Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

IJN Yamato - линкор X уровня [0.9.7]

Опрос  

573 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 595 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 050
[GOREC]
Участник
12 032 публикации

Ещё раз зайду, непременно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 893 боя
В 04.07.2020 в 13:23:23 пользователь truzones сказал:

Для 6 слота есть особая модернизация, которую можно получить, выполнив боевую задачу до конца 2020 года (боёв 50 в рендоме с хорошим обвесом + 15 боёв в копе)

А как получить эту задачу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 14:40:44 пользователь teozavr сказал:

А как получить эту задачу?

уже никак, только за ОИ купить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

Это первая десятка, которое дала мне ощущение, что я не зря её качал.

Что то похожее на ощущения при игре на Тандыре, не зря уголь копил.

Мидвей разочарование, Курфюрст "ну пусть будет", а вот Яма прям зашла.

Видишь линкор - ломаешь кабину, видишь авик в 30км, врубаешь самолет - ломаешь кабину, даже сквозняк многим лодкам довольно чувствителен.

Да неповоротливое медленное корыто, но с таким ГК ему это простительно.

 

Так вот, у меня вопрос как раз про ГК, какой модуль лучше ставить в последний слот, учитывая что Ямамото у меня еще нет?

Пока там пусто и пушки уже ворочаются оооочень не охотно, хотя перк на поворот взят, если их еще больше притормозить, это не превратит Яму в плавучий ДОТ?

Я все таки поманеврировать люблю =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 16:01:45 пользователь pashu86 сказал:

Так вот, у меня вопрос как раз про ГК, какой модуль лучше ставить в последний слот, учитывая что Ямамото у меня еще нет?

Пока там пусто и пушки уже ворочаются оооочень не охотно, хотя перк на поворот взят, если их еще больше притормозить, это не превратит Яму в плавучий ДОТ?

Я все таки поманеврировать люблю =)

Я перезарядку поставил. А поманеврировать лучше на Эльзасе, рекомендую)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 17:01:45 пользователь pashu86 сказал:

Это первая десятка, которое дала мне ощущение, что я не зря её качал.

Что то похожее на ощущения при игре на Тандыре, не зря уголь копил.

Мидвей разочарование, Курфюрст "ну пусть будет", а вот Яма прям зашла.

Видишь линкор - ломаешь кабину, видишь авик в 30км, врубаешь самолет - ломаешь кабину, даже сквозняк многим лодкам довольно чувствителен.

Да неповоротливое медленное корыто, но с таким ГК ему это простительно.

 

Так вот, у меня вопрос как раз про ГК, какой модуль лучше ставить в последний слот, учитывая что Ямамото у меня еще нет?

Пока там пусто и пушки уже ворочаются оооочень не охотно, хотя перк на поворот взят, если их еще больше притормозить, это не превратит Яму в плавучий ДОТ?

Я все таки поманеврировать люблю =)

В любом случае только уникалку, редкий корабль где она адекватна. Единственный корабль, где есть 2 модуля на точность гк. А башни надо просто приучится заранее перекидывать на нужный борт.

И да, медленные только башни, медленное это Канзас, неповоротливое - курф, яма достаточно динамична.

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 19:30:04 пользователь SergVA_76 сказал:

В любом случае только уникалку, редкий корабль где она адекватна. Единственный корабль, где есть 2 модуля на точность гк. А башни надо просто приучится заранее перекидывать на нужный борт.

И да, медленные только башни, медленное это Канзас, неповоротливое - курф, яма достаточно динамична.

Да нормально Круф вертится, тут скорее стиль игры сказывается, Курф у меня практически не тормозит, к тому же не страшно борт подставить, на Яме мне довольно боязно закладывать маневры под обстрелом и лететь вперед, а на 20 +/- узлах она не хочет поворачивать =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
В 16.11.2020 в 16:01:59 пользователь SilenceWall сказал:

Это же не наш метод! :Smile_izmena:

На всех ЛК стоят рули. Ямато не исключение. На средних - дальних можно минимизировать попадания, почти полностью исключить. Ну и на ближних иногда решает. 

 

Модерка только с Ямомото. Без него лучше досылатель брать

Изменено пользователем NajaFX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой
Сегодня в 15:38:57 пользователь NajaFX сказал:

На всех ЛК стоят рули. Ямато не исключение.

Ямато - как раз таки единственное исключение, где я не поставил рули. Ибо всяким там смоленскам четырежды чхать на эти рули. Да и от тундровских фугасов не увернешься. Хоть один прилетит - 100% пожар. Те кто думают, что могут увернуться - обманывают себя. Я предпочитаю средне-ближний бой на всех ЛК, и там уже рули ВООБЩЕ не помогают от пожаров. Разве что между торпами вилять, и то не очень.

 

Сегодня в 15:38:57 пользователь NajaFX сказал:

Модерка только с Ямомото.

Какая модерка? Чем так хорош Ямомото? Посмотрел на него, плюнул и забыл.

 

Сегодня в 15:38:57 пользователь NajaFX сказал:

Без него лучше досылатель брать

Какой еще досылатель?

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 755 боёв
Сегодня в 17:04:16 пользователь SilenceWall сказал:

Ямато - как раз таки единственное исключение, где я не поставил рули. Ибо всяким там смоленскам четырежды чхать на эти рули. Да и от тундровских фугасов не увернешься. Хоть один прилетит - 100% пожар. Те кто думают, что могут увернуться - обманывают себя. 

А я думал что бб в ромб или борт опаснее фугасного дождика для ямато. ща как поставлю СБЖ вместо рулей - 160к средухи сделаю:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
В 18.11.2020 в 17:04:16 пользователь SilenceWall сказал:

Ямато - как раз таки единственное исключение, где я не поставил рули. Ибо всяким там смоленскам четырежды чхать на эти рули.

Фугасики Смоленска это конечно страшное дело, но гораздо важнее увернуться от залпа ББ с линкора, который летит в бортину или скулу, без рулей это сделать крайне затруднительно.

И вообще с чего вы взяли, что рули призваны бороться с фугасами, тем более в ближнем бою? =)

В 18.11.2020 в 17:04:16 пользователь SilenceWall сказал:

Какая модерка? Чем так хорош Ямомото? Посмотрел на него, плюнул и забыл.

Уникальная, дает 7% точности вместо скорострельности у обычной, которую называют досылателем по аналогии с танками.

Ямомото кроме визуальных свистелок, плюшек за первую кровь и кракена, дает улучшенные навыки профилактика и мастер-наводчик, что позволяет уменьшить дебаф от модернизаций в последнем слоту, ибо башни у Ямато и так крутятся плохо, а с модерками вообще жуть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой
В 18.11.2020 в 21:57:35 пользователь truzones сказал:

А я думал что бб в ромб или борт опаснее фугасного дождика для ямато

А я не хожу бортом. Повернуться на 180, не получив люлей все равно не получится, даже с рулями. Соответственно, рули бесполезны.

 

Сегодня в 17:15:24 пользователь pashu86 сказал:

с чего вы взяли, что рули призваны бороться с фугасами, тем более в ближнем бою? =)

Вот и я не понимаю, почему один господин тут про рули начал заливать, хотя я поднял тему пожаров.

 

Сегодня в 17:15:24 пользователь pashu86 сказал:

Уникальная, дает 7% точности вместо скорострельности у обычной, которую называют досылателем по аналогии с танками.

А, ну у меня такой модерки нет и теперь, вероятно, никогда не будет, поскольку видал я кое-где их исследовательское бюро со сбросом веток.

 

Сегодня в 17:15:24 пользователь pashu86 сказал:

мастер-наводчик, что позволяет уменьшить дебаф от модернизаций в последнем слоту, ибо башни у Ямато и так крутятся плохо, а с модерками вообще жуть.

К счастью, я с величайшим удовольствием игнорирую как уникалку на точность (в пользу скорострельности), так и перки/модули на поворот башен. У меня вообще никогда не было проблем с башнями, независимо от корыта. А любые существующие модки/перки на поворот башен настолько смешны и бесполезны, что я искренне не понимаю тех, кто на них уповает.

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 755 боёв
Сегодня в 16:48:42 пользователь SilenceWall сказал:

А я не хожу бортом. Повернуться на 180, не получив люлей все равно не получится, даже с рулями. Соответственно, рули бесполезны.

Так и не ходите, стойте носом к противникам со своим сбж(или что вы там вместо рулей ставите), только тех кто интересуется тем как играть на Ямато не смущайте своими советами и рассуждениями.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 16:48:42 пользователь SilenceWall сказал:

К счастью, я с величайшим удовольствием игнорирую как уникалку на точность (в пользу скорострельности), так и перки/модули на поворот башен.

Сегодня в 16:48:42 пользователь SilenceWall сказал:

А я не хожу бортом.

 

Так вы, уважаемый, из секты "носостоятелей" штоле?

Ну тогда мне понятно ваше отношение к рулям и мастеру-наводчику, в данном случае они не нужны.

Я же из секты "плавателей", предпочитаю постоянно быть в движении и успевать доводить орудия в нужный мне момент, а не тогда, когда возможная цель уже отвернула или ушла за остров.

Кстати, торгующие носом Ямато это в среднем 30% мой дамажки на Тандыре =)

 

В общем по теме, пока оставил модку на ПВО, получу Ямомото, тогда может быть поставлю досыл, но вряд ли, даже сейчас пушки не успевают за маневром =/

Изменено пользователем pashu86
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 755 боёв
Сегодня в 17:53:01 пользователь pashu86 сказал:

 

Так вы, уважаемый, из секты "носостоятелей" штоле?

Ну тогда мне понятно ваше отношение к рулям и мастеру-наводчику, в данном случае они не нужны.

Я же из секты "плавателей", предпочитаю постоянно быть в движении и успевать доводить орудия в нужный мне момент, а не тогда, когда возможная цель уже отвернула или ушла за остров.

Кстати, торгующие носом Ямато это в среднем 30% мой дамажки на Тандыре =)

 

В общем по теме, пока оставил модку на ПВО, получу Ямомото, тогда может быть поставлю досыл, но вряд ли, даже сейчас пушки не успевают за маневром =/

Ямамото + досыл нормально поворачивает для этой лодки. За корпусом чтобы успевали как не лепи - не получится. В случае незапланированного разворота на 180гр что так что так пропустить залп придется

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
В 16.11.2020 в 12:22:49 пользователь NajaFX сказал:

рули поставил?

Это по кому у Ямато рикошеты?:Smile_teethhappy::Smile_teethhappy:В борт:Smile_teethhappy:

Для Ямато борт - для противника порт:cap_rambo:

 

Вообще, у Ямато главная фишка - это точность и вертикальный разброс. Закидывать разным сталикам и др. в нос через палубу цитадели - просто сказка).

Я из-за этого вертикального разброса стабильно кладу вокруг цели. Только что в дал в борт залп Курфу на 10км. 2 попадания, из них 1 сквозняк. Остальное легло перед ним и за ним. Отличный корабль!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
В 24.11.2020 в 17:11:38 пользователь BSoD_exe сказал:

Я из-за этого вертикального разброса стабильно кладу вокруг цели. Только что в дал в борт залп Курфу на 10км. 2 попадания, из них 1 сквозняк. Остальное легло перед ним и за ним. Отличный корабль!

На 10км в борт из курфа от 11 до 20к белым достаётся обычно. 

Я согласен, бывают бои, когда все летит не туда. Но обычно, яма белке в глаз может попасть. 

Его проблема в другом - если ты вылез вперёд не вовремя - сожгут. Только совсем ленивый фугасник не будет заливать такую большую мишень. 

Изменено пользователем Allatiste
Скоректировал текст
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
В 25.11.2020 в 13:55:42 пользователь NajaFX сказал:

На 10км в борт из курфа от 11 до 20к белым достаётся обычно. 

Я согласен, бывают бои, когда все летит не туда. Но обычно, яма белке в глаз может попасть. 

Его проблема в другом - если ты вылез вперёд не вовремя - сожгут. Только совсем ленивый фугасник не будет заливать такую большую мишень. 

Не знаю-не знаю. У меня стабильно не летит. Самый большой вертикальный разброс из всех десяток как бы не даст соврать.

Изменено пользователем anonym_8J6s7SSq7RYI
Скоректировал текст

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
В 29.10.2020 в 21:27:39 пользователь Ak47se1 сказал:

Между прочим хороший совет, то ли мне игроки в команде напротив такие попадаются, толи в общем уровень игры у всех упал, но почему то в скулу никто не стреляет и я спокойно, когда мне это нужно конечно, иду на успешный таран.


Идущий носом Ямато пробивается разве в носовую проекцию ("скулу")? Я такому всегда стараюсь в надстройки+башни накидывать, потому что от "скул" обычно идут рикошеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 02:57:05 пользователь Adrevash сказал:


Идущий носом Ямато пробивается разве в носовую проекцию ("скулу")? Я такому всегда стараюсь в надстройки+башни накидывать, потому что от "скул" обычно идут рикошеты.

Нет, носовая проекция - это носовая проекция. А скула - это когда Ямато идет к тебе ромбиком, который позволяет стрелять в определенную часть носовой проекции без рикошета. Благодаря особенностям бронирования, Ямато, в этом случае, начинает охотно отдавать цитадели.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×