Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZWSY5OsMYojk

9 и 10 уровни эсминцев

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 668
[ODINS]
Участник
13 933 публикации
32 761 бой
Сегодня в 10:23:16 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Сейчас меня забросают  камнями любители 9 и 8, но ввод одноуровневого  боя был ошибкой

9 эсминцы и так были если не каждый второй имба, то как минимум комфортная лодка.

Это за что интересно  бросать  если  это правда... ))

Сегодня в 10:02:53 пользователь _deadkamik_ сказал:

52 однозначно лучше. Т.к. разница между ГАП  и инвизом намного меньше, чем у 49. 2 башни в носу дают больше профита, чем 2 башни на корме, атака всегда лучше обороны, если бы у 49 башни вращались на 360, тогда можно было бы поспорить.

А вот тут не согласен :Smile_Default:, разница  только  в  радиусе ГАПа  , но у  нее слишком  сильно  слоупочный  корпус   ..  Я просто уверен  ,что  Шима  в твоих  руках  забросает в упор торпед  так  что и Гап не поможет  ,ну если Гиря  так  делает  ))

Сегодня в 10:53:52 пользователь diGGst сказал:

Конечно, речь скорее про встречу на сходящихся курсах. Если зетка сразу после засвета не уходит в отворот, а пытается сначала оттормозиться в дымах- тогда так и получается.

Она просто не успевает  ,слишком велика  инерция   ,это видно  хотя попытки  и есть  ,спасает только то что крайний   светимый  слоупок   Даринг  это  вообще  говоря не конкурент ,я честно не знаю  из каких  соображений его  резали (( .. Если говорить     о 9  ке  -Ютланд  был  просто великолепен   , пока  его  болгаркой  несколько раз  (( 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[JARN]
Участник
81 публикация

Была такая проблема и у меня, Z-46 была лучше чем 52(ПП - 77 против 71) и дело было как раз в засвете от самолетов, я говорю про время, когда авики попадались примерно одинаково, что на 10, что на 9 лвл. И собственно тогда и появилась ненависть к пернатым.
Теперь же я даже боюсь на 52-ой выходить в бой...ибо это будет боль и страдание.

В пример еще могу привести Даринг и Ютланд, по сути по той же причине...300 м маскировки роляет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 12:45:54 пользователь Bifrest сказал:

Это за что интересно  бросать  если  это правда... ))

 

Ну игроки не всегда любят этого чудного зверя -  правду. Ну и описанная мною проблема решается только возвращением к ещё одной проблемы 2017-2019 года ( 8 в боях с 9-10 ). Пока я не вижу каких-то возможностей убрать моно-бои но и вернуть популярность 8 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 874 боя
Сегодня в 13:16:40 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Пока я не вижу каких-то возможностей убрать моно-бои но и вернуть популярность 8 

галочка в настройках "согласен участвовать в боях +/- 2" и ограничение по дефолту на "+/- 1"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 933 публикации
32 761 бой
Сегодня в 14:00:34 пользователь Alexahiks сказал:

галочка в настройках "согласен участвовать в боях +/- 2" и ограничение по дефолту на "+/- 1"

Поддерживаю .. Но  таких  желающих  поднять  планку  ,вернуться к интересным  боям "ноздря в ноздрю"  очень и очень  мало  сейчас  ..  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 874 боя
Сегодня в 14:08:02 пользователь Bifrest сказал:

Поддерживаю .. Но  таких  желающих  поднять  планку  ,вернуться к интересным  боям "ноздря в ноздрю"  очень и очень  мало  сейчас  ..  

тогда тем паче надо"+/-1" чтоб основная масса не страдала

А я вот галочку включил бы: кроме семерок, которые действительно плак-плак, остальные норм "+2" переживут. Ну и возможность КАРАТЬ И КУРОЩАТЬ  "-2"  будет особенно приятна

Ну и бонус опыта от "+2" поднять можно будет. Или убрать штраф за "-2", чтоб поднять популярность

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 14:00:34 пользователь Alexahiks сказал:

галочка в настройках "согласен участвовать в боях +/- 2" и ограничение по дефолту на "+/- 1"

Уже говорили что галочек не будет ибо это приводить к галочкам "играть без ав, эсмов, лк, кр", "только океан", " фулл лк, фулл кр, фулл эсмы", "только в топе " и т п. Это путь в один конец, в пропасть. А ограничение по деффолту +/- 1 приведет к балансный правкам всей техники кроме песка - где изначально баланс под +/-1. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
Сегодня в 07:50:51 пользователь diGGst сказал:

 Даринг может зарашить дым зетки стоящей под гапом носом (если та не будет отступать за него) и убить, его дпм настолько выше что остатков хп проехав 3км хватит с запасом.

... А по нему в это время скидывается вся вражеская команда, и спрятаться не выйдет, и перетерпеть нельзя (ГАП  не РЛС, длинный). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 874 боя
Сегодня в 14:51:53 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

А ограничение по деффолту +/- 1 приведет к балансный правкам всей техники кроме песка - где изначально баланс под +/-1. 

А зачем? сейчас  и так основное число, это бои +/-1. Я восьмёрку сейчас катаю, это заметно

Сегодня в 15:03:08 пользователь 0ceanborn сказал:

... А по нему в это время скидывается вся вражеская команда, и спрятаться не выйдет, и перетерпеть нельзя (ГАП  не РЛС, длинный). 

это если есть кому, а не "командапоодержки прыгнула за острова увидав Амаги на горизонте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 933 публикации
32 761 бой
Сегодня в 15:03:08 пользователь 0ceanborn сказал:

... А по нему в это время скидывается вся вражеская команда, и спрятаться не выйдет, и перетерпеть нельзя (ГАП  не РЛС, длинный). 

Да это выглядит довольно смешно  когда с дистанцией  в  3 км маскировки   и разницей  в  скорости   даринг будет пытаться ее убить  :Smile_Default:  Кстати спрашивали  чем 46  лучше  -вот этим  , может и навалять и светить с дымом  и без него  такие корабли )) ..   Если  нет АВ  то легко с  этой ролью справляется  и  простой гиринг  даже там  скорости не хватает    ..  Конечно в  форуме  есть уникомы  (Типо  Лиса  АРП )  которые  держат заоблачные показатели  на  этом корабле  , но в соло  ...  сомневаюсь  ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
Сегодня в 15:08:10 пользователь Bifrest сказал:

..  Конечно в  форуме  есть уникомы  (Типо  Лиса  АРП )  которые  держат заоблачные показатели  на  этом корабле  , но в соло  ...  сомневаюсь  ..

Урок "не лезь к длинногапной ***" я выучил на Лайтнинге, встретившись с Лоянгом. Собственно, я даже 2 км не прошёл, меня его крейсера посадили до степени "бежать и прятаться". 

 

Пока я прошёл Джервис и Лайт, начал Ютланд. В чужие длинные гапы больше не лезу, но просто иду на точку. Каким бы ни был скрытным и быстрым вражеский ЭМ, мы там встречаемся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

Джентльмены..

В свете сегодняшнего дня, считаю что: Дерингу необходимо вернуть РЛС..

С уважением..

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
В 15.06.2020 в 00:31:27 пользователь diGGst сказал:
Скрытый текст

 

Чудесатая тенденция наметилась в балансе, когда 10ки... Хуже своих предшественников.

Рассмотрим следующие пары:

Могадор- клебер

13 процентов к дпм, +2 торпеды, чутка хп- вот и весь прирост. При этом корабль больше, маскировка еще хуже. Разница минорна, 9ка на своем уровне явно сильнее

Чунгму- юянг

Дпм гк по сути одинаков (на стороне 10ки расположение орудий), торпеды- вкусовщина (у одного длинее, у другого быстрее кд), маскировка, габариты, мобильность- все это лучше у 9ки. В итоге выходит что 10ку перенерфили настолько, что получили, по сути, еще одну 9ку.

Z46- Z52

Дпм гк одинаков, расположение орудий у 10ки хуже (не тот у корабля дпм чтобы гоняться за другими эсмами), торпеды одинаковы, единственный реальный козырь 10ки- +1 км ГАПа. Маскировка, габариты, маневренность- лучше у 9ки. Если у 10ки нет возможности агрессивно реализовывать гап- она ХУЖЕ 9ки.

 

Так же мы имеем две десятки с уникальной антифичей- поеданием полного урона от крупнокалиберных бб, чего лишены их предшественники.

 

Что вы думаете на этот счет?

 

 

Клебер лучше магадора ДПМ, дальностью + 1 торпедным апаратом поливай с 12+ км лк и тяжёлые крейсера с набором скорости и торможением в тебя попадут только случайно. 

Зедки если не не изменяет память позиционировались как торпедный эсминц с быстрой перезарядкой торпед и гапом.  С лютенсом в капитанах 10ка должна не плохо так бодаться с ГК эсминцами.

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 02:02:24 пользователь Kapteyn сказал:

Джентльмены..

В свете сегодняшнего дня, считаю что: Дерингу необходимо вернуть РЛС..

С уважением..

Тогда и Гирингу надо вернуть ракеты =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 10:13:15 пользователь AVTactics сказал:

Тогда и Гирингу надо вернуть ракеты =)

Можно и с Аньшаня начать х)

Скрытый текст

287t8bnbz4n11.thumb.jpg.683c44122b01764203f17d507cdf2c7b.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 933 публикации
32 761 бой
Сегодня в 02:12:34 пользователь WordHearts сказал:

Клебер лучше магадора ДПМ, дальностью + 1 торпедным апаратом поливай с 12+ км лк и тяжёлые крейсера с набором скорости и торможением в тебя попадут только случайно

Клебер был  ДО  реза  актуальный  ,сейчас  даже по  рандому видно  их  практически  не осталось  ..если честно вообще не понимаю  зачем качать  всю  ветку  имея  один  в  один  гейплэй советов который  ,можно сказать ,был  издревле  ?  О "насыщенности"  такого  стиля  боя новыми идеями я и упоминать не буду  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 04:12:34 пользователь WordHearts сказал:

Клебер лучше магадора ДПМ, дальностью + 1 торпедным апаратом поливай с 12+ км лк и тяжёлые крейсера с набором скорости и торможением в тебя попадут только случайно. 

Зедки если не не изменяет память позиционировались как торпедный эсминц с быстрой перезарядкой торпед и гапом.  С лютенсом в капитанах 10ка должна не плохо так бодаться с ГК эсминцами.

Поливать с таким дпм и низким пробоем фугаса?

Леста дала людям барабан, магические бб, скорость, отличные торпеды для коротких дистанций- люди играют в фугасный заклик.

)

Изменено пользователем anonym_ZWSY5OsMYojk
Завуал со звёздочками долой на всякий случай

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 16:33:56 пользователь diGGst сказал:

Поливать с таким дпм и низким пробоем фугаса?

Леста дала людям барабан, магические бб, скорость, отличные торпеды для коротких дистанций- люди играют в фугасный заклик.

)

Торпеды кончились с нерфом заметности, бб волшебны, но не для всех 10 крейсеров и опять же увеличение заметности тоже неплохо так проехалась по реализации ббшек.Что осталось , баллистика и фугасы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×