Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Ibuki - Крейсер IX уровня [0.9.4]

Опрос  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 175 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
215 публикаций
Сегодня в 15:26:17 пользователь MIrall сказал:

Да. 
У него ремка скорее всего была активна.

Услышал. Я б понял если б был на одном уровне с авиком (8ой) или на уровень ниже. но так, ну совсем такое. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:49:54 пользователь Revanitto сказал:

Услышал. Я б понял если б был на одном уровне с авиком (8ой) или на уровень ниже. но так, ну совсем такое. 

Там еще есть интересная штука - что за чем вы и когда активировали.. Но это уже мелочи технические.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
Сегодня в 15:13:55 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Зао другой. Совсем.

 

Ибукой лучше играть крутясь рядом с ЛК, и не вылезать из под их зонтика ПВО. Дальность же позволяет, но требует прямых рук и глаз, это да. Вы б на Йоше попробовали по эсмам пострелять. :)))

Искренне надеюсь что другой в Хорошем смысле!) 

Самое интересное что шёл в этот момент хоть не в ордере с сокомандниками но расстояние малое было. Расходились с респа практически (начало боя - напомню).

И да спасибо, Йоша (вроде за уголь был)  не шибко привлекает).  

Агира за уголь взял! Очень довлен. Жаль на Коляску не хватило.

Сегодня в 16:05:32 пользователь MIrall сказал:

Там еще есть интересная штука - что за чем вы и когда активировали.. Но это уже мелочи технические.

Ну первый это по моему приоритетка, потом ястреб потом закрадка и всё быстро. Не уверен на 100% но помоему так.

И раз уж речь зашла то что за чем (последовательность имеется вииду) активировать по Феншую нужно? Ну что б максимальный эффект получить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[MAHAN]
Участник
3 099 публикаций
13 830 боёв
В 25.06.2021 в 13:03:46 пользователь Revanitto сказал:

Вот Ибук пришёл. Мда господа! Печалька. Если Зао такой же то ветка не для меня. В чём же суть моих притезий к сабжу? Извольте. Балистика очень не приятно удивила после Могами. Понятно Могам так далеко не стреляет (на Ибуке играю с дальностью). Но блин, даже по Монарху( не самомому быстрому линку) приходиться брать очень солидное упреждение. При стрельбе 18+км создалось ощущение что снаряды зависают в воздухе в высшей точке залпа.

З.ы. не зашла пока что лодка.

1. К баллистике японских крейсеров 9 и 10 уровней с увеличенной дальностью стрельбы ГК нужно приноровиться. Баллистика крейсеров США еще менее комфортная.

2. Слабая броня компенсируется хорошей перекладкой рулей. На предельной дистанции стрельбы это позволяет уворачиваться от залпов, в ближнем бою позволяет противодействовать торпедным веерам (либо отворачивая от них, либо проходить между торпедами, благодаря узкому корпусу). Лично я в начале боя часто играю на Ibuki с дальней дистанции - в арт. поддержку линкоров, если позволяет ситуация - в поддержку эсмов на точках.

3. Играю с навыком Радиопеленгация, с улучшенным ГАПом за уголь, с Корректировщиком. С таким набором контрить эсмы получается достаточно хорошо, особенно один на один. В дуэли с эсминцем один на один можно пойти на эсм в агрессию и победить либо прогнать с позиции (пока ГАП работает), Радиопеленгация хорошо помогает также противодействовать эсмам, но уже без агрессии, хотя бы известно откуда веер ждать, а очень узкий корпус и хорошие рули позволят от торпед уклониться или пройти между ними). В 4-й слот в модернизации всегда ставлю рули -20% к перекладке.

За 120 боев на Ibuki, когда я погибал, меня эсмы противника меньше 10 раз убивали. Остальные разы - это с авиков, линкоров и с крейсеров. Очень трудно увернуться от залпов с крейсеров СССР и Италии.

4. К японским крейсерам 9 и 10 уровней нужно приноравливаться, если им увеличивать дальность стрельбы ГК и играть от предельной дальности ГК. Если продолжать играть на ближних и средних дистанцмях, как и на более ранних уровнях, то тут ничего принципиально нового - больше стволов, больше ХП.

Если хотите поджигателя с более солидной броней, качайте ветку до Голиафа.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[MAHAN]
Участник
3 099 публикаций
13 830 боёв
В 25.06.2021 в 13:03:46 пользователь Revanitto сказал:

Вот Ибук пришёл. Мда господа! Печалька. Если Зао такой же то ветка не для меня.... З.ы. не зашла пока что лодка.

Я просто оставлю здесь вот это (мой самый лучший бой на Ibuki за 2021 год по очкам, сохраняю только вкладки результатов боя "Командный результат", так как фарм серебра меня интересует во вторую очередь). Ibuki не разочаровывает.

WOWs_Ibuki_Battle Report (2021.04.09)_01.jpg

 

Если долго играть на каком-то отдельно взятом корабле, то начинаешь играть на нем очень хорошо. Это относится и к Ibuki.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв

Правильно ли я понимаю, что нужно точить Ибуки в дальность? 
Точность вроде хорошая

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
В 28.06.2021 в 23:52:11 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я просто оставлю здесь вот это (мой самый лучший бой на Ibuki за 2021 год по очкам, сохраняю только вкладки результатов боя "Командный результат", так как фарм серебра меня интересует во вторую очередь). Ibuki не разочаровывает.

А 2000 опыта это типа круто что ли на 9ке?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[MAHAN]
Участник
3 099 публикаций
13 830 боёв
В 01.07.2021 в 00:00:43 пользователь Roguer сказал:

А 2000 опыта это типа круто что ли на 9ке?

Для игрока с 46% побед - 2000 очков за бой не то, чтобы круто, но нормально. Для более скиловых - так себе, конечно. Но я не очень хорошо играю. Плюс к этому - я в топе по очкам и плюс 3 фрага.

В 30.06.2021 в 23:33:01 пользователь Transformation сказал:

Правильно ли я понимаю, что нужно точить Ибуки в дальность? 
Точность вроде хорошая

Ваш личный выбор в зависимости от стиля игры - что ставить в модернизации в 6-й слот. Я ставлю на дальность, потому что удирающие корабли не достать, упреждение на дальность нужно добавлять. Кто любит ближний бой, тот ставит на перезарядку. У Ibuki полный инвиз один из самых лучших на уровне (9.9 км). Можно и с перезарядкой для ближнего боя.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв

Поиграл с дальностью - оно конечно приятно, что есть возможность кинуть на 19км, но получалось, что эта дальность и не нужна. Обычно хватало стандартной. 
А перезарядка более полезна. 
Так же и на счет рулей/разгона. Уклоняться от залпов получалось эффективнее торможением/разгоном, так что оставил разгон. 
В общем-то неплохо игра идёт. Хотя каких-то супер результатов не добился, но средний урон держится в районе 95к

image.thumb.png.27fe3b02a8f43961d6d3a09e9be3f5b6.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[MAHAN]
Участник
3 099 публикаций
13 830 боёв
В 03.07.2021 в 02:34:29 пользователь Transformation сказал:

В общем-то неплохо игра идёт. Хотя каких-то супер результатов не добился, но средний урон держится в районе 95к

image.thumb.png.27fe3b02a8f43961d6d3a09e9be3f5b6.png

4 фрага за бой и опыт под 3.000 - это уже влияние на бой. Хотя при наличии картонной брони Ibuki не всегда, но часто играется как саппорт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
3 642 боя
В 28.06.2021 в 23:52:11 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Если долго играть на каком-то отдельно взятом корабле, то начинаешь играть на нем очень хорошо. Это относится и к Ibuki.

Можно и на заднице наловчиться барабанить лучше, чем на установке. Ибуки в данном случае то ещё седалище.

Изменено пользователем Doppelori
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
В 03.07.2021 в 02:34:29 пользователь Transformation сказал:

Поиграл с дальностью - оно конечно приятно, что есть возможность кинуть на 19км, но получалось, что эта дальность и не нужна. Обычно хватало стандартной. 
А перезарядка более полезна. 
Так же и на счет рулей/разгона. Уклоняться от залпов получалось эффективнее торможением/разгоном, так что оставил разгон. 
В общем-то неплохо игра идёт. Хотя каких-то супер результатов не добился, но средний урон держится в районе 95к

image.thumb.png.27fe3b02a8f43961d6d3a09e9be3f5b6.png

Сбросил ветку Зао ради х2.
Вся ветка от Фурутаки до Зао комфортна, Ибуки хоть ничем особо не выделяется, но всё же очень комфортен. В этот раз решил пройти его с с рулями вместо разгона. Выживаемость повысилась. Хотя может и опыт игры на Зао повлиял, да и обучающие видео по уклонению на Ютубе смотрел. 

Но как мне показалось, меня очень часто кидало в турбины, при чём обычно в команду, которая побеждала. Из-за этого я не всегда даже успевал настрелять урон, просел слегка средний, что меня немного огорчило. Ибуки может без проблем держать 100к. Хотя процент побед уж слишком высок стал
Думаю, когда обновится х2 бонус на сброс веток и я подкоплю сигналов, буду опять сбрасывать эту ветку. Уж очень хорошие в ней корабли. Тем более что в 0.10.10 вроде как обещали ап Зао, может заодно всю ветку апнут

Снимок.PNG

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 767 боёв
Сегодня в 01:24:57 пользователь Transformation сказал:

вроде как обещали ап Зао

А подробности есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 09:44:24 пользователь Ryu_Nagai сказал:

А подробности есть?

Отсюда. В 0.10.10 запланированы изменения для Зао, Петска и Рузвельта. 

Про Рузвельт хз, Петск скорее всего понерфят, а Зао апнут

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 767 боёв
Сегодня в 09:53:51 пользователь Transformation сказал:

Отсюда.

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
177 публикаций
8 586 боёв

какой то унылый корабль, проблема с пробитием или это вбр 

 

Скрытый текст

shot-21_10.03_22_25.58-0423.thumb.jpg.d3a56227427a7b175889db94882fdb1b.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 01:32:53 пользователь Error73_ сказал:

проблема с пробитием

А проблем с пробитием на других кр нет? Или только с Ибуки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
177 публикаций
8 586 боёв
Сегодня в 04:44:27 пользователь Maks_Taller сказал:

А проблем с пробитием на других кр нет? Или только с Ибуки?

да слабый он какой то, параллельно катал бриндиси, уже и венецию выкачать успел, а этот не идет вообще)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 10:55:16 пользователь Error73_ сказал:

да слабый он какой то, параллельно катал бриндиси, уже и венецию выкачать успел, а этот не идет вообще)

Так с пробитиями что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
177 публикаций
8 586 боёв

плохо все с пробитием, урон мизерный вылетает, про живучесть вообще молчу ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×