Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Pommern — немецкий премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 1 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 02:42:01 пользователь jallen сказал:

Не будет. Полный залп реализовать далеко не всегда возможно из за плохих углов кормовых орудий.

На дальних дистанциях, как раз таки, проблемы со стрельбой и с кормовых - нет. Но есть проблема хаотичного и большого разлета снарядов, зачастую. Видимо так разработчики хотели заставить нас лезть в ближний бой. Но такие орудия банально раздражают, как раздражало бы лабораторную мышь не получение ожидаемого лакомства, после нажатия ею нужной педальки. Нотсер правильно сказал, эти ГК раздражают - annoying.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[GROOT]
Участник
126 публикаций
4 552 боя
Сегодня в 02:48:27 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну вот. Победа, для которой я не сделал ни-че-го, просто присутствовал при том, как другие тащат. Танковки и то почти нет. Количество попаданий из ГК впечатляет, не так ли? Да и  выстрелов тоже. Из-за стремной брони корморые башни стреляют раза в три-четыре реже носовых.

Чего то реально уж слишком мало прожил. Не залетай в гущу, жди пока размякнут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 389 боёв
Сегодня в 02:55:45 пользователь jallen сказал:

Чего то реально уж слишком мало прожил. Не залетай в гущу, жди пока размякнут

Я до конца боя дожил, это враги раньше кончились)) Там замес был на фланге с половиной всех кораблей и наши убили ихних. Светил гапом Даринга, а передо мной в 6 км нагло катался Владик, покашливая на мои снаряды)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
4 348 боёв
Сегодня в 02:47:17 пользователь jallen сказал:

Нет. На нормальных ты можешь играть и от ГК. То есть на всех кроме подыхайки

Это кто таков? Я интересуюсь не просто так, хотел бы курфюста сделать без ПМк и играть душевно))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[GROOT]
Участник
126 публикаций
4 552 боя
Сегодня в 02:54:52 пользователь Scar79 сказал:

На дальних дистанциях, как раз таки, проблемы со стрельбой и с кормовых - нет. Но есть проблема хаотичного и большого разлета снарядов, зачастую. Видимо так разработчики хотели заставить нас лезть в ближний бой. Но такие орудия банально раздражают, как раздражало бы лабораторную мышь не получение ожидаемого лакомства, после нажатия ею нужной педальки. Нотсер правильно сказал, эти ГК раздражают - annoying.

Ну блин. Так заставить заставили, а баланс то где? Вон советов тоже заставили, так те просто ваншоты раздают на 10км или пол лица откусывают. Тут то что? Если он сможет перестреливаться хотя бы на средних, то просто получится терпимым середнячком, не более. Тут как бы один фиг 380мм, которыми далеко не всё нормально возьмешь. Это же не 420 или хотя бы 406 гроба, что бы делать так, что с них попасть невозможно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 03:00:06 пользователь jallen сказал:

Ну блин. Так заставить заставили, а баланс то где?

Вероятно там же, где и правка ГК Айовы/Миссури, который на фоне Муси - просто мелкий град, лампово стучащий по стеклу. Перезарядка у Миси и Муси - по 30 сек, а вот результаты попаданий их снарядов - разняться просто разительно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 389 боёв
Сегодня в 02:59:49 пользователь mastod0nT сказал:

Это кто таков? Я интересуюсь не просто так, хотел бы курфюста сделать без ПМк и играть душевно))

Ну Поммерн же. Умирайка-Помер-Поммерн. 
На Курфе в ГК можно играть, как на Монтане, точность ему апнули. Но зачем, если есть Монтана?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[GROOT]
Участник
126 публикаций
4 552 боя
Сегодня в 02:59:49 пользователь mastod0nT сказал:

Это кто таков? Я интересуюсь не просто так, хотел бы курфюста сделать без ПМк и играть душевно))

Легко на самом деле. Даже при прокачке в пмк, его гк меня совершенно не напрягают и чувствуется, что с них может получиться толк. Да плюс еще в живучесть накидать и получится вполне полноценная машинка раздающая оплеухи с дробовика. Когда не будет лень, собираюсь второго кэпа качнуть как раз для этого дела

Сегодня в 03:03:58 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Но зачем, если есть Монтана?

Живучесть и брутальность :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 389 боёв

Да, и еще одно. Нам обещали разный звук у разных силовых установок. А где звук дизелей у сабжа? Он-то чисто дизельный, как и Фриц. Как не вслушивался - ничего похожего на оfигeть-какие-здоровые-дизеля не услышал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 424
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 033 боя
Сегодня в 05:21:56 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Да, и еще одно. Нам обещали разный звук у разных силовых установок. А где звук дизелей у сабжа? Он-то чисто дизельный, как и Фриц. Как не вслушивался - ничего похожего на оfигeть-какие-здоровые-дизеля не услышал.

У меня на небольшом отдалении камеры от корабля слышен приглушенный фоновый шум работы внутренних механизмов корабля. На общем фоне можно выделить звук дизельных установок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 389 боёв
Сегодня в 07:31:55 пользователь ACETON87 сказал:

У меня на небольшом отдалении камеры от корабля слышен приглушенный фоновый шум работы внутренних механизмов корабля. На общем фоне можно выделить звук дизельных установок.

Ок, послушаем еще и сравним с другими. Хотя, как я понимаю, турбины это "ууууууу", а дизели - "дыдыдыдыды", и ничего похожего на "дыдыды" до сих пор не выслушивалось(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 424
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 033 боя
Сегодня в 15:40:34 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ок, послушаем еще и сравним с другими. Хотя, как я понимаю, турбины это "ууууууу", а дизели - "дыдыдыдыды", и ничего похожего на "дыдыды" до сих пор не выслушивалось(

Наверное у всех по разному, а уж как звучали силовые агрегаты на самом деле никто не знает. Звук в игре сильно киношный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
148
[-DF-]
Участник
18 публикаций
1 739 боёв

Я конечно понимаю, что я тот ещё краб и только начал играть. Но кораблик зашёл куда лучше ФдГ, намного лучше. Может сказывается большее количество снарядов в залпе, или чисто психологическое наличие торпед (которые отваливаются при неосторожном взгляде противника в сторону померании).

 

Личное мнение краба откуда-то со дна:

- Играть дальше 13км от противника бесполезно, обыкновенная рулетка. Может весь залп залететь в цитадель массачусетса через нос в манёвре, а может и курфюрсту всем залпом атаковать море рядом с ним.

- Торпед у Помирании нет. Есть рисунок торпед, который набегающей волной смывает.

- Полный бортовой залп с 5-6 км фатален для 90% противников. Так же этот залп фатален и для Помиралии если противников больше чем 1.

- РуПМК способно самостоятельно расстрелять убегающий от вас линкор. Всёравно ГК в него не попадёт.

- ГАП поможет обнаружить торпеды. С манёвренностью Помиралии вы теперь заранее будете знать что в вас прилетит большой кусок урона и успеете морально подготовиться.

- ПВО удивило, даже сильно. Если самолётики залетели в ближнюю ауру - сыпятся под усиленным сектором очень бодро. Жаль что обычно этого ПВО у вас нет, так как объёмы фугасов, которые летят в Помиралию, быстро приводят ПВО в неадекватное состояние.

- В текущей мете играть на корабле эффективно крайне сложно - в ближний бой к вам никто не полезет, *** нет - 90% или пятятся от вас носом, или разворачиваются и кайтят, или косплеят смоленск и спамят фугасами/торпедами не вступая в бой. В остальные 10% мастеров бортоходов вы не попадёте с дистанции больше 13км.

 

Вывод:

Корабль весёлый и интересный. Пока воюет вблизи и так, как ему хочется, что составляет 10-15%боёв. Всё остальное время Помиралию гнёт мета, её же сигма, её торпеды и её требование воевать в ближнем бою для хоть какой-то эффективности.

 

Краб вставил свои 5 копеек, краб обратно на дно :)

Изменено пользователем sufferot
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 389 боёв
Сегодня в 13:52:03 пользователь ACETON87 сказал:

Наверное у всех по разному, а уж как звучали силовые агрегаты на самом деле никто не знает. Звук в игре сильно киношный.

Ну, тепловоз-то мы все слышали. И речной трамвайчик тоже слышали)
Вот например. Даже затрудняюсь, похоже или нет

 

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 269
[IPLAY]
Участник
892 публикации
13 344 боя

Читаю негативные комменты о новом корабле. Основной посыл - косой! Решил посмотреть в своём профиле точность ГК на "Померании" и сравнить с другими линкорами. Результат удивил. Я, конечно, не профильный линкоровод. Но точнее "Померании" только "Георгий" - 33% против 37%. На всех остальных линкорах - от 27% до 32%. Я понимаю, что отыграл не так много боёв. Но, так сказать, суть дела это не меняет. Он не более косой, чем любой другой линкор.

Думаю, со временем всем станет ясно, что корабль нормальный. Сколько кораблей здесь на форуме было обильно полито этим самым... На моей памяти, это и Фрисланд, и английские тяжёлые крейсеры, и Зигфрид. Причём, если корабль имба (как "Смоленск" был), плачутся, что перегибает. Если не имба - что не нагибает :)))

Вам что нужен какой-то один "условный" корабль с определёнными характеристиками?! "Померания" весьма неплох, хоть, может быть, и не так прост.

Изменено пользователем Der_Inqisitor
нецензурное выражение
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[GROOT]
Участник
126 публикаций
4 552 боя
Сегодня в 17:48:26 пользователь mesosaurus сказал:

Вам что нужен какой-то один "условный" корабль с определёнными характеристиками?!

Скорей стабильный корабль, от которого знаешь что ожидать в той или иной ситуации

 

Сегодня в 17:48:26 пользователь mesosaurus сказал:

 "Померания" весьма неплох, хоть, может быть, и не так прост.

Имхо, скорей рендомен

 

Сегодня в 17:48:26 пользователь mesosaurus сказал:

Но точнее "Померании" только "Георгий" - 33% против 37%.

Только вот попал != нанёс урон

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 269
[IPLAY]
Участник
892 публикации
13 344 боя
Сегодня в 18:13:24 пользователь jallen сказал:

Только вот попал != нанёс урон

Сейчас специально посмотрел средний урон на "Георгии", "Эльзасе" и "Померании":

Георгий (54 боя) - 97к среднего;

Эльзас (43 боя) - 99к среднего;

Померания (21 бой) - 117к среднего.

Я не говорю, что он имбища, но урон говорит, что он хотя бы не так уж плох.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации

Ох и развелось этих "Поммернов", по два на команду (и не единожды так было за сегодня) ... Попал меж трёх ... , один наш и двое ихних сошлись, чего я то полез, сам не знаю, понапускали в друг-друга торпед, ПМК - строчит, КГ - шандарахает ... , ёханый Бабай - войнуха была. Правда смотрели они на мой Jervis, как ГАИшник на горбатый "Запорожец".

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[GROOT]
Участник
126 публикаций
4 552 боя
Сегодня в 21:33:21 пользователь mesosaurus сказал:

Сейчас специально посмотрел средний урон на "Георгии", "Эльзасе" и "Померании":

Георгий (54 боя) - 97к среднего;

Эльзас (43 боя) - 99к среднего;

Померания (21 бой) - 117к среднего.

Я не говорю, что он имбища, но урон говорит, что он хотя бы не так уж плох.

Ну, серверная статистика всех рассудит через пару недель ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×