Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kirill_Erashov

Вывод ботов из Случайных боёв 1 - 4 уровня (вкл.)

В этой теме 117 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 07:57:56 пользователь Kirill_Erashov сказал:

1) Для игры с ботами есть соответствующий тип боя - Кооперативный;

2) Иногда интересно сыграть 4x4 или даже 1x1:

3) Не интересно играть с ботами, нет удовольствия от игры (а это важно).

1)Убивая ботов в случайных боях в песке-вы получаете гораздо больше опыта даже при поражении,нежели в коопе при победе

2)Говорите за себя,лично мне такое удовольствие кажется сомнительным

3)Нужно удовольствие-перебирайтесь на более высокие уровни

 

А в заключение скажу:допустим вы начинаете качать ветку без вливания в игру-как вы предпочитаете,подождать минуту и набрать полные составы (хоть и по 6 ботов со стороны) или же ждать более 5 минут и получить бой 3 на 3?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 11:19:28 пользователь BatyaBoy сказал:

Я не понимаю разработчиков, угробивших уйму времени на модели кораблей, баллансирование ТТХ, тестирование, исправдение багов и т.д. и отправивших в "мусорку" часть контента до 4-5 лвла.

 Ну тогда на 9-10 лвл народу не хватало   многие и не хотели играть по разным причинам ,(как пример не хватало ист кораблей) и решено было разными активностями их туда подтянуть  и постепенно  перетянули людей , но я бы вернул хоть на 4 лвл  задания  и аве там по меньше сделал  из за пво на тех уровней 

Изменено пользователем anonym_44rAAGJswX8d
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
138 боёв

Не вижу проблем с ботами на 1-4 ведь эти уровни проходятся за 2-5 боев, а вот очень странные ребята на 5-6 без камо и кланов которые со старта едут умирать в центр( что очень сильно напоминает ботов,да?) напрягают в разы больше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 10:11:17 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Так и до этого набивали. Не уверен что что-то кардинально изменилось для тех кто там набивал стату

Ну набивать то набивали, а с одинаковыми игроками такое не пройдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 217 боёв
Сегодня в 09:57:56 пользователь Kirill_Erashov сказал:

Вывод ботов из Случайных боёв 1 - 4 уровня

 

3 основные причины по которым боты должны быть убраны из Случайного боя на кораблях 1 - 4 уровня:

 

Если вам лично не нравится играть с ботами, то и не играйте, никто не заставляет.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
Сегодня в 10:09:33 пользователь Ignitus сказал:

Считается, что 1-4 уровни, они не для постоянной игры, а лишь для прохождения веток, да и то самых первых. Там нет б/з, постоянных камов ( кроме премов ) и бои не учитываются в ежедневках. Как следствие - очень малый онлайн, тем более в корзине новичков. Потому - как есть сейчас, вполне нормально и смысла менять никакого нет - быстрее прокачивайтесь до пятёрки и "наслаждайтесь" всеми прелестями игры в настоящем рандоме.

и наслаждайтесь игрой с 7 уровнем где вы ничего не можете в силу опыта т.к. с ботами вам было гораздо проще, в итоге вам разонравится страдать и вы уйдёте из игры)
в соседних самолётах откуда я пришел когда-то тоже ввели ботов сначала до 5 уровня пока онлайн был стабильно высокий - ну там 7-8 тысяч, думали прокатит а теперь боты с ботами воюют на всех уровнях и в команде по 4 живых игрока)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
898 публикаций
Сегодня в 16:15:31 пользователь LAVR14 сказал:

Если вам лично не нравится играть с ботами, то и не играйте, никто не заставляет.

Что-то слишком уж много страдания игроков в игре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:28:56 пользователь sser86 сказал:

и наслаждайтесь игрой с 7 уровнем где вы ничего не можете в силу опыта т.к. с ботами вам было гораздо проще, в итоге вам разонравится страдать и вы уйдёте из игры)

Это случится раньше, после толпы авиков на 4-м уровне )

Жизнь - боль...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 178 публикаций

Поддержу мнение разрабов и многих игроков ,что Каждый кораблик в игре,по своему интересен и оригинален .

И кто в этом не уверен ,тот считает что "песок" только для прохождения ,а не для фана .

Неужели есть скиловики-ветераны которые заходят попинать новичков ,или поднять стату ? Если да, то как Вам не стыдно ?:fish_palm:...

Вспомню свои "первые университеты" в песке  : иду на КР , а из за острова красный ЛК и пишет в чат -Не подставляй борт ! и мой ник  .  и гонял вокруг "Два брата " весь бой ,убить мог раз пять .

Узнал я тогда что такое манёвр,засвет , польза островов и т.д . 

Если бы помнил ник этого "красного" ЛК сказал бы ему :

-"Спасибо, Батя ! " .

А боты меня слепили бы "тепличным" .

 

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций
Сегодня в 10:30:09 пользователь Partizan_Kin сказал:

К тому же, низкие уровни проходятся довольно быстро

Игра для того чтобы в нее играть, но всех усиленно и планомерно толкают играть не в игру, а в прокачку.:Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 16:05:34 пользователь AK_100 сказал:

Игра для того чтобы в нее играть, но всех усиленно и планомерно толкают играть не в игру, а в прокачку.:Smile_Default:

Прокачка корабля — неотъемлемая часть игрового процесса. Как и открытие новых кораблей по дереву развития.

Опять же, новичок на низкоуровневом корабле и ветеран на таком же корабле — это совершенно разные манеры игры. 

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций
Сегодня в 10:30:09 пользователь Partizan_Kin сказал:

К тому же, низкие уровни проходятся довольно быстро

Т.е Вы подтверждаете, что основной смысл игры исключительно в ее прохождении по уровням, а не в самой игре?:Smile_Default:

Сегодня в 16:16:26 пользователь Partizan_Kin сказал:

Прокачка корабля — неотъемлемая часть игрового процесса. Как и открытие новых кораблей по дереву развития.

Это Вы хотите чтобы было именно так, а для кого - то из игроков это просто игра на любимых корабликах.:Smile_Default:

Зашел недавно, чтобы открыть 4 немецкий АВ. рука неоднократно тянулась потратить свободку, но я не дал ей этого сделать.

Изменено пользователем AK_100
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 063
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 559 публикаций
9 930 боёв
Сегодня в 17:18:47 пользователь AK_100 сказал:

основной смысл игры исключительно в ее прохождении по уровням, а не в самой игре?

Очень большая масса игроков играет именно в прокачку (я в том числе). У меня уже больше 20 десяток (включая акционные), при этом на них я особо не играю. Докачался до 10, покрутил в порту, обкатал в игре - следующий! Раньше еще был смысл катать дальше из-за уникальных модок, а теперь уже и его нет.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 16:18:47 пользователь AK_100 сказал:

Т.е Вы подтверждаете, что основной смысл игры исключительно в ее прохождении по уровням, а не в самой игре?

Я могу говорить только за себя, т.к. каждый игрок относится к игровому процессу по-разному.

Но все-таки, мы не ролевую игру делали :Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 178 публикаций
Сегодня в 16:51:07 пользователь Partizan_Kin сказал:

Но все-таки, мы не ролевую игру делали

Там тоже надо прокачиваться , это неотъемлемая часть многих игр . 

Любим мы Нашу за атмосферу и простор моря , за оригинальность и неповторимость геймплея ...

И даже кораблики-боты , из того же коопа, роднее всяких там орков и зомбаков.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[DIS]
Бета-тестер
221 публикация
2 843 боя

Я не понимаю разработчиков, угробивших уйму времени на модели кораблей, баллансирование ТТХ, тестирование, исправление багов и т.д. у кораблей низких уровней. БЗ для них мало, а то и нет вовсе. Ещё и боты там же...

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
Сегодня в 14:42:45 пользователь King_Georg_V сказал:

Наверно можно придумать какой-то барьер. По количеству боёв на аккаунте или ещё как-то.

Не надо ничего придумывать. Пусть учатся у профи. За одного битого двух не битых дают.  Зачем ещё нужны игроки, которые прячутся за остров? Уже и так своих хватает. Нужны активные бойцы, а не пуляльщики из кустов в сторону противника.

Сегодня в 20:09:40 пользователь BatyaBoy сказал:

Я не понимаю разработчиков, угробивших уйму времени на модели кораблей, баллансирование ТТХ, тестирование, исправление багов и т.д. у кораблей низких уровней. БЗ для них мало, а то и нет вовсе. Ещё и боты там же...

 Знаешь, мне до слёз жалко людей, которые думали, делали и создали игру, в которую играют тысячи. Ведь интерес к игре большинство раньше получило как раз на тех двойках- тройках -четверках.

 Ведь там полно кораблей, которые действительно интересны и достойны игры на них..

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 967 боёв
Сегодня в 12:39:14 пользователь Nergigante сказал:

Не вижу проблем с ботами на 1-4 ведь эти уровни проходятся за 2-5 боев, а вот очень странные ребята на 5-6 без камо и кланов которые со старта едут умирать в центр( что очень сильно напоминает ботов,да?) напрягают в разы больше.

Так эти "странные ребята" и есть результат того что младшие уровни  считаются "проходными" и искусственно нагнетается гонка, чтобы быстрее и быстрее "качаться" не набирая должного опыта! Результатом являются страшные "раки", зато на десятках. Каждый может их регулярно наблюдать, и у них статистика количества боёв в виде восходящей кривой, играют на каждом уровне только до момента прокачки следующего.  Хотя на 3-4 уровнях уже полно кораблей с разнообразной тактикой применения и вполне интересные бои там бывают и учиться позиционированию корабля так, чтобы не тонуть в первом столкновении в самый раз..   Я помню когда ботов небыло и было намного интересней чем сейчас, ИМХО. А сейчас до половины ботов, несколько совсем зелёных и пару всего опытных игроков - в результате трешь и свалка на убой как в кооперативе!И где новичкам учиться то?  Тем более удивительно, что разрабы сами ввели механизм сброса веток, который просто заставляет игроков играть на младших уровнях!

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Первую сотню боев типичный новичок вообще мало что понимает в бою, а против ботов у него есть шансы.

Если же он вместо в целом соответствующих его уровню ботов будет раз за разом испытывать унижение от песочных нагибаторов, то он зачастую просто будет  бросать это дело. Так что боты в песке с одной стороны дают новичку возможность проявить себя, а с другой - уже песочных нагибаторов встречать будет пореже. И вместо постоянного разочарования уже будет типичная и для более высоких уровней "полосатость", стимулирующая учится у тех, у кого лучше получается.

Сегодня в 17:27:52 пользователь BloodySword сказал:

Я помню когда ботов небыло и было намного интересней чем сейчас, ИМХО.

Боты появились в рандоме совсем недавно, несколько патчей назад, а вот активность игроков на низких уровнях сильно упала уже несколько уже лет назад. Так что боты тут не при чем. Появление ботов - это следствие низкой активности на низких уровнях, а не наоборот.

И задача - чтобы меньше отпадало новых игроков.

 

Изменено пользователем MAECTPO_09
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×