Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_7yg9OGalnoQI

République - линкор Х уровня [0.10.0.]

В этой теме 293 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Купил, сыграл вчера один бой. Чёт он какой-то никакой. Бортоходы, носоходы, ж***ходы - всё едино. С залпа 3-5к хп отлетает. Летит всё куда попало, и всё мимо. Пруссия ромбом вообще смеётся лежа на полу. В надстройки так и не смог с 3-х залпов попасть. В стоящую на месте Пруссию. От растерянности зарядил фугасы, дал на 8к. Так это фугасный ЛК получается? Просто Репа с той стороны, тоже весь бой по мне стрелял фугасами.В итоге, спасибо авикам. Нашему, что высветил ненашего. А ненашему, что стоял на месте прямым бортом. Урон какой-то набил. Бой выиграли, но не я. Что я был в нём, что не был. Странная лодка. Попробую ещё поиграть, но по впечатлению Жан-Бар меньшим калибром лучше дамажит чем это. Я разочарован. Хотя... судя по количеству Репок в рандоме этого можно было ожидать.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
Сегодня в 05:22:05 пользователь 222kym222 сказал:

Купил, сыграл вчера один бой. Чёт он какой-то никакой. Бортоходы, носоходы, ж***ходы - всё едино. С залпа 3-5к хп отлетает. Летит всё куда попало, и всё мимо. Пруссия ромбом вообще смеётся лежа на полу. В надстройки так и не смог с 3-х залпов попасть. В стоящую на месте Пруссию. От растерянности зарядил фугасы, дал на 8к. Так это фугасный ЛК получается? Просто Репа с той стороны, тоже весь бой по мне стрелял фугасами.В итоге, спасибо авикам. Нашему, что высветил ненашего. А ненашему, что стоял на месте прямым бортом. Урон какой-то набил. Бой выиграли, но не я. Что я был в нём, что не был. Странная лодка. Попробую ещё поиграть, но по впечатлению Жан-Бар меньшим калибром лучше дамажит чем это. Я разочарован. Хотя... судя по количеству Репок в рандоме этого можно было ожидать.

Репа про ББ как раз, просто пушки рандомные, то кучно летит, то дробаш дробашом, причем второе чаще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
В 20.02.2022 в 04:22:05 пользователь 222kym222 сказал:

Летит всё куда попало, и всё мимо.

Основная фишка на мой взгляд, это его перезарядка.

 

В 20.02.2022 в 04:22:05 пользователь 222kym222 сказал:

Так это фугасный ЛК получается?

Скорее универсальный. На Репе и фугасом поджечь не зазорно, и ББ-хами может шотнуть. Это уже больше от везения зависит.

Но вот пробой у Репы адский, частенько сквозит.

В 20.02.2022 в 10:06:56 пользователь RenamedUser_25588791 сказал:

А с уникалкой и заточкой в пмк он хорош в рангах или нет?

Я раз попробовал, совсем не понравилось.

ПМК только поджечь, кд перезарядки апается на мизер, а вот дальности 6 км теряем.

На мой взгляд полезнее в инвиз-живучесть его точить.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[GF]
Участник
45 публикаций
2 751 бой
В 19.03.2022 в 16:08:58 пользователь KABANof сказал:

Стоит вообще качать французских ЛК? 

Конечно стоит. Они веселые.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 19.03.2022 в 16:08:58 пользователь KABANof сказал:

Стоит вообще качать французских ЛК? 

На 7 уровне Lyon, на 9 Alsace, на 10 Republique. На самом деле, очень комфортная для прокачки ветка, которая может подарить много удовольствия)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв

Посмотрев на ТТХ Патре, с его 1,8 сигмой и 100 мм ПМК… и на Эльзац и Решилье закралась опять мысль, что приходила в прошлом году: а не переведут ли Республику (как Курфа) в особые? А то как-то выбивается..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
В 25.07.2022 в 23:37:28 пользователь DZCUGX1 сказал:

Посмотрев на ТТХ Патре, с его 1,8 сигмой и 100 мм ПМК… и на Эльзац и Решилье закралась опять мысль, что приходила в прошлом году: а не переведут ли Республику (как Курфа) в особые? А то как-то выбивается..

Не думаю, что кто-то смог бы точно ответить на этот вопрос, а тот, кто смог бы это сделать анонсов на форуме по требованию игроков делать точно не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 20:34:11 пользователь Maks_Taller сказал:

Не думаю, что кто-то смог бы точно ответить на этот вопрос, а тот, кто смог бы это сделать анонсов на форуме по требованию игроков делать точно не будет.

ну это вопрос не для группы поддержки.

Там ответ известен: ваш звонок очень важен для нас, не вешайте трубку.... но с этим понятно, анонсов делать не будут.

Интересно узнать, что думают простые смернтые. Может мой взгляд на ТТХ и домыслы - вообще фантазии и все ок и Патре - логичное продолжение Республики.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[KRIEG]
Участник
171 публикация
340 боёв
В 25.07.2022 в 19:37:28 пользователь DZCUGX1 сказал:

Посмотрев на ТТХ Патре, с его 1,8 сигмой и 100 мм ПМК… и на Эльзац и Решилье закралась опять мысль, что приходила в прошлом году: а не переведут ли Республику (как Курфа) в особые? А то как-то выбивается..

Сомнительно, вот если бы выкатили 16х380мм на 11 уровень, тогда да, логично было бы заменить Репу на Эльзас на максималках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 25.07.2022 в 19:37:28 пользователь DZCUGX1 сказал:

Посмотрев на ТТХ Патре, с его 1,8 сигмой и 100 мм ПМК… и на Эльзац и Решилье закралась опять мысль, что приходила в прошлом году: а не переведут ли Республику (как Курфа) в особые? А то как-то выбивается..

ПатриЕ (или ПатриЯ) это дитя соития Республики с Эльзасом. Так что вряд-ли "Репу" куда-то переведут. Ветка логична: Ришелье-Гасконь - Эльзас - Республика - Отчизна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 19:06:06 пользователь mauzerrrrrr сказал:

ПатриЕ (или ПатриЯ) это дитя соития Республики с Эльзасом. Так что вряд-ли "Репу" куда-то переведут. Ветка логична: Ришелье-Гасконь - Эльзас - Республика - Отчизна.

Не знаю.

Республика иногда в ПМК, чтобы разогнать перезарядку.

Остальные по ветке так не качают обычно. 

я был бы не против, если бы Республику вывели в особые )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций
10 960 боёв

ПМК у Республики не с бортов, а сзади корабля. Мягкие борта для белого урона. Какое ПМК на Республике? Да и пробитие ПМК не ахти. По мне, так на нем играть надо, как на Славе. Средне - дальние дистанции. Там он хорош.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 11.08.2022 в 20:29:28 пользователь DZCUGX1 сказал:

Не знаю.

Республика иногда в ПМК, чтобы разогнать перезарядку.

Остальные по ветке так не качают обычно. 

я был бы не против, если бы Республику вывели в особые )

Французов раньше качали в ПМК, но они с внутренними поясами, оттого в ближнем бою при заливании друг друга фугасами они не живут. Тем более ПМК уже не торт, только немцам качать, там хоть брони против фугасов много и она наружная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 10:01:26 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Французов раньше качали в ПМК, но они с внутренними поясами, оттого в ближнем бою при заливании друг друга фугасами они не живут. Тем более ПМК уже не торт, только немцам качать, там хоть брони против фугасов много и она наружная.

Верно.
По этому я и говорю - в ПМК для разгона ГК.
(перк на 4 уровне рядом с ПМК ручкой)

И да, из всей ветки Республике этот перк подходит на мой взгляд. 
(Жан Бар не в счет)
 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций
10 960 боёв
В 12.08.2022 в 11:08:26 пользователь DZCUGX1 сказал:

Верно.
По этому я и говорю - в ПМК для разгона ГК.
(перк на 4 уровне рядом с ПМК ручкой)

И да, из всей ветки Республике этот перк подходит на мой взгляд. 
(Жан Бар не в счет)
 

 

С перками как начудили, так и бросили. Вроде так и задумывалось. Вариативности появилось, девать некуда...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 13.08.2022 в 23:12:00 пользователь bereg_don сказал:

Вариативности появилось, девать некуда... 

Ага, особенно на Эльзасе после нерфа скорострельности...

Какие билды сейчас Репе актуальны? Все в ГК-живучесть-инвиз? Или брать обнаружение торпЭд и бЗдительность? Я на нее Онорэ посадил.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 148
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя

Очень приятный линкор. Отыграл на нем ок. 700 боев в рандоме и отметил следующее:

* гк эффективней на средне-ближней дистанции, но цитадели невообразимым образом лучше вылетают со средней дистанции (привет Курфу, с которого иногда она достается)

* пмк конечно неточное, но по линкорам и кр бьет достаточно хорошо, вешает пожары (инерционка противопоказана). Эсминцев тоже может разобрать, но тут дистанция должна быть не более 8 км.

* за счет хорошей маневренности и скорости, тем более под форсажем, можно уклоняться как от торпед, так и от залпов противника. В целом живет неплохо, если не врываться в стадо противников аки Шлиффен.

 

Короче — корабль играбельный, но не для рангов, где нужны более крутые на гк линкоры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×