Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_122888873

Missouri 1:350 или как я собирала лодку...

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

55 425
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 789 публикаций
25 558 боёв
Сегодня в 20:38:41 пользователь maugll сказал:

надо барышню как только представит полный отчет о сборке корабля и финальный результат поощрить от имени Лесты за старания каким нибудь БК полезным-та на синий гробик 6 уровня-все равно их на тесте  за 3 теста выдаете. как идея?

Ну дык, ежели ПартизанКин не оценит идею - так можно и так скинуться и забублонить на 6-й гробик... Если чо - я участвую... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
Сегодня в 14:31:10 пользователь RenamedUser_154848 сказал:

Молодец, что собираешь. Я год как Ришелье всё начать не могу. 

Главное начать, а потом не остановишься. Мои выходные моментом пролетели:Smile_teethhappy:. Жду следующих с нетерпением, что б продолжить.:cat_cool:

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 425
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 789 публикаций
25 558 боёв
Сегодня в 21:36:25 пользователь DuAHHA сказал:

Главное начать, а потом не остановишься. Мои выходные моментом пролетели:Smile_teethhappy:. Жду следующих с нетерпением, что б продолжить.:cat_cool:

А мы тогда ждём следующего фотоотчёта... :cap_look:

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 13:40:11 пользователь myfff сказал:

Прям тоже к дизу лапа потянулась!) Нельзя ли помягше к новичку в этом деле!? Тем более девушке,что вдвойне похвально!?

А то как то выглядит это.... Как старшеклассник упрекает первоклашку,что он не знает элементарных законов физики!

Не стыдно!?)

Нет, не стыдно.  

"Когда не знаешь как, надо у кого нибудь спросить "( 38 попугаев).

"Жалеть ребенка-значит не жалеть его" 

А причем тут половой признак .? Девушкам за рулем разрешен проезд под "кирпич" ?

Когда к вам в ранги приходит новичок, сколько ,пардон ,*** выливается на него ? Не припоминаете? Но это не значит, что новичок не должен читать и смотреть гайды по игре в РБ,прежде чем идти в РБ.

Да, можно всю эту аватарку облайкать с ног до головы,на том основании что это-девушка но на качество модели  это не повлияет.

И новичку, повторюсь , надо учиться на чем то более простом , нежели на премиум-модели(образно говоря).

Подход : я возьму размер побольше и все -ах!!! в моделизме не прокатывает. Очень много нюансов.

Впрочем, что то более доказывать кому -то я ничего не собираюсь .

Сайт : каропка.ru , раздел корабли и сами ищите года 3 назад,как девушка Ярослава (новичок) сделала немецкую подлодку в 1/72. И все вопросы отпадут сразу.

Впрочем,повторюсь , если девушке интересно, пускай делает . Вы будете ставить ей лайки и говорить,что круто, но знающие люди "косяки" увидят сразу . 

Другое дело, что как на них реагировать .

Но ТС сказала,что сама все знает как надо. Флаг в руки.

runSIG: детский сад . 

Изменено пользователем Kirov_276
  • Плохо 10
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
Сегодня в 14:39:30 пользователь runSIG сказал:

А мы тогда ждём следующего фотоотчёта... :cap_look:

Спасибо большое, ваша поддержка ещё больше вдохновляет меня!:Smile_Default:

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 14:39:57 пользователь Kirov_276 сказал:

Нет, не стыдно.  

"Когда не знаешь как, надо у кого нибудь спросить "( 38 попугаев).

"Жалеть ребенка-значит не жалеть его" 

А причем тут половой признак .? Девушкам за рулем разрешен проезд под "кирпич" ?

Когда к вам в ранги приходит новичок, сколько ,пардон ,*** выливается на него ? Не припоминаете? Но это не значит, что новичок не должен читать и смотреть гайды по игре в РБ,прежде чем идти в РБ.

Да, можно всю эту аватарку облайкать с ног до головы,на том основании что это-девушка но на качество модели  это не повлияет.

И новичку, повторюсь , надо учиться на чем то более простом , нежели на премиум-модели(образно говоря).

Подход : я возьму размер побольше и все -ах!!! в моделизме не прокатывает. Очень много нюансов.

Впрочем, что то более доказывать кому -то я ничего не собираюсь .

Сайт : каропка.ru , раздел корабли и сами ищите года 3 назад,как девушка Ярослава (новичок) сделала немецкую подлодку в 1/72. И все вопросы отпадут сразу.

Впрочем,повторюсь , если девушке интересно, пускай делает . Вы будете ставить ей лайки и говорить,что круто, но знающие люди "косяки" увидят сразу . 

Другое дело, что как на них реагировать .

Но ТС сказала,что сама все знает как надо. Флаг в руки.

runSIG: детский сад . 

Здравствуйте, не мог пройти мимо.

Есть такая критика, из лучших побуждений, которая с большой долей вероятности отобьет любую охоту продолжать. Человек же пишет, что это первые шаги, насколько я знаю, такой подход и на профильных форумах не в почете. Это же отлично, что человек начал интересоваться и делать и делится с нами этим, поэтому предлагаю быть немного доброжелательней, это еще никому не мешало, а тем более, когда идет речь о новичке.

Сегодня в 12:10:15 пользователь Kirov_276 сказал:

Я понимаю ,когда мужик прикалывается  под женским ником, но ради чего ,непонятно.

У вас есть основания для таких высказываний? Позваольте с ними ознакомиться?

Сегодня в 12:26:04 пользователь Kirov_276 сказал:

А впрочем , Диана, если вы действительно Диана, продолжайте

А Диана это или Олег, Зелимхан или Леша, какая разница? Это не нарушает правила форума, да и раздел у нас Моделизм, а не Знакомства. И продолжать она имеет право без вашего разрешения.

@DuAHHA продолжайте пожалуйста, в обиду не дадим.

 

  • Плюс 17
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 520
[W_OLD]
Бета-тестер
2 095 публикаций
8 476 боёв
Сегодня в 14:39:57 пользователь Kirov_276 сказал:

Нет, не стыдно.  

"Когда не знаешь как, надо у кого нибудь спросить "( 38 попугаев).

"Жалеть ребенка-значит не жалеть его" 

А причем тут половой признак .? Девушкам за рулем разрешен проезд под "кирпич" ?

Когда к вам в ранги приходит новичок, сколько ,пардон ,*** выливается на него ? Не припоминаете? Но это не значит, что новичок не должен читать и смотреть гайды по игре в РБ,прежде чем идти в РБ.

Да, можно всю эту аватарку облайкать с ног до головы,на том основании что это-девушка но на качество модели  это не повлияет.

И новичку, повторюсь , надо учиться на чем то более простом , нежели на премиум-модели(образно говоря).

Подход : я возьму размер побольше и все -ах!!! в моделизме не прокатывает. Очень много нюансов.

Впрочем, что то более доказывать кому -то я ничего не собираюсь .

Сайт : каропка.ru , раздел корабли и сами ищите года 3 назад,как девушка Ярослава (новичок) сделала немецкую подлодку в 1/72. И все вопросы отпадут сразу.

Впрочем,повторюсь , если девушке интересно, пускай делает . Вы будете ставить ей лайки и говорить,что круто, но знающие люди "косяки" увидят сразу . 

Другое дело, что как на них реагировать .

Но ТС сказала,что сама все знает как надо. Флаг в руки.

runSIG: детский сад . 

Понимаете,ваши коменты похожи больше на упреки,нежели на советы,вот что меня зацепило! И то что тс девушка ,конечно, не позволяет ей ездить под кирпич,просто такое увлечение не свойственно для этого пола! 

Но вам же все равно,верно!?

Кто то посмел влезть в вашу вотчину моделизма не спросив совета у гуру!?)))Кто там детский сад упоминал!?)

Изменено пользователем myfff
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Давайте прекратим перепалки и вернемся к самой теме) Иначе ничего хорошего не будет)

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

Женщину-моделиста встретишь нечасто! :Smile_great:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв


Миссури - лодка .... с одной стороны  - ДА ...

Скрытый текст

972520410_.gif.c42996adb0eafb53684d673f5d623642.gif

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 14:59:59 пользователь myfff сказал:

Понимаете,ваши коменты похожи больше на упреки,нежели на советы,вот что меня зацепило! И то что тс девушка ,конечно, не позволяет ей ездить под кирпич,просто такое увлечение не свойственно для этого пола! 

Но вам же все равно,верно!?

Кто то посмел влезть в вашу вотчину моделизма не спросив совета у гуру!?)))Кто там детский сад упоминал!?)

Я вам еще раз повторяю : гуру сидят на других форумах. И обсуждение новичков там в 1000 раз жёще. Если вы читали внимательно , то я упомянул что как -то делал корабль в 1/350. Мне он очень нравился в процессе . Потом , постояв денька два и критически осмотрев его (корабль) со всех сторон, я понял что получилось  полное ,сори, овно . Время , краски (деньги) были потрачены фактически впустую . Именно потому что размер взял верх над здравым смыслом . "Модель" полетела в мусорный бачок .

 

Сегодня в 14:58:05 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте, не мог пройти мимо.

Есть такая критика, из лучших побуждений, которая с большой долей вероятности отобьет любую охоту продолжать. Человек же пишет, что это первые шаги, насколько я знаю, такой подход и на профильных форумах не в почете. Это же отлично, что человек начал интересоваться и делать и делится с нами этим, поэтому предлагаю быть немного доброжелательней, это еще никому не мешало, а тем более, когда идет речь о новичке.

У вас есть основания для таких высказываний? Позваольте с ними ознакомиться?

А Диана это или Олег, Зелимхан или Леша, какая разница? Это не нарушает правила форума, да и раздел у нас Моделизм, а не Знакомства. И продолжать она имеет право без вашего разрешения.

@DuAHHA продолжайте пожалуйста, в обиду не дадим.

 

А её никто и не обижает. Вопрос : с таким подходом, зачем в игре рубрика по руководствам :стрельбе, защите, видимости.? Не скажете ? Не для того ли чтобы игроки учились?

. Пусть Диана, Олег,Зелимхан продолжают. Пусть делают так, как считают нужным ,никто с этим не спорит. Впрочем я и вы давно в антагонизме, поэтому ничего нового от вас я не услышал.

Однако (подчеркиваю ,это лично МОЁ предположение), что статья была создана исключительно ради "стёба", учитывая подачу материала в виде гайда  от новичка, что более чем странно.

И, заметьте , ни одного вопроса к аудитории от ТС :" подскажите, правильно ли я это делаю?"

(Про профильные форумы, благо их не так много,  я в курсе , сам там участвую).

Ну а результат будет виден на конечной фотографии. 

 

Изменено пользователем Kirov_276
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[RVSVS]
Участник
31 публикация
646 боёв

Есть совет от моделиста со стажем, для покраски корпуса кораблей использовать аэрограф и малярный скотч для разграничительной линии, вообще сей девайс сейчас не дорог (если не брать PRO уровень) Jas комплект обойдется в 4500 - 5000тр. А так очень хорошо, достаточно аккуратный покрас. И еще швы и не стыковки хорошо заделывает Green Stuff, им им обрабатывают до грунтования.На счет сверла 2 мм, они продаются в Хобби магазинах, я брал в кажется или в Лавке Орка или в ХЦ.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 326 боёв

За старание, плюс однозначно. Для новичка не плохо. Но! все портит кривая ватерлиния. Даже новичок может проклеить границу двух красок спец. малярной лентой для модели. Стоит она не много. А модель выглядит много лучше. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
Сегодня в 15:58:01 пользователь XAPOH117 сказал:

За старание, плюс однозначно. Для новичка не плохо. Но! все портит кривая ватерлиния. Даже новичок может проклеить границу двух красок спец. малярной лентой для модели. Стоит она не много. А модель выглядит много лучше. 

Ватерлиния ещё не рисовалась) всё в будущем :dance_turtle: я считаю, что чёрный цвет краски перекроет наложение других красок и поэтому не пользовалась скотчем при использовании красного и серого цвета). (скотч на фото так же виден, он есть у меня)

Изменено пользователем DuAHHA
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 326 боёв
Сегодня в 16:03:14 пользователь DuAHHA сказал:

Ватерлиния ещё не рисовалась) всё в будущем :dance_turtle: я считаю, что чёрный цвет краски перекроет наложение других красок и поэтому не пользовалась скотчем при использовании красного и серого цвета). 

Тогда дерзай. Можно ознакомиться как делал я.

модель.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

 

Сегодня в 15:41:36 пользователь Kirov_276 сказал:

Вопрос : с таким подходом, зачем в игре рубрика по руководствам :стрельбе, защите, видимости.? Не скажете ? Не для того ли чтобы игроки учились?

давайте не путать теплое с мягким? автор выложил руководство для моделистов? нет, автор пишет:

Сегодня в 11:20:10 пользователь DuAHHA сказал:

Кораблик собираю впервые, так что, не судите сильно

и в ответ ваши комментарии:

Сегодня в 12:10:15 пользователь Kirov_276 сказал:

Про "лайфхак" про покраску стволов -посмеялся.

вам приятно, когда вы чему-то учитесь, а над вами смеются? знаете как лучше - помогите советом, смеяться над новичком как минимум некрасиво, тем более, если он просит критики и советов

Сегодня в 12:26:04 пользователь Kirov_276 сказал:

Так какого дьявола, вы начали собирать, "лодочку" даже элементарно не выложив на форуме коробку и написав :" хочу собрать КОРАБЛЬ, делаю это в первые, подскажите как лучше сделать".

судя по тону, кажется пользователям скоро надо будет у вас разрешения спрашивать, можно ли выложить им свою работу

Сегодня в 15:41:36 пользователь Kirov_276 сказал:

Впрочем я и вы давно в антагонизме, поэтому ничего нового от вас я не услышал.

это очень удобная позиция, но увы, если бы шла речь о предвзятости, мы бы не общались сейчас. Я попробую пояснить свою позицию.

Я резко против, такого отношения к новичкам, а тем более к тем, кто хочет научится, давайте хотя бы если не помогать, то хотя бы не отбивать желание.

Сегодня в 15:41:36 пользователь Kirov_276 сказал:

Ну а результат будет виден на конечной фотографии. 

Да будет, но это ее результат, ее ошибки и достижения.

Некоторые пользователи именно из-за такого отношения и не делятся своими работами, боясь острой критики, граничащей с насмешкой. Этого не будет, попрошу модераторов все подобное выжигать каленым железом. Давайте строить наше общение на принципах взаимного уважения.

И второе, но последнее предложение, вернуться к самой теме.

  • Плюс 15
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 15:52:15 пользователь Thanderhock сказал:

Есть совет от моделиста со стажем, для покраски корпуса кораблей использовать аэрограф и малярный скотч для разграничительной линии, вообще сей девайс сейчас не дорог (если не брать PRO уровень) Jas комплект обойдется в 4500 - 5000тр. А так очень хорошо, достаточно аккуратный покрас. И еще швы и не стыковки хорошо заделывает Green Stuff, им им обрабатывают до грунтования.На счет сверла 2 мм, они продаются в Хобби магазинах, я брал в кажется или в Лавке Орка или в ХЦ.

+ растворитель акрила,+ бачок для чистки аэрографа,+ очиститель для аэрографа+набор пипеток+набор для чистки аэрографа . JAS только с верхней подачей, двойного действия сопло 0,3 минимум (для 1/350). Так, мелочевка.)))

Сегодня в 16:03:14 пользователь DuAHHA сказал:

Ватерлиния ещё не рисовалась) всё в будущем :dance_turtle: я считаю, что чёрный цвет краски перекроет наложение других красок и поэтому не пользовалась скотчем при использовании красного и серого цвета). (скотч на фото так же виден, он есть у меня)

Ватерлиния на модели  для вашего варианта делается из узкого 3мм скотча от "Мачете" .,предварительно окрашеного в черный.

Есть другой вариант : проклеиваете  скотчем верх и низ ватерлинии,по нужной ширине, потом простым фломастером (не маркером ) закрашиваете . Строго сверху-вниз без нажима. Даете полчасика подсохнуть. Потом аккуратно отлепляете чуть чуть ленту и смотрите нет ли потеков . Если нет, берете маркер для СD -дисков и аккуратненько сверху повторяете без сильного нажима.

Если есть желание красить кистью, то только плоской и без большого количества краски .

Даже если краска попадет на красную и серую сторону -потом просто прокрасите эти места .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[RVSVS]
Участник
31 публикация
646 боёв
Сегодня в 16:32:17 пользователь Kirov_276 сказал:

+ растворитель акрила,+ бачок для чистки аэрографа,+ очиститель для аэрографа+набор пипеток+набор для чистки аэрографа . JAS только с верхней подачей, двойного действия сопло 0,3 минимум (для 1/350). Так, мелочевка.)))

На попробывать можно и не так сильно замарачиваться, набор для чистки у меня шел в месте с самим аэрографом, сопло копеечное, пипетки то же, можно вообще инсулинками обойтись, да и точ то вы описали в 1500 - 2000 тысячи укладывается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×