Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Как НЕ надо играть на линкоре | Разбор реплея очень известного стримера

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 834
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
Сегодня в 16:54:58 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Простите, это точно о скиловом игроке? Отъехать в самом начале, имея на фланге два(!) союзных эсминца, из них один Фрисланд, два крейсера, из них один с РЛС - против двух линкоров и двух крейсеров? Нуок.

Ну, не самый удачный пример, хорошо. Я ж не ТС, я могу ошибаться и признавать неправоту.)

Сегодня в 16:54:58 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Беда в том, что соло-игроков, играющих крайне сейфово - у нас полный рандом. А 70% статка - у единиц. Поэтому в 99% случаев давить на слюбатор с респа - нууу... мягко говоря  не вполне то, что приводит к победам. 

Ну у сабжа почти 70% и есть. Что и вызвало мое удивление, когда ТС выбрал его в качестве примера.)

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Смешная тема. А куда ему давить надо было если точка взята, впереди Аляска и Донской которые распугают всех эсмов, ЖБ и Джорджия которые не дадут развернуться, а ты единственный ЛК который будет получать все плюшки:cap_book: Автор темы просто в силу своего скила не способен понять игру Flamu. Очень напомнило рачков из танков которые считают что фиолет является фиолетом только потому что не сливается в первые минуты боя и "выезжает" на их спинах.
 

Сегодня в 16:32:14 пользователь Chelicera сказал:

Дамажка не факт, а вот винрейт точно выше в отряде. Несложно проверить, у кучи народу отрядный ПП значительно выше соло.

Создавал как то даже тему про это. Отряд хоть сколько то адекватных игроков в любой подобной игре это заметное преимущество.
Ps а уж что делали звенья (отряды) в WoWp это вообще 18+ как говорится:Smile_ohmy:

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв
Сегодня в 17:28:05 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

впереди Аляска и Донской которые распугают всех эсмов, ЖБ и Джорджия которые не дадут развернуться, а ты единственный ЛК который будет получать все плюшки

 

Угу угу, вот только отвернул он еще до того, как все они засветились.

А когда он убил донского и осталось 3 корабля, кто ему помешал вернуться на точку?

Батенька, вы сами то свою статку то откройте.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 15:29:06 пользователь Nebula_ сказал:

Да и вообще, кому какое дело, как надо или не надо играть. Человек просто возомнил, что может взять чужой реплей (не лучший так сказать) и досконально у всех на глазах на форуме описать все изъяны.  Да кто как хочет, так и играет. Лишь бы камень кинуть в чужой огород, но себя показать.

Стоп. Где взят реплей? Подло сперт с компа? Украден?

Выложил?! Готовься принимать! Выложил гов.  получи критику. Выложил отличный бой- все равно обо©®ут. Люди они такие.. добрые. Так что с камнем, того, мимо.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 17:36:53 пользователь Arwiden сказал:

Угу угу, вот только отвернул он еще до того, как все они засветились.

Решил подождать пока засветится фланг и оказался прав в итоге вроде как.

Сегодня в 17:36:53 пользователь Arwiden сказал:

А когда он убил донского и осталось 3 корабля, кто ему помешал вернуться на точку?

Спроси у него сам если так интересно. Я могу лишь гадать, а это не очень занятие когда пытаешься анализировать игру человека чей скилл выше.

Сегодня в 17:36:53 пользователь Arwiden сказал:

Батенька, вы сами то свою статку то откройте.

Во первых не для того я её закрывал, а во вторых вроде как тема не обо мне. Смысл сего действа?

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 834
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
Сегодня в 17:38:48 пользователь MortHades сказал:

Стоп. Где взят реплей? Подло сперт с компа? Украден?

Выложил?! Готовься принимать! Выложил гов.  получи критику. Выложил отличный бой- все равно обо©®ут. Люди они такие.. добрые. Так что с камнем, того, мимо.

Не совсем в этом дело. У ТС есть два ролика, в обоих играет сабж. ТСу очень захотелось попариться и сделать разбор этих боёв. При этом неочевидной является квалификация самого ТС в сравнении с героем обзора - вполне возможно, что он в среднем ещё и хуже играет. Или хотя бы не лучше.)

 

Плюс сабж не является русскоговорящим. Возможно, будь это диалог, тот бы объяснил свою мотивацию. А тут Арвиден просто взял два ролика и что-то по ним там вещает, для доверчивых зрителей. У любого игрока есть не самые удачные бои, где он затупил.

 

Опять же, если сравнивать ТС и сабжа как стримеров-обзорщиков, то Фламу делает в разы более качественный контент - что по кораблям, что по игровым механикам. И количество подписчиков тому свидетельство. Т.е. далеко не самый популярный видеоблогер решил малость поднять аудиторию/деньжат за счёт более популярного, только и всего.

  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 16:13:55 пользователь Arwiden сказал:

И кстати, если бы в первом бою он поехал, например, направо сразу - есть высокая доля вероятности, что при его то скиле, они бы фланг развалили еще быстрее и вообще по кругу проехались и убили врагов надежнее и с меньшими потерями.

Ты об этом не думал?

Перед тем, как ответить, я хочу оговориться, что в данный момент моей целью является снизить градус дискуссии, так как допускаю, что до этого был немного резок в высказываниях (по поводу предыдущего ролика). Но не потому, что по поводу предыдущего ролика был не согласен, а тут - согласен, из-за чего теперь даю заднюю. Мне просто не хочется выставлять себя в роли чьего-то защитника или, напротив, критика, или тем более хейтера.

 

Теперь по поводу вопроса, который Вы задали. Я не уверен, что было бы быстрее. На этой карте использование рельефа подобным образом, как показано, иногда дает колоссальное преимущество. Flamu очень много бортов нашел, которые можно угостить. Вы меня спрашивали уже, можно ли считать дистанцию в 15 км адекватной (вопрос не точно так стоял, но суть в этом). Понимаете, я регулярно встречаю игроков на Yamato, который играют... Короче, просто приведу пример:

 

Скрытый текст

1.png.a89ad3686f81f5851f66c943eadb6ccd.png

Противники были там, где цифра 1, а союзный Yamato весь бой провел в районе цифры 2. Наверное, охранял (возможно, от инопланетного вторжения) захваченную нами в начале боя точку. Ясно, что я привел частный пример. Можете считать, что я брежу, но я искренне считаю, что на том видео показан Yamato, который куда агрессивнее типичных стояльцев носов на этом кораблем в 20 км от поля боя с нашего сервера.

 

На мой взгляд, нельзя игнорировать тот факт, что его позиционирование позволило вести залпы со всего борта, что вряд ли бы удалось в случае похода на фланг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
405 публикаций
Сегодня в 11:07:35 пользователь Arwiden сказал:

Как и обещал, выкладываю еще один разбор боя известного стримера. 
Это по сути ролик ответ на первую часть: https://youtu.be/4rtKkzZvfGQ

 

 

Данный пример взят со стрима, т.е. это то - что отдельным роликом вряд-ли вам кто-то покажет.
А я вот покажу :) Там достаточно интересный и выпуклый пример пассивной игры, когда сходу играешь на "экономию" ХП и подставляешь союзников, при том что они просили тебя помочь и реально старались играть на победу, выполняя свои роли.

 

 

 

Досмотрел и пересматривал это безобразие, когда я увидел никнейм и первые слова, сразу понял что я полностью на стороне фламу) Игра от центра которую он показывал это да, это то что я давно приметил и практикую. По поводу этого боя, да он не лучшую игру сыграл, но эти высказывания, вот так отъедет вот так приедет, бедные крейсера не могут ничего. То что ты красным нарисовал называется самоуничтожение, я в этом уверен на все сто я играл и так и сяк пробовал разное, он потанчит и в скором времени закончит танковку в порту, крейсера  к примеру бриндизи ну ничего противнику не мог сделать они носом напирали, донской всю игру провел за линкором. жаль эсминец они нормально отработали, взяли точку рано выиграв некоторые очки,  защищали сделали размен.   Крейсера играли отвратительно, но прибавим к этому то что бриндизи вообще по сетапу был бесполезен, ему противостояла аляска, а донскому вражеский донской. Сверху к этому второй линкор вражеский (жоржия или жанбар что хуже?).  Да там фрисланд есть, а напомните мне у  него торпеды в каком месте, что он может сделать с гк против 2 рлс? 

 

Тут редко кто послушает команды и советы это ру сервер мы прекрасно понимает стиль игры у нас. Выстроить хорошую оборону было сложно, нужно было со старта делать перекретсный огонь где крейсера будут в 1 месте а лк в другом. Противник не подставлялся особо. Еще один вариант победы это наверно шкериться за камнями у точки до последнего и ждать что противник понаделает ошибок пытаясь выкурить тебя оттуда. Прежде чем записывать тебе стоило побольше проанализировать этот бой, а еще интересно где ты в бою  найдешь столько времени для анализа.

 

Этот фланг точно не игрался с позиции силы и я абсолютно в этом согласен с фламу. То что другой фланг слился просто в ноль это самое критическое в этом бою. Именно второй фланг должен был выигрывать так как там балансоровка лучше. На месте фламу я бы больше попытался сразу вкатить в сторону центра и уже потом по ситуации, я бы постарался зайти в борт, но вангую я бы умер: 1)донской отыграл пассивно а бриндиси не может наносить урон в нос, 2)в центре играет 2 вражеских эсминца( пассивный донской не поможет)  я бы пришел и скушал торпед, 3) вражеская команда на этом и на втором фланге сыграла прекрасно и правильно, против такой игры что бы ты там не нарисовал ничего не сделать, а я повторюсь при той игре ты нарисовал самоуничтожение.4) ЧТо за трактовка такая "разберись на своем фланге", корабль нужно использовать там где он эффективнее всего. А что если респаун дисбалансный и твой фланг с тремя будет играть против 6, ты тоже будешь с флангом разбираться? Это турбобой который вырвали из контекста и привели в пример. Я редко смотрю стримы вообще и как то в начале рб ты его стримил и ныл о том что не привык видители на таком уровне сливаясь бой за боем, уверен ты потом делал разборы о том как делать игру на эсминцах в рб(не стану время тратить на проверку), это тоже нужно вырвать из контекста и застримить? Кстати я год не играл, взял синоп и я тоже не играя на семерках увы не испытывал проблем на нем.

 

На месте вражеской команды тот Баджи который подошел бы потанковать попал бы в полный игнор, а крейсера воодушевленные действиями Баджи подошли ближе играли бы активнее светились, и я бы их разорвал в щепки. Танковка невозможна в этой игре, тут нужно создавать опасность и коридоры где противник точно получит критический урон, именно такое сдерживает атаку или останавливает ее накорню. А ты предлагаешь мало того сыграть ближе против 4 т9 кораблей довольно сильных так еще и сыграть им в нос, что им в нос можно сделать с бриндиси на фланге, с фрисландом без торпед? Это поражение в первую очередь вина левого фланга который должен был быть в более выгодном балансе судя по этому флангу.  В конце, когда ты спрашиваешь про то движение подворот, я думаю его прибомбило и он забил на это, игра была проиграна стопроцентно как бы он не сыграл, но в одиночку он не мог уничтожить противника, который пошел бы носом, его бы просто забрали эсмы под фокусом 4 кораблей, а те союзники которые были с ним я уверен, оказались бы там где они играли в этом бою просто бросили бы собзника и досвидули.  Такое ощущение арви что ты в рандоме не играл и наивно веришь что 2 крейсера помогут тебе.  Я негативно воспринимаю это видео вырваный со стрима неудачный бой где уверен пригорян, не думал что можно опуститься до такого и да я не буду скрывать что по моему мнению фламу один из лучших обзорщиков, на уровне с ним мне еще приятно смотреть стримы и обзоры медузко, у него замечательно получается. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв
Сегодня в 20:15:01 пользователь 1Daedalus сказал:

Я негативно воспринимаю это видео вырваный со стрима неудачный бой где уверен пригорян, не думал что можно опуститься до такого и да я не буду скрывать что по моему мнению фламу один из лучших обзорщиков, на уровне с ним мне еще приятно смотреть стримы и обзоры медузко, у него замечательно получается.

 

Да у тебя комбо, великий фламу и ко мне явно предвзятое отношение. Но "ваше мнение очень ценно для нас" (с) да.

Цитата

ближе против 4 т9 кораблей довольно сильных так еще и сыграть им в нос,

Ну лучше бросить фланг и стрелять по другому, пока твоих кров загоняют как кроликов. Безусловно - тактика от бога.

Отвернул он еще до того, как увидел противников, а потом все равно в них ввернул - когда уже слив, а потом еще раз отвернул зачем то =) А в конце боя еще поругал команду и последнего выжившего донского, которого вообще пожалеть только можно и восхититься что дожил до конца.

Сегодня в 20:15:01 пользователь 1Daedalus сказал:

Игра от центра которую он показывал это да, это то что я давно приметил и практикую

 

Да кто бы сомневался. Давай - щас пол сервера как начнет практиковать такое, посмотрим - как тебе это понравится.

Сегодня в 20:15:01 пользователь 1Daedalus сказал:

То что ты красным нарисовал называется самоуничтожение, я в этом уверен на все сто я играл и так и сяк пробовал разное, он потанчит и в скором времени закончит танковку в порту

 

А так то он конечно лучше сыграл, почти катку вытащил, ага. 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 138
[GORIL]
Участник, Коллекционер
702 публикации
27 598 боёв

хм?! очень забавно наблюдать "картину" где определённый круг людей(при чём с неизвестным скиллом оных, ибо статы закрыты)  пытается возмущаться и критиковать человека за то что тот просто показал на примере одного(мягко говоря неудачного) боя знаменитого блогера как НЕ СТОИТ ИГРАТЬ НА ЛК...при этом "тыкают" ему за его скиллуху что она меньше чем у Фламу, при том что сами то будут по хуже ТСа(я почти не сомневаюсь в этом):Smile_veryhappy:

 

и ведь они, скорее всего, даже не смотрели само видео, а если и смотрели то не слушали что говорил Арвиден! их совершенно не волнует что ТС всё чётко, ясно и по полочкам разложил неправильные действия Фламу в том бою, и даже почему не правильные, при этом(!!!) ещё и предлагая по несколько вариантов иного развития событий как было бы лучше поступить именно в той ситуации опираясь на миникарту и информацию которую она давала!

какой то каламбур, вот честное слово! со стороны, как минимум забавно наблюдать:Smile_Default:

вспомнилось выражение "в чужом глазу соломину видетьв своём — бревна не замечать- это я адресую уже тем кто пытается на ровном месте раскритиковать сам факт того что ТС создал поучительное видео в заголовке которого заложена вся суть "КАК НЕ СТОИТ ИГРАТЬ НА ЛК"!

и ещё одно выражение - "собака лает, караван идёт" ))  тот кто пришёл почерпнуть информацию и посмотреть всё же КАК НЕ СТОИТ ИГРАТЬ НА ЛК - сделает для себя выводы и хотя бы как минимум постарается не совершать таких ошибок в рандоме, а другие так и будут с закрытыми статками "лаять" на караван тему и на Арвидена упрекая того в том что он не умеет играть, а если и умеет то всё равно он плохой потому что у него скиллуха по хуже чем у Фламу :Smile_veryhappy: это уже вообще детский сад, первая четверть:Smile_child:

 

пс: я не пытаюсь встать на чью то сторону и быть однозначным, я всего лишь за справедливость...:Smile_izmena:и за победы в рандоме, и за не просто "пиупиу", а за бои где всё решается в последние минуты боя, где умных(хотя бы по игре) игроков в рандоме будет в разы больше теперешней ситуации... вон простое пиу пиу пускай будет исключительно в коопе...там боты не обидятся на ошибки игроков:Smile_popcorn:

 

честь имею! всем Бдобра:Smile_Default:

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
405 публикаций
Сегодня в 20:22:52 пользователь Arwiden сказал:

 

Да у тебя комбо, великий фламу и ко мне явно предвзятое отношение. Но "ваше мнение очень ценно для нас" (с) да.

Ну лучше бросить фланг и стрелять по другому, пока твоих кров загоняют как кроликов. Безусловно - тактика от бога.

Отвернул он еще до того, как увидел противников, а потом все равно в них ввернул - когда уже слив, а потом еще раз отвернул зачем то =) А в конце боя еще поругал команду и последнего выжившего донского, которого вообще пожалеть только можно и восхититься что дожил до конца.

 

Да кто бы сомневался. Давай - щас пол сервера как начнет практиковать такое, посмотрим - как тебе это понравится.

 

А так то он конечно лучше сыграл, почти катку вытащил, ага. 

Да я не скрываю своего положительного мнения о фламу и его обзорах заметь. Да я слогласен что фламу сыграл не лучший бой я уже это написал и напишу второй раз, я бы сыграл иначе. Донской либо специально так держался либо просто он так всю игру бы и отыграл на отходе кто знает, я знаю что донской мог бы в центре оказать больше сапорта вместо того маневра что он сотворил. Бриндиси не по сетапу, тут можно только поплакать. Пол сервера начнет практиковать, фламу сделает новый обзор где будет высказывать пользу игры на фланге и я сам буду играть на фланге, ведь я увижу в этом пользу не слишом позднее чем он. Я смотрю на карту и вижу где сильное и слабое место и мои взгляды с фламу совпали центр у нас очень часто проседает, а как бесит когда он вовсе пустой, а именно с центра можно было остановить эту атаку, фламу не смог туда прийти или не захотел.

Так вот давай по твоему посмотрим, ты практикуешь разборки на своем фланге, ты во время видео высказал свобю победную тактику? это была она? Ты сам говоришь от тут подкатить подкатить потом, если что отвернуть. Что это за такие слова? Отвернуть сори но я ведь не слепой, я и так вижу что он отвернул раньше времени позже времени он отвернул, он не выдержал дистанцию отвернул рано, ты посоветовал чутка ближе сыграть отвернуть позже, а ты уверен в том что если сыграть ближе ты вообще сможешь отвернуть и не нужно про остров он не спсательный круг,, а как же победа при твоем отвороте, а что с крейсерами произойдет если ты отвернешь ?. Это все шило на мыло, я поиграю пассивно проиграю, я поиграю активно проиграю, но сверху еще и сам сольюсь.  Где реальная тактика победы? С каких пор подобное видео может принетси нам пользу? Я кстати вижу что айова упала так быстро руководствуясь твоей тактикой.  ЧТо значит он сыграл лучше или хуже, а можеьт весь фланг упал иза того маневра? Победа победа победа, давай покажи как выиграть игру, а не рассказывай о том как лучше сыграть при поражении.

 

PS Поменяйте название темы пожалуйста, это не разбор реплея, это разбор турбослива вырваного со стрима.

 

 

 

Изменено пользователем anonym_eKzcnRvPQUd7
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв

Flamu играет как фиол соло игрок, прекрасно понимая кто его рандом "союзники" и как они играют - сейчас впереди твоего лк 2 эсма и кр сзади тебя пулькает, а через пару минут их уже ветром сдуло. Напомню, что бирюзы-фиол игроков всего 10% на сервере, как играют даже зеленые игроки, и какую лютую дичь творят, все мы видим каждый день, с остальными тем более "всё понятно".

 

У Arwiden'a на ру 99% боев отрядные, соответственно и рассуждает\играет иначе:

Сегодня в 15:23:18 пользователь Arwiden сказал:

Define "лучше играю" пожалуйста - больше урона накидываю, но проигрываю бой? Нет, я так точно не умею. Играю на победу любой ценой, и стараюсь переломить ситуацию, а не сейвлюсь до последнего, чтобы набить заветную дамажку? Ну вот тут есть варианты.

Посмотрел бы я как в тех же рангах Arwiden играл бы на команду на ЛК, занимая нужные позиции, но рискуя быть слитым пикировщиком тем же торпами. Но это так, мысли вслух.

 

Ну и в целом, я лично не понимаю до кого конкретно Arwiden хочет донести свои мысли. :Smile_unsure: До простых рандом игроков? Играть активнее на ЛК, но из-за неумения этого делать - просто сливать свой ЛК? Простой рандом игрок на ЛК или играет крайне пассивно, или ломится "продавливать", не понимая когда это нужно делать, где и как, с вытекающими последствиями для команды в виде --линкора.

 

И тут же вопрос: что для вас лучше, лк тупяще-стояще-сдающий назад, но впитывающий какой-то урон и фокус, или лк, который не танчит, играет от маневра по карте, но дает свои 100-150-200к за бой? Я вот лично выберу второй вариант союзника)

Сегодня в 17:36:53 пользователь Arwiden сказал:

Угу угу, вот только отвернул он еще до того, как все они засветились.

Скрытый текст

Второй тот отворот, после добива Донского, что ты критиковал - спорный момент. Изумо нужно было идти на два фуловых лк, у которых форсаж есть, и расстояние до них 13 и 18км, и Аляска носом там же? Что бы из этого вышло? Таран и\или 30-50к урона отдав при этом свой корабль? Довольно часто выгодно оставить сзади несколько кораблей - пока те раздуплятся, ты уже понакидываешь по другому флангу, разгружая другую часть карты и консервируя свою. Вполне норм решение развернуться к ЖБ, который один на другом фланге, и на него прут, пуская слюни, лк и кр (~12км) - довольно уязвимые цели. Просто Бриндиз оказался не так глуп, и срулил вовремя, а так бы и он ушел на дно после Мусаши. Сделав бы это всё немного ранее, плюс повезло бы с залпом первым по Бриндизи - тот фланг могли и полностью очистить, если б ещё 2 союз эсма подтянулись, и по очкам всё норм было 200 против 400.

Сегодня в 20:23:59 пользователь essen_staff сказал:

при чём с неизвестным скиллом оных, ибо статы закрыты

Профиль нельзя скрыть полностью. :cap_tea:

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 280
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 993 публикации
21 876 боёв
Сегодня в 20:39:40 пользователь 1Daedalus сказал:

Да я не скрываю своего положительного мнения о фламу и его обзорах заметь.

А я вот помню кое-что ;)

Скрытый текст

 

Так, мимо-кродил :cap_cool:. Но факт имеет место быть.

PS Вот тема со ссылкой - переходим по ней: пусто

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 834
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
Сегодня в 22:19:02 пользователь Barkil сказал:

А я вот помню кое-что ;)

  Показать содержимое

 

Так, мимо-кродил :cap_cool:. Но факт имеет место быть.

PS Вот тема со ссылкой - переходим по ней: пусто

 

Там, как часто бывает, ошибка в дефиниции.

Mongoloid, в агрессивном значении - это умственно отсталый. А наши герои-филолухи перевели дословно, и сразу окрестили чувака нацистом.) Хотя чувак европеец и там с этим строго, прям скажем. Это и его ЦА не оценила бы.

 

Хотя послушать наших, отечественных стримеров, так они и не так игроков обзывают.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 280
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 993 публикации
21 876 боёв
Сегодня в 22:25:48 пользователь Chelicera сказал:

Там, как часто бывает, ошибка в дефиниции.

Mongoloid, в агрессивном значении - это умственно отсталый. А наши герои-филолухи перевели дословно, и сразу окрестили чувака нацистом.) Хотя чувак европеец и там с этим строго, прям скажем. Это и его ЦА не оценила бы.

 

Хотя послушать наших, отечественных стримеров, так они и не так игроков обзывают.)

Нельзя никого оскорблять. Точка. Даже если это Фламу.

 

К тому же кто знает, что тут было? Потому мб он тут и правильно играет, но...Осадочек остается.  Думаешь -  а зачем искать плюсы его игры, если он на таком засветился? Ибо

Скрытый текст

 

Да и с твитча он удалил ту запись - совпадение?

 

Поэтому я больше прислушаюсь к мнению Arwiden, благо претензии к тактике сего товарища быть могут. К тому же я не помню - извинения-оправдания были? Или товарищ Фламу гордо пошел дальше? Но это просто личное мнение - хотя такое быстрое отступление вкупе с теми словами сразу продвигает мысль о явной переоценености сего стриммера.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
В 19.06.2020 в 22:19:02 пользователь Barkil сказал:

А я вот помню кое-что ;)

  Показать содержимое

 

Так, мимо-кродил :cap_cool:. Но факт имеет место быть.

PS Вот тема со ссылкой - переходим по ней: пусто

 

Это здесь каким боком? Как человек он может быть вообще негодяем, но мы же об игре и тактике говорим. Так что его манеры или отношение к кому либо не имеют значения в данной теме.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 138
[GORIL]
Участник, Коллекционер
702 публикации
27 598 боёв
Сегодня в 22:10:29 пользователь Zakky_NF сказал:

или лк, который не танчит, ...

это тоже самое что сказать ЭСМ который НЕ берёт точки/не светит, или КР который НЕ...а КР бывают разные, короче, тоже НЕ танчит/ НЕ даёт рлс эсму на точке и т.д.

 

как бы одна из фундаментальных функций у ЛК в этой игре сделано так что бы он танковал/впитывал урон:Smile_Default: поправь, если я ошибаюсь

Сегодня в 22:10:29 пользователь Zakky_NF сказал:

Профиль нельзя скрыть полностью

да мне фиолетово вообще "докапываться" что там у кого какие циферки... я увидел что тут несколько "тыкает" ТСу на его немного меньшие циферки чем у того же Фламу(и казалось бы при чём тут это вообще?!), и думаю, а посмотрю кто эти сами такие которые "тыкают", и вот тебе на, а у них тут у всех троих статы закрыты :Smile_veryhappy:шифруются...что бы не фокусили типа скилловика...ну дет.сад:Smile_child:

Сегодня в 22:10:29 пользователь Zakky_NF сказал:

Ну и в целом, я лично не понимаю до кого конкретно Arwiden хочет донести свои мысли. :Smile_unsure: До простых рандом игроков? Играть УМНЕЕ(!!!) на ЛК, но из-за неумения этого делать - просто сливать свой ЛК? Простой рандом игрок на ЛК или играет крайне пассивно, или ломится "продавливать", не понимая когда это нужно делать, где и как, с вытекающими последствиями для команды в виде --линкора.

так вот ответ на все эти вопросы есть в НАЗВАНИИ ВИДЕО :Smile_Default: и чёрт возьми БИНГО!!!! донести свои мысли до простых рандом игроков как НЕ НУЖНО ИГРАТЬ НА ЛК! что бы как можно больше рандом игроков были умнее/хитропопей/грамотней тактически...что бы как можно больше боёв в игре было драйвовей/интереснее/и даже сложнее...эта когорта людей которым зайти в игру просто пиу пиу(обр.говоря те кто имеет на топ шипах 12-26к урона средненького) никуда не денется, но пускай их будет в разы меньше )) и всем от этого будет только лучше!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
В 19.06.2020 в 23:58:24 пользователь essen_staff сказал:

что бы не фокусили

Скрытый текст

Так работает же, особенно вкупе с ником. В своё время любители модов показывающих стату стали одной из основных причин закинуть WoT

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
656
[EZI-Z]
Бета-тестер
699 публикаций
8 523 боя
В 19.06.2020 в 20:23:59 пользователь essen_staff сказал:

хм?! очень забавно наблюдать "картину" где определённый круг людей(при чём с неизвестным скиллом оных, ибо статы закрыты)  пытается возмущаться и критиковать человека за то что тот просто показал на примере одного(мягко говоря неудачного) боя знаменитого блогера как НЕ СТОИТ ИГРАТЬ НА ЛК...при этом "тыкают" ему за его скиллуху что она меньше чем у Фламу, при том что сами то будут по хуже ТСа(я почти не сомневаюсь в этом):Smile_veryhappy:

Опередили меня) Но я все равно выскажусь.

 

Очень забавно читать комментарии следующего типа:

"Этот жалкий Arwiden, да как он смеет критиковать великолепного Flamu? Да он играет лучше всех, да у него подписчиков больше всех, а Arwiden вообще ноунейм!"

 

Авторы подобных комментов хоть осознают, что аргумент "сначала добейся" вообще не является аргументом? Это переход на личности, это жест отчаяния, это признание того, что по факту возразить просто нечем.

 

Все верно говорится в видео. Линкор решил сыграть слишком сейвово. Он не обеспечил явного перевеса на своём фланге, но уже бросил его и отправился куда-то на центр, причём тыловым маршрутом. Союзные крейсера, под давлением вражеских линкоров, были вынуждены отступать. В итоге фланг проигран, время утеряно, а центр так и не занят. Да и актуальна эта позиция только тогда, когда держатся оба фланга. Если продавливают твой фланг, то надо как можно дольше сдерживать врага, чтобы не началось окружение своих сил. Если продавливают другой фланг, то надо давить свой, чтобы также избежать окружения. Вот и получается, что игрок не учёл стартовую расстановку сил и сыграл по шаблону, что привело к безоговорочному поражению.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×