйти на оба варианта (С8).

Наши эсмы заходят на точку, а линкоры строят вокруг неё фокус. Их эсм тоже забегает и они с нашим встают по разные стороны островка на Е8. Я не могу поддержать огнём из-за угла, но бегу вперёд, на Е9, чтобы подсветить их эсма ГАПом, а если получится - накидать ему через пролив Е8-Е9.

Подхожу к проливу и меня кто-то светит. Раз я его не вижу, значит вдоль забора лезет второй их эсм, но пеленгатор мой направлен на того, что на Е8. То есть я даже не знаю, откуда придут веера. И маневрировать в камнях особо некуда. Ладно, делаем, что задумали. Включаю ГАП. Свечу эсма на Е8 и веер, идущий мне на встречу. Параллелю веер и вижу слева-спереди дымы на F9. Пока я решаю, кого из эсмов мучить, того, что я подсветил на Е8 наши топят и берут точку. Я разворачиваюсь к дымам и второй веер проходит справа. Всё ещё работающий ГАП светит в дыму Шиму, которая мгновенно огребает и бросается бежать на G0.

Тут по мою тушку из-за угла на F8 выезжает Бисмарк, но я продолжаю разворот влево и уже ромбую его. Кидаю веера и ретируюсь на Е0-D0 отстреливаясь из кормовых. Вешаю пожар Бисмарку, Шимы не видно.

Бисмарк меня ополовинивает, но тут с D9 к нам присоединяется наш Ильич (Ленин) и ополовинивает Бисмарка чётко с траверза. Тот бросает меня и разворачивается к своему респавну.

Пока они за мной гонялись наши забрали точку и эсмы вышли на угол F8 где нашли и добили Шиму и закидали торпедами Бисмарка, уходящего от нас с Лениным.

9-я минута боя, у противника 1 точка у нас 3. У нас 4 эсма, у них ни одного. У меня 19200 дамага, но я обеспечил вынос одного эсма и предотвратил проход в тыл второго. Чем, по сути, решил исход на нашем фланге.

 

Если бы я был на Ибуке, то Бисмарк навалял бы мне гораздо больше (хотя можно было бы отхилить). А я навалял бы Шиме гораздо меньше, так как с Могами я успел сделать два залпа, а с Ибуки бы только один.

P.S. У меня Могами - боец иформационного фронта. :cap_look:Который может и огорчить. :cap_rambo:

Ибуки же всё это на фиг не сдалось, её удел накидывать из-за спин более тяжёлых соцветников.

Изменено пользователем Ryu_Nagai
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 544 боя
Сегодня в 15:57:07 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Суть в том, что у вас стиль игры не для Могами. Точнее, Могами не играет так, как Ибуки. Но не потому, что вообще не играет, а потому, что играет по другому.

Если исходить из того, что Могами - крейсер, то да, Ибуки он проигрывает. Но если принять, что Могами это отъевшийся эсминец, то картина меняется кардинально.

Я уже это писал в ветке про Могамина, и мне уже ответили, что я не умею им пользоваться. У меня свой фан.
Пример из недавнего.

  Скрыть содержимое

 

 

 

 о нет, только не торпеды. Я специально молчу о них -- так часто убивали на том же Могами, пока готовился к сбросу оных -- углы сброса просто кошмар. Наконец, что это за эсминец без дымов?  Да я скорее во французских крейсерах увижу эсма, чем у японцев, дальность хода торпед и мощь двух вееров с одного борта увы никак не компенсируют неудобностью использования оных, даже при отступлении их опасно использовать -- слишком большой угол подставляем. Еще момент. В отличие от эсминцев, на японских крейсерах смертельно опасно близко подходить к противнику, поэтому торпеды -- только в самых благоприятных случаях или наоборот, когда уже терять нечего. Рисковать можно , если играешь против кораблей ниже уровнем, особенно на два, а так эта затея слишком опасная. Спамить издали кстати тоже надо осторожно, а то я уже трижды выхватывал дисциплинарное за то что свои натыкались на мои торпеды. Маневр, оступление, инвиз, разведка, выждать когда башни противника на нас не смотрят -- вот игра Ибуки, его стихия, а не крутиться под носом у противника, так и Нагато может с залпа в порт отправить.

Изменено пользователем Antonrostovdon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 874 боя
Сегодня в 16:14:56 пользователь Antonrostovdon сказал:

только не торпеды

Хотите реплей дуэли Могами против Массчусетс В? :)

Хотя нет... Уже затёрся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 544 боя
Сегодня в 16:18:52 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Хотите реплей дуэли Могами против Массчусетс В? :)

не о Могами тема , но коль модераторы позволяют то почему бы и нет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 874 боя
Сегодня в 16:21:42 пользователь Antonrostovdon сказал:

почему бы и нет!

К сожалению уже затёрлись реплеи с дуэлей. :(

 

Тема торпед японских крейсеров общеупотребительна, кмк. Для Ибуки будет всё тоже самое.

 

Суть работы торпедами на всём (кроме Атаго и Йоши) заключается в двух концепциях.

1) Большая дистанция. Идеально для случая, когда противник продавил фланг и лезет на вашу половину карты. Соцветников уже нет и можно начинать партизанить. Особенно качественно это получается, если вас не пеленгуют и не домогаются авиком. Итак, выбираем прямохода и разворачиваемся против его движения. Тут бы картинку приаттачить... Подходим к краю дистанции засвета. Сперва кидаем торпеды с неудобного борта, затем разворот от цели на 180, пересекаем курс цели и кидаем с другого борта. Не стреляем, что бы не спугнуть. Бодро гребём, как можно дальше. В идеале на предел дальности пальбы.

Первые веера он отпараллелит с большой вероятностью, а вот вторые уже с меньшей. Вчера так какой-то тевтон (Бисмарк?) так попался. Он вышел из-за камня, и поймал торпеду. Устранил затопление и тут же поймал ещё одну из второй пачки. Опять с затоплением. Два залпа - два пожара. Чистый был бы фраг, но кто-то из наших бегемотиков с центра карты его добил из милосердия.

2) Короткая дистанция. Работает, если противник один, есть остров и флажок от детонации. Крадёмся к цели под прикрытием камня выдерживая направление по пеленгу. В идеале, если его светят со стороны, тогда совсем просто. Если дистанция - одна клетка, а вы всё ещё в инвизе, то уже получилось. Выскакиваем на встречу и идём прямо на цель, поводя носом из стороны в сторону, чтобы до последнего было не ясно какими бортами будете расходиться. При малой дистанции ваша угловая скорость будет больше, чем скорость поворота башен. Вы точно схлопочете один залп, но не всем везёт утопить с него даже Могами-Оригами. И не надо разворачиваться бортом, доворачиваете в сторону, от стволов, чтобы крутить их было дальше и кидаете веера на проходе. Несколько раз оказывалось, что пары вееров с одного борта не достаточно, тогда, пока противник размышляет целиться ему в вас или уклоняться, можно двернуть в другую сторону и кинуть ещё пару вееров. Именно так было с Массачусетсом В.

Сегодня в 16:14:56 пользователь Antonrostovdon сказал:

Наконец, что это за эсминец без дымов?

Я эсмы докачал до Акацуки. На мой взгляд общая практика пользования дымами далеко не идеальна. Учитывая, что все мои крейсера заточены под охоту на эсмов (кроме Ибуки и Йошино), то с моей точки зрения дым это, в-первую очередь, самозасвет цели. Не проспамить дымы торпедами - непростительно, дальность же позволяет. Во-вторых, в дымах хорошо стоять, когда тебе светят, что вокруг творится. Но если ты эсм, то кто тебе будет светить? Разве что авик.

Более того, есть целый пласт странных игроков, которые заходят эсмом на точку, испускают газы и начинают из них палить. По вспышкам накидывается ни чуть не хуже, чем при прямой видимости. А уж сбить захват из дробовика типа Могами вообще не вопрос.

P.S. Сейчас уточнил свои медальки. Больше всего "Сокрушительный удар" - 199 штук. Это, как раз, торпеды. Линкоры из-за угла и эсмы, стоящие в дымах. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 544 боя

все равно, что Могами, что Ибуки -- это артиллерийские крейсера , использование торпед ограничено многими факторами  -- незаметность пусть и хорошая, но отнюдь не эсминец, углы сброса, размеры, наличие кошмарной цитадели, брони, которая не столько защищает, сколько дает бронебойкам линкоров взвестись... Слишком велик риск так играть. Мож и можно при должной сноровке, но во первых это реально не в каждом бою, а во вторых -- жутко геморно и скучно; игра от точных "воспламеняющихся" фугасов интереснее и результативнее, по крайней мере у меня.

Изменено пользователем Antonrostovdon
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×