Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Argond

Доступность контента

В этой теме 213 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 14:30:32 пользователь Argond сказал:

то почему задроты и папки ровнее, а на коллекционеров можно плюнуть?)

Сразу оговорюсь, что не пытаюсь Вам указывать. Какие слова употреблять - это Ваше дело. Но лично я слово "задрот" считаю неуместным. Тут вопрос не только в этике, но и в том, что четко определить, кто задрот, а кто - нет, невозможно. И при таком раскладе неугодный ярлык можно навесить на любого игрока при желании.

 

Вообще я за введение каких-то ощутимых наград для коллекционеров. Но при этом я против Вашей идеи о доступности всего за разные ресурсы. Объясню свою позицию. Текущая система мотивирует игроков участвовать в различных активностях: какие-то корабли даются за ранги, какие-то - за прохождение кампаний (Shininome), какие-то - за директивы. И я точно буду только за то, чтобы были уникальные корабли для коллекционеров. Не надо делать имбы. Но это должно быть что-то интересное (а не унылые клоны каких-нибудь существующих кораблей 6-го уровня, например), чтобы тоже служить мотивацией стать коллекционером.

 

Формально Ваше предложение никому не несет вреда. Но когда все можно купить в игре - это банально скучно, потому что обесцениваются усилия по получения чего-то. Я сейчас не говорю, что это так важно, чтобы можно было нацепить на голову какие-то особые перья, которых ни у кого нет, и плясать в них перед костром у всех на виду. Я говорю о том, что игры созданы, чтобы дарить людям эмоции. И это чертовски приятно, когда ты (это не обращение лично к Вам, я про абстрактного игрока) участвовал в чем-то, победил (или просто выполнил поставленную задачу) и получил какую-то уникальную награду. Открыть кошелек и все это пропустить... Скучно. В реальной жизни это работает (временами, конечно, не в 100 % случаев), но в случае с играми это какое-то избыточное упрощение и обесценивание эмоций, которые эти игры призваны дарить.

 

Еще раз повторюсь. Формально от возможности все купить вреда нет. Но в данном случае лично я считаю, что формальности - это дело второе, а эмоциональная сторона - главное.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 834
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций

У меня есть все 3 корабля за ОИ, все корабли за уголь и свободку, Сталинград и 33к стали в запасе.

 

Могу сказать только за себя - если сделают возможность все это просто купить - лично я буду проводить в игре в разы меньше времени.

 

Просто потому, что не надо будет по-новой выкачивать ветки, играть 70-150 боев в ранговых со свинороботами в команде, и т.д.

Зашёл на 3-4 боя - вышел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 449
[GF]
Участник
1 338 публикаций
Сегодня в 09:45:06 пользователь Argond сказал:
Скрытый текст

В игре есть люди, которые очень много играют и поэтому у них очень много свободного опыта, и люди которые очень хорошо играют и поэтому у них очень много стали. Точная статистика есть у разработчика, но по ощущениям это процентов 5-10 и зачастую это одни и те же люди. Для них были придуманы сначала особые корабли. Потом добавлены особые модернизации и особые камуфляжи. Что на очереди? Особые командиры? Может быть особые режимы игры? Суперособые сигналы? Или особые контейнеры?

 

Линкор Джорджия можно купит в 4 клика за 3 тысячи рублей или в своем ритме играя в любые режимы собирать на него уголь 3-4 месяца и получить бесплатно. А крейсер Зигфрид купить нельзя и насобирать ресурса тоже, потому что на него надо или сбрасывать 4 ветки и проходить заново (что само по себе неинтересно) гораздо дольше чем 3-4 месяца или купить несколько миллионов свободного опыта, что значительно дороже 3000 рублей. А собственно почему? Потому что у кого-то есть несколько ненужных миллионов свободного опыта, а у меня нет?

 

Для понтов очень часто используют особые шкурки, это широкая практика. Очень редко особую технику, так как это токсичность и неравноправие. Но не припомню ни одного проекта, где для понтов предусмотрены и техника и камо. Не многовато ли?

 

Зашел в порт и пересчитал - у меня 75 прем лодок, 17 из них марафонно-бонусно бесплатных. Я преданный поклонник игры? Ну, чем могу, ребят, времени у меня не так много, но я покупаю корабли. И тут получается так, что я недостаточно преданный и недостоин гонять на Бурундии или Зигмунде. И у меня возникает вопрос - а надо ли покупать дальше, если невозможно купить любую нужную лодку. И рука убирает карточку обратно в карман.

 

Можно было на каждый корабль назначить свою цену во всех валютах. Например гипотетический корабль вводится сразу за 50 000 ОИ или 30 000 стали или 400 000 угля или 2 000 000 свободного опыта или 4 000 рублей - и пусть каждый берет за то, чего у него в избытке. А так как сейчас вы делаете приятно 10% аудитории и вызываете раздражение у 90%.

 

Это предложение,  да года три - четыре назад .... Даже если сейчас примут, мне  например уже до лампочки, я перегорел к игре и новым кораблям(хоть даром насыпь) уже не возрадуюсь, как  радовался бы, когда активно играл и в них нуждался...  Об этом надо было разработчику подумать когда игру создавали, а теперь опоздали, лично для меня, а так предложение годное, поддержал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 630 боёв
Сегодня в 16:27:09 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Сразу оговорюсь, что не пытаюсь Вам указывать. Какие слова употреблять - это Ваше дело. Но лично я слово "задрот" считаю неуместным. Тут вопрос не только в этике, но и в том, что четко определить, кто задрот, а кто - нет, невозможно. И при таком раскладе неугодный ярлык можно навесить на любого игрока при желании.

 

Вообще я за введение каких-то ощутимых наград для коллекционеров. Но при этом я против Вашей идеи о доступности всего за разные ресурсы. Объясню свою позицию. Текущая система мотивирует игроков участвовать в различных активностях: какие-то корабли даются за ранги, какие-то - за прохождение кампаний (Shininome), какие-то - за директивы. И я точно буду только за то, чтобы были уникальные корабли для коллекционеров. Не надо делать имбы. Но это должно быть что-то интересное (а не унылые клоны каких-нибудь существующих кораблей 6-го уровня, например), чтобы тоже служить мотивацией стать коллекционером.

 

Формально Ваше предложение никому не несет вреда. Но когда все можно купить в игре - это банально скучно, потому что обесцениваются усилия по получения чего-то. Я сейчас не говорю, что это так важно, чтобы можно было нацепить на голову какие-то особые перья, которых ни у кого нет, и плясать в них перед костром у всех на виду. Я говорю о том, что игры созданы, чтобы дарить людям эмоции. И это чертовски приятно, когда ты (это не обращение лично к Вам, я про абстрактного игрока) участвовал в чем-то, победил (или просто выполнил поставленную задачу) и получил какую-то уникальную награду. Открыть кошелек и все это пропустить... Скучно. В реальной жизни это работает (временами, конечно, не в 100 % случаев), но в случае с играми это какое-то избыточное упрощение и обесценивание эмоций, которые эти игры призваны дарить.

 

Еще раз повторюсь. Формально от возможности все купить вреда нет. Но в данном случае лично я считаю, что формальности - это дело второе, а эмоциональная сторона - главное.

Я без негативного окраса, задрот - тот кто играет много и его родственников это напрягает. Таких тут больше половины.

Эмоционально я расстроен что у меня нет времени на все желаемое. Скипнуть пару-тройку лодок за рубли вполне себе не сломало бы баланс)

Сегодня в 16:33:59 пользователь 888007 сказал:

Это предложение,  да года три - четыре назад .... Даже если сейчас примут, мне  например уже до лампочки, я перегорел к игре и новым кораблям(хоть даром насыпь) уже не возрадуюсь, как  радовался бы, когда активно играл и в них нуждался...  Об этом надо было разработчику подумать когда игру создавали, а теперь опоздали, лично для меня, а так предложение годное, поддержал.

С мотивацией костыль на костыле

 

Сегодня в 16:29:14 пользователь Chelicera сказал:

У меня есть все 3 корабля за ОИ, все корабли за уголь и свободку, Сталинград и 33к стали в запасе.

 

Могу сказать только за себя - если сделают возможность все это просто купить - лично я буду проводить в игре в разы меньше времени.

 

Просто потому, что не надо будет по-новой выкачивать ветки, играть 70-150 боев в ранговых со свинороботами в команде, и т.д.

Зашёл на 3-4 боя - вышел.

Я бы не расстроился если половину премов, которые у меня есть, начали так раздавать - у меня же они остались бы.

Сегодня в 16:26:21 пользователь AgileJoe сказал:

дело не в том плохо или хорошо с онлайном, в танках вон очень хорошо с онлайном но 907 или чифтейн вы даже за боны (что-то среднее между сталью или углем) не купите, если не играете ГК (типа КБ в кораблях), сталь нужна что бы стимулировать интерес игроков к игре (тут скорее даже конкретно к КБ или РБ, если бы ее не было в эти режимы мало бы народу играло)

то есть без приза не интересно? то есть только страдать в фигню какую-то за что-то ценное? а нужны такие игровые режимы? корейский гринд даже честнее.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
Сегодня в 16:40:02 пользователь Argond сказал:

то есть без приза не интересно? то есть только страдать в фигню какую-то за что-то ценное? а нужны такие игровые режимы? корейский гринд даже честнее.

ну это же онлайновая сессионная PvP игра, естественно в ней люди соревнуются, а в любой соревновательной игре ценный приз является одной из составляющих получения удовольствия от игры, мотивации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 630 боёв
Сегодня в 16:48:16 пользователь AgileJoe сказал:

ну это же онлайновая сессионная PvP игра, естественно в ней люди соревнуются, а в любой соревновательной игре ценный приз является одной из составляющих получения удовольствия от игры, мотивации

это где это она PvP, когда тут кооп, операции и сейчас еще и ботов могут добавить в рандом?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 16:40:02 пользователь Argond сказал:

Эмоционально я расстроен что у меня нет времени на все желаемое. Скипнуть пару-тройку лодок за рубли вполне себе не сломало бы баланс)

Вообще я Ваше расстройство разделяю в том плане, что вернулся в игру не так давно, поэтому у меня, например, нет некоторых кораблей, которые уже нельзя купить, нет некоторых кэпов... Я бы хотел получить капитана Овечкина для советских кораблей (недавно был ивент, но я только американского получил, а в прем магазине было два варианта, которые "царь", но обычного советского, который мне нужен, вроде не было).

 

Я бы был только за возможность заплатить за эти корабли, капитанов и т.п. Но при этом я бы все-таки разделял такие вещи (больше коллекционные) и те, что получить сложно (условно наградные). Получить Овечкина мог каждый, "Сталинград", Bourgogne - нет. Поэтому в первом случае нет ничего страшного, на мой взгляд, это все добавить в магазин для коллекционеров (добавляют же сундуки, относящиеся к каким-то давним коллекциям, в Адмиралтейство), а вот предметы из второй категории я бы туда вносить не стал по причинам, которые описал в предыдущем посте. 

Сегодня в 16:50:14 пользователь Argond сказал:

это где это она PvP, когда тут кооп, операции и сейчас еще и ботов могут добавить в рандом?)

Боты уже добавлены, но это все равно PvP, так как в каждой команде есть живые игроки. Кооп, операции... Все это в каком-то полумертвом состоянии, как мне кажется. Кооп - это просто расширенный вариант тренировки, не более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
Сегодня в 16:50:14 пользователь Argond сказал:

это где это она PvP, когда тут кооп, операции и сейчас еще и ботов могут добавить в рандом?)

ну вообще-то основным тут является режим случайных боев, и основная масса играет в него, опять же сталь по сути является наградой за участие в конкретных соревновательных режимах (Ранги, Клановые)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 17:59:58 пользователь Sckorpion100 сказал:

А ведь он прав, как не странно.......

Да он прав, примерно в таком ключе я отправлял предложение разработчикам, на момент ввода ОИ. 

Ознакомились...

Пока все.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 14:45:06 пользователь Argond сказал:

у меня 75 прем лодок, 17 из них марафонно-бонусно бесплатных. Я преданный поклонник игры? Ну, чем могу, ребят, времени у меня не так много, но я покупаю корабли.

к примеру вот я не все покупаю за реал,поэтому мож и мне дадут выбор за ресурсы,(уголь,свободка,сера) ,продать корабли?) со времен как ввели корабли за сталь и пошли такие темы.

 Ну стоит этот зигфрид 49к очков исследования,да и фиг бы с ним. Чем он вам там не нравиться?глаза чтоль  мозолит.

 Я вот кстати накопил 80к ОИ на одной ветке ,яп эсмы-шима,просто скидывал раз в 3 месяца и прокачивал, не покупая, за свободку.Когда настало х8 выкачал ветку в порт и очки в запас,лежат,есть и пусть будут)корабли вроде там средние,а УМ постоянно меняют,а если нет то там оч уж они посредственные,приведут в порядок мож и возьму,а щас подожду пока их еще не раз поменяют.

Изменено пользователем 3loiRok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 630 боёв
Сегодня в 16:56:09 пользователь AgileJoe сказал:

ну вообще-то основным тут является режим случайных боев, и основная масса играет в него, опять же сталь по сути является наградой за участие в конкретных соревновательных режимах (Ранги, Клановые)

А если убрать x4 опыта и серебра за рандом, или наоборот добавить этот множитель в кооп - рандом все еще будет самым популярным? хД

 

Сегодня в 16:54:49 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Получить Овечкина мог каждый, "Сталинград", Bourgogne - нет. Поэтому в первом случае нет ничего страшного, на мой взгляд, это все добавить в магазин для коллекционеров (добавляют же сундуки, относящиеся к каким-то давним коллекциям, в Адмиралтейство), а вот предметы из второй категории я бы туда вносить не стал по причинам, которые описал в предыдущем посте.

 

Сегодня в 17:01:43 пользователь 3loiRok сказал:

к примеру вот я не все покупаю за реал,поэтому мож и мне дадут выбор за ресурсы,(уголь,свободка,сера) ,продать корабли?) со времен как ввели корабли за сталь и пошли такие темы.

 Ну стоит этот зигфрид 49к очков исследования,да и фиг бы с ним. Чем он вам там не нравиться?глаза чтоль  мозолит.

 Я вот кстати накопил 80к ОИ на одной ветке ,яп эсмы-шима,просто скидывал раз в 3 месяца и прокачивал, не покупая, за свободку.Когда настало х8 выкачал ветку в порт и очки в запас,лежат,есть и пусть будут)корабли вроде там средние,а УМ постоянно меняют,а если нет то там оч уж они посредственные,приведут в порядок мож и возьму,а щас подожду пока их еще не раз поменяют.

Да Эру с ними - Сталинградом, Зигфридом. Просто почему раз за разом одной группе игроков контент, а второй ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 00:01:43 пользователь 3loiRok сказал:

Ну стоит этот зигфрид 49к очков исследования,да и фиг бы с ним.

В принципе тоже согласен.

Есть возможность приобрести Один и Агур, в чем же у ТСа подвох?

Может ТС, ярый почитатель броненосцев береговой обороны Кайзермарин?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 17:06:02 пользователь Argond сказал:

А если убрать x4 опыта и серебра за рандом, или наоборот добавить этот множитель в кооп - рандом все еще будет самым популярным? хД

Будет, конечно. Чего там в других режимах делать? Геймплея там нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
Сегодня в 17:06:02 пользователь Argond сказал:

А если убрать x4 опыта и серебра за рандом, или наоборот добавить этот множитель в кооп - рандом все еще будет самым популярным? хД

да рандом все равно будет популярнее, против ботов играть не так интересно как против живых игроков, это понимают даже 45% белые ходоки которые имея в рандомных боях по нескольку тысяч боев и постоянно в них огребая играют в рандомные бои, а не кооперативные где у них винрейт 90%, собсвенно это было видно даже в недавних подводных боях где давали неплохие плюхи на пять боев, команды набирались как правило на 30% от полного состава

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 630 боёв
Сегодня в 17:08:51 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

В принципе тоже согласен.

Есть возможность приобрести Один и Агур, в чем же у ТСа подвох?

Может ТС, ярый почитатель броненосцев береговой обороны Кайзермарин?

Есть у меня оба этих марина)

Сегодня в 17:09:59 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Будет, конечно. Чего там в других режимах делать? Геймплея там нет. 

Фармить директивы же)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 21:06:02 пользователь Argond сказал:

Да Эру с ними - Сталинградом, Зигфридом. Просто почему раз за разом одной группе игроков контент, а второй ничего

у меня сосед на БМХе ездит а я на трамвае)). Вы же вроде и сами сказали ,что можно купить свободку и прокачать ОИ сбрасыванием. Просто цена дороговато выходит-так это уже другой вопрос-почему такой дорогой корабль?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 00:12:35 пользователь Argond сказал:

Есть у меня оба этих марина)

У меня пока только Один, Агур будет сдедующий...

Я таки угадал, Ваши предпочтения?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
Сегодня в 17:13:07 пользователь 3loiRok сказал:

Просто цена дороговато выходит-так это уже другой вопрос-почему такой дорогой корабль?! 

да ТС жалуется что слишком дорого с нуля за свободку, хотя если обвешаться флажками и поиграть, сбрасывая ветки под акции х2, там выходит не так уж и дорого XD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 17:12:35 пользователь Argond сказал:

Фармить директивы же)

Это да, иногда сам так делаю, конечно, в случае с особо упоротыми заданиями. Но делать это на постоянной основе едва ли возможно, от скуки помереть можно :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 21:15:26 пользователь AgileJoe сказал:

да ТС жалуется что слишком дорого с нуля за свободку, хотя если обвешаться флажками и поиграть, сбрасывая ветки под акции х2, там выходит не так уж и дорого XD

куда сложнее сталь насобирать,почти год на сталика копил,при этом не играю в клановые,но спасибо что есть новогоднии акции,и в рангах сталь и еще отовсюду по чуть чуть))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×