Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Maggok

Авианосцы , самолеты

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:15:28 пользователь Daemian сказал:

Против кого вы собрались применять ИРЛ противопартизанские самолёты, которые начинали сыпаться, как только у противника появлялось что-то похожее на ПВО в зоне их действий?

Ну это ирл. А в игре им хилку на полхп можно дать. И вообще Б-52 в игре вполне могут взлетать с авианосца

Скрытый текст

bombs-US-Air-Force-training-exercise-B-5

 

Изменено пользователем anonym_aEXgvFgsny8P
Спойлеры!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
3 646 боёв

Урон наносить можно Сейчас самолеты одноразовые . даже над 6 левлом  пролетел один раз половины самолетов нет (а если прем точеный то всех не станет),  это не правильно . Правильно ограничить число самолетов у авианосца , но сделав их  более живучими , и более грозными , 

я на норке сейчас плаваю очень редко вообще смотрю что там в воздухе  на 8 вообще плевать  .... ну отбомбиться один раз 4000 урона нанесет и что тьфу на него ему туда сюда  лететь неск минут ....  когда один залп  той же норки пол крейсера а то и пол линкора сносит   если в борт 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 886 публикаций
31 917 боёв
Сегодня в 15:25:11 пользователь Maggok сказал:

Урон наносить можно Сейчас самолеты одноразовые . даже над 6 левлом  пролетел один раз половины самолетов нет (а если прем точеный то всех не станет),  это не правильно . Правильно ограничить число самолетов у авианосца , но сделав их  более живучими , и более грозными , 

я на норке сейчас плаваю очень редко вообще смотрю что там в воздухе  на 8 вообще плевать  .... ну отбомбиться один раз 4000 урона нанесет и что тьфу на него ему туда сюда  лететь неск минут ....  когда один залп  той же норки пол крейсера а то и пол линкора сносит   если в борт 

Вы не правы. 6 авики с 6 кораблями - это ад и погибель кораблям, если они не сбились в ПВО-ордер. Да и при умении и ордер можно разорвать.

Это пока "Сайпан"/"Лексингтон" с бомберами не прилетят или "Сёкаку" с торпедоносцами :Smile_trollface:

Сегодня в 15:22:34 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну это ирл. А в игре им хилку на полхп можно дать. И вообще Б-52 в игре вполне могут взлетать с авианосца

 

Скрытый текст

bombs-US-Air-Force-training-exercise-B-5

 

Тогда уж: "Ion cannon ready!", чего мелочиться...

Изменено пользователем MIrall
Спойлеры!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 610
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 778 боёв
Сегодня в 14:32:30 пользователь Denarg сказал:

А 48% рак на лк или эм  ничего не вам сделать?

При моей игре без ошибок, да.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв

Поспешно ТС написал, но определенный смысл есть:

  • Сброс бомб в воду - вынужденная и глупая механика, которая не задумывалась изначально, а убирать не торопятся
  • 8 против 10, 6 против 8 - это действительно очень не весело. А таких боев ок. 40% от общего числа.
  • Если делать эсминцы невидимыми (что уже ждет нас), то урон по КР и ЛК должен быть увеличен
  • Если убирать пращу, то общая живучесть самолетиков должна вырасти (напрямую либо, скажем, через ускорение восстановления)
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 15:15:28 пользователь Daemian сказал:

Против кого вы собрались применять ИРЛ противопартизанские самолёты, которые начинали сыпаться, как только у противника появлялось что-то похожее на ПВО в зоне их действий?

Расчеты ПВО косить же. Один кружок и все открытые установки в крест)) И это на 6 лвл, на 10 - это

Скрытый текст

15fcd86b6d88338f3a0068da83df9c1d.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 886 публикаций
31 917 боёв
Сегодня в 15:36:01 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Расчеты ПВО косить же. Один кружок и все открытые установки в крест)) И это на 6 лвл, на 10 - это
 

Скрытый текст

15fcd86b6d88338f3a0068da83df9c1d.jpg

 

Это если он в "облачко" не попадёт, такто у него у самого дальность не так, чтобы уж супер, а ракет и бомб нет.

В реалиях игры, на 5км действовала бы 105мм гаубица "Спуки", а ближе - 40мм "Бофорсы" и 20мм "Вулканы". И тут уж у кого "нервы" стальнее - у ганшипа, или у корабельщика.

Изменено пользователем MIrall
Спойлеры!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
3 646 боёв

я не спорю что 6 ав топят 6 корабли  , но очень большие потери самолетов , так же и 8 против 8 и 10 против 10 , как будто самолеты с летчиками это семечки 

что то мне давно не попадались авиковадо на 8 которые могли бы меня расстроить  на норке 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 18:11:12 пользователь Daemian сказал:

Рыдает от авиков стандартно кто? Эсминцеводы.

От них все рыдают, кроме других авиков, вот сейчас сыграл на Гинденбурге, когда то крейсер с не самой плохой ПВО, а сейчас красный Хакурю просто делал с моим Гинденбургом что хотел, потеряв всего 23 самолётика, и те видимо на отходе после сброса.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 886 публикаций
31 917 боёв
Сегодня в 16:43:07 пользователь Maggok сказал:

я не спорю что 6 ав топят 6 корабли  , но очень большие потери самолетов , так же и 8 против 8 и 10 против 10 , как будто самолеты с летчиками это семечки 

что то мне давно не попадались авиковадо на 8 которые могли бы меня расстроить  на норке 

Настолько большие, что к концу боя вылетаю полными группами, имея +60-70К дамага и пару фрагов... Okay...

Не раз расстраивал норководов, играя на "Рейнджере" или "Арк Ройяле". ЧЯДНТ?

Сегодня в 16:46:03 пользователь Tor_38_ сказал:

От них все рыдают, кроме других авиков, вот сейчас сыграл на Гинденбурге, когда то крейсер с не самой плохой ПВО, а сейчас красный Хакурю просто делал с моим Гинденбургом что хотел, потеряв всего 23 самолётика, и те видимо на отходе после сброса.

Тащемта, 23 самолётика - это очень много, это, практически, 2/3 всего первого вылета, а на 10 уровне самолёты восстанавливаются не так, чтобы быстро, а с учётом среднего расхода/регена вы сбили вообще едва ли не больше четверти всех самолётов, которые может потерять авик 10 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 18:47:09 пользователь Daemian сказал:

Тащемта, 23 самолётика - это очень много, это, практически, 2/3 всего первого вылета, а на 10 уровне самолёты восстанавливаются не так, чтобы быстро, а с учётом среднего расхода/регена вы сбили вообще едва ли не больше четверти всех самолётов, которые может потерять авик 10 уровня.

Может быть, но 23 самолёта это за весь бой, и моё ПВО совершенно не мешало ему откидываться по мне, превратив к середине боя в калеку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 15:40:12 пользователь Daemian сказал:

а ракет и бомб нет.

А мы им вот это! :cap_haloween:

Скрытый текст

ocr-z-moab-041417-gx.jpg?w=620&crop=0,0p

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 886 публикаций
31 917 боёв
Сегодня в 15:56:11 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А мы им вот это! :cap_haloween:
 

Скрытый текст

ocr-z-moab-041417-gx.jpg?w=620&crop=0,0p

 

Не-а) AC-130 это не таскает: там внутри тупо под это нет места, да и рампа у них, ЕМНИП, заделана. Ну и с учётом её проникающей способности, ей только Ктулху будить: будет пробивать корабль насквозь и взрываться где-то у дна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 14:59:07 пользователь Maggok сказал:

я посмотрел хп 8 и 10 левлов самолетов и не увидел большого отличия . при том что ПВО у кораблей десяток вообще огого 

Там немного иное. 
Прокачай Лексингтон или Шокаку, поймешь. Да и кэп тоже вносит лепту защиты самолетов... господи прости за это словосочетание.

 

Сегодня в 14:02:31 пользователь Kuvalda_451 сказал:

Тогда для баланса авианосец, груженный бомбами, торпедами, ракетами и авиабензином, должен от любого попадания в район ангара и склада боекомплекта возноситься в Вальхаллу.

Еще "идеи" балансировки есть?.. ну камон, посмотрите что вы пишете.

 

Сегодня в 15:11:12 пользователь Daemian сказал:

А немецкие авики (сужу по "Везеру") не очень хорошо справляются с эсминцами.

Зато ЛК с КР рыдать начнут..  там можно такого сотворить на 8-10 уровне при верном подходе..

Сегодня в 15:34:15 пользователь truzones сказал:

При моей игре без ошибок, да.

А почему 48% игрок при игре без ошибок должен страдать от вашей игры без ошибок?
Вы как-то странно сплетаете понятия "процент побед" "игра без ошибок" и "баланс техники". 
 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 15:58:08 пользователь Daemian сказал:

Не-а) AC-130 это не таскает: там внутри тупо под это нет места, да и рампа у них, ЕМНИП, заделана. Ну и с учётом её проникающей способности, ей только Ктулху будить: будет пробивать корабль насквозь и взрываться где-то у дна.

На это тут обычно отвечают "Это не симулятор, а аркада, кококо!" :Smile_trollface:
И у MOAB взрыв, НЯЗ, поверхностный и вообще, близкий к объемному. Но если что, то есть ОДАБ "Daizy Cutter" Урон ей сделать умеренный (тысяч двадцать:) ), но зато крит всех модулей и пожар во всех точках )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 886 публикаций
31 917 боёв
Сегодня в 17:07:13 пользователь Cpt_Pollution сказал:

На это тут обычно отвечают "Это не симулятор, а аркада, кококо!" :Smile_trollface:
И у MOAB взрыв, НЯЗ, поверхностный и вообще, близкий к объемному. Но если что, то есть ОДАБ "Daizy Cutter" Урон ей сделать умеренный (тысяч двадцать:) ), но зато крит всех модулей и пожар во всех точках )))

Да, моя вина: спутал MOAB с MOP :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[GOAL]
Старший альфа-тестер
155 публикаций
5 359 боёв
Сегодня в 18:00:34 пользователь MIrall сказал:

Еще "идеи" балансировки есть?.. ну камон, посмотрите что вы пишете.

Вы пост до конца дочитайте. "Идеи" балансировки были не более чем иронией, я прекрасно понимаю, что у нас тут аркадная аркада-с.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 610
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 778 боёв
Сегодня в 16:00:34 пользователь MIrall сказал:

 

А почему 48% игрок при игре без ошибок должен страдать от вашей игры без ошибок?
Вы как-то странно сплетаете понятия "процент побед" "игра без ошибок" и "баланс техники". 
 

Потому что такова экосистема рендома и любой дисбаланс (например, когда слабый игрок может безусловно нанести вред безошибочно действующему сильному игроку) приводит к нарушениям не только статусных ролей, но и ролей в бою (крейсеры контрят эсмов, линкоры крейсеров и т.д.). А вот нарушение ролей в бою, уже приводит к крайне токсичным явлениям, таким как турбобои.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 16:14:50 пользователь truzones сказал:

слабый игрок может безусловно нанести вред безошибочно действующему сильному игроку

Повторяю: почему 48% игрок при игре без ошибок должен страдать от вашей игры без ошибок ?)

 

Сегодня в 16:14:50 пользователь truzones сказал:

А вот нарушение ролей в бою, уже приводит к крайне токсичным явлениям, таким как турбобои.

Я турбины замечаю в боях без АВ чаще чем с АВ. Просто потому что в бою без АВ ЭМ идут и умирают... а с АВ они живут дольше из-за боязни АВ. Это мой игровой опыт. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
20 184 боя
Сегодня в 14:20:14 пользователь Maggok сказал:

я предлагаю сделать чтобы  самолеты не только стало намного сложнее сбить но и чтобы потеря каждого самолета была трагедией для авика 

Раньше так и было,но в угоду ЦА их упростили до игры мизинцем левой ноги. Люди выли от людей не могущих в них,и ещё больше выли от людей могущих в них.:Smile_trollface: А вам небольшой совет - научитесь не только разделять группы (это вам уже сказали),но и облетать разрывы и различать их (черненькие обычная работа ПВО,красненькие работа снаряжения "ЗАГРАДКА"  и будет вам счастья побольше,так же научитесь разводить на истребитель и вышеупомятую "заградку",ну ещё - выбирайте цели отталкиваясь от силы ПВО и его состояния (у обстреленного фугасами корабля уже много выбитых модулей ПВО). Я просто много видел нытья от горе-авикаводов которые весь бой летают на ПВО лодки весь бой сливая группы :Smile_sad:.

Если что я не авикавод по профилю (не бейти :Smile_Default:) просто поигрываю иногда,просто знаю немного о них дабы более эффективно им противодействовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×