Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Как НЕ надо играть на линкоре | Разбор реплея очень известного стримера

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 14:01:43 пользователь essen_staff сказал:

забавно! но это лишь я обратил внимание на то что Арви совсем не пытался критиковать, а лишь на примере игры известного стримера в отдельно взятом бою рассказал и показал как НЕ надо играть на линкоре!

а если копнуть суть глубже, то ещё и был намёк от ТСа на то что каждый может ошибаться будь ты хоть ТОП игры...

А на основании оный Арви вообще решил, что знает, как надо, лучше, чем сабж?)

 

Если бы это была обоюдная полемика - я бы слова не сказал.) А так это элементарно некрасиво - за глаза-то...

 

Если бы он разбирал сливной бой какого-нибудь неумелого игрока - тоже окей, ты играешь лучше и можешь себе позволить.

 

Но тут уже какой-то цирк, право слово. У чувака из ролика соло-винрейт на ЛК -  68%. Ну уж, наверное, он как-нибудь сам разберется, как надо играть.)

 

А уж при разнице в количестве подписчиков на том же Ютубе (3,36к против 103к) это и вовсе выглядит фарсом.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 3
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 14:18:27 пользователь Chelicera сказал:

Ну уж, наверное, он как-нибудь сам разберется, как надо играть.)

 

А я не для него разбирал бой. 
Считай это бой алешки 43% - если тебе так хочется, сути происходящего это не меняет.

 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
476
[FIELD]
Участник
200 публикаций
28 375 боёв
Сегодня в 12:43:39 пользователь Konigstein сказал:

Почему не сделал разбор боев русскоговорящих контрибьютеров? 

Потому что, заклюют. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 14:41:31 пользователь Arwiden сказал:

 

А я не для него разбирал бой. 

Ты разбирал для своей ЦА для поднятия популярности своего канала, я понял.

Сегодня в 14:41:31 пользователь Arwiden сказал:

Считай это бой алешки 43% - если тебе так хочется, сути происходящего это не меняет.

Ну да, алёшка 43% и топовый игрок, конечно, никакой разницы. Если у кого-то ПП больше 50%, то его действия в боях УЖЕ эффективны, иначе было бы 50%-. Тут уже вообще нельзя ставить вопрос "правильно/неправильно", тут можно говорить "более эффективно и менее эффективно".

 

Ок, давай так. Ты играешь на ЛК в соло лучше, чем Фламу?) Ты можешь позволить себе утверждать, что твое видение ситуации более правильное, чем у него?) На основании чего ты решил, что выкладывать пример крайне удачного боя крайне скиллового игрока в качестве примера того, как НЕ надо играть - это хорошая идея?)

 

Я не являюсь ярым фанатом этого чувака, хотя его обзоры очень хороши. Где-то согласен с ним, где-то нет. Но эта ситуация реально дурацкая и ничего кроме смеха не вызывает.)

Сегодня в 14:49:11 пользователь Nebula_ сказал:

Потому что, заклюют.

И правильно сделают, в общем-то. Такие видео, по-хорошему, стоит выкладывать с согласия их авторов, иначе выглядит, опять же, некрасиво.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 6
  • Скучно 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 138
[GORIL]
Участник, Коллекционер
702 публикации
27 578 боёв
Сегодня в 14:18:27 пользователь Chelicera сказал:

А на основании оный Арви вообще решил, что знает, как надо, лучше, чем сабж?)

приведи мне цитату пожалуйста Арвидена где он сказал/написал что ОН знает, как надо, как лучше чем Фламу?! :Smile_unsure: ещё раз говорю, вы наверное перепутали видеоблогеров...это другой "нагибатор" сам решил/знает/уверен в том что он топ игрок и знает лучше всех игру, даже лучше самих разработчиков :Smile_veryhappy:

Сегодня в 14:18:27 пользователь Chelicera сказал:

Если бы это была обоюдная полемика - я бы слова не сказал.) А так это элементарно некрасиво - за глаза-то...

не знаю что тут сказать...скорее скажу так - если бы вдруг Фламу решил "разобрать" бой(и) тактику(и) именно Арви, то есть какие ошибки и/или недочёты совершил он - это пошло бы на пользу всей корабельной аудитории и самому ТСу...я бы даже не удивился если бы Арви, в виду своей воспитанности и адекватной реакции на критику со стороны столь сильного(без преувеличений) игрока как минимум поставил бы лайк под видео Фламу, а то более ещё бы и записал "ответочку" с позитивом и признанием ошибок, обратив ещё внимание аудитории на то что "да, действительно, всё "по полочкам" разобрал" и сказал бы своей аудитории что вот смотрите как НЕ НУЖНО делать, учитесь на моих ошибках и не повторяйте их сами!:Smile_Default:

Сегодня в 14:18:27 пользователь Chelicera сказал:

он как-нибудь сам разберется, как надо играть

да ну никто же не говорит Фламу КАК тому нужно играть, наоборот, Арви показал как НЕ НУЖНО ИГРАТЬ НА ЛК

 

Сегодня в 14:18:27 пользователь Chelicera сказал:

это и вовсе выглядит фарсом

фарс, извини, с твоей стороны, не разобравшись в корне ДВУХ тем от Арвидена(в шапке даже ссылка на первую тему есть) ... ну ***:Smile_Default:

Сегодня в 15:19:17 пользователь Rakovor_68 сказал:

этакий Жидай №2

у меня аж глаза на лоб полезли....лишь бы ляпнуть...ей Богу :Smile_teethhappy:

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 14:50:03 пользователь Chelicera сказал:

Ок, давай так. Ты играешь на ЛК в соло лучше, чем Фламу?)

 

Define "лучше играю" пожалуйста - больше урона накидываю, но проигрываю бой? Нет, я так точно не умею. Играю на победу любой ценой, и стараюсь переломить ситуацию, а не сейвлюсь до последнего, чтобы набить заветную дамажку? Ну вот тут есть варианты.

 

Я, если что, не линкоровод, но когда играю - стараюсь играть на победу.

Т.е. танкую, врываюсь и вот это вот все.

Ну, например, вот немного соло боев на массе

FzK6aM5.png

 

Я вообще больше по эсминцам, минотаврам(с рлс) там

yv3HosN.png

Сегодня в 14:50:03 пользователь Chelicera сказал:

Ты можешь позволить себе утверждать, что твое видение ситуации более правильное, чем у него?) На основании чего ты решил, что выкладывать пример крайне удачного боя крайне скиллового игрока в качестве примера того, как НЕ надо играть - это хорошая идея?)

 

Ты ролик то смотрел? Какой там удачный бой, о чем ты, батенька? Там на ролике гражданин бросает фланг вместе со своими крами и эсминцами и убегает на центр, потом разворачивается и отдается. Да тут не надо быть супер статистом, чтобы определить, что "что-то тут не то" (с)

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 138
[GORIL]
Участник, Коллекционер
702 публикации
27 578 боёв
Сегодня в 14:50:03 пользователь Chelicera сказал:

Ты играешь на ЛК в соло лучше, чем Фламу?)

а ты играешь лучше чем Арви?! :Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 14:50:03 пользователь Chelicera сказал:

Ты разбирал для своей ЦА для поднятия популярности своего канала, я понял.

 

Ага - как и 29 роликов до этого на эту же тему. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
476
[FIELD]
Участник
200 публикаций
28 375 боёв
Сегодня в 15:23:18 пользователь Arwiden сказал:

как НЕ надо играть

Да и вообще, кому какое дело, как надо или не надо играть. Человек просто возомнил, что может взять чужой реплей (не лучший так сказать) и досконально у всех на глазах на форуме описать все изъяны.  Да кто как хочет, так и играет. Лишь бы камень кинуть в чужой огород, но себя показать.

  • Плюс 5
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[QUIK]
Участник
1 190 публикаций
Сегодня в 17:19:17 пользователь Rakovor_68 сказал:

теперь учит других, как играть - этакий Жидай №2

Arwiden молодец как только он входит в тему жидая со своим постом  где всё ровно расписано - у жидая сразу начинается энурез )

Изменено пользователем yes_sir
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 15:23:18 пользователь Arwiden сказал:

Define "лучше играю" пожалуйста.

Показатели соло-винрейта, урона, опыта, фрагов на одних и те же кораблях.

 

Сегодня в 15:23:18 пользователь Arwiden сказал:

Я, если что, не линкоровод

А видео о том, как не надо играть на ЛК. Нормально так, ага. А завтра выпустишь свое ОВМ по поводу того, как НЕ надо играть на авиках?)

 

Сегодня в 15:23:18 пользователь Arwiden сказал:

 

Я вообще больше по эсминцам, минотаврам(с рлс) там

Ну молодец, но это не объясняет причину создать видео по ЛК. И у тебя тут 22 боя на скрине.

Т.е. ты сугубо отрядный игрок, насколько я понимаю. И не уверен, что вообще можешь объективно оценить чувака, который 90% боёв играет соло и ни на кого не полагается.

 

Сегодня в 15:23:18 пользователь Arwiden сказал:

Ты ролик то смотрел? Какой там удачный бой, о чем ты, батенька? Там на ролике гражданин бросает фланг вместе со своими крами и эсминцами и убегает на центр, потом разворачивается и отдается. Да тут не надо быть супер статистом, чтобы определить, что "что-то тут не то" (с)

Ну, для такого слива в одну калитку - более чем удачный. Он мог пойти давить, и отъехать в самом начале. Соло-игроки, которые знают, что кроме как на них самих, ни на кого рассчитывать нельзя, играют крайне сейфово. Да и на 1 такой бой у него приходится два других, где он сыграл более чем хорошо (согласно его же статке).

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 15:54:22 пользователь Chelicera сказал:

 И не уверен, что вообще можешь объективно оценить чувака, который 90% боёв играет соло и ни на кого не полагается.


Да конечно, может еще посмотришь статку тогда из РБ? Могу подсказать сайт. Мне эти прохладные истории, когда игра в соляного дает какие то мега преимущества в скиле - давно радуют.

Мол в отряде могешь, а соло сразу не могешь, типа в отряде 130к дамажки и 75% побед, а соло 50% и 75к дамажки что ли, да?:)

 

Сегодня в 15:54:22 пользователь Chelicera сказал:

Да и на 1 такой бой у него приходится два других, где он сыграл более чем хорошо (по его же статке).


Или ему позволили сыграть хорошо. Повторюсь, всегда кто то должен давить направление, или хотя бы танковать. Ну не бывает такого, что все сидят и кемперят, кто то да огребает.

В приведенном бою был пример, как он снова сходу начал играть по "своей сейфовой" тактике и в итоге проиграл, убегая пол боя - я еще понимаю, еслиб он от эсминца убегал без прикрытия, т.е. ты остаешься 1 лк, а за тобой 100% гонится ЭМ+2-3 ствола, ну тут вопросов нет.

Но у него было прикрытие от эсминцев, и он все равно убежал.

Хз, я точно могу сказать, чтобы я бы сыграл по другому - может дамажки набил бы меньше, не знаю - но перед союзными крами хоть стыдно не было бы.

Сегодня в 15:29:06 пользователь Nebula_ сказал:

Да кто как хочет, так и играет. Лишь бы камень кинуть в чужой огород, но себя показать.

 

Это да, спору нет - только фламу(крайне популярная личность) еще учит на основе своих видео, как по его мнению надо играть.

Прямо советует  - мол играйте от центра и будет вам весело и не скучно.

Я не согласен с таким заявлением, и почему же я не могу снять разбор такого боя, чтобы высказать свое мнение?

  • Плюс 5
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 16:02:44 пользователь Arwiden сказал:

он снова сходу начал играть по "своей сейфовой"

Сразу обозначу, что абсолютно не согласен по поводу Вашего предыдущего видео и в целом согласен по поводу этого. Но! Разная же тактика? Его игра в этом бою не является игрой от центра, о которой он говорил. Здесь он просто плохо сыграл. Не потому, что играл от центра (он от него и не играл), а потому что просто сыграл плохо. Это видео не доказывает, что тактика не работает, оно просто показывает, что в конкретном бою он принимал сомнительные решения.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 15:54:22 пользователь Chelicera сказал:
Сегодня в 15:23:18 пользователь Arwiden сказал:

Я, если что, не линкоровод

А видео о том, как не надо играть на ЛК. Нормально так, ага.

 

Угу нормально, или по твоему надо строго иметь 150к дамажки, чтобы делать выводы правильные? А 130к, например, уже мало? Типа фу, 130к - вот там 150к это сразу видно эксперт, а ты так - нуб.

У вас, кстати, сколько?:)

 

п.с. это еще неплохо взять в рассмотрение тот момент, что дамажка набивается по разному, т.е. если жить всегда до конца на сейфе - я может, конечно, ошибаюсь, но средухи то будет побольше, чем у того, кто пытается помогать команде, а не сразу разворачивается с респа, единственным линкором на фланге.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
476
[FIELD]
Участник
200 публикаций
28 375 боёв
Сегодня в 16:02:44 пользователь Arwiden сказал:

(крайне популярная личность) еще учит на основе своих видео

Удалите тему. Вас это не красит, обсуждать чужое

 

  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 16:13:09 пользователь Nebula_ сказал:

Удалите тему. Вас это не красит, обсуждать чужое

 

 

Т.е. критиковать по вашему нельзя что ли?:) Ну дожили.

Сегодня в 16:06:55 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Но! Разная же тактика? Его игра в этом бою не является игрой от центра, о которой он говорил. Здесь он просто плохо сыграл. Не потому, что играл от центра (он от него и не играл), а потому что просто сыграл плохо. Это видео не доказывает, что тактика не работает, оно просто показывает, что в конкретном бою он принимал сомнительные решения.

 

Камрад, не бывает ничего просто так. У него куча боев, и многие это отмечают, где он играет крайне сейфово. Но суть даже не в этом, данный бой - показывает что будет, если не выполнять свои функции.

То что он не играл от центра в данном бою, это вообще не важно. В том первом бою - у него был на фланге мусаши, который танчил.

А в этом бою ОН оказался по сути на месте этого мусаши, и... убежал.

 

Я не столько критикую тактику игры от центра, сколько показываю - что будет, если некому будет танчить. Т.е. если все побегут на центр и типа будут там ловить борта.

 

В первом бою у фламу все получилось, во втором - он просто не выполнил то, что надо делать на лк.

 

И кстати, если бы в первом бою он поехал, например, направо сразу - есть высокая доля вероятности, что при его то скиле, они бы фланг развалили еще быстрее и вообще по кругу проехались и убили врагов надежнее и с меньшими потерями.

Ты об этом не думал?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 16:02:44 пользователь Arwiden сказал:

Мне эти прохладные истории, когда игра в соляного дает какие то мега преимущества в скиле - давно радуют.

Мол в отряде могешь, а соло сразу не могешь, типа в отряде 130к дамажки и 75% побед, а соло 50% и 75к дамажки что ли, да?:)

Дамажка не факт, а вот винрейт точно выше в отряде. Несложно проверить, у кучи народу отрядный ПП значительно выше соло.

 

И, внезапно, соотрядник может тебя спасти в ситуации, где один бы ты уже сдох и ничего не набил больше. Поставить дым для ответа/отхила. Врубить ГАП в нужный момент. Прикрыть ЛК на авике от эсма или прикрыть сам авик на ЛК, удержав фланг и дав ему удрать.

 

Сегодня в 16:07:13 пользователь Arwiden сказал:

Угу нормально, или по твоему надо строго иметь 150к дамажки, чтобы делать выводы правильные?

Нужно играть на этом классе как минимум лучше того, кого ты пытаешься критиковать, нет?) Иначе это выглядит немного смешно.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 16:32:14 пользователь Chelicera сказал:

Поставить дым для ответа/отхила. Врубить ГАП в нужный момент. Прикрыть ЛК на авике от эсма или прикрыть сам авик на ЛК, удержав фланг и дав ему удрать

 

А еще хороший соотрядник тырит фраги и дамажку. А иногда в попытке его спасти погибаешь сам.

Сегодня в 16:32:14 пользователь Chelicera сказал:
Сегодня в 16:07:13 пользователь Arwiden сказал:

Угу нормально, или по твоему надо строго иметь 150к дамажки, чтобы делать выводы правильные?

Нужно играть на этом классе как минимум лучше того, кого ты пытаешься критиковать, нет?) Иначе это выглядит немного смешно.

 

Я критикую тактику, камрад - не меткость стрельбы и набивание урона. По тактике у меня тоже немного т.с. опыта есть. Мягко говоря.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 16:36:38 пользователь Arwiden сказал:

Я критикую тактику, камрад - не меткость стрельбы и набивание урона.

Тактика - это как раз винрейт. Показатель того, насколько твои действия приводят команду к победе. Он у него, напоминаю, 68% соло. Наверно, его тактика работает, нет разве?)

Сегодня в 16:36:38 пользователь Arwiden сказал:

еще хороший соотрядник тырит фраги и дамажку. А иногда в попытке его спасти погибаешь сам.

Ага. Но винрейт все равно выше именно в отряде, если игроки вменяемые.) Т.к. есть как минимум ещё один хороший игрок в твой команде.

 

И сама психология игрока отрядного и соло - разные. Для примера - ты помянул ранги.

Возьмём ранговый спринт (не идеальный пример, но там можно играть вдвоём). Допустим, 7ки. Захочу пройти соло - возьму Белфаст - проще не терять звезды и ни от кого не зависеть. Захочу с напарником - возьму зетку или Хайду. Потому что точно знаю, что я засвечу эсма - и по нему ТОЧНО влетит залп с ЛК. И т.д.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 947
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 15:54:22 пользователь Chelicera сказал:

Он мог пойти давить, и отъехать в самом начале.

Простите, это точно о скиловом игроке? Отъехать в самом начале, имея на фланге два(!) союзных эсминца, из них один Фрисланд, два крейсера, из них один с РЛС - против двух линкоров и двух крейсеров? Нуок.

 

Сегодня в 15:54:22 пользователь Chelicera сказал:

Соло-игроки, которые знают, что кроме как на них самих, ни на кого рассчитывать нельзя, играют крайне сейфово.

Беда в том, что соло-игроков, играющих крайне сейфово - у нас полный рандом. А 70% статка - у единиц. Поэтому в 99% случаев давить на слюбатор с респа - нууу... мягко говоря  не вполне то, что приводит к победам. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×