Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.5.] Верфь

В этой теме 302 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 298
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 661 бой
Сегодня в 21:26:47 пользователь HaKaT78 сказал:

Не прогружается верфь. Более 10 минут так и не дождался.

 

FIX ставили?

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Нормальные задачи, но совсем НЕ ДРУЖЕЛЮБНЫ К НОВИЧКАМ. У меня нет авика, нет линкоров... Знал бы такую подставу вкачал бы заранее)

Хотя преувеличиваю конечно, задачи лайтовые, вкачаю авик и все будет проходимо в коопе.

Изменено пользователем anonym_XAeHYaCIllvV
Убрал лишнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[-O_K-]
Участник
143 публикации
18 583 боя
В 10.06.2020 в 15:30:00 пользователь Lt_Elena сказал:
Скрытый текст

 

Несмотря на крайне негативную оценку изменённых интерфейсов БЗ, Директив и Адмиралтейства со стороны участников Public Test, Леста все же выпустила эти изменения в новом обновлении. Поправка: разделила БЗ и Директивы, на тесте они были "свалены в одну кучу".

 

1. Новые интерфейсы были разработаны без учета нагрузки на зрение. Господа офтальмологи это подарок для вас от WG - увеличится число пациентов, с ухудшением зрения. 

2. Интерфейсы "интуитивно непонятны" - информационная составляющая "спрятана", пиктограммы весьма мелкие, "всплывающих" подсказок условий выполнения (типы боя и корабли) - нет. Хотя для тех кто не умеет читать и думать - самое оно!

3. Адмиралтейство "перегружено" визуальными эффектами (дополнительная нагрузка на видеоподсистему). Общий стиль оформления анимированная "плитка" от Windows - интуитивно понятная для детей дошкольного и младшего школьного возраста. 

4. Если же все-таки принять во внимание, что кому-то этот интерфейс интересен, может было бы лучше для всех выпустить изменение в виде официальной или официально одобренной модификации, так называемого мода? Тем самым предоставив пользователю (игроку) право выбора какой интерфейс БЗ, Директив и Адмиралтейства использовать в WOWs.

 

Принимая во внимание, что моё мнение категорически не совпадает с мнением наших разработчиков от Лесты и WG, скорее всего это сообщение будет удалено модератором и, как следствие, "пожизненный бан" мне обеспечен.:Smile_smile:

 

 

 

Я с Вами солидарен на все 100%! Заданий в директивах верфи много и они выполняются на разных классах кораблей, причем разных наций . Задания приходится пролистывать, так как они все не помещаются в одном окне. Итог: пока долистал до конца - забыл с чего начал. Полистал еще 2 раза, наметил пару штук для выполнения. Вышел в порт и все забыл. А еще есть и ежедневные задания... Новый интерфейс больше запутывает. В послебоевой статистике тоже непонятно. Лично я вижу только какие-то столбики (монет), ромбики, квадратики и символы сигналов, а что они означают - надо опять идти читать. Это раздражает и заходить лишний раз никуда не хочется. В верфь зашел, а она висит - больше не захожу. 

 

 

Изменено пользователем Chanderlin
Убрал флуд и накинул спойлер на цитату
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 15.06.2020 в 23:58:54 пользователь mesosaurus сказал:

500 лент с ГК - это для определённых кораблей типа Смоленска, Флинта, Атланты или Фрисланда. Этаких адских молотилок. Ещё Минотавра забыл и Китакадзе с Харугумо. Как видите, кораблей хватает для этой задачи.

5 достижений - специально набить тяжко, а при хорошем раскладе у меня подобная задача на Синопе выполнилась в прошлой обнове. 

Понимаете - и ту и другую задачу сложно выполнить специально. Даже с этих молотилок может получиться, а может и нет. Ни в одном случайном бою у меня лично 500 лент с ГК не было, в коопе вроде раз-другой со смолы получалось и все - но там боты прут напролом и не сворачивают, там это проще, но бой короче. Второй момент, что заниматься вы будете поливанием ЛК - т.е. тоже - так себе стратегия.

 

Кстати - вы заметили, что все, что вы перечислили в основном списке - это премы/акционники?)

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 252
[IPLAY]
Участник
895 публикаций
13 513 боёв
В 15.06.2020 в 23:19:54 пользователь ColonelStardust сказал:

Понимаете - и ту и другую задачу сложно выполнить специально. Даже с этих молотилок может получиться, а может и нет. Ни в одном случайном бою у меня лично 500 лент с ГК не было, в коопе вроде раз-другой со смолы получалось и все - но там боты прут напролом и не сворачивают, там это проще, но бой короче. Второй момент, что заниматься вы будете поливанием ЛК - т.е. тоже - так себе стратегия.

 

Кстати - вы заметили, что все, что вы перечислили в основном списке - это премы/акционники?)

Я согласен, что конкретно эти две задачи упорантские. Но и награда за них не 10к серебра, а 2 особых сигнала. Кстати, я решил вчера попробовать набить не 500 попаданий, а 80 попаданий на Z-39 (благо, он у меня есть). К слову, это тоже весьма непросто :)) 4 ствола с перезарядкой 7,5 сек. не располагают к игре от артиллерии. Однако, со второго раза получилось.

А вообще, директивы позволяют выполнить их, выбирая удобный для себя корабль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
В 14.06.2020 в 11:21:50 пользователь ATLANTSON сказал:

первый пошел :cap_horn:

  Скрыть содержимое

 

shot-20.06.14_11.10.43-0522.jpg

shot-20.06.14_11.18.25-0226.jpg

 

 

За донат?)

Единственное радует, что не нужно успеть закрыть за определенное время все директивы. Верфь сама не строится. Строятся сразу закрытые этапы верфи и выдаются награды. Учитывая то, что БЗ обновляются только раз в неделю, то выполнить без напряга смогут все, лето и так жаркое выдалось. Так что все вроде пока норм.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[TDK]
Участник
25 публикаций
13 978 боёв

Спасибо за верфь, ничего кроме вечной загрузки не появилось

Изменено пользователем Airwave
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
727 публикаций
13 166 боёв
В 15.06.2020 в 21:46:04 пользователь c0derb0y сказал:

FIX ставили?

 

 

А тебе и разрабам тоже, не приходило в голову что некоторым игрокам легче в Китай пешком сходить чем установить то что в этом фиксе они намутили

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

А нельзя фикс в клиент сразу включить? У меня верфь грузится через раз, пофиг на самом деле. Больше раздражают тормоза в адмиралтействе.

Изменено пользователем anonym_XAeHYaCIllvV
флуд
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
В 15.06.2020 в 23:19:54 пользователь ColonelStardust сказал:

Понимаете - и ту и другую задачу сложно выполнить специально. Даже с этих молотилок может получиться, а может и нет. Ни в одном случайном бою у меня лично 500 лент с ГК не было, в коопе вроде раз-другой со смолы получалось и все - но там боты прут напролом и не сворачивают, там это проще, но бой короче. Второй момент, что заниматься вы будете поливанием ЛК - т.е. тоже - так себе стратегия.

 

Кстати - вы заметили, что все, что вы перечислили в основном списке - это премы/акционники?)

А зачем  париться  с выполнением  именно этой задачи если есть другие ?  Я вот  две первые директивы  прошел  за 2,5 дня  в случайных боях. При этом  я  далеко не скиловый  игрок.  Просто могу  отличать  основные задачи   от   второстепенных  и  выбирать для них оптимальные решения .  

У меня есть и Смола и Атланта   но  мне не пришло в голову  страдать  ерундой   на   них или  на авиках .   Хотя думаю в копе это сделать было не сложно . Просто я в копе не играю 

Относительно сложной задачей можно  признать разве ту  где надо  побывать  12  раз в топе ( в копе наверное тоже не проблема ) .  Все  остальное делается  попутно и скорей требует  времени чем сил или скила 

 

ЗЫ  Не нравится то что   нужно ждать пока  станет  доступна следующая директива  Почему нельзя было  открывать доступ по мере выполнения, как это  сделано в компаниях? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 17.06.2020 в 20:20:30 пользователь Sashelo сказал:

А зачем  париться  с выполнением  именно этой задачи если есть другие ?  Я вот  две первые директивы  прошел  за 2,5 дня  в случайных боях. При этом  я  далеко не скиловый  игрок.  Просто могу  отличать  основные задачи   от   второстепенных  и  выбирать для них оптимальные решения .  

У меня есть и Смола и Атланта   но  мне не пришло в голову  страдать  ерундой   на   них или  на авиках .   Хотя думаю в копе это сделать было не сложно . Просто я в копе не играю 

Относительно сложной задачей можно  признать разве ту  где надо  побывать  12  раз в топе ( в копе наверное тоже не проблема ) .  Все  остальное делается  попутно и скорей требует  времени чем сил или скила 

 

ЗЫ  Не нравится то что   нужно ждать пока  станет  доступна следующая директива  Почему нельзя было  открывать доступ по мере выполнения, как это  сделано в компаниях? 

Там в любом случае с какой-то задачей надо париться, ибо надо 7 штук закрыть.

 

Теперь по второй директиве.

1. Обнаружьте 30 торпед - тут нет проблем - ранги или кооп (последний даже лучше).

2. 30 лент сбил самолет - тоже кооп - не проблема (в  рангах сделать невозможно, в рандоме - может получиться сложно и долго, почему это не делается в подводном бою - это вопрос).

3. 15 лент вывел из строя - аналогично.

4. 12 боев - топ 3 - вообще однозначно кооп. Подводный бой - опять не при делах. Обязательная.

5. 180100 опыта - обязательная для прохождения задача - с учетом среднего опыта за бой в 3-4к (причем не в коопе)   - это у нас выльется в 60 боев за неделю, ну с учетом коопа - порядка 45 боев в рандоме, по 15 минут на бой - 10,5 часов - на одну задачу. Благо - во время её выполнения можно и другие задачи сделать.

6.  Или 1650000 урона с ЛК Франции/Британии или 1650 попаданий с ПМК Америки/Германии. Вопрос - кто это составлял? Я бы понял - с ПМК Франции/Германии, но Америка-то тут при чем или это мягкий намек на то, что вам край нужны Джорджия/Массачусетс? Очевидно,  что  берем Бисмарк и в кооп)). В рандоме вам поПМКшиться от души вряд-ли дадут.

7. Шедеврально - 22 500 000 потенциального урона на КР Италии/Британии либо 120 лент поджег/попал торпедой на КР Японии/Франции.

8. Нанесите 1 000 000 урона кораблям - эсмы Японии/СССР/Германии/Европы.

9. Выполняется на авиках - даже условия описывать не буду, не могу я на них играть после перепила.

10. 500 лент попал с ГК - вот ведь - веселая задача - про нее писал выше - нереально.

11. Получите 5 достижений за бой - нереально, случайно, в теории, может получиться, но специально сделать, для меня - нереально.

12. В течение боя заработайте 2500 ед. чистого опыта - тоже непрогнозируемо, ладно - у меня есть дверь через черный ход - 1100 на Фридрихе - это 1-2 выигрышных боя (как пойдет) - в худшем варианте - боев 6.

 

Из выделенных задач надо обязательно сделать 2. Какие, по вашему, вы сделаете легко и непринужденно?

Для 6й надо порядка 10-16 боев в рандоме (и то - при хорошем раскладе)

Для 7й - аналогично для КР Италии/Британии и, думаю, еще больше на францах и Япах.

Для 8й - с учетом среднего урона эсмов - ввсе те же 16 и более боев.

Т.е. вам надо провести порядка 8 часов в рандоме,  при этом,возможно, играя не нна тех кораблях, на которых вам хотелось бы играть.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
В 17.06.2020 в 21:23:10 пользователь ColonelStardust сказал:

Там в любом случае с какой-то задачей надо париться, ибо надо 7 штук закрыть.

 

Теперь по второй директиве.

1. Обнаружьте 30 торпед - тут нет проблем - ранги или кооп (последний даже лучше).

2. 30 лент сбил самолет - тоже кооп - не проблема (в  рангах сделать невозможно, в рандоме - может получиться сложно и долго, почему это не делается в подводном бою - это вопрос).

3. 15 лент вывел из строя - аналогично.

4. 12 боев - топ 3 - вообще однозначно кооп. Подводный бой - опять не при делах. Обязательная.

5. 180100 опыта - обязательная для прохождения задача - с учетом среднего опыта за бой в 3-4к (причем не в коопе)   - это у нас выльется в 60 боев за неделю, ну с учетом коопа - порядка 45 боев в рандоме, по 15 минут на бой - 10,5 часов - на одну задачу. Благо - во время её выполнения можно и другие задачи сделать.

6.  Или 1650000 урона с ЛК Франции/Британии или 1650 попаданий с ПМК Америки/Германии. Вопрос - кто это составлял? Я бы понял - с ПМК Франции/Германии, но Америка-то тут при чем или это мягкий намек на то, что вам край нужны Джорджия/Массачусетс? Очевидно,  что  берем Бисмарк и в кооп)). В рандоме вам поПМКшиться от души вряд-ли дадут.

7. Шедеврально - 22 500 000 потенциального урона на КР Италии/Британии либо 120 лент поджег/попал торпедой на КР Японии/Франции.

8. Нанесите 1 000 000 урона кораблям - эсмы Японии/СССР/Германии/Европы.

9. Выполняется на авиках - даже условия описывать не буду, не могу я на них играть после перепила.

10. 500 лент попал с ГК - вот ведь - веселая задача - про нее писал выше - нереально.

11. Получите 5 достижений за бой - нереально, случайно, в теории, может получиться, но специально сделать, для меня - нереально.

12. В течение боя заработайте 2500 ед. чистого опыта - тоже непрогнозируемо, ладно - у меня есть дверь через черный ход - 1100 на Фридрихе - это 1-2 выигрышных боя (как пойдет) - в худшем варианте - боев 6.

 

Из выделенных задач надо обязательно сделать 2. Какие, по вашему, вы сделаете легко и непринужденно?

Для 6й надо порядка 10-16 боев в рандоме (и то - при хорошем раскладе)

Для 7й - аналогично для КР Италии/Британии и, думаю, еще больше на францах и Япах.

Для 8й - с учетом среднего урона эсмов - ввсе те же 16 и более боев.

Т.е. вам надо провести порядка 8 часов в рандоме,  при этом,возможно, играя не нна тех кораблях, на которых вам хотелось бы играть.

Все  выполнять не надо.  Надо выполнить те за которые дают этапы   и добить остальными   до нужного количества 

 Остальные выбираем исходя  из из собственных предпочтений   Я выбирал так :

1 выполняется само по себе  во время решения  задач  4 и 6 

2 выполняется само по себе

3 выполняется само по себе  

4.  Лично мне в копе не интересно , на решение  этой задачи в  случаных боях  мне  хватило 2  игровых сессий  Лучше всего зашли Массачуссет и Гасконь  ( впрочем не принципивльно , они просто попутно еще свободку  и серу лучше прокачиваемых  фармят)  

Что бы быть в топе не обязательно настреливать  огромный урон. 

Вспоминаем что игра про точки их захват и защиту  и что для выполнения данного задания  нет разницы выиграли вы бой или нет.

У меня был бой в котором я  попал в топ 3  на Атаго с 23 тысячами урона но кучей защит точки   

5 Выполняется само по себе  - Не знаю как вы  считали  у меня    на выполнение    не то что одной  а  целых  двух директив  ушло   меньше  70 боев .  Выполнив диррективу я   еще потом просто развлекался   выполняя необязятельные задачи  

6 Америка при том что если брать вариант ПМК  то с этой задачей  на мой взгляд лучше  всего справлялся Массачуссетс  ( были еще Джорджия и Тирпиц и  Курф )  В рандоме Масса за бой настреливает  от 150 до  250  попаданий .  Дадут ПМКшить   или не дадут зависит от вас Да и Масса  меньше  остальных  ( не считая Курфа)    боиться торпед и не всегда играет   с топ левлами  

ПМК французов не столь скорострельно ( есть Жбар и Гасконь заточеные в ПМК ) и   почти на километр  уступает по дальности   в  лучшем случае 10,6  (  Жбар с модулем на точность всего 9,2 км)    А  ПМК  немцев   косое  хоть  и  потенциально может наносить  больше урона. Но задача то не на урон, а на попадания   В прочем любой немец   подойдет   начиная   с Баварии и Фридриха   

Кстати   не было бы  Массы   сел бы наверное не на Бисмарка  а на Гроба.   Он в фулл прокачке в ПМК  очень даже не плох  и в тоже время нет нет да бывает в топе  играя с семерками 

 Если бы выбрал вариант  на урон  то взял бы  ту же Гасконь или  Жбара  благо есть они в порту ( из англичан только Худ и  Варспайт, ветку не качал) Ну  уж раз начал ПМКшить  так и продолжил до конца 

7 нет необходимости ее выполнять   Если была нужда катался бы на Венеции попутно выполняя задачу 5   Эта задача не требует особых усилий   при активной игре  та же  Венеция   вывозит под 2 ляма потенциалки .  Соклановец катался на Амалфи  и англичанах  из новой ветки , они вполне годны  для этого     Кому то возможно проще  жечь пожарами  

8 Нет необходимости ее выполнять  \Да  набить лям на   эсмах разве сложно, да и опыт   им хорошо отсыпают 

9 Нет необходимости ее выполнять \Авик у меня есть 6 левла  но он  больше для мебели   , на какого нибудь  продвинутого авиковода  задание  не сложное 

10 Нет необходимости его выполнять  \  На Смоле я играю не очень.  на Атланте   по результату двух боев    луший результат в районе 300 попаданий  при  больше сотни  урона в обоих  боях 

Зет 39  в порту нету  , но тут писали что для решения хватило чуть ли не пару боев  В общем исходить надо     из того что есть в порту .

Кстати 39  можно взять в  ростелекоме  в аренду на неделю за бонусы спасибо  оплатив 99%  бонусами) 

11 Нет необходимости его выполнять   Хотя не вижу ничего не реального  за раз вполне возможно  первая кровь   ,   сокрушительный удар, мастер ближнего боя ,  основной калибр , поддержка крякен и   просто царапина  и детонация )  Просто  гоняться за этим специально не надо 

12  Решая задачу  4 вы  вполне выполните  и эту задачу При наличи фридриха мне хватило пары боев (напомню  фридрих тоже  может в ПМК  и качает опыт  для задачи  5) 

 

Резюмируя -  основные задачи это те за которые дают  этапы.  Для второй директивы  это задача 4 ( задача 5 как мы помним попутная)    Значит все  силы  кидаем на ее решение , все остальное делается  попутно и само собой   в том числе и  настрел ПМК   А то ведь можно упороться в настрел ПМК\потенциалку\пожары  и тд   не получая   опыта  и соответственно не попадая в топ  3   

Так конечно можно  пройти директиву   и получить 1 этап за это.  Но надо то 3 ;) 

Инструменты для решения выбираем из того того что в наличии в порту 

Особо  сложными я бы  задачи не называл , постараться конечно надо  не без этого , и  не считаю что для их решения надо  идти в кооп   или   очень  сильно  задротить  .Времни  вполне достаточно .   Мне вот   теперь 5 дней ждать следующей диррективы для  продолжения постройки   Так что мог бы  и не спешить 

 

ЗЫ играю на прем акаунте.  У кого према нет  наверное сложней   но в данном случае  совсем без доната    кораблик не получить   ( Хотя можно  если халявные долго копить ) Но опять же  времени достаточно  даже если  играя без  према  получать меньше опыта 

 

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 628 боёв

Почему в закладке ВЕРФЬ, постоянно открывается закладка первого этапа, а не та, которую сейчас выполняешь? Закрыл первый этап, но там осталось невыполненным задание для авиков (ну не катаю я их), вот каждое открытие раздела с него и начинается. Может поправите, как это было в предыдущих директивах? Спасибо.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 768 боёв

Хорошая штучка . Правда открыть удалось почти через неделю. Предыдущую открыл на 3-й день,раньше никак.  Пролетел с плюшками,оказывается,было чем раньше в неё зашёл ,тем меньше пролетел. 

Огромное Человеческое Вам СПАСИБО, за то что здесь возможность получения плюшек  никак не связана с  моментом первого входа.

 Адмиралтейство критиковать не буду ,а то опять кому -нибудь захочется огульно обвинить меня во лжи. А те ,кто сомниваются могут посмотреть  как куча жетонов в одной из предыдущих акций  была обменяна на  никчёмное серебро. Я планировал прикупить ,точно не помню,полсотни - сотню камуфляжей,но последние три дня активности  делал по нескольку попыток в день войти в Адмиралтейство ,а меня раз за разом отправляли на идентификацию.

 Обычное дело , когда с выходом нового патча 1-2-3 дня невозможно войти в Адмиралтейство в принципе. Потом ситуация несколько улучшается,  но любые действия в Адмиралтействе Перманентно сопровождаются выкидышами .

Или вариант,когда бесконечно долго крутит шарик. Тут просто терпения смотреть на него не хватает.

Изменено пользователем StrongTVD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций

Вчера закончил 6 этапов, посмотрел что строится, так это Один в доке? Я думал что строю Шпее))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 768 боёв

Вот ,только что специально зашел в Адмиралтейство. Без проблем.  Купил уголька за лодочные жетоны.Без проблем . Хотел посмотрель слева Последнюю золотую кнопку- любопытно все таки ,что там. Минута прокрутки и выкидышь на кнопку ВОЙТИ.

 Мы тут о реальных проблемах пишем,которые надо бы устранять. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[BMC34]
Старший бета-тестер
412 публикации
48 779 боёв
Сегодня в 13:23:36 пользователь Roguer сказал:

Добавьте подводный бой в задания верфи. Не хватает времени и там и там играть.

Конечно надо было добавить, и не только для верфи, а для всех БЗ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Ежедневки выполняются и в подводном бою, собственно там обычно их и делаю. А почему верфь там не делается - непонятно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 873
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 298 боёв

Верфь оформлена красиво и интересно, единственная придирка- хотелось бы как-то водить камерой по верфи чтоли или переключаться между видами на строящийся корабль.

А то получается мне было интересно посмотреть как строится Шпее, но я ничего не вижу, только там  неанимируемый силуэтик сзади, а вся камера на Одине.

Скрытый текст

image.thumb.png.417f3f0e884b2f5beedfdd1b45a95b2a.png

Еще я б не отказалась от отдельного порта, где ты и на корабль свой садишься в опрту, и что-то у тебя строится там рядышком по соседству, а за самими наградами и покупкой этапов уже залезать в сам раздел верфи. Можно такой порт делать только в момент активных строительств верфи.

У кого позволяют компьютеры смогут пользоваться, у кого нет и так сидят в порту океан. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×