Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Glin_Ronin

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ и обсуждение конкурса Военно- морская логика

В этой теме 179 комментариев

Рекомендуемые комментарии

55 216
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 751 публикация
25 503 боя
В 08.07.2020 в 18:20:11 пользователь Glin_Ronin сказал:

...исправил досадную недосказанность авторов ролика про дирижабль К-74, а именно почему экипаж нарушил инструкцию и атаковал немецкую подводную лодку? Авторы ролика не указали мотив поступка, представив американских воздухоплавателей в глазах зрителей в не совсем выгодном свете... экипаж дирижабля пошёл в атаку не из за жажды славы и наград, а с целью защитить от атаки подлодки транспортный конвой находящийся в том же районе.

Я бы ещё добавил за недосказанность по "Беспощадному". В интернете всю славу отрубания приписывают лишь Сехниашвили, но в мемуарах командира эсминца Негоды пишется что рубили двое - Сехниашвили и Никифоров (который и нанёс решающий удар). Как то несправедливо забывать о нём. У него не было наград, даже нет фотографий. Печально всё это. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
В 08.07.2020 в 11:20:11 пользователь Glin_Ronin сказал:

- контейнер с премиумным кораблём 6 уровня

УРЯ

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 674 боя

Суперконтейнер - тоже неплохо. Спасибо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 064
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 559 публикаций
9 930 боёв

Аналогично, спасибо за СК. Ждём нового конкурса!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
21 874 боя
Сегодня в 05:23:18 пользователь runSIG сказал:

Я бы ещё добавил за недосказанность по "Беспощадному". В интернете всю славу отрубания приписывают лишь Сехниашвили, но в мемуарах командира эсминца Негоды пишется что рубили двое - Сехниашвили и Никифоров (который и нанёс решающий удар). Как то несправедливо забывать о нём. У него не было наград, даже нет фотографий. Печально всё это. 

Тут скорее нежелание копать мутную тему. Смотри, у меня сразу возникли вопросы: Если поступок достойный гос. наград совершили двое, то почему наградили одного? Если Негода в мемуарах указывает двоих, то интересно что он написал в представлении на орден КЗ? Представление то он должен был делать как командир ВЧ. Что фото не осталось дело такое, война. А вот кто откорректировал подвиг? И почему? И так ли прост участник этих событий лишенный памяти и наград?

Как тебе тема для небольшого расследования?

А да, ещё вопрос про американскую награду, к ним на тот момент значит то же пришла уже откорректированная информация?

Ну или все проще, авторы мемуаров сам знаешь зачастую лукавят. Иногда сознательно иногда нет, но бывает.

Сегодня в 06:46:03 пользователь Alexahiks сказал:

УРЯ

 

Сегодня в 07:36:39 пользователь Daemian сказал:

Суперконтейнер - тоже неплохо. Спасибо.

 

Сегодня в 07:43:27 пользователь Leeroi4 сказал:

Аналогично, спасибо за СК. Ждём нового конкурса!

:Smile_honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 216
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 751 публикация
25 503 боя
Сегодня в 14:59:13 пользователь Glin_Ronin сказал:

Тут скорее нежелание копать мутную тему. Смотри, у меня сразу возникли вопросы: Если поступок достойный гос. наград совершили двое, то почему наградили одного? Если Негода в мемуарах указывает двоих, то интересно что он написал в представлении на орден КЗ? Представление то он должен был делать как командир ВЧ. Что фото не осталось дело такое, война. А вот кто откорректировал подвиг? И почему? И так ли прост участник этих событий лишенный памяти и наград?

Как тебе тема для небольшого расследования?

А да, ещё вопрос про американскую награду, к ним на тот момент значит то же пришла уже откорректированная информация?

Ну или все проще, авторы мемуаров сам знаешь зачастую лукавят. Иногда сознательно иногда нет, но бывает.

КЗ он получил за меткую стрельбу по транспортам противника, обнаружение ПЛ и обстрел оной (сорвав её атаку).

Рубка упоминается в наградной "за отвагу", но и то вкупе с точной стрельбой как командира орудия (когда при выходе из строя ЦП наводки перешёл на самостоятельное прицеливание) и предотвращение взрыв БК (когда после взрыва бомбы возникла опасность взрыва). Т.е., скорее всего, за одну рубку его бы не наградили. В том же наградном этот момент упоминается вскользь - больше описываются его действия как командира орудия.

И американскую ему дали же не за рубку. Просто пришла разнарядка и выбрали одного из лучших.

Оверкиль же создаёт ощущение что все награды были именно за перерубание бака.

П.С.: ещё скажи что ЭМ получил Краснознамённый флаг за потерю носа.... (а не за отличия в боевых действиях в начале войны).

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 182 боя
В 08.07.2020 в 11:20:11 пользователь Glin_Ronin сказал:

PabloEller-контейнер с премиумным кораблём 8 уровня

Вы что-то перепутали, у меня неправильный ответ на 2 вопрос 3 этапа.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 09:01:07 пользователь runSIG сказал:

КЗ

ПО совокупности заслуг.

Принцип старый, но рабочий

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 064
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 559 публикаций
9 930 боёв
Сегодня в 10:20:56 пользователь PabloEller сказал:

Вы что-то перепутали, у меня неправильный ответ на 2 вопрос 3 этапа.

Я бы оставил награду человеку за честность) Но если уж хотите по правилам, то можно и переигровочку, наверное, если организаторы захотят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

Спасибо большое! Контейнер с 7кой это здорово! Может быть там внутри "Белфаст" или "Флинт? :))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 064
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 559 публикаций
9 930 боёв
Сегодня в 11:30:05 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Может быть там внутри "Белфаст" или "Флинт? :))))

Увы, нет, может быть только из этого списка https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Контейнеры_«Премиум_корабль»#.D0.9A.D0.BE.D0.BD.D1.82.D0.B5.D0.B9.D0.BD.D0.B5.D1.80_.C2.AB.D0.9F.D1.80.D0.B5.D0.BC.D0.B8.D1.83.D0.BC_.D0.BA.D0.BE.D1.80.D0.B0.D0.B1.D0.BB.D1.8C_VII.C2.BB

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
Сегодня в 10:31:59 пользователь Leeroi4 сказал:

Спасибо! Да все равно там много вкусного и интересного! :) Буду рад любому кораблику!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
21 874 боя
Сегодня в 09:20:56 пользователь PabloEller сказал:

Вы что-то перепутали, у меня неправильный ответ на 2 вопрос 3 этапа.

Хм...

Сегодня в 09:58:02 пользователь Leeroi4 сказал:

Я бы оставил награду человеку за честность) Но если уж хотите по правилам, то можно и переигровочку, наверное, если организаторы захотят.

Подумаем. На начисления ещё не сдали списки. Время есть. В любом случае уже выигравшие ничего не потеряют.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Старший бета-тестер
236 публикаций
31 341 бой

Простите, каким образом PabloEller выигрывает 3-й этап, если у него неправильный ответ на 2-й вопрос? Каким образом?

Опять, лоцманы?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 216
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 751 публикация
25 503 боя
Сегодня в 23:24:34 пользователь xynn сказал:

Простите, каким образом PabloEller выигрывает 3-й этап, если у него неправильный ответ на 2-й вопрос? Каким образом?

Опять, лоцманы?

См.  выше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
21 874 боя
Сегодня в 09:01:07 пользователь runSIG сказал:

КЗ он получил за меткую стрельбу по транспортам противника, обнаружение ПЛ и обстрел оной (сорвав её атаку).

Рубка упоминается в наградной "за отвагу", но и то вкупе с точной стрельбой как командира орудия (когда при выходе из строя ЦП наводки перешёл на самостоятельное прицеливание) и предотвращение взрыв БК (когда после взрыва бомбы возникла опасность взрыва). Т.е., скорее всего, за одну рубку его бы не наградили. В том же наградном этот момент упоминается вскользь - больше описываются его действия как командира орудия.

И американскую ему дали же не за рубку. Просто пришла разнарядка и выбрали одного из лучших.

Оверкиль же создаёт ощущение что все награды были именно за перерубание бака.

П.С.: ещё скажи что ЭМ получил Краснознамённый флаг за потерю носа.... (а не за отличия в боевых действиях в начале войны).

Хм ... Проблема понятна, ясна и изучена на опыте поиска наград своих дедов, участников ВОВ.

Так ты не будешь делать расследование?

Сегодня в 16:24:34 пользователь xynn сказал:

Простите, каким образом PabloEller выигрывает 3-й этап, если у него неправильный ответ на 2-й вопрос? Каким образом?

Опять, лоцманы?

Прощаем. :Smile_sceptic:

И что значит опять???

Действительно, названный вами участник конкурса не совсем в соответствии с правилами попал в список на розыгрыш приза за 3-й этап. Однако чистосердечно указал нам на нашу ошибку... Мы её то же признаем.

В связи с чем принято решение провести дополнительный розыгрыш контейнера с премиумным кораблём 8 уровня. Информацию о розыгрыше вы сможете найти в стартовом посте темы. 

При этом, за проявленную честность и гражданскую ответственность уже присуждённый приз в размере контейнера с премиумным кораблём 8 уровня остаётся у PabloEller.:Smile_honoring:

Прошу извинения у аудитории за допущенную неточность.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 216
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 751 публикация
25 503 боя
Сегодня в 23:43:35 пользователь Glin_Ronin сказал:

Так ты не будешь делать расследование?

Чего та уже туплю (сегодня попалась на глаза ВК-викторина, 5 часов искал ответы/ради 1000 дублонов:Smile_facepalm:), требуется переводчик с русского на русский... :fish_boom:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
21 874 боя
Сегодня в 16:47:09 пользователь runSIG сказал:

Чего та уже туплю (сегодня попалась на глаза ВК-викторина, 5 часов искал ответы/ради 1000 дублонов:Smile_facepalm:), требуется переводчик с русского на русский... :fish_boom:

Я профессионально перевожу с русского на русский всего за 30% вознаграждение :Smile_trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 216
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 751 публикация
25 503 боя
В 16.07.2020 в 23:52:32 пользователь Glin_Ronin сказал:

Я профессионально перевожу с русского на русский всего за 30% вознаграждение :Smile_trollface:

Мне можно по-любительски, я не привередливый..:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
21 874 боя
Сегодня в 16:53:50 пользователь runSIG сказал:

Мне можно по-любительски, я не привередливый..:Smile_trollface:

Любительски дороже...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×