Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.6] Немецкие авианосцы

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

Выпал, таки, авик 6 лвл Весэр

Сказать что авики плохи - не сказать ничего.

Штурмы. Урон ракет, даже по одноклассникам ниочем (хорошо если 2-3 ракеты зайдут). А так как ХП и сомолей кхм... мало, то и сделать полноценный второй заход... по однокласснику, почти не реально.

Бомбы. Да, летят красиво,но вот атака... Прицел где то, даже не под тобой, а сзади тебя -теперь играй им. Мало того, что атаковать нужо умудриться, так в силу того, что ХП у сомолей мало, на второй заход ты в принципе зайти не успеешь. И я оп прежнему говорю про одноклассников.

Торпеды. Да, скорость крутая, но урон... Да и кол-во сомолей в сбросе, их 2 (только самый не умный эсм, или новичек, не знающий игры) сможет от них потануть. Урон смешной. Кол-во атакующих только усугубляет  "это".

 

Кароч парни, помните как мы писали что брит авики ниочем, и даже "не взлетять"? Мы заблуждались.

 

 

Скиловые авики - это яппы. В прямых руках реально заваливают врагов.

 

Амеры чуть хуже в плане скилла, но зато более универсальные. Можно бить всеми по всем.

 

Бриты - если ты не смог в "классику" (амеры и яппы), но авики интересны - бриты твой выбор. Бетонолеты, которые прощают не просто ошибки, а небрежную игру. На хороший результат не надейся, но и пустым (если ястребов вражеских авиков не ловить) ты из боя не уйдешь. 

 

Немецкие авики... Помните были те, которые говорили, что авики ничего не решают в бою и ваще их нужно аппать? Так вот, если вы из этой когорты "страдальцев", то немцоавики ваш выбор. На них вы реально никому не сможете испортить игроку, и каждым боем будете доказывать что авикам нужем апп и они не тащят. Главное - что бы "запала" хватило, и вы не бросили свою миссию.

Изменено пользователем CjWeasel
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[8UCR]
Старший альфа-тестер
30 публикаций
8 222 боя

Абсолютно непонятные авики. Попробовал пока только 4 лвл, но как мне кажется основные особенности для всей ветки одинаковы, ибо относятся в основном к интерфейсу и уже объявленным особенностям ветки.

Торпедоносцы:

Торпеды против ЭМ? Только против совсем аутичных, даже при скорости немецких торпед - ЭМ либо ловит носом недовзведенную (при сбросе с ближней дистанции) либо уворачивается (при сбросе с дальней дистанции). Урон торпед микроскопический, по чему-то с ПТЗ применять почти бесполезно. Ну разве что задача стоит "попасть торпедами как можно больше раз".

Бмбардировщики:

Прицеливание - это нечто. Коррекция прицела во время атаки (и перед ней - тоже)  практически невозможна. При заходе попытка удерживать прицел и цель одновременно в зоне видимости вызывает почти физическую боль в шее. Причем мизерные ХП эскадрильи как правило не позволяют сделать второй заход (и это на 4-5 уровне, где ПВО в зачаточном состоянии).

Штурмовики:

Я был недоволен прицелом на бомбардировщиках? Так на штурмовиках он то уезжает куда-то в район горизонта при попытках атаковать через рельеф (прием, на штурмах любой другой нации, прокатывающий на ура), то вообще сливается с окружающим фоном. Вот ничто меня пока еще не бесило в игре так, как прицел на немецких штурмовиках. Единственный шанс выбить вменяемый урон штурмовиками - строго в борт крейсеру под 90 градусов, ну может градусов на десять можно отклониться от идеального курса. Но это было бы не фатально, если бы не одно "но": даже если вы зашли с идеального ракурса и крейсер не стал уклоняться, из-за особенностей (назовем это так) прицела штурмовиков крайне сложно выбрать правильный момент для пуска, обычно всё улетает в надстройки с микроскопическим уроном.

 

Самый неудобный геймплей из всех веток кораблей. 

 

PS судя по прицелу бомбардировщиков разрабочики считают что пикирование должно быть отвесным. Но отвесное пикирование - весьма большая редкость, даже на Ju-87 мало кто был способен исполнить бомбометание с пикирования под углом 90 градусов, а для большинства пикирующих бомбардировщиков отвесное пикирование было просто недоступно.

Изменено пользователем Duke_Nukem13
дополнение
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций

За 3 директивы и 5 БЗ выпало аж ОДНО БЗ на авик 4 лвл, при том что 2 контейнера еще докупал, ахахха. И Это при том что открыл где то минимум 28 контейнеров на авики.

 

Изменено пользователем anonym_TDtpoRMAjL1P
флуд
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
366 публикаций

Наконец выпала БЗ на Рейн. Глянул на это чудо "сумрачного тевтонского гения" и офигел. Год проекта 1942, а состав авиагруппы Ar 68, Ar 95, Не 50. Причем без возможности модернизации! Техника первой половины 30-х годов, которую уже к 1940 году стали переводить в разряд учебной. Кому могла противостоять эта рухлядь в 1942 году, на что рассчитывали конструкторы?  Похоже, немцам крупно повезло, что они так и не построили этот авианосец!

  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 761 бой

Хм... А когда выйдет 10-й авик?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
В 25.07.2020 в 23:50:12 пользователь TRANKVIL сказал:

Хм... А когда выйдет 10-й авик?

Пока что планируется, что в 0.9.7

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[-DC-]
Бета-тестер
121 публикация
17 406 боёв

Полностью согласен с теми,кто выше писал про невменяемый,сиречь-невидимый прицел на штурмах.Его просто не видно,порой,когда заходишь в атаку на светлом фоне,сливается.С этим надо что-то делать и суть тут не в настройках графике и т.д.

А вот сами ав.Выпала 6.Сначала я просто не понимал-как играть,ну кроме торпов.И порой у меня откровенно полыхало.А потом,на тытрубе,мне попались видосы Топтьера.Ну и))Выбивать кр цитки со штурмов,выбивать лк,цитки,с бобров-увлекательно.Но вот этот авик почти неспособен против эсмов.Очень сложно попасть по эсму торпами,по крайней мере-мне.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
В 12.07.2020 в 21:39:26 пользователь Pryamus сказал:

Мои пять копеек.

 

Миссии - предлагаю придумавшему квест на 7 захватов и 4 убийства на Весере попробовать сделать их самому. Чистая удача, я вообще не контролировал эту ситуацию! Фраги в итоге набиты ПМК и тараном, я не шучу!

 

Сами авики. Перформят нормально, в общем, НО:

- Самолетики на 8 падают как мухи без вариантов

- Вместо торпед обнимающиеся кролики с никаким уроном и затоплением. Единственный плюс - ими действительно легко попадать.

- Прицел бомбардировщиков ужасен. Его мотает при поворотах будто пилоты после вчерашнего, плохо видно на фоне воды, а главное он внизу, камерой вертеть. 

- Прицел штурмачей видно еще хуже, мотает его не меньше (но уже по вертикали).

Подписываюсь под каждой буквой.Визер крайне неудачен в плане прицелов и живучести эскадрилий.Играл в коопе,класс для меня новый и если на АРК РОЙЯЛ я ещё чего то топил и мог сделать 2 захода авиагруппой,то на Визеле это сделать практически не реально.Бомберы явные пикировщики,но прицел под самолетом это неудобно.В общем 4 фрага на Визеле это сложно,для меня по крайней мере.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[9_VAL]
Участник
84 публикации

Торпеды очень слабые, штурмовиками прицеливаться нереально - прицел уходит за горизонт и почти не виден (атаковать из за небольших гор в принципе невозможно), с бомбардировщиков попасть крайне сложно. Авиация очень слабая в плане живучести, а терять целую пачку за 1 заход - это крайне расточительно.

 

П.с. Трудно вообще представить для кого или для чего делается немецкая ветка авиков в ТАКОМ исполнении механики управления авиацией. Хотели, видимо, сделать ветку со своими особенностями... В ТАКОМ виде немецким авикам в рандоме делать нечего. Прокачивать её будут либо идейные немцефилы, либо те, у кого дофига свободки, либо те, кто в авиках вообще не разбирается. Если и буду открывать эту ветку, то только на общем тесте и за бесплатно, что бы зря не тратить ресурсы на основном сервере.

 

П.с.с. Всё выше написанное является моим личным мнением, которое не обязано быть схожим с мнением разработчиков. Оно никого не оскорбляет, не упрекает, а лишь озвучивает личную точку зрения автора после игры на немецких "особенных" самолётиках. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[RVSVS]
Участник
31 публикация
646 боёв

Вставлю свои 5 копеек о авианосце VI лвл Weser и судя по отзывам всей ветки Немцев:

 

1.Штурмовики - реализовать их потенциал не то что сложно, фактически нереально, да же такие баржи как крейсера СССР уворачиваются от заходов. Как пример атака на Буденого, при моем заходе  он начал перекладывать рули и подставил корму, пока мои самолеты развернулись он уже полностью переложил их в другую сторону снова подставляя корму, что уж говорить о более маневренных кораблях. Самолеты не то что ситуативные - рудиментарный придаток к авианосцу;

2. Торпедоносцы - слабы, как в плане живучести так и нанесении урона, у Ружья скорость торпед такая же но,  урон больше, дальность взведение торпед сопоставимая а живучесть самолетов выше, значит и данный вид самолетов не "фишка". Да и на эсминцев охотится с ними глупо, опять же взведение конское и разлет торпед такой что не то что эсминец или крейсер, линкор проскакивает на ура;

3. Бомбардировщики - увидев это чудо Эрнст Удет застрелился бы еще раз, причем из пушки линкора Тирпиц, засунув голову в жерло ствола главного калибра, более неудобного прицела придумать сложно, а при активном маневре он вообще теряется из виду. Самолеты слабые и медленные, что как факт убирает их ударную силу, вообщем кошмар. Опять сравнивая с авианосцем Японии он проигрывает во всем, а урон от бомбардировщиков нивелируется их неудобностью и "хрустальностью". То есть опять не "фишка" данного аппарата.

Тогда что остается в сухом остатке, малая заметность самой тушки авианосца? Да но это не скажется на нанесении урона по противнику. По факту слабый и ненужный корабль в игре, есть только одно оправдание его существования, Британцы больше не худшие авианосцы. 

Есть пара предложений:

1. Переработать прицел бомбардировщиков, вынести его чуть вперед и сделать пикирование более пологим;

2. Дать более комфортные углы рикошета штурмовикам, пусть будет не цитадельный урон, пусть 1/3, но урон а не непробил и рикошет, и так выбор целей очень мал;

3. Уменьшить дальность взведения торпед, как пример Скандинавам вы компенсировали низкий урон  дальностью хода, высоким шансом вызвать затопление (в разгоне 136%) и низким КД торпедных аппаратов, так дайте хоть что то Немецким авианосцам, а не только боль и страдания, ведь придумать можно много, как пример, возможность наносить цитадельный урон аля подлодки.

Изменено пользователем Thanderhock
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 761 бой
В 26.07.2020 в 03:59:18 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Пока что планируется, что в 0.9.7

То есть, числа седьмого?

И я смогу его получить как прокачиваемый (у меня на Парсевале уже под 400к опыта), или снова через рандомное БЗ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 136
[DICE]
Бета-тестер
634 публикации
31 337 боёв

Хочу развееть миф, о том что только, из донатных ящиков выпадает корабли раннего доступа,мне в третьей директиве выпал 4 а следом 8 авик.Тем самым хочу сказать WG искренне большое спасибо,что избавили меня от ветки страдания,так же удачно совпало с ранговым сезоном,качаю 8 авик там(уже180к опыта),чтоб не страдать с "девятками" и "десятками" в рандоме.Теперь о Персевале: В целом дамажет мало,пожаров нет, только редкие затопления,бомбы как и на всех остальных авиках при полном сведении,но при малейшем смещении летят вокруг корабля, при этом при подлете прицел вообще плохо видно,бб штурмовики-заходить нужно кр четко в борт,любой малейший ромб рикошеты,прибавьте ко всему этому,что вам нужно пво разрывы облетать.Кстати про разрывы ,когда заходишь на цель штурмовиками из-за черных разрывов не видно корабля по которому хочешь откидаться,об этой проблеме я писал буквально сразу после 0.8.0 на стриме: " Можно ли сделать разрывы более прозрачными",Ахтям или Егор мне ответели пресловутой фразой: "Проблему знают,над проблемой работают",прошло уже более 1,5 лет проблема не решена,не понятно почему об этой проблеме молчат  авиководы,тестеры, блогеры.Торпеды как торпеды дамажут мало,но немного быстрее чем у остальных .От Эсминцев отбиваться не чем,от торпед лекго уворачиваются,благадоря чему если видят немецкий авик,забывают про точки и упарываются за авиком, тратить 3-4 очка на перки пмк считаю извращением для авика имхо конеччно.Есчо хотят такой же горизонтальный прицел на всех других авиках у штурмовиков сделать,превратить авики в скиллозависимый класс, хотя одним из главных постулатов был при ребалансе,сделать авики более доступными и понятными для новичка и "рукожопа"Вывод: выкачаю десятку,раз дали возможность,а потом посмотрим если средуха на них будет мальнекая,то пусть стоит ржавеет в порту,пригодится разве что,сбивать снежинки на днирожденческие и новогодние ивентики.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
В 27.07.2020 в 21:14:13 пользователь TRANKVIL сказал:

И я смогу его получить как прокачиваемый (у меня на Парсевале уже под 400к опыта), или снова через рандомное БЗ?

В статье написано, что немецкие авианосцы выходят из раннего доступа, так что М. фон Рихтгофен будет доступен через опыт, набранный на А. фон Парсевале. Да и не припомню, чтобы в ранний доступ когда-либо давали топ ветки.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

Завершил все 4 директивы. Вопрос: Собственно, а где ранний доступ к Flugzeugträger? Не могу выполнить поставленную цепочку задач на камуфляж, так как там нужны немецкий авианосцы. как вы так задачи ставите? как их выполнить?

Изменено пользователем _papuas
флуд
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ATMOZ]
Участник
274 публикации
13 761 бой
Сегодня в 01:22:07 пользователь Katastrofa274rus сказал:

: "Проблему знают,над проблемой работают",прошло уже более 1,5 лет проблема не решена,не понятно почему об этой проблеме молчат  авиководы

Не то, чтоб молчат, не заостряют.

Потому что смысла нет. Сами пишите про 1,5 года.

Сегодня в 02:40:10 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Да и не припомню, чтобы в ранний доступ когда-либо давали топ ветки.

Да я просто впервые корабли ро раннему доступу пользую.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

Каким-то чудом выпала БЗ на Рейн. 4 лвл, ну спасибо и на этом. Выкатил в рандом.

Коротко - это БОЛЬ.

Торпами ещё как-то получается играть. Штурмами и бомберами просто нереально выбирать упреждение. Такое впечатление, что их делал лютый авиконенавистник :cap_haloween:специально для того чтоб игроки страдали.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[9_VAL]
Участник
84 публикации
Сегодня в 10:54:21 пользователь m0nolith сказал:

Каким-то чудом выпала БЗ на Рейн. 4 лвл, ну спасибо и на этом. Выкатил в рандом.

Коротко - это БОЛЬ.

Торпами ещё как-то получается играть. Штурмами и бомберами просто нереально выбирать упреждение. Такое впечатление, что их делал лютый авиконенавистник :cap_haloween:специально для того чтоб игроки страдали.

Так ветка "типа" особенная у немцев будет со своими прелестями. Вообще, если честно, я весь форум прошерстил в поисках хоть одного полностью положительного отзыва о немецких авиках. Ничего не нашёл. Что не тема, а у людей один и тот же довод - немецкие авики крайне неудобные и слабые в бою. Интересно, будут ли правки в механике немецких летающих кактусов? У меня даже мысли нет выходить в рандомный бой на немецком авике 4-го уровня. Только кооператив, к сожалению, ведь я ветку очень ждал. Немцефилы такого не заслужили...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
366 публикаций
В 26.07.2020 в 13:12:17 пользователь MEPTBOE_MOPE сказал:

 В ТАКОМ виде немецким авикам в рандоме делать нечего. Прокачивать её будут либо идейные немцефилы

Я думаю, идейные немцефилы больше ждут немецких подлодок. Ведь по большому счету, гордостью немецкого флота в обе мировые были именно У-боты. И на их счету немало потопленных боевых кораблей. А назовите мне хоть один самый завалящий корабль, уничтоженный немецким авианосцем??:Smile_trollface: Кажется это первая (и надеюсь, последняя) ветка, состоящая целиком из "бумаги", в которой нет ни одного реально построенного корабля. Я с самого начала воспринимал ее как плохой анекдот, и забуду про нее сразу же, как закончатся связанные с ней БЗ на жетоны. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Weser - бесполезное ведро с утками. У меня все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций
20 853 боя

все БЗ выполнены - выпала только 4ка (и то в начале патча упала). Как тут люди умудряются без доната получить 8ку - удивляюсь. Весь патч ниочем! За жетоны ничего не купить, кроме камо. Ни на что их больше не хватит. Донатные БЗ какие-то, притом что прем-камо купить на 10ку дешевле выйдет. 

Честно - ждал немецкие авики как снега на Новый Год - а тут сплошное РАЗОЧАРОВАНИЕ! 

Изменено пользователем _papuas
зав.ложное
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×