Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Argond

Доступность контента

В этой теме 213 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 630 боёв
Сегодня в 17:15:20 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

У меня пока только Один, Агур будет сдедующий...

Я таки угадал, Ваши предпочтения?

Не совсем: Бургундия интересно, Зигмунд, возможно Сталинград да и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Я лично думаю, что есть довольно спорные игровые ресурсы (ОИ).

Например: игрок клана сбросил ветки ради заветного корабля за ОИ, а  внезапно появилась возможность поучаствовать в допустим в турнире, где сетап оговаривается заблаговременно . ( в том числе по нации. уровню, классу).

Необходим корабль именно этой ветки (определенного уровня) как его получить назад?

Унылый качь под стероидами ? (Все наличные флажки на опыт + свободка).

А зачем ставить игрока в зависимое положение?

Я понимаю, что игра это по сути заработок реальных денег, для разработчиков, но для заработка, нет необходимости в ограничении и создании искуственного дефицита. 

Так в чем же дело? 

Дело только во внятной проработки взаимозаменяемость ресурсов.

Сложно ли это? 

 

 

 

Сегодня в 00:51:08 пользователь Argond сказал:

Не совсем: Бургундия интересно, Зигмунд, возможно Сталинград да и все.

Сталинград есть,  имею отвращение к Бургундии ( по большей части из за игроков катающих на ней вплоть до кооперативных боев).

Зигфрид ? Я не любитель ББО кайзера Вильгельма...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 425
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 060 боёв
Сегодня в 17:57:52 пользователь Argond сказал:

Во первых, стальные гиганты. Во-вторых Грузия/Жан Бар. В-третьих Пей-ту-Рико.

Эксклюзивы за сталь и ОИ не являются преимуществом, они просто являются геймплеем, которого нет в аналогах. Ну и я вас разочарую насчет ценностей. Просто посмотрите на премы 9 уровня за рубли, прокачиваемые корабли в раннем доступе за рубли, Одина и стопочку стали за рубли. Продают не экономический комфорт, для этого хватит одной бесплатной Грузии. Продают геймплей.

Это все дополнительный контент. Хотите покупайте, не хотите не покупайте. А сами корабли одного класса отличаются не сильно. Какой бы ни был линкор, он остается линкором. Базовый принцип игры внутри класса +/- одинаковый, за небольшими исключениями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CLOUD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
288 публикаций
34 724 боя
Сегодня в 16:01:11 пользователь Bifrest сказал:

Я если таки  он появится в  магазине  или акционке .. не  за сталь  ,бросишь играть? ))

с какого перепуга?

Сегодня в 15:57:52 пользователь Argond сказал:

 

Мистера "время есть, а денег нет" это буругрит настолько чтобы перевирать позицию топикстартера?)

хочу чтоб в мою команду кидало поменьше белых ходоков которые купить купили  а вот зачем сами не знают

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 669
[ODINS]
Участник
13 940 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 18:29:41 пользователь _C4acTbe_P9IgoM_ сказал:

с какого перепуга?

Вот ,так  и многие  думают  ..  Неприятно ,досадно  , но ладно ..  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CLOUD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
288 публикаций
34 724 боя
Сегодня в 18:39:08 пользователь Bifrest сказал:

Вот ,так  и многие  думают  ..  Неприятно ,досадно  , но ладно ..  ))

ты за себя говори а не за всех

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 669
[ODINS]
Участник
13 940 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 18:44:41 пользователь _C4acTbe_P9IgoM_ сказал:

ты за себя говори а не за всех

Ну что  ты  :Smile_Default:.. Зачем мне говорить не имея аппарат да и цели   ,у меня был  выбор  стали,  но я  сделал  думаю правильно  повесил себе  в порт  лишнее напоминание  о бренности бытия   ,а Сталин  ...  я просто подожду  ,время то придет  ,уверен , как с Камикадзе  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 548 боёв

Сталинград взял проходя ранги и использую купон. Ни разу не играл в клановые. Не знаю почему другие не могут взять может просто слили сталь на другие лодки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CLOUD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
288 публикаций
34 724 боя
Сегодня в 18:53:31 пользователь Bifrest сказал:

Ну что  ты  :Smile_Default:.. Зачем мне говорить не имея аппарат да и цели   ,у меня был  выбор  стали,  но я  сделал  думаю правильно  повесил себе  в порт  лишнее напоминание  о бренности бытия   ,а Сталин  ...  я просто подожду  ,время то придет  ,уверен , как с Камикадзе  ))

присаживайся поудобнее 

2020-06-24-11-52-29.jpg

Сегодня в 18:57:38 пользователь Effekt сказал:

Сталинград взял проходя ранги и использую купон. Ни разу не играл в клановые. Не знаю почему другие не могут взять может просто слили сталь на другие лодки?

нет, просто хотят получить по быстрому

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 21:59:27 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Например: игрок клана сбросил ветки ради заветного корабля за ОИ, а  внезапно появилась возможность поучаствовать в допустим в турнире, где сетап оговаривается заблаговременно . ( в том числе по нации. уровню, классу).

Необходим корабль именно этой ветки (определенного уровня) как его получить назад?

ну как бы сбросить не нужную ветку,так то их не мало...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
Сегодня в 18:58:38 пользователь _C4acTbe_P9IgoM_ сказал:

присаживайся поудобнее 

2020-06-24-11-52-29.jpg

нет, просто хотят получить по быстрому

"Если долго сидеть на берегу реки, мимо тебя проплывёт Сталинград труп твоего врага".(кит. мудрость). "Да и пусть себе плывет - железяка х.... чертова!" (нар. мудрость).

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 245 боёв
В 11.07.2020 в 10:45:06 пользователь Argond сказал:

В игре есть люди, которые очень много играют и поэтому у них очень много свободного опыта, и люди которые очень хорошо играют и поэтому у них очень много стали. Точная статистика есть у разработчика, но по ощущениям это процентов 5-10 и зачастую это одни и те же люди. Для них были придуманы сначала особые корабли. Потом добавлены особые модернизации и особые камуфляжи. Что на очереди? Особые командиры? Может быть особые режимы игры? Суперособые сигналы? Или особые контейнеры?

 Должны быть корабли за сталь. Я хоть и не играю в КБ, но считаю, что должна быть какая-то особая, уникальная награда для тех кто играет. Иначе не будет никакого смысла.

В 11.07.2020 в 10:45:06 пользователь Argond сказал:

Линкор Джорджия можно купит в 4 клика за 3 тысячи рублей или в своем ритме играя в любые режимы собирать на него уголь 3-4 месяца и получить бесплатно. А крейсер Зигфрид купить нельзя и насобирать ресурса тоже, потому что на него надо или сбрасывать 4 ветки и проходить заново (что само по себе неинтересно) гораздо дольше чем 3-4 месяца или купить несколько миллионов свободного опыта, что значительно дороже 3000 рублей. А собственно почему? Потому что у кого-то есть несколько ненужных миллионов свободного опыта, а у меня нет?

По твоим словам, ты покупаешь 9-ки за реал. Соответственно свободку на них ты не тратишь, значит у тебя её должно быть ОВЕРдофига. У меня всего-ничего боёв в этой игре, хотя я уже купил две 9-ки за миллион свободки и сейчас у меня уже скоплено 1.4 ляма. Это при том, что я ни разу не покупал никакие контейнеры с флажками и пр. Поэтому делаю вывод, что ты либо просто врёшь, либо сливаешь свободку в унитаз. Это твой выбор.

В 11.07.2020 в 10:45:06 пользователь Argond сказал:

Можно было на каждый корабль назначить свою цену во всех валютах. Например гипотетический корабль вводится сразу за 50 000 ОИ или 30 000 стали или 400 000 угля или 2 000 000 свободного опыта или 4 000 рублей - и пусть каждый берет за то, чего у него в избытке. А так как сейчас вы делаете приятно 10% аудитории и вызываете раздражение у 90%.

Подозреваю, что выставлять за все виды валют экономически не выгодно, т.к. у игроков не будет дефицита.

 

И, кстати, если уж тебе так нужна Бургундия, то вместо покупки корабля за 4к рублей можешь взять себе контейнеры с флажками/случайные наборы, и за день сбросить и пролететь ветки параллельно настреливая тонны свободки

Изменено пользователем Protect
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 630 боёв
В 11.07.2020 в 23:45:14 пользователь Protect сказал:

 Должны быть корабли за сталь.

Кому должны?

В 11.07.2020 в 23:45:14 пользователь Protect сказал:

 По твоим словам, ты покупаешь 9-ки за реал. Соответственно свободку на них ты не тратишь, значит у тебя её должно быть ОВЕРдофига. У меня всего-ничего боёв в этой игре, хотя я уже купил две 9-ки за миллион свободки и сейчас у меня уже скоплено 1.4 ляма. Это при том, что я ни разу не покупал никакие контейнеры с флажками и пр. Поэтому делаю вывод, что ты либо просто врёшь, либо сливаешь свободку в унитаз. Это твой выбор.

Спасибо, что посчитал мои деньги и свободный опыт. Если бы еще потрудился прочитать все, а не по диагонали, ошибочного предположения не возникло бы.

В 11.07.2020 в 23:45:14 пользователь Protect сказал:

Подозреваю, что выставлять за все виды валют экономически не выгодно, т.к. у игроков не будет дефицита.

 

И, кстати, если уж тебе так нужна Бургундия, то вместо покупки корабля за 4к рублей можешь взять себе контейнеры с флажками/случайные наборы, и за день сбросить и пролететь ветки параллельно настреливая тонны свободки

Бери калькулятор, считай сколько понадобится денег на контейнеры и времени, потом делай утверждения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций

И какой тогда смысл игроку повышать свой скил, если он может корабль просто купить или назадротить? Какой смысл игроку задротить на другой корабль, если он может его просто купить или получить за счет своего скила? Какой смысл игроку покупать третий корабль, если он может... понятно, да?

Так сделано для того, чтоб все одновременно и покупали, и задротили, и повышали свой скил.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Здравствуйте.

По сути данная тема муссируется очень давно, и сводится к "продайте корабль". У нас нет пока планов по вводу в продажу за деньги этих кораблей. Речь идет о довольно статусных кораблях. Видишь игрока на Огайо, значит много играет, скорее всего опытный, Бургунь? Вероятно отрастил скилл в КБ, итд.

В 11.07.2020 в 10:45:06 пользователь Argond сказал:

А так как сейчас вы делаете приятно 10% аудитории и вызываете раздражение у 90%.

Я бы сказал, что остальным игрокам есть к чему стремиться, да и пропорции не совсем верные. Исходя из вашей логики такие же эмоции будут испытывать командиры Бисмарка, видя ваш Тирпиц, а Кутузов, Белфаст, Гремящий, Камикадзе? Все же повальная уравниловка не самый лучший подход, у нас есть часть контента, которую можно купить, часть получить играя, а часть, которая требует хороших навыков, участия в определенных активностях(КБ) и это справедливо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 630 боёв
Сегодня в 11:12:22 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

По сути данная тема муссируется очень давно, и сводится к "продайте корабль". У нас нет пока планов по вводу в продажу за деньги этих кораблей. Речь идет о довольно статусных кораблях. Видишь игрока на Огайо, значит много играет, скорее всего опытный, Бургунь? Вероятно отрастил скилл в КБ, итд.

Я бы сказал, что остальным игрокам есть к чему стремиться, да и пропорции не совсем верные. Исходя из вашей логики такие же эмоции будут испытывать командиры Бисмарка, видя ваш Тирпиц, а Кутузов, Белфаст, Гремящий, Камикадзе? Все же повальная уравниловка не самый лучший подход, у нас есть часть контента, которую можно купить, часть получить играя, а часть, которая требует хороших навыков, участия в определенных активностях(КБ) и это справедливо.

Добрый день! 

Хорошо, я не спорю. Но тогда почему "малиновых штанов" так много, всех размеров и фасонов? 

И речь шла не столько о том, чтобы продать Сталинград за рубли, но и в качестве справедливого решения сделать недоступный остальным кораблик за длительный донат. Ну если кто-то много играет и имеет приз, кто-то хорошо играет и имеет приз, то чего не дать приз тем кто много покупает? Их вклад ничего не значит? Он не нужен? 

Такой кораблик вызовет раздражение? А разве те корабли, что есть не для всех такого раздражения не вызывают? 

Изменено пользователем Argond

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 359
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 122 публикации
29 715 боёв
В 11.07.2020 в 10:45:06 пользователь Argond сказал:

В игре есть люди, которые очень много играют и поэтому у них очень много свободного опыта, и люди которые очень хорошо играют и поэтому у них очень много стали. Точная статистика есть у разработчика, но по ощущениям это процентов 5-10 и зачастую это одни и те же люди. Для них были придуманы сначала особые корабли. Потом добавлены особые модернизации и особые камуфляжи. Что на очереди? Особые командиры? Может быть особые режимы игры? Суперособые сигналы? Или особые контейнеры?

 

Линкор Джорджия можно купит в 4 клика за 3 тысячи рублей или в своем ритме играя в любые режимы собирать на него уголь 3-4 месяца и получить бесплатно. А крейсер Зигфрид купить нельзя и насобирать ресурса тоже, потому что на него надо или сбрасывать 4 ветки и проходить заново (что само по себе неинтересно) гораздо дольше чем 3-4 месяца или купить несколько миллионов свободного опыта, что значительно дороже 3000 рублей. А собственно почему? Потому что у кого-то есть несколько ненужных миллионов свободного опыта, а у меня нет?

 

Для понтов очень часто используют особые шкурки, это широкая практика. Очень редко особую технику, так как это токсичность и неравноправие. Но не припомню ни одного проекта, где для понтов предусмотрены и техника и камо. Не многовато ли?

 

Зашел в порт и пересчитал - у меня 75 прем лодок, 17 из них марафонно-бонусно бесплатных. Я преданный поклонник игры? Ну, чем могу, ребят, времени у меня не так много, но я покупаю корабли. И тут получается так, что я недостаточно преданный и недостоин гонять на Бурундии или Зигмунде. И у меня возникает вопрос - а надо ли покупать дальше, если невозможно купить любую нужную лодку. И рука убирает карточку обратно в карман.

 

Можно было на каждый корабль назначить свою цену во всех валютах. Например гипотетический корабль вводится сразу за 50 000 ОИ или 30 000 стали или 400 000 угля или 2 000 000 свободного опыта или 4 000 рублей - и пусть каждый берет за то, чего у него в избытке. А так как сейчас вы делаете приятно 10% аудитории и вызываете раздражение у 90%.

Что-то вы скромничаете, надо было сразу просить всегда вам первый ранг сразу давать (а то что же? Кто-то, у кого время есть и "выносливость" получает первый ранг, а те, у кого времени столько нет, не получают, неправильно это), а вашему клану - первое место в клановом зачёте.

В 11.07.2020 в 12:05:28 пользователь Argond сказал:

Так о том и речь, что Сталинград уже не признак скилла. 

И очень жаль

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 630 боёв
Сегодня в 11:34:51 пользователь Krytoe_Pike сказал:

Что-то вы скромничаете, надо было сразу просить всегда вам первый ранг сразу давать (а то что же? Кто-то, у кого время есть и "выносливость" получает первый ранг, а те, у кого времени столько нет, не получают, неправильно это), а вашему клану - первое место в клановом зачёте.

Опять передергивание. Речь не о понтах, а о доступности контента, это прямо в названии темы написано. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 11:33:44 пользователь Argond сказал:

Хорошо, я не спорю. Но тогда почему "малиновых штанов" так много, всех размеров и фасонов? 

Как и ивентов и активностей. И это не только корабли, флаги, нашивки, камуфляжи, клантэги.

Сегодня в 11:33:44 пользователь Argond сказал:

но и в качестве справедливого решения сделать недоступный остальным кораблик за длительный донат.

Предложение не лишено смысла, никто не говорит, что такого не будет, но пока таких планов нет, да и тема эта очень деликатная. Будет имбой, скажут вот он пей-ту-вин, будет сбалансированным, обязательно найдутся те, кто скажет, что недоволен таким кораблем, для такой категории игроков. Очень непростой вопрос.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×