Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
The_MorningSun

Black - премиумный эсминец IX уровня [0.9.5.1]

Опрос  

331 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 222 комментария

Рекомендуемые комментарии

140
[BLAZE]
Участник
35 публикаций

shot-20_06.27_13_29.10-0172.thumb.jpg.db67cc3ea746297969b3127d97c14d30.jpg

Единственный эсминец в игре, имеющий РЛС и дымогенератор одновременно.

 

Плюсы и минусы

Скрытый текст

Плюсы:

- наличие РЛС
- дымы обладают долгим временем постановки и действия

- скорострельная артиллерия
- большой урон и дальность хода торпед
- хорошая манёвренность и маскировка
- эффективное ПВО 
- возможность приобретения за игровую валюту лучшего постоянного камуфляжа

 

Минусы:

- всего пять орудий ГК
- навесная баллистика

- низкая максимальная скорость хода корабля и торпед

 

ТТХ

 

Бронирование

Скрытый текст

Стандартное бронирование для эсминцев VIII-X уровня:

- корпус 19 мм.
- надстройки 13мм.

 

Модификаторы [0.10.1.0]

Скрытый текст

Навыки командира:
818683816_.jpg.84167582c885bf34738bc8ed3cf9ee45.jpg

Оптимальна последовательность:

- профилактика

- из последних сил

- мастер борьбы за живучесть

- маскировка

- радиопеленгация

- суперинтендант

- отчаянный

 

Модернизации:

shot-20_06.27_13_31.12-0164.jpg.10801223f38cc6e2b851c23219cb85e3.jpg
- основное вооружение

- РЛС

- системы наведения

- энергетическая установка

- маскировка

- орудия главного калибра

 

Флажные сигналы:

968695917_.jpg.d5dbf0280060d7ba863427238d8ad157.jpg

Juliet Charlie

- Victor Lima
- India X-Ray

- November Foxtrot

 

Если не жалко можно добавить:

- Juliet Whiskey Unaone

- November Echo Setteseven

- Sierra Mike

 

- X-Ray Papa Unaone --- подойдёт с особой модернизацией на дымогенератор

 

Снаряжение:

shot-20_06.27_13_31.08-0499.jpg.338833397ccc9b1529812fb8fe51c6fb.jpg

- аварийная команда

- дымогенератор

- РЛС

 

На Black есть лучшие постоянные камуфляжи, которые можно приобрести за клановые или ранговые жетоны в адмиралтействе:

shot-20_06.27_13_34.52-0253.jpg.593921f8f04b2974a9f59bb746d24dff.jpg


Тактика

Скрытый текст

У нас в руках Fletcher с РЛС или просто - "Король точки".

 

РЛС. :cap_look: Основной козырь корабля. В начале боя проверяем, чтобы на миникарте отражался радиус действия РЛС. Для этого нужно кликнуть по шестерёнке над миникартой и в появившемся окне поставить галочку "Дальность действия РЛС". Если мы видим, что точка берётся и наша зона покрытия РЛС накрывает точку, можно смело прожимать.

 

Эсминец врага ушёл в дымы и на миникарте остался маркер его последнего обнаружения? Будем подходить к дыму - увидим на миникарте, накрываем мы его РЛС или нет. Он конечно мог оттуда уйти, но если стреляет из дымов - смело прожимаем расходник. Пользуемся обязательно этой возможностью. Очень полезно в бою. :cap_like:

 

Не забываем до РЛС требовать помощи от союзников (клавиша F5), а при действии РЛС указываем приоритет цели союзным кораблям (клавиша F3). При поддержке союзников шансы не сбежать увеличиваются. Если у нас не на перезарядке снаряжение, то очевидно, кто Король точки, если конечно нас не просветят РЛСки красных доброжелателей.

 

Радиопеленгация. С грамотным использованием пеленга и РЛС эсминцы врага становятся кормом, если только это не Smaland. Даже если уничтожить вражеского эсминца не удалось, он потеряет много хп, что уже радует глаз и поднимает настроение. :cap_win: Лучше всего их искать в районе точки, особенно если они будут пытаться захватить её. Если кто-то решит обойти по флангу минуя точки, или точек вовсе нет, пеленг поможет его найти и наказать. Радиопеленгация помогает нам не только с эсминцами. Пример работы пеленга смотрите из отрывка реплея под спойлером по тексту ниже. 

 

Дымогенератор. Наши американские дымы очень долго ставятся и стоят. Они могут быть очень полезны союзным крейсерам. Но дымы очень нужны Black'у самому. Разменивать ХП в перестрелках с эсминцами не стоит - Black совсем не про это. Стараемся разбирать эсминцев без ответного урона. Прицельная дальность стрельбы по эсминцам не более действия нашей РЛС, дальше очень сложно попадать. Уходя в дымы и прожимая РЛС для работы по эсминцам не забываем, что мы легко можем поймать торпеды и поэтому движемся в дымах на 1/4, желательно ромбом от врага, ведя огонь. Так мы успеем сманеврировать при их обнаружении, и подстроиться, либо они просто пройдут позади, что обычно и происходит. После чего можно вернуться кормой вглубь дыма при необходимости. Чем длиннее вы поставите радиус дымовой завесы - тем удобнее вам и возможно союзникам - есть место для манёвра, меньше шанса что именно в нас идут торпеды. Дым ставится дольше действия РЛС. Движение - это жизнь.

 

Артиллерия. Играем от артиллерии - это основное наше вооружение. :cap_rambo: Скорострельная, пусть и не самая грозная на уровне. Открытые перестрелки с эсминцами приведут к большим потерям и к тому же мы очень хорошо впитываем урон. Поэтому для перестрелки с эсминцами врага дымы нам необходимы. Когда у Вас на перезарядке РЛС и дымогенератор, лучше не лезть в дуэли - потеряете много хп. Но если стрелять по вам особо некому, а хп у противника немного, его можно найти и убить без расходников.

 

ОФ. Наш основной снаряд. Всегда по эсминцам. По остальным для поджогов и в случае если ББ не заходят.

ББ. Эффективны в борт линкорам, крейсерам и авианосцам. Если предоставляется возможность обязательно используем ББ.

 

Торпеды. У наших торпед очень хороший урон, приличная дальность хода и хорошая маскировка, но очень маленькая скорость хода. :fish_sleep: Навык командира "Ускорение торпед" это никак не исправляет. Выходит примерно тоже самое. По упреждению пускать смысла нет - если только не в упор. Часто само упреждение может указывать на другую карту. Самое оптимальное - откидывать в нос или ромб "танкующим" кораблям. Также можно разряжать по стабильно злачным местам между скал, в узких проходах и просто наугад по пеленгу, так они периодически заходят, но конкретно откидывать по упреждению не стоит. Вы скорее всего просто не будете реализовывать торпедный потенциал от слова совсем.

 

Находясь в дымах и откидывая торпеды в идущего на нас линкора или даже крейсера не пускайте оба веера сразу. Особенно если некуда отступать. Оставьте один для последнего шанса или на крайней случай для размена или даже возможного выживания и уничтожения врага. Иначе вы рискуете промахнуться своими медленными торпедами и врага придётся таранить.

 

ПВО. Неплохое, но до европейских эсминцев очень далеко. Не забываем указывать приоритет ПВО на борт иначе эффективности не будет. ПВО выключаем и включаем когда штурмовики вот-вот засветят нас или уже засветили. Включаем сразу клавишей приоритетного сектора. Есть большая вероятность, что с первого раза самолёты не успеют свестись, а к развороту вы уже что-нибудь да сбреете. По возможности играйте вкл. и выкл. ПВО - это позволит отсвечиваться, а также может ввести в заблуждение авианосец врага, тем самым опять позволит вовремя не свестись на Вас. Маневрируйте, особенно полезно менять угол в другую сторону непосредственно перед самой атакой, может повезти и враг плохо сведётся, если нет, будет больно. Поплавковые самолёты сбиваем очень быстро, помогает "отсветиться". С торпедоносцами врага помогаем союзным кораблям, если не боимся "засвета" и фокуса. Торпедами по нам попасть сложно, если что отворачиваем от них, но только заранее, а там подстроиться можно пока не взвелись и не дошли, время обычно хватает. "Бомберы" могут быть очень опасны, встречаем их бортом, тут больше зависит от "рандома", как карта ляжет. В дымах ПВО обязательно включаем.

 

Злейшие враги. В первую очередь РЛС корабли. Если их нет или они вне зоны досягаемости, а может на перезарядке - мы чувствуем себя очень хорошо. В дымы спрятаться можно, РЛСкой просветить - и точка наша. Во вторую очередь торпеды, особенно быстроходные. У нас нечем их светить, а в дымах мы можем стоять очень долгое время. Дымы стоят долго, можно из них уйти чтобы пропустить торпеды, вернуться - и ещё будет достаточно времени пострелять.

 

Ослепляющий. [0.10.1.0] Жизненно необходимый навык. Не забываем, что вместо форсажа у нас РЛС, поэтому маневр скоростью - наша слабая сторона. После засвета если всё плохо у нас есть 15 сек. на увеличенный разброс снарядов по нам. Используем это время с умом. На ближней дистанции с эсминцем этот навык особо не поможет, а вот пережить первые залпы от линкоров и крейсеров на расстоянии 10км и больше - может сработать. Главное через 15 секунд быть уже далеко и кормой к врагу )))

 

Преимущества эсминца раскрываются в основном на точках.

Всё ситуационно. Подстраивайте тактику под свой характер игры.

Истинный "Король точки" выслушивает все советы, но поступает так как велит его сердце. :cap_hmm:

 

Видео реплеев [0.9.5.1] доступно по ссылкам. Они раскрывают возможности корабля и характерную для него тактику

 

Надеюсь информация было полезной и понятной для Вас. По всем "непоняткам" задавайте вопросы.

Back in black - командиры :cap_cool:

Изменено пользователем The_MorningSun
Редактирование под версию ​​​​​​​[0.10.1.0]
  • Плюс 12
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв

Жду возвращение Блэка за уголь. Насколько вообще торпы полезны у данного аппарата? И какая базовая длительность РЛС?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
140
[BLAZE]
Участник
35 публикаций
В 07.07.2020 в 14:59:28 пользователь Protect сказал:

Жду возвращение Блэка за уголь. Насколько вообще торпы полезны у данного аппарата? И какая базовая длительность РЛС?

Базовая РЛС 22 сек. С особой модернизацией 26.4 сек, что позволяет 20 секунд светить врага и для союзных кораблей.

Торпеды второстепенное вооружение - играть стоит от ГК, их не всегда просто реализовывать за счёт малого хода, но они очень хороши. 

Урон торпеды 21600.

shot123.jpg.fae5b218eeeb17668eb9757f35bd644e.jpg

инфо из вики.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 07.07.2020 в 14:59:28 пользователь Protect сказал:

Насколько вообще торпы полезны у данного аппарата?

Как спам по площадям - вполне. Штуки 2-3 за бой стабильно влетает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

Корабль-мечта.)..

С уважением..

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 502 боя
В 13.08.2020 в 13:48:41 пользователь Shine2Shadow сказал:

Когда его уже вернут за уголь то?

Не боишься?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[-NS-]
Участник
149 публикаций
9 652 боя

Подскажите Black премиум корабль или акционный ?

Имеется ввиду повышенный ли у него коэффициент заработка серебра? (как у аляски например)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 11:56:40 пользователь FrostFankin сказал:

Подскажите Black премиум корабль или акционный ?

Имеется ввиду повышенный ли у него коэффициент заработка серебра? (как у аляски например)

Акционный

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[-NS-]
Участник
149 публикаций
9 652 боя
Сегодня в 12:17:27 пользователь Mouse_1976 сказал:

Акционный

печалька :( серебра вообще нет(( с учетом того что надо выкупить все 9ки и 8ки вообще бомж

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 14:53:12 пользователь FrostFankin сказал:

печалька :( серебра вообще нет(( с учетом того что надо выкупить все 9ки и 8ки вообще бомж

К обновлению что ли готовишься? Снежинки сбивать? ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[-NS-]
Участник
149 публикаций
9 652 боя
Сегодня в 14:54:43 пользователь Mouse_1976 сказал:

К обновлению что ли готовишься? Снежинки сбивать? ))

Ага, будут же по 1 контейнеру за 8ки, и по 2 контейнера за 9ки, у меня мало веток конечно но планирую около 150-200 особых флажков получить за подарочные контейнеры.

все 10ки для суперконтейнеров уже купил..

Вообще нет серебра для покупки даже обычных флажных сигналов :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 003
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
В 31.08.2020 в 14:53:12 пользователь FrostFankin сказал:

печалька :( серебра вообще нет(( с учетом того что надо выкупить все 9ки и 8ки вообще бомж

Да нормально Блэк фармит - чтобы быть в минусе, надо шибко постараться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 502 боя

Пока никак. Выведен временно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[GH0ST]
Участник
787 публикаций

Взял его за сталь, до Сталинграда было далеко,доволен.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 707
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 197 публикаций
Сегодня в 10:44:21 пользователь MarcelQ сказал:

Взял его за сталь, до Сталинграда было далеко,доволен.

Так за сталь его нет? Или я путаю?

 

П.с. При скорости торпед 43 узла, какова заметность их (в вики нет этого)?

Изменено пользователем Tolik_koromyslo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[VRN]
Участник
191 публикация

Хорош при поддержке другого эсма артскорострела. Сам в одного слаб в арту, а вот торпы тихоходы на удивление часто нежданчиком являются для корабля противника. Имхо: все-таки больше для отрядной игры подходит.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв
В 02.09.2020 в 18:22:45 пользователь MAKITPA сказал:

Как его получить?

Или как его можно будет получить?

Откуда инфа?

На каком-то из контрибьютерских стримов с пару месяцев назад прошел слух, что его вернут в адмиралтейство. Точной даты не называлось. Почем - тоже вряд ли кто-то сейчас подскажет.

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×