Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Hell_March

Уничтожение ПМК непробитием фугасов

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
218 публикаций

После просмотра видео Номена (которое в конце, 18+), был весьма озадачен. 

На видео тестируется пмк нового немецкого линкора Один на живучесть. Обстрел производится с американского эсминца 2 уровня Смит фугасами, которые имеют пробитие 17мм. Обстреливаются 150мм башни вспомогательного калибра закрытого типа. Аналогичные башни стоят на немецком крейсере 6 уровня Нюрнберг и имеют минимальную броню в 20мм на крыше и корме. В результате обстрела обе башни были уничтожены примерно через 20 попаданий фугасными снарядами без пробития брони. Объясните мне, может я чего-то не понимаю. Как можно уничтожить башню пмк с минимальной броней в 20мм фугасом с пробитием в 17мм? Уважаемые разработчики, хочется также услышать ваше разъяснение этой ситуации. 

 

Добавил скриншоты, так как видео удалили

Скрытый текст

1111.thumb.jpg.589486e22c943f607a13e8a7933b2272.jpg2222.thumb.jpg.1addc0db389eb32701ca4bb8f492466a.jpg

 

Изменено пользователем Katyaoveskina
Удалила видео поскольку оно содержит мат, заемнила заголовок
  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 687 боёв
Сегодня в 20:10:06 пользователь Hell_March сказал:

После просмотра видео Номена (которое в конце, 18+), был весьма озадачен. 

На видео тестируется пмк нового немецкого линкора Один на живучесть. Обстрел производится с американского эсминца 2 уровня Смит фугасами, которые имеют пробитие 17мм. Обстреливаются 150мм башни вспомогательного калибра закрытого типа. Аналогичные башни стоят на немецком крейсере 6 уровня Нюрнберг и имеют минимальную броню в 20мм на крыше и корме. В результате обстрела обе башни были уничтожены примерно через 20 попаданий фугасными снарядами без пробития брони. Объясните мне, может я чего-то не понимаю. Как можно уничтожить башню пмк с минимальной броней в 20мм фугасом с пробитием в 17мм? Уважаемые разработчики, хочется также услышать ваше разъяснение этой ситуации. 

 

может осколками? они же разлетаются,залетают в щели,повреждают ствол

Изменено пользователем asket_11
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв

Двадцать раз по 17мм -  одни сквозные дыры. Нужно только правильно прицелиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:10:06 пользователь Hell_March сказал:

Как можно уничтожить башню пмк с минимальной броней в 20мм фугасом с пробитием в 17мм?

вода камень точит

и тут также

типа усталость металла, слышали?

реализм 1000%

Изменено пользователем maybe_baby_SAW
  • Ха-Ха 10
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Учитывая то, что на стриме вроде  2019 а может и 2018  на Daring c 9км Zlooo вытащил цитадель с Советского Союза - почему ты удивляешься уничтожению ПМК?
Тут Ямату через шлюпку в оконечность 32мм пробивают с пробитием 17мм.
Много старых багов - и не понятно исправили их или нет, так как в патчноутах не вижу(

Изменено пользователем Blackoutt
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 158 публикаций
Сегодня в 22:38:17 пользователь Blackoutt сказал:

Учитывая то, что на стриме в 2019 на Daring c 9км Zlooo вытащил цитадель с Советского Союза - почему ты удивляешься уничтожению ПМК?

https://forum.worldofwarships.ru/topic/128767-советский-союз-—-советский-линкор-ix-уровня-стартовая/?page=35&tab=comments#comment-6128684

тут вон фугасом через нос опять вытащили

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 964
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 341 бой

м.б. так?

Скрытый текст

nisshin_03.jpg
56214_800.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 601
Участник
839 публикаций
10 888 боёв

Я при вводе советских линкоров, на Нептуне выбил 3 циты с 15 км из Сов. Союза в ромб.
Не удивлюсь если это из очередных багов которые в игре присутствуют.
 

Изменено пользователем Soup1995ru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 964
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 341 бой

А я на Минотавре несколько раз Курфюрсту выбивал. В задний ромб с 10-12 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:38:17 пользователь Blackoutt сказал:

Учитывая то, что на стриме вроде  2019 а может и 2018  на Daring c 9км Zlooo вытащил цитадель с Советского Союза - почему ты удивляешься уничтожению ПМК?
Тут Ямату через шлюпку в оконечность 32мм пробивают с пробитием 17мм.

да я сейчас недавно, на марсо и могаторе периодически из линкоров циты вынимал, монтана, нельсон, еще какие то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
439
[KVAK]
Старший бета-тестер
366 публикаций
12 037 боёв

Зачем вообще смотреть видео этого неадеквата?🤦‍♂️Попробуйте сломайте Одину башню с эсма в реальном бою

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Скучно 2
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
218 публикаций

Я согласен, иногда за счет багов, вылетают цитадели, когда не должны. Но такие ситуации крайне редки их невозможно воспроизвести постоянно. А тут же линкор,, который позиционируется как пмк, постоянно теряет свои башни пмк от фугасов, которые не пробивают и повторить это будет легко. В бою башни пмк будут отлетать только так. Хотя на Тирпице и Бисмарке практически антологичные башни спокойно танкуют такие фугасы. На лицо либо баг, либо намеренное ослабление башен или неизвестная механика-костыль. Поэтому я и хочу выяснить как так происходит. И ответ на это могут дать только разработчики, если снизойдут до нас- обычных игроков.

Изменено пользователем Hell_March
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 22:10:06 пользователь Hell_March сказал:

Обстрел производится с американского эсминца 2 уровня Смит фугасами, которые имеют пробитие 17мм.

Стреляет фугасами. У фугасов есть сплэш. Сплэш наносит урон модулям. ПМК - модуль. Гномен - игрок, не шарящий в механиках игры. Думаю, тут всё просто.

Изменено пользователем Katyaoveskina
Убрала оскорбление
  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
218 публикаций
В 20.07.2020 в 23:39:16 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

Стреляет фугасами. У фугасов есть сплэш. Сплэш наносит урон модулям. ПМК - модуль. Гномен - игрок, не шарящий в механиках игры. Думаю, тут всё просто.

Я не согласен. Эта башня полностью закрытого типа, которая  защищена бронированием, которое данные фугасы не пробивают. Барбет на котором она стоит имеет броню 150мм и тоже не пробивается. И даже надстройки рядом имеют броню 19мм и тоже не пробиваются фугасами с 17мм пробитием. И почему практически аналогичные башни на другил немецких лк не умирают от таких же фугасов.

Изменено пользователем Katyaoveskina
Поправила цитату
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
В 20.07.2020 в 23:46:17 пользователь Hell_March сказал:

Я не согласен. Эта башня полностью закрытого типа, которая  защищена бронированием, которое данные фугасы не пробивают. Барбет на котором она стоит имеет броню 150мм и тоже не пробивается. И даже надстройки рядом имеют броню 19мм и тоже не пробиваются фугасами с 17мм пробитием. И почему практически аналогичные башни на другил немецких лк не умирают от таких же фугасов.

Фугасам не нужно пробивать, чтобы нанести урон по модулю (!). Урон будет нанесён сплэшем, если бронирование модуля менее 76 мм. Чем больше альфа снаряда, тем сильнее сплэш. А какого типа башня - игру не волнует. Механика едина для всех.
А вот в надстройки урон нанесён не будет, потому что это уже отсек, а не модуль, он не воспринимает сплэш.

 

Про сплэш тут рассказано

Изменено пользователем Non_un_atomo_pacifico
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 21:51:06 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

Фугасам не нужно пробивать, чтобы нанести урон по модулю (!). Урон будет нанесён сплэшем, если бронирование модуля менее 76 мм. Чем больше альфа снаряда, тем сильнее сплэш. А какого типа башня - игру не волнует. Механика едина для всех.
А вот в надстройки урон нанесён не будет, потому что это уже отсек, а не модуль, он не воспринимает сплэш.

 

Про сплэш тут рассказано

Зато эти 'модули' одновременно без урона жрут 406-460мм бронебойные, которые должны были оторвать эти башни с корнем.

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 00:12:51 пользователь SergVA_76 сказал:

без урона жрут 406-460мм бронебойные

Неправда. Урон там проходит согласно механикам. В такую башенку - почти наверняка сквозняк, что не очень много.
Однако, возьмите Минотавр (его бб не сквозят, не рикошетят и взводятся об папирус) и обстреляйте любой линкор с большим количеством пмк. Результат вас удивит.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
218 публикаций
Сегодня в 21:51:06 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

Фугасам не нужно пробивать, чтобы нанести урон по модулю (!). Урон будет нанесён сплэшем, если бронирование модуля менее 76 мм. Чем больше альфа снаряда, тем сильнее сплэш. А какого типа башня - игру не волнует. Механика едина для всех.
А вот в надстройки урон нанесён не будет, потому что это уже отсек, а не модуль, он не воспринимает сплэш.

 

Про сплэш тут рассказано

Спасибо вам за видео. Я не знал про механику 76мм. Выходит, что у этих башен крайне низкое хп по сравнению с аналогичными на других кораблях. Зачем так было делать, при том что пмк итак очень мало на Одине мне не понятно, но это уже другая тема разговора. Получается какая-то имитация за броневого воздействия при непробитии фугаса. По мне, это слишком сложная механика для кораблей. И главное, для рядового игрока крайне не логичная. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 22:16:59 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

Неправда. Урон там проходит согласно механикам. В такую башенку - почти наверняка сквозняк, что не очень много.
Однако, возьмите Минотавр (его бб не сквозят, не рикошетят и взводятся об папирус) и обстреляйте любой линкор с большим количеством пмк. Результат вас удивит.

Мне всё равно на пулемёты. Мне не всё равно на бревнометы, которых одновременно урезали в нанесении урона, и требуют активных действий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 00:19:13 пользователь Hell_March сказал:

Выходит, что у этих башен крайне низкое хп по сравнению с аналогичными на других кораблях.

Достоверно мы этого не узнаем. Можно только провести ряд обстрелов нескольких кораблей и примерно определить, сколько нужно попаданий/близких разрывов для уничтожения.

 

Сегодня в 00:19:13 пользователь Hell_March сказал:

Я не знал про механику 76мм.

Этим можно очень неплохо пользоваться в бою. Например, у Смоленска броня цитадели однослойная, 70 мм. А это значит, что любой фугас осколками задевает машинное отделение. И критует его. "Крит - ремка - крит" и вот эта баржа уже никуда не денется. Ноги-то поломаны...

 

Сегодня в 00:19:13 пользователь Hell_March сказал:

По мне, это слишком сложная механика для кораблей. И главное, для рядового игрока крайне не логичная. 

Эта механика касается только модулей. Напрямую хп так не снять. А потому даже не всем нужно её знать. Это уже из раздела "для идейных и заинтересованных", типа меня.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×