Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Roma - премиумный линкор VIII уровня [0.9.5]

Опрос  

308 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 175 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 099
[AMBER]
Участник
922 публикации
Сегодня в 08:00:06 пользователь reddog сказал:

Не надо завидовать, если корабль не зашел.

Я на Roma откатал 786 боёв, скрины в первой ветке присутствуют, при желании можете глянуть, зашёл мне итальянец или нет.

 

Сегодня в 08:00:06 пользователь reddog сказал:

Ты сейчас серьёзно утверждаешь что в игре нет рандома?

Возможно я неправильно выразился, как раз утверждение именно об этом и было, просто  акцентировал это слово, которое въелось и применяется постоянно. При выстреле с 9 км в борт Эдинбургу раз, и почему-то не попал, залп с 9 орудий разлетелся вокруг крейсера, рандом понятное дело, или в одном бою удар итальянец держит, а в другом нет, тоже рандом.)))

Сегодня в 08:00:06 пользователь reddog сказал:

А что должно измениться после 200 боев? Если я познал на нём дзен сразу же? Гореть будет у меня от союзников или кривых моих рук/действий. Но никак не от корабля. 
Я признаю. Есть реальные кактусы в игре, но этот корабль и близко не кактус.

Теория без практики, всё-таки потемки .В реальности очень часто придется катать против 9-к и 10-к, подкарауливаешь Аляску или Смоленск, залп им в борт, в первом случае не попадешь, во втором сквозняки, потому что "рандом", а тут еще эсминец нарисовался, который тебя светит, и всё, на своем "познанном дзене" превращаешься в мясо...

Я не пытаюсь доказать, что Roma плох, да можно отправить с двух залпов и Кремль( в его ветке тоже мой скрин есть), но в сегодняшних реалиях катать на итальянце очень больно, очень зависит от командной игры и поддержки со стороны союзников, хотя порой линкор очень радует, но раз в год и палка стреляет.

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[PR-RK]
Участник
48 публикаций
1 108 боёв

Добрый день!

недавно выпал сей кораблик из контейнера.

в принципе понравился.

вопрос к тем, у кого есть камо с банкой- есть смысл его покупать? кто-нибудь считал средний прирост чистыми по доходу? на коленке прикинув, получается примерно +30%- есть у кого-то статистика?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
680 публикаций
35 019 боёв
В 05.04.2021 в 09:52:02 пользователь Faraon248 сказал:

есть смысл его покупать?

Учитывая то, что внезапно заигравший с «метким» Roma, с выводом «меткого» (о чем говорят на всех известных площадках любителей игры) снова станет дорогим кактусом, дальнейшая трата на него дополнительных денег будет ошибкой. Лучше купите старую добрую Алабаму аместо камуфляжа. 

Изменено пользователем __HarleyDavidson__
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[IRIS]
Участник
279 публикаций
5 703 боя

Обычный линкор ! Изюминки в нем не увидел (.Но за удачу сойдет )

shot-21.04.02_14.59.42-0608.jpg

Изменено пользователем Shadowtranse
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 099
[AMBER]
Участник
922 публикации
В 08.04.2021 в 02:06:37 пользователь __HarleyDavidson__ сказал:

Лучше купите старую добрую Алабаму аместо камуфляжа.

Полностью согласен. Вот обыкновенный бой с десятками, в обеих командах итальянцы и по урону на одинаковых местах.

Скрытый текст

2021-04-09.thumb.png.a119e7b784fae3d7336391934963745a.png

1003780293_2021-04-09(1).thumb.png.5d5404d9937c212805faf0e0654a6067.png

 

Бывает, конечно, и так.

Скрытый текст

2126270887_2021-04-08(6).thumb.png.6f9e51adf287231a3fa557edf81c44a0.png

1020190803_2021-04-08(7).thumb.png.0ca50387727c4306d64e20088472f6e1.png

1118261531_2021-03-30(6).thumb.png.bbf5fe33b23af444cd816493b1c6e474.png

Но порой сплошные сквозняки и непопадания в борт с расстояния 7-11 км, причем, в другом бою в такой же ситуации выбираешь спокойно цитадели. Непостоянный и ненадежный линкор.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 500 боёв

это ЕДИНСТВЕННЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ  ЛК. из ветки Италии

 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций

Не знаю что народу не нравится))) У меня 4 прем ЛК 8 уровня, Массач, Рагнарок, Тирпиц Б и Рома, из всех этих и прокачиваемых как по мне Рома лучший. Тоже выпал из итальянского конта, но имея о нём представление, раньше бы я купил только его и этим бы ограничился, хотя Терпила для БЗ по потенциалке тоже норм)))

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 638
[SEAL]
Участник
2 490 публикаций
3 608 боёв
В 28.03.2021 в 17:37:21 пользователь Sudrabs сказал:

й При выстреле с 9 км в борт Эдинбургу раз, и почему-то не попал, залп с 9 орудий разлетелся вокруг крейсера, рандом понятное дело

Я понял, что стрелять нужно побашенно. Эдинбург как и все легкие бритты танкует любой линкор сквозняками, ему даже хорошо, когда 380мм высокоскоростной снаряд летит, больше шансов на "сквозное побритие", в отличие от медленного тяжелого 406мм ББ той же Норки (там свои проблемы - баллистика амеров "через Луну").

В 30.04.2021 в 22:42:07 пользователь romnik16 сказал:

это ЕДИНСТВЕННЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ  ЛК. из ветки Италии

А вот это неожиданно... Взяли и отбили хоть сколько-нибудь вменяемое желание качать.

В 01.05.2021 в 09:09:35 пользователь F_forexman сказал:

как по мне Рома лучший

А мне больше понравился Гасконь. Хотя если сравнивать премы - 9й ЖБ вне конкуренции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
6 930 боёв
В 01.06.2021 в 15:40:33 пользователь mauzerrrrrr сказал:

 

А вот это неожиданно... Взяли и отбили хоть сколько-нибудь вменяемое желание качать.

 

Да нормальные ЛК у Италии. Мне зашли. Что 7ка, что 8ка. С нетерпением жду 9ки.

С 6ки плевался, а вот дальше кайф.

На Венето выбирал циты даже Ямато в борт с 13 км. А пбб в ромб Айове однажды 25 к выбил. Союзу 27, а Рихтгофену 35. Сам офонарел. 

А вот Рома сквозит часто. У меня было, что с 8 км в борт Атаго 3 залпа и сквозняки.  

Изменено пользователем paulvalentajn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 638
[SEAL]
Участник
2 490 публикаций
3 608 боёв
В 26.07.2021 в 04:20:20 пользователь paulvalentajn сказал:

Да нормальные ЛК у Италии.

Я на обзорах увидел косость, которая мои нервные клетки просто сожжет. У Ромы с точностью/кучнотстью все сравнительно неплохо.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 638
[SEAL]
Участник
2 490 публикаций
3 608 боёв
В 01.08.2021 в 17:57:41 пользователь JeremyClarksson сказал:

Ребзя, а какие перки кэпу ставить? Год не играл

Все в живучесть и маскировку. Год назад было ровно также.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций

Мои впечатления об этом корабле: Дальность ГК никакая, Фугасы никакие, ПМК и ПВО нет, бронебойные снаряды выбивают в основном cквозняки и рикашеты,  точность даже с модернизацией через чур рандомная часто бывает даже при стрельбе на 6 км снаряды  не долетают до цели а падают перед бортом. Единственно что хорошее в этом корабле так это маскировка, но на кой она нужна если при выстреле ты засветишься а урона толком не нанесешь, ни фугасами ни бронебойными, за то гореть потом будешь от каждого снаряда крейсера , а башни больше стрелять не будут ибо они ломаются от каждого попадания ББ ЛК.  Короче корабль шлак, не берите его.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 638
[SEAL]
Участник
2 490 публикаций
3 608 боёв
В 11.10.2021 в 20:18:43 пользователь _Krauser_ сказал:

Дальность ГК никакая

Нормальная она. С его то маскировкой. 

В 11.10.2021 в 20:18:43 пользователь _Krauser_ сказал:

Фугасы никакие

Фугасы у него в ветке у одного, они гораздо лучше ситуативных ПББ. Стреляй ББ. 

В 11.10.2021 в 20:18:43 пользователь _Krauser_ сказал:

ПМК и ПВО нет

Увы.

В 11.10.2021 в 20:18:43 пользователь _Krauser_ сказал:

бронебойные снаряды выбивают в основном cквозняки и рикашеты

Как у всех.

В 11.10.2021 в 20:18:43 пользователь _Krauser_ сказал:

точность даже с модернизацией через чур рандомная часто бывает даже при стрельбе на 6 км снаряды  не долетают до цели а падают перед бортом

Пробуй побашенную стрельбу. ИМХО при побашенной стрельбе Рома достаточно точный ЛК. Проблема - сквозняки.

В 11.10.2021 в 20:18:43 пользователь _Krauser_ сказал:

гореть потом будешь от каждого снаряда крейсер

Вот неправда, Рому расковырять крейсерскими ОФ не так то просто, а горит он как все линкоры, ни больше ни меньше.

В 11.10.2021 в 20:18:43 пользователь _Krauser_ сказал:

башни больше стрелять не будут ибо они ломаются от каждого попадания ББ ЛК

В крест с модулем на ГК не выбивали ни разу, "туретта принчипале" имеет место, но при том бронировнаии бортов бащен, это неудевительно.

В 11.10.2021 в 20:18:43 пользователь _Krauser_ сказал:

Короче корабль шлак, не берите его

Нет.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
4 686 боёв

Сквозняк, рикошет и попал в ПТЗ, эти 3 слогана надо написать на его 3 башнях, он создан что-бы напоминать игроку что он потратил немалые деньги на *** каждый бой, издевательство над людьми не более...:Smile_facepalm:

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 770
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 192 боя
В 11.10.2021 в 20:18:43 пользователь _Krauser_ сказал:

Мои впечатления об этом корабле: Дальность ГК никакая, Фугасы никакие, ПМК и ПВО нет, бронебойные снаряды выбивают в основном cквозняки и рикашеты,  точность даже с модернизацией через чур рандомная часто бывает даже при стрельбе на 6 км снаряды  не долетают до цели а падают перед бортом. Единственно что хорошее в этом корабле так это маскировка, но на кой она нужна если при выстреле ты засветишься а урона толком не нанесешь, ни фугасами ни бронебойными, за то гореть потом будешь от каждого снаряда крейсера , а башни больше стрелять не будут ибо они ломаются от каждого попадания ББ ЛК.  Короче корабль шлак, не берите его

Попробуйте пользуясь маскировкой для начала отстреливать КР, в борт, наслаждаясь цитками.

А там и во вкус войдете.

И Корректировщик надо.

Я не повелся на слухи о том, что это плохой корабль, взял его и меня все устраивает.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций
1 394 боя

Убогий линкор, разумеется в сравнении с другими. Собственно говоря проблема в орудиях. Складывается ощущение, что выпускаешь залпом не девять снарядов, а шесть и три снаряда куда-то пропадают. У линкора нет изюминки. Никакой. ПМК, ГАП, ПВО - этого нет. Надежда только на болеее-менее хорошее бронирование, но стрелять нечем, от авиации не отбиться, к треугольникам лезть нельзя. Остается только впитывать урон в надежде, что за это время команда победит. Низкое влияние на бой, отсутствие дамажки, игра во второй линии.

Изменено пользователем The_One_eyed_Flint
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[DOSAF]
Участник
3 публикации
7 080 боёв

У меня этот корабль уже больше трех лет. Покупал сознательно (ПТЗ, маскировка, ББ-снаряды, да и просто красивый он) и наблюдал я за это время разное. Временами корабль включает режим "Бог", по-другому не скажешь: 100к+ за бой в топе - легко, десяток цитаделей и несколько фрагов - пожалуйста, ну и серебра за пол-миллиона разумеется. В последний раз это случилось на новый год и продолжалось до  предпоследнего обновления. А после это все как отрезали. Так что теперь 100к за бой - редкость, а три - пять цитаделей - событие.  Но он все равно мне нравится, как и Дюнкерк с Шарнхорстом. Первые мои премы. Кстати, с Дюнкерком происходит примерно тоже самое. Сейчас например он снова цитаделит все, что видит в пределах своего уровня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 638
[SEAL]
Участник
2 490 публикаций
3 608 боёв

У меня Рома вызывает две ассоциации: "Сквозное побритие" и "туретта принчипале". А так корабль неплохой, без изюминки только.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[ROLL]
Бета-тестер
23 публикации
7 125 боёв

Были сомнения перед покупкой, но корабль полностью себя оправдал. Единственное чего не хватает это дальность орудий, но  кэп Сантонетти  это  достаточно часто исправляет. 

Roma1.jpg

roma2.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×