Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Partizan_Kin

Закрытое тестирование 0.9.7. Kitakami

В этой теме 383 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 547
Участник
3 062 публикации
5 053 боя
Сегодня в 18:12:50 пользователь Cpt_Pollution сказал:

По-моему все слишком переживают из-за тимдамага. Френдли файр вообще крайне распространенный элемент войны, а у нас игра про войну же.

Но разработчики уже и дамаг по сюзникам снижали. От тарана так вообще почти в 0 убрали. И бан выдают. Только смысл оставлять в игре возможность получить бан? Никакой позитивной нагрузки тимдамаг не несёт

Сегодня в 17:18:50 пользователь SergVA_76 сказал:

т.е. линкор, уворачиваясь от красных торп и стараясь не подставить цитадель под залп виноват в том, что не отмониторил торпы союзника?

Аааааа... То есть перед пуском торпед нужно ещё у соперников спросить - не пускали ли они торпеды, да? Сударь, вы сейчас просто отстаиваете своё право не задумываться над тем, что делаете.

Факт остаётся прежним - ясновидящих среди игроков нет. И если игрок при пуске торпед принял все разумные меры чтобы не попасть по союзнику, то ответственность за манёвры несёт тот игрок, который эти манёвры выполняет.

Кстати, чтобы увернуться от залпа, не требуются развороты на 180. Не нужно притягивать ситуации, которые к теме не относятся.

  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 20:17:07 пользователь Shurff сказал:

Но разработчики уже и дамаг по сюзникам снижали. От тарана так вообще почти в 0 убрали. И бан выдают. Только смысл оставлять в игре возможность получить бан? Никакой позитивной нагрузки тимдамаг не несёт

Аааааа... То есть перед пуском торпед нужно ещё у соперников спросить - не пускали ли они торпеды, да? Сударь, вы сейчас просто отстаиваете своё право не задумываться над тем, что делаете.

Факт остаётся прежним - ясновидящих среди игроков нет. И если игрок при пуске торпед принял все разумные меры чтобы не попасть по союзнику, то ответственность за манёвры несёт тот игрок, который эти манёвры выполняет.

Кстати, чтобы увернуться от залпа, не требуются развороты на 180. Не нужно притягивать ситуации, которые к теме не относятся.

Скажу одно, если попадаете в союзников, то это ваша проблема. Специально никто под торпы не лезет.

Хотя нет, когда в выигрышном бою я в четвертый раз увидел сзади торпы от еши, то стал бортом и съел весь залп, и не стал чинить затоп. Задолбал за весь бой спамить через своих.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 053 боя
Сегодня в 21:07:01 пользователь SergVA_76 сказал:

Скажу одно, если попадаете в союзников, то это ваша проблема. Специально никто под торпы не лезет.

Так и по союзникам никто специально не стреляет. Но если решаете вдруг, внезапно развернуться на 180 - нужно смотреть по сторонам. Иначе можно как попасть под чужие торпеды так и протаранить кого-то случайно. И никто другой не будет в этом виноват.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 21:11:34 пользователь Shurff сказал:

Так и по союзникам никто специально не стреляет. Но если решаете вдруг, внезапно развернуться на 180 - нужно смотреть по сторонам. Иначе можно как попасть под чужие торпеды так и протаранить кого-то случайно. И никто другой не будет в этом виноват.

Если  мне нужно сыграть скоростью или маневром, то это мои проблемы.

Но если в от этот момент ты рткидплся торпами, то проблемы у тебя.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 053 боя
Сегодня в 22:28:41 пользователь SergVA_76 сказал:

Если  мне нужно сыграть скоростью или маневром, то это мои проблемы.

Но если в от этот момент ты рткидплся торпами, то проблемы у тебя.

Это два взаимоисключающих утверждения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 21:11:34 пользователь Shurff сказал:

Иначе можно как попасть под чужие торпеды так и протаранить кого-то случайно.

По поводу тарана я Вам уже пару раз писал, но уточню еще раз, что при совершении маневров ориентируешься на мини-карту, на которой союзники отображаются, а вот союзные торпеды - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 008
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 873 публикации
25 638 боёв
Сегодня в 01:12:50 пользователь Cpt_Pollution сказал:

В ночной фазе боя в Яванском море "Фубуки" выпустил шесть торпед по крейсерам противника и потопил пять своих транспортов. Неплохая точность, а? ))

А разве это был не "Могами"? "Фубуки" свои 9 торпед пустил в "молоко".

Скрытый текст
Цитата

...японцам пришлось выпускать торпеды в сторону собственных транспортов, что привело к серьёзным потерям от «дружественного огня». Вскоре после 23:30 торпедный залп, «автором» которого считается тяжёлый крейсер «Mogami», попал прямо в конвой сил вторжения, вследствие чего на мелководье затонули четыре транспорта и тральщик. На одном из тонущих судов находился командующий 16-й армией генерал-лейтенант Хитоси Имамура, которому пришлось вплавь добираться до берега. Не менее 60 человек погибли на транспортах, пострадала часть воинского имущества. Один из офицеров штаба Имамуры вспоминал, что десант на Яву оказался очень далёким от триумфа:

«Генерал понуро сидел на берегу на связке бамбука, когда я направился к нему и поздравил его с успешной высадкой. Я огляделся: у всех были черные от нефти лица, включая самого командующего».

Цитата

...В 1944 году было проведено расследование, по результатам которого было установлено, что в японские транспорты попало 5 из 6 торпед, выпущенных крейсером «Могами» по «Хьюстон». Торпеды (Тип 93) были выпущены с дистанции около 9 000 м, но прошли мимо цели и на скорости в 48 узлов спустя 8 минут поразили транспорты, стоящие на удалении 11 800 м от «Могами»...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
В 11.07.2020 в 23:44:56 пользователь Shurff сказал:

Это два взаимоисключающих утверждения

Нет. На маневр идёшь осознанно, стараясь не подставить цитадель под залп. При этом смотришь на противников и миникарту, считаешь секунды до перезарядки линкоров. И выбор между цитаделью и торпами союзника очевиден. Прерывать маневр чтобы гарантированно уйти в порт - абсолютная глупость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 053 боя
Сегодня в 08:08:09 пользователь SergVA_76 сказал:

Нет. На маневр идёшь осознанно, стараясь не подставить цитадель под залп. При этом смотришь на противников и миникарту, считаешь секунды до перезарядки линкоров. И выбор между цитаделью и торпами союзника очевиден. Прерывать маневр чтобы гарантированно уйти в порт - абсолютная глупость.

Я не про манёвр. Я про ваше предыдущее сообщение. В нём подряд идут два взаимоисключающих утверждения.

"...то это мои проблемы"

"...то проблемы у тебя"

Изменено пользователем Shurff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 12:57:48 пользователь Shurff сказал:

Я не про манёвр. Я про ваше предыдущее сообщение. В нём подряд идут два взаимоисключающих утверждения.

"...то это мои проблемы"

"...то проблемы у тебя"

Мои проблемы - возможность при маневре поймать залп в цитадель.

А союзные торпы - проблемы того, кто их кинул. Где противоречие?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 053 боя
Сегодня в 13:09:58 пользователь SergVA_76 сказал:

Мои проблемы - возможность при маневре поймать залп в цитадель.

А союзные торпы - проблемы того, кто их кинул. Где противоречие?

Уммм. Ну хоть понятнее, что хотели сказать. Хотя ситуация по-прежнему надуманная. Манёвр от залпа не требует разворота на 180 градусов. Я об этом уже писал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 13:13:17 пользователь Shurff сказал:

Уммм. Ну хоть понятнее, что хотели сказать. Хотя ситуация по-прежнему надуманная. Манёвр от залпа не требует разворота на 180 градусов. Я об этом уже писал.

Да ладно вам, маневры разные бывают. Например когда вместо пары крейсеров высветилось ещё пара лк и точно понятно, что есть эсмы. Тут только разворот с любыми последствиями и по тапкам. Задом пятиться не спасет, заберут с гарантией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 053 боя
Сегодня в 13:37:37 пользователь SergVA_76 сказал:

Тут только разворот с любыми последствиями и по тапкам.

Ну в этом случае вообще глупо винить того, кто пускал торпеды. Когда сами понимаете, что манёвр резкий и неожиданный, просто нет другого выбора. А раз вы не ожидали, что придётся совершать такой манёвр, то и не вправе требовать, чтобы союзник, пускающий торпеды, ожидал такой манёвр.

Изменено пользователем Shurff
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 13:49:31 пользователь Shurff сказал:

Ну в этом случае вообще глупо винить того, кто пускал торпеды. Когда сами понимаете, что манёвр резкий и неожиданный, просто нет другого выбора. А раз вы не ожидали, что придётся совершать такой манёвр, то и не вправе требовать, чтобы союзник, пускающий торпеды, ожидал такой манёвр.

Как раз вправе. Ибо *** торпеднику делать за спиной артиллериста, в другом случае он в меня не сможет попасть, я по любому должен быть между ним и его целью.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 053 боя
Сегодня в 13:54:46 пользователь SergVA_76 сказал:

Как раз вправе. Ибо *** торпеднику делать за спиной артиллериста, в другом случае он в меня не сможет попасть, я по любому должен быть между ним и его целью.

Сударь, перечитайте дискуссию ещё раз. Чтобы знать о каких ситуациях идёт речь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 13:55:57 пользователь Shurff сказал:

Сударь, перечитайте дискуссию ещё раз. Чтобы знать о каких ситуациях идёт речь.

Ситуация только с 20км торпами, остальные в союзников попадают только по большим праздникам. А это Шима в стоке и ёшино. Всё. Ну ещё 16км гирины.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 053 боя
Сегодня в 14:00:48 пользователь SergVA_76 сказал:

Ситуация только с 20км торпами, остальные в союзников попадают только по большим праздникам. А это Шима в стоке и ёшино. Всё. Ну ещё 16км гирины.

Ну вы подключились к дискуссии, которая велась несколько о другом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 974
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 533 публикации
26 391 бой
Сегодня в 07:02:33 пользователь runSIG сказал:

А разве это был не "Могами"? "Фубуки" свои 9 торпед пустил в "молоко".

Наверное, я забыл. Спасибо)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 14:06:43 пользователь Shurff сказал:

Ну вы подключились к дискуссии, которая велась несколько о другом.

Я ее веду с позиции линкоровода, которому регулярно приходится уворачиваться от союзных сосисок, выпущенных *** знает куда *** знает откуда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 053 боя
Сегодня в 14:26:37 пользователь SergVA_76 сказал:

Я ее веду с позиции линкоровода, которому регулярно приходится уворачиваться от союзных сосисок, выпущенных *** знает куда *** знает откуда.

Охотно вам верю, но всё же - ознакомьтесь с ходом дискуссии. Какой смысл повторять тут то, что было сказано пару страниц ранее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×