Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Champagne – французский премиумный линкор VIII уровня [0.10.7]

В этой теме 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 19:10:38 пользователь T35 сказал:

Не забывайте, что с выходом Шампани(а может и раньше. У Гаскони такого точно не было) практикуется плюшка к покупке. х3 опыта за каждый бой на 2 месяца, по-моему. Но точно под 50 дней. Там формулировка - до следующего патча. Или на 2 патча. Это офигительный стимул играть на этом корабле.

. За то было у Калифорнии . Но с ней это не сильно помогло . Видимо дело не только в бонусах ;)

  Ну а то что стимул, не спорю , тем более что корабль подходит под его реализацию  Но бонус то в любом случае не вечен  Должно быть что то что и без бонуса будет радовать. Да и лето сейчас.  Народу то поди не до корабликов 

Что касается Гаскони то у нее на тот момент был не понерфленый всяческими изменениями механик   ПМК 

ЗЫ  + минус 2 недели Шампани осталось  наслаждаться бонусом. Видимо потом и в адмиралтействе за дублоны появится 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[T35]
Участник, Коллекционер
242 публикации
23 725 боёв
Сегодня в 20:10:39 пользователь Sashelo сказал:

. За то было у Калифорнии . Но с ней это не сильно помогло . Видимо дело не только в бонусах ;)

  Ну а то что стимул, не спорю , тем более что корабль подходит под его реализацию  Но бонус то в любом случае не вечен  Должно быть что то что и без бонуса будет радовать. Да и лето сейчас.  Народу то поди не до корабликов 

Что касается Гаскони то у нее на тот момент был не понерфленый всяческими изменениями механик   ПМК 

ЗЫ  + минус 2 недели Шампани осталось  наслаждаться бонусом. Видимо потом и в адмиралтействе за дублоны появится 

 

По-моему такой бонус только у 8ур. У Калифорнии не было. У Z-35 есть. Видимо новый подход продажи 8ур на старте за реал. Подход хороший. Шампань - неудчаный кораблик :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 20:18:01 пользователь T35 сказал:

По-моему такой бонус только у 8ур. У Калифорнии не было. У Z-35 есть. Видимо новый подход продажи 8ур на старте за реал. Подход хороший. Шампань - неудчаный кораблик :)

Был  , был.  Я  ее хотел взять для коллекции, но оставил это на потом 

Мне все равно, удачный  или нет для кого то Шампань кораблик. Лично  мне он  нравится.  

Изменено пользователем Sashelo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя

Что-то не вижу в шопе сабжа. Пиригибал штоле? :Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 29.07.2020 в 22:52:02 пользователь Argond сказал:

Что-то не вижу в шопе сабжа. Пиригибал штоле? :Smile_teethhappy:

Думаю, что просто никому не нужен был. Такие корабли обычно убирают. Это лишь моя догадка, если что. Но что-то похожее уже было с Chesire или Yudachi, как мне кажется.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя
Сегодня в 18:41:20 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Думаю, что просто никому не нужен был. Такие корабли обычно убирают. Это лишь моя догадка, если что. Но что-то похожее уже было с Chesire или Yudachi, как мне кажется.

Про них предупредили 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
576 публикаций

По среднему урону Шампунь проигрывает как Кардиналу(Ришелье) так и Дартаньяну(Гасконь)... однако Шампунь это толстый намёк на альт-ветку "атлантических ЛК" Франции на базе Гаскони-Республики. Так что "вангану" но 9-ка аль-ЛК Франции будет с теми-же Schneider'овски 406мм/50 в формате 2х4. 
Просто интересно кто будут альт-ЛК "атлантической ветки" Франции 8-ка и 9-ка... Клемансо и Шербур, или... Мюрат и Вальми? 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций

Зачем убрали ? Я бы взял. Походу такой же угарный , как и шикарная Рома. Дальность,калибр, пробой,скорость,точность,снаряд 900кг,башни шустрые,рули норм,оргазмическая баллистика Ромы ( 13 сек вроде на 25 км,это жесть). Вкусно-вкусно. Под *** популякать с 10ми очень норм наверное. 

Гляньте стрим медузия. 

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
В 02.08.2020 в 13:59:22 пользователь iD0LLM4STER сказал:

По среднему урону Шампунь проигрывает как Кардиналу(Ришелье) так и Дартаньяну(Гасконь)... однако Шампунь это толстый намёк на альт-ветку "атлантических ЛК" Франции на базе Гаскони-Республики. Так что "вангану" но 9-ка аль-ЛК Франции будет с теми-же Schneider'овски 406мм/50 в формате 2х4. 
Просто интересно кто будут альт-ЛК "атлантической ветки" Франции 8-ка и 9-ка... Клемансо и Шербур, или... Мюрат и Вальми? 

Ничего не перепутали? В каком же это  месте Шампань проигрывает указанным кораблям  по среднему урону? 

тут  https://proships.ru/stat/ru/s/99999-

или может тут https://ru.wows-numbers.com/ru/ships/ ? 

 

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
15 публикаций
6 367 боёв

Не успел купить, хоть и очень хотелось. Есть ли информация о том, будет Шампань еще продаваться или строго нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 06:12:16 пользователь Propergol сказал:

Не успел купить, хоть и очень хотелось. Есть ли информация о том, будет Шампань еще продаваться или строго нет?

О том, что корабль выведен из продажи, сообщений вроде не было. Поэтому очень может быть, что он вернется в магазин. В общем, "следите за новостями на портале игры"...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Очень плохой корабль. Худший ЛК8. Не уверен, что он тянет даже на 7-й уровень.

 

Он не имеет никакого отношения к скиллозависимости. Скиллозависимый корабль - это корабль, у которого есть очень сильные стороны, но есть и очень слабые, поэтому и нужен скилл, чтобы эффективно реализовать сильные стороны, но при этом и не пострадать из-за слабостей. Пример - Минотавр. Или та же Слава.

 

У Шампани же, при очевидной слабости (живучесть), просто НЕТ сильных сторон, поэтому даже при скилле здесь нечего реализовывать. Главный калибр здесь совершенно неадекватный:

1) у него посредственная точность: 1 попадание с залпа в борт на 17+ км - это норма. Это далеко не Слава, кладущая 7 снарядов из 9 на 20+км. В ромб даже линкору даже с <15 км можно не попасть вообще ни одним снарядом;

2) вес залпа никакой. Даже если вам повезло и вам подставились - вы не оторвете лицо, как на Славе. Это особенно разочаровывает. Я практически не вижу залпов с уроном больше 10 тыс. хп белого урона или больше 20К - если попал в цитадель. Кстати, цитаделей за бой мало, в пределах обычного ЛК (1-3-5 штук);

3) много сквозных пробитий на любых дистанциях. В том числе всеми любимые сквозняки в цитадель крейсерам.

 

Итого, с учетом всех трех факторов - крайне низкая результативность залпа. ~3000 урона - самое частое. Что-то настрелять можно, только стреляя по КД весь бой.

 

Также следует сказать о живучести. Зачем при столь слабом ГК стоило так опускать живучесть - решительно непонятно. Снова вспомним Славу: да, сделали 25-мм оконечности, но ХП хоть и порезали, но оно адекватно уровню (больше, чем у 9-к), а ромбом корабль нормально танкует, можно, при том самом скилле, даже давить. И это при очень сильном ГК! А здесь, при слабом ГК, и ХП как у 6-ки, и ромбом корабль не держит ничего! А играет он далеко не всегда в топе, в отличие от Славы! Тут надо минимум корпус как у Ришелье.

 

Также очень наприятные ощущения в бою из-за следующего (хоть это как бы субъективно, но я уверен что буду не одинок тут):

1) очень чувствуется отсутствие влияния на бой. Та же Слава, при той же концепции, эффективно дамажит в борта фланга противника, заставляя этот фланг затормозить или вообще отступить. На залпы Шампани по -3000 можно вообще не обращать внимания;

2) любой ЛК8 напротив по опасности ощущается как корабль на 2 уровня выше. Ну, будто вы на Бисмарке попали против Ямато. И то у Бисмарка против Ямато больше шансов, чем у Шампани против любого ЛК8. Просто полная беспомощность: живучести нет, ГК ничего сделать им не может.

 

Ах да, шанс поджога здесь больше, чем у британских 419-мм снарядов. Поэтому при столь беспомощном на ББ ГК, реально можно играть на фугасах. Например, рекорд по урону  на этом корабле - 160К -  я сделал на фугасах против десяток, когда мне попался Курфюст без противопожарки. Но такой геймплей в такой концепции нафиг не нужен, тем более есть собственно британцы, которые не имеют такой просаженной живучести, а ГК у них на ББ и то лучше.

 

Корабль выпал мне в суперконтейнере на ДР игры. За деньги или ресурсы ценнее серебра покупать категорически не советую.

Изменено пользователем Eunote
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[BULKI]
Участник
89 публикаций

Купил корабль за денежку, поэтому считаю что вправе поплакаться :)

Оратор выше уже написал всё, что есть по кораблю, для себя выделю три момента от которых *** горит, просто полыхает адским пламенем иногда:

1) 25мм бронирование оконечности - очень и очень плохо. Ужасно просто, даже линкоры ниже уровнем без проблем на сближении вносят белый урон как минимум.

2) У корабля неплохая (2.0) сигма, но на 6 снарядов с огромной дистанцией стрельбы этого очень мало. Хотя средняя дистанция боя на этом линкоре 18км (лично комфортная для меня), бывает что все 6 снарядов не влетают даже в линкор. Сравнивая с другим 8 лвл Амаги, у меня такого никогда не бывает. При меньшей сигме из 10 снарядов Амаги всегда влетает ну хоть один. На Шампани же каждый промах ощущается очень болезненно, ведь единственный способ влиять на бой у Шампани - это нанесение урона, а вес залпа даже при такой точности дает посредственный урон.

3) Пмк есть но не пробивает даже эсминцы (17мм КАРЛ СЕМНАДЦАТЬ). ПВО тоже никакое, хотя мне казалось что 12 стволов 100мм на борт могут неплохое заграждение создать. Но не специалист, поэтому не могу судить.

 

Выводы: 

Вижу два способа правки корабля, которые позволят ему лучше проявлять себя на поле боя:

1) Улучшение бронирования и пмк. Потолще оконечку, побольше очков живучести, ей богу ощущение как от супербольшого и супертяжелого крейсера. Пробитие пмк добавить, понятно что не до немецкого уровня, но чтобы хотя бы эсминцы нормально пробивало и обшивку крейсеров. Сейчас пмк может или поджечь, если сильно свезет или в надстройку иногда копеечку урона выбить.

2)Если не идти по пути повышения живучести, то остается возвести в абсолют точность корабля. Поднять сигму или уменьшить максимальный разброс. Чтобы каждый залп приносил копейку урона, чтобы опасались подставить борт под корабль который ГАРАНТИРОВАННО вынесет пару цитаделей неосторожному. Частенько вижу залпы в 6 снарядов по линкору идущему 45 градусов, и попадает только один снаряд да и тот в рикошет.

Если быть честным, то урон Шампань набивает в текущем виде только потому, что её не боятся. Не боятся прямо под носом выворачивать бортами,  не следят за её положением на карте, вообще ведут себя так, будто на них не смотрит линкор с шестью злыми пробивными пушками.  Возможно проблема частично излечится добавлением расходника на ускоренную перезарядку, ведь это даст возможность иногда укусить дважды.

 

Личное впечатление:

Корабль нравится только из-за своего типа геймплея. Бывает вечером, когда не хочется напрягаться, вертеться, просто вытаскиваешь этот корабль в бой. Под какую-нибудь монотонную мягкую музыку аккуратно с приличной дистанции выцеливаешь и расстреливаешь корабли противника издалека. Урон есть, влияния на бой нет, напряга в целом тоже особого нет. Корабль для расслабленного фарма. Обратив внимание на статистику, с удивлением заметил, что наиграл 239 боёв на момент написания поста.

Командира использую вот в такой забавной комплектации, взял навыки пмк т.к. дистанция боя позволяет забить на маскировку (что 12, что 14 от крейсера вас не спасет), но при критическом сближении скорострельный и многоствольный вспомогательный калибр позволит повесить пару пожаров, что всегда плюс. Да и эсминчики бывает пугаются. Спасибо за внимание.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.605292c8c4db6521cead1df10158c4d8.png

 

Изменено пользователем LyraHeartstrings
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
В 17.09.2020 в 15:42:49 пользователь Eunote сказал:

Итого, с учетом всех трех факторов - крайне низкая результативность залпа. ~3000 урона - самое частое.

Вы  просто не смогли в стрельбу на нем  Что при 41% точности очень странно И 9 боев не показатель, к ней надо немного привыкнуть 

Это может не Слава ( ее пока у меня нет)   но  Шампань может  положить 2 из 3  на 25 км 

Сегодня в 14:32:29 пользователь LyraHeartstrings сказал:

Пмк есть но не пробивает даже эсминцы

Во первых ручное  управление   Шампани на мой взгляд не нужно. И вообще упор в  в ПМК  не нужен. Во вторых   ее 10 башен вполне хватает что бы с 7,5 км  отлично жечь  эсмы   и не только.  Французы все ничего не пробивают а  только жгут  При этом  на Шампани  состав  ПМК лучше чем на Гаскони ;) 

Вы говорите о живучести а сами лишили  его  лишней хилки\инвиза в угоду    совсем не  необходимому   ему  ручному ПМК 

У меня Кэп настроен так 

shot-20_09.18_23_25.54-0003.thumb.jpg.6c4ab57d4ac4036a4b8cb7a0c5ee05d7.jpg

Изменено пользователем Sashelo
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[BULKI]
Участник
89 публикаций
Сегодня в 18:01:36 пользователь Sashelo сказал:

Во первых ручное  управление   Шампани на мой взгляд не нужно. И вообще упор в  в ПМК  не нужен. Во вторых   ее 10 башен вполне хватает что бы с 7,5 км  отлично жечь  эсмы   и не только.  Французы все ничего не пробивают а  только жгут  При этом  на Шампани  состав  ПМК лучше чем на Гаскони ;) 

Вы говорите о живучести а сами лишили  его  лишней хилки\инвиза в угоду    совсем не  необходимому   ему  ручному ПМК 

У меня Кэп настроен так 

 

Я за 240 боёв перепробовал самые разные варианты и остановился на том, который потащил пп вверх. Поверьте мне, перки капитана в живучесть и маскировку вам мало помогут на поздней стадии игры, когда встаешь перед выбором или сближаться, или уходить и сливать в бой. А пока есть кому танковать, то и пожары вы не получите и маскировка особенно-то не требуется, подходить более чем к одному кораблю ближе 14км на Шампани - самоуничтожение в большинстве случаев :D.

Так что переубеждать меня в целом бесполезно, мой выбор ПМК осознанный, это попытка хоть чем-то огрызнуться, когда приходится строить из себя линкор, а не плавучую орудийную платформу. И выбор этот не один фраг принес, будь то неосторожный эсм или догоревший линкор.

 

p.s. выше тыкали в статистику,но, уверен, что такая положительная статистика сложилась у корабля потому, что ему прикрепили ярлык "Скиллозависимый", и большинство его просто не купило, а купили только те, кто был уверен в своих силах. И выборка игроков на Шампани скорее всего состоит из сильных игроков (>50 ПП), в то время как Тирпиц или Массачусетс имеют более разбавленную выборку игроков (≤50%), которые понижают средний урон корабля. Слабые игроки элементарно проигнорировали корабль, о котором стримеры высказались нелестным образом.

И, возвращаясь к той же статистике, корабль имеет средний урон повыше других восьмерок и процент побед пониже других восьмерок, что говорит о скорее негативном влиянии на бой, чем позитивном, урона много, пользы мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 19:10:39 пользователь LyraHeartstrings сказал:

Поверьте мне, перки капитана в живучесть и маскировку вам мало помогут на поздней стадии игры

Поверьте мне они мне помогают  хотя бы дожить до этой стадии   Вы не так  уж далеко по боям от меня оторвались Но ПП у меня  выше и никогда на Шампани я  в минус не опускался  Даже в рангах   у меня на нейна ней  был   положительный ПП

Я могу  посадить в любой момент  на  Шампань одного из  3 трех  по разному настроенных капитанов Два  из них именно с ПМК.  Один с инвизом,  другой без.  Но  этот  вариант для Шампани  я считаю самый  подходящий .  Зачем  точить  в ПМК лодку  которая   вблизи не живет долго да еще  лишив  ее возможности туда добираться?   А на 7,5км ( с флажком)    ей хватает и того что есть  Палит это бодро и во все стороны  позволяя жечь несколько  целей в отличии от ручки   А стоять на Шампани вблизи нельзя  Ну будет у вас  9,2км   Или может  вы еще и точность  ради дальности ПМК  пожертвовали влепив  в 3 слот модификацию на ПМК? 

Сегодня в 19:10:39 пользователь LyraHeartstrings сказал:

когда встаешь перед выбором или сближаться, или уходить и сливать в бой

 Почему  уход  это  слив?   Как раз  Шамань может и в  финале  работать издали   лишь бы был свет.  А скорость и маневренность позволяет занимать удобные позиции     Вы  себя намеренно лишаете преимущества   увеличивая собственную заметность и пренебрегая лишней хилкой     Вы не хотите  стрелять первым при сближении ? Вам нравится лишний километр  оставаться в свете при отходе?Вы любите в финале оставаться без ХП?  Это не Гасконь   которая крепче   и  у  которой на одну хилку больше.  Вот там жертвовать живучестью  допустимо.   но не на Шампани 

Сегодня в 19:10:39 пользователь LyraHeartstrings сказал:

И выборка игроков на Шампани скорее всего состоит из сильных игроков (>50 ПП),

Какая  разница   мне до  остальных если я со своими 48%   на ней  спокойно держу  52 

Сегодня в 19:10:39 пользователь LyraHeartstrings сказал:

Слабые игроки элементарно проигнорировали корабль, о котором стримеры высказались нелестным образом.

Я бы  не стал утверждать что они высказались нелестно. Посыл был несколько иной 

Сегодня в 19:10:39 пользователь LyraHeartstrings сказал:

И, возвращаясь к той же статистике, корабль имеет средний урон повыше других восьмерок и процент побед пониже других восьмерок, что говорит о скорее негативном влиянии на бой, чем позитивном, урона много, пользы мало.

Да нет это говорит о том что кораблик   продавался за реал и его мог приобрести каждый  без проблем,   а не только статисты за  сталь или  накопившие свободку  или уголек 

 Урон не может не влиять  на бой  Не нанеся урона вы не уничтожите  вражеский кораблик  А вот  возможность  на  Шампани   наносить урон в нужное время  в  нужном месте  как раз отлично помогает влиять на исход боя 

Просто на ней не надо упираться в тупое набитие урона  У корабля есть  и другие способности  И  их можно и  нужно использовать.  

Изменено пользователем Sashelo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[BULKI]
Участник
89 публикаций
Сегодня в 21:12:43 пользователь Sashelo сказал:

Просто на ней не надо упираться в тупое набитие урона  У корабля есть  и другие способности  И  их можно и  нужно использовать.  

Раскройте, что ещё может этот кораблик кроме тупого набития урона по чужому свету?)

По остальным пунктам я кажется ясно выразился, что я не теряю хп до тех пор, пока у меня есть союзники. Я начинаю терять хп когда союзников нет и тут лишние 2км маскировки не помогут кораблю, который загоняют несколько гончих. Шампань не самый опасный противник и поэтому её просто игнорируют.  Именно тотальный игнор со стороны рандома и позволяет ей держать такую высокую планку урона. Если совсем разжевать, то получится так: Шампань очень редко выбивает больше двух цитаделей за залп, почти всегда из полного залпа в борт в лучшем случае одна цитка. Т.О. 15-20к урона любой линкор переживет спокойно и даст в ответ такую затрещину, от которой Шампань затрещит по швам). А по крейсерам цифра будет ещё меньше, ведь сквозняки никто не отменял.

 

Сегодня в 21:12:43 пользователь Sashelo сказал:

Почему  уход  это  слив?

Читайте пожалуйста внимательно. Когда встаёшь перед выбором или сближаться или уходить и сливать бой. Возникают ситуации, когда или необходимо сближаться (особенно часто такое в боях за точки или эпицентр) или уйти и слить по очкам. Или сближаться или уйти и слить бой. В этой ситуации, когда любой другой линкор бы вытащил ситуацию, Шампань проигрывает против любого мало-мальски умного противника. Сравнивая опять же с другими линкорами, Массачусетс, Ленин, Амаги, Алабама. Все эти линкоры способны легко показать такую же планку урона как и Шампань. Только они ещё и потанцевалку могут показать и встречать лицом тогда, когда это необходимо.

 

Поймите, мне очень нравится играть на этом корабле, я не его хейтер, я скорее защитник. Но если снять розовые очки, то это кораблик тира B, а то и C. Ни в A ни уж тем более в S он не тянет. Буду тихонько дальше аутировать на нём и надеяться подачку от разрабов в виде какого-нибудь апа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 22:15:39 пользователь LyraHeartstrings сказал:

Читайте пожалуйста внимательно. Когда встаёшь перед выбором или сближаться или уходить и сливать бой. Возникают ситуации, когда или необходимо сближаться (особенно часто такое в боях за точки или эпицентр) или уйти и слить по очкам

И чем вам  хилка и  инвиз в этом случае мешают? Без них но  с ПМК  вы  быстрей сольете ;) 

Сегодня в 22:15:39 пользователь LyraHeartstrings сказал:

Сравнивая опять же с другими линкорами, Массачусетс, Ленин, Амаги, Алабама. Все эти линкоры способны легко показать такую же планку урона как и Шампань

А чего не показывают? https://ru.wows-numbers.com/ru/ships/ где там Алабама то ? 

 

Сегодня в 22:15:39 пользователь LyraHeartstrings сказал:

Только они ещё и потанцевалку могут показать и встречать лицом тогда, когда это необходимо.

 

За то не могут быстро поменять  фланг . Запулить в тютельку на 25 км   Нет универсальных решений  Ни один из вами перечисленных не будет универсальным до конца .   Масса не умет далеко и метко  Ленин тоже  относительно Шампани еле ползают  потому и крепкие  и тд.  Та же Гасконь относительно Шампани  имеет свои плюсы и минусы  хоть вроде  и похожи  

Да и толку   в вашей  потенциалки если   вас  сожгут так же быстро как все остальное? 

Сегодня в 22:15:39 пользователь LyraHeartstrings сказал:

Шампань проигрывает против любого мало-мальски умного противника

Нет  Шампань как и любой другой корабль  проигрывает  если вы  позволяете  противнику использовать   сильные  стороны  его корабля и при этом игнорируете    сильные стороны или наоборот выставляете слабые  своего.

Зачем  вам сближаться  с Лениным и  Массой  если    на Шампани вы  можете работать по ним не подпуская  их на ту дистанцию когда они  смогут по вам эффективно стрелять ?  Зачем  ехать  на ПМК дистанцию к тем кто тебя распилит своим  Вон   к примеру Один отлично пилит Шампань   своим ПМК.  Вот только зачем ему это позволять ?  

 

Сегодня в 22:15:39 пользователь LyraHeartstrings сказал:

Раскройте, что ещё может этот кораблик кроме тупого набития урона по чужому свету?)

Свои реплеи я  приводил выше 

Сегодня в 22:15:39 пользователь LyraHeartstrings сказал:

По остальным пунктам я кажется ясно выразился, что я не теряю хп до тех пор, пока у меня есть союзники

Значит вы  как раз и позволяете своим союзникам погибать настреливая тупой урон  вместо  того  что бы им помогать.  Если у вас кончились союзники  ПМК на этом корабле вам точно не поможет  и пользы от вашего геройства не будет.  Все хорошо  вовремя 

Сегодня в 22:15:39 пользователь LyraHeartstrings сказал:

Именно тотальный игнор со стороны рандома и позволяет ей держать такую высокую планку урона

Еще раз повторю - не все   ее владельцы статисты  Да и нет никакого игнора , их просто мало   на сервере и все.    Скорей  убрали что бы Смоленском не стала  когда народ распробует ;)  В рангах их бывало по  2  штуки на бой , как то на  игнор не похоже. 

 

Сегодня в 22:15:39 пользователь LyraHeartstrings сказал:

15-20к урона любой линкор переживет спокойно и даст в ответ такую затрещину

Расскажите как много линкоров  может точно закинуть на 25 км?   Как много линкоров  могут  валить по карте со скоростью 38,5  узлов?  Прелесть Шампани не в  стрельбе по ЛК   а в том что ей хорошо убивать вражеские 

крейсера   не давая им подойти на расстояние когда они тебя сожгут . А вражеским ЛК  с тех дистанций где она уже будет эффективна  по Шампани еще попасть умудриться надо ;)  

Сегодня в 22:15:39 пользователь LyraHeartstrings сказал:

А по крейсерам цифра будет ещё меньше, ведь сквозняки никто не отменял.

 

Так вы не палите по ним с тех дистанций  когда сквозить начинает .  У вас есть все что бы  убивать их издали 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[BULKI]
Участник
89 публикаций

Для начала скрин статистики:

Скрытый текст

image.thumb.png.e5a3c47f3405ef30e7a8d99e50cb4887.png

 

В лидерах ПП мы имеет АЛ Литторио (мало боёв, да и сочетание урона\пп говорит о явно не среднестатистической выборке, хотя мб я не прав и Литторио сильно лучше Ромы?) и Алабаму СТ. Да, не все СТ статисты, но большинство из них явно умеет думать, следовательно в бою тоже меньше тупят. Если их вычеркнуть, то мы четко видим, что именно для союзников Шампань менее полезно чем Массы, Ленины и, даже слабенькая по статистике Алабама. 

Откуда взята эта мысль: Шампань имеет топ урона и среднего опыта, но крайне низкий относительно этих параметров ПП, в то время как обе Массы, Ленин, корабли вахи имеют больший ПП проигрывая в уроне и опыте. Вы можете сколько угодно говорить что потенциалка не важна, сожгут как и всех, но ПП четко говорит о том, что живучесть линкора имеет огромное значение. Именно за счет оттягивания на себя внимания эти корабли сейвят эсмы и крейсера на фланге. Именно так Шампань не сможет. Может ли Шампань сейвить союзников за счет своего мегаГК? Да тоже нет, нужно чтоб звезды сошлись в полнолуние, чтоб на Шампани сокрушительный удар выбить. Получается что в бою, когда любой мало-мальски толстый линкор может иметь потанцевалку и оттягивать на себя внимание, Шампань просто постреливает издалека надеясь на рандом.

 

В 25.09.2020 в 23:08:12 пользователь Sashelo сказал:

Так вы не палите по ним с тех дистанций  когда сквозить начинает .  У вас есть все что бы  убивать их издали 

Я несколько раз написал, что мне хватает 14 км маскировки и я держусь в ~18км от противника. Этого достаточно чтобы уклоняться от большинства залпов и достаточно чтобы метко бить в ответ благодаря скорости снарядов.

В 25.09.2020 в 23:08:12 пользователь Sashelo сказал:

Зачем  вам сближаться  с Лениным и  Массой

В 3 раз напишу. В ИГРЕ ВОЗНИКАЮТ СИТУАЦИИ, КОГДА НЕОБХОДИМО ПОДХОДИТЬ БЛИЗКО.  Бороться за захват в эпицентре или за точки в доминации. На поздней стадии равного боя, когда захват точки является решающим моментом в игре, Шампань стабильно проигрывает любому ЛК однокласснику. Именно из-за крейсерской 25 оконечки. Именно из-за малого веса залпа. Хотя изредка возникают ситуации, когда Шампусику нужно просто отсветиться и убегать, чтобы победить по очкам, такое тоже случается, конечно. Но куда реже.

 

В 25.09.2020 в 23:08:12 пользователь Sashelo сказал:

Значит вы  как раз и позволяете своим союзникам погибать настреливая тупой урон  вместо  того  что бы им помогать.  Если у вас кончились союзники  ПМК на этом корабле вам точно не поможет  и пользы от вашего геройства не будет.  Все хорошо  вовремя 

Набор перков моего пмк никак не влияет на мой ГК. Кроме того ГК такой, что подходить близко просто бессмысленно, по крейсерам сквозит, а по линкорам и так или попадает нормально или рикошетит если неудобный угол. А точность хоть и относительно других ЛК высокая, при шести снарядах залпа всё ещё очень рандомная. Субъективно ощущения от точности я описывал выше, 6 снарядов Шампани ощущаются ничуть не точнее 10 снарядов Амаги.

 

p.s. я тут покопался в статистике и понял, что для меня это не субъективное ощущение. 34% точность ГК на Шампани. Это скорее два снаряда из шести. И 28% точность на Амаги. Это скорее три, иногда два снаряда из десяти. Сигма на Амаги ниже, следовательно этот линкор менее точен, но количество попыток выше и как результат - примерно одинаковое количество попаданий, а остальное нас не интересует.

p.p.s. 

В 25.09.2020 в 21:12:43 пользователь Sashelo сказал:

Какая  разница   мне до  остальных если я со своими 48%   на ней  спокойно держу  52 

Ответ на этот вопрос даже на стриме разработчики давали. Со временем вы стали лучше играть. Я посмотрел вашу статистику, на её положительную динамику и могу сказать, что к моменту покупки Шампани вы просто подучились играть и играете значительно лучше, чем на тех кораблях, на которых играли раньше : )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 09:25:01 пользователь LyraHeartstrings сказал:

нужно чтоб звезды сошлись в полнолуние, чтоб на Шампани сокрушительный удар выбить.

У вас они видать не сходятся

 

Сегодня в 09:25:01 пользователь LyraHeartstrings сказал:

Именно за счет оттягивания на себя внимания эти корабли сейвят эсмы и крейсера на фланге. Именно так Шампань не сможет

Вам будет прилетать в  хорошо  бортину  от Шампани,  но это же вас конечно никак не отвлечет    от пальбы по крепкому  и  стоячему ЛК )) 

По вашему дальнобойные ЛК не  сейвят эсмы  не давая  КР близко подходить? Если эсм  сам лезет на рожон его уже никто не спасет 

Сегодня в 09:25:01 пользователь LyraHeartstrings сказал:

Я посмотрел вашу статистику, на её положительную динамику и могу сказать, что к моменту покупки Шампани вы просто подучились играть и играете значительно лучше, чем на тех кораблях, на которых играли раньше : )

Это говорит  о том что статистика в кораблях вещь условная  и не такая  уж и полезная

Сегодня в 09:25:01 пользователь LyraHeartstrings сказал:

Набор перков моего пмк никак не влияет на мой ГК

Я не писал что он влияет на ГК   Я писал что он влияет на живучесть корабля    У вас выше  засвет  и  к этому на одну  хилку меньше 

Сегодня в 09:25:01 пользователь LyraHeartstrings сказал:

В 3 раз напишу. В ИГРЕ ВОЗНИКАЮТ СИТУАЦИИ, КОГДА НЕОБХОДИМО ПОДХОДИТЬ БЛИЗКО.  

А я вас  в третий раз  спрошу  как вам при этом мешает  или  помогает отсутствие хилки и  увеличенная зона засвета?   

Для того что  бы подойти близко   стараются быть не заметным  Вы же позволяете  себя обнаружить  на километр  раньше 

Ради чего ? Ради ПМК    которое будет  вместо 7,6 км  стрелять на 9,2 ?

Можно   разогнать и до 10,4  но вы тогда в догонку  жертвуете еще и точностью малочисленного ГК  , ради ПМК  способного только жечь  и ничего больше  И это при том что у Шампани  есть пара дополнительных башен  и  она вполне успешно обходится без прокачки ПМК  модернизациями или перками

Хилки нет  В итоге  вы идете вперед, теряете здоровье потерю которого  вам  нечем компенсировать ( напоминаю, что это Вы при этом  жалуетесь на живучесть Шампани)  За то  с  праздничным салютом в виде чуть более точного ПМК. Ну не Курф это и даже не Масса  Не может Шампань стоять  и  постреливать с ПМК как они .  Если  уж  так хотите в ближний бой  так  ей самой  управлять надо постоянно  что бы не подставлять уязвимые части корпуса  и некогда при этом ПМК  перекладывать . КПД у него не оправдывает затрат 

Сегодня в 09:25:01 пользователь LyraHeartstrings сказал:

Субъективно ощущения от точности я описывал выше, 6 снарядов Шампани ощущаются ничуть не точнее 10 снарядов Амаги.

  А должны? Вы для понимания  фразу переверните  -  10  снарядов  Амаги тогда станут не точней  6 Шампани . Баланс ;) 

Сегодня в 09:25:01 пользователь LyraHeartstrings сказал:

Может ли Шампань сейвить союзников за счет своего мегаГК?

 Что ей по вашему мешает? Чем по вашему  сейвят другие? может тупым стоянием?   Вы как обратите внимание  как быстро разбирают  супер крепкие  баржи что АФКшат 

В чем разница попали вам   без урона или не попали вовсе ?  Крепыши могут  первое  Шампань второе ;)  Вы сравните  среднюю потенциалку  Ленина1228125  и Шампани 914676 .  Можно подумать  Ленин сильно  далеко  ушел ;)  

Сегодня в 09:25:01 пользователь LyraHeartstrings сказал:

Если их вычеркнуть, то мы четко видим, что именно для союзников Шампань менее полезно чем Массы, Ленины и, даже слабенькая по статистике Алабама. 

Да не можем мы этого видеть   потому что ПП   не отражает ее  полезность как единицы,   а всего лишь  соотношение удачных попыток к общему числу и они зависят не только от корабля   но и от команды.    Вот  получаемый  кораблем  опыт как раз.  И он зависит от ваших действий,   а не от действий кого то  ;) 

Изменено пользователем Sashelo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×