Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Insectocid

прокачка экипажа

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
111 публикация
21 432 боя

уважаемые флотоводцы,

как сказал, кто-то из великих : Корабль без экипажа, есть большая куча дорогостоящего железа

и если принять, что наш, прокачиваемый командир, олицетворяет собой офицерскую часть команды, то почему забыты "нижние" чины: матросы, старшины, унтер-офицеры, боцман-мааты???.... да обзовите как угодно.

согласитесь, что скорость подачи снарядов из арт погребов во многом зависит от работающих там матросов, а живучесть корабля, наравне с его бронированием, может определяться самоотверженностью его трюмного дивизиона, под командой какого то боцмана... 

подавляющее большинство их нас уже имеют огромное количество гросс-адмиралов в своих казармах, и как следствие некоторый кризис в творчестве, а что если:

1.  добавить перки на прокачку экипажа

2 . дать эти перки в привязке именно к "матросским" специальностям (трюмный дивизион - живучесть, ремонт, аварийная команда. арт.погреба - скорость перезарядки, боцман поддержание порядка - улучшение камуфляжа( вовремя подкрасил)))), уменьшение опасности пожаров, рулевые.. и много еще вариантов)

3. экипаж вкачивается очень быстро, но не пересаживается с корабля на корабль (это командира могут списать на берег, но не всю команду)

4. при гибели корабля в бою экипаж получает штраф к прокачке в виде списания части уже ранее наработанного опыта (типа часть утопла)

4.1. игрок может предотвратить эту потерю, дав команду  "всем покинуть корабль, спасаться по возможности!" (какая кнопка за это будет отвечать не важно) корабль естественно сразу идет в порт

4.2. если таковая команда дана в ситуации прямо не угрожающей кораблю (остаточная боеспособность в %, означающая угрозу гибели корабля и экипажа - определится по ходу разработки), то "трибунал" получает командир.. вплоть до понижения звания, ну а игрок может бан схлопотать

... ну как то так))))

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 9
  • Скучно 3
  • Плохо 14
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
21 432 боя
Сегодня в 18:53:30 пользователь Partizan_Kin сказал:

Кота, кота корабельного забыли :Smile_Default:

я так понимаю, что в процессе реализации идеи попугай, обезьянка, кот и крысы будут добавлены??

  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 232
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 126 публикаций
14 015 боёв

 А мне нравится +. Пожалуй подпункты 4.1 и 4.2 лишние, провоцируют на злоупотребления и сложности с оценкой правомерности покидания корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
21 432 боя
Сегодня в 19:10:48 пользователь ShotNoise сказал:

 А мне нравится +. Пожалуй подпункты 4.1 и 4.2 лишние, провоцируют на злоупотребления и сложности с оценкой правомерности покидания корабля.

а вот и нет))), *** в любой команде может оказаться и торпеду тебе в борт ради хохмы вкатить, а вот ссыковатых гуру, такая кнопка сразу выявит... да и никто не заставляет сдаваться, если есть возможность затащить бой - РИСКУЙ! да и "танкующих камикадзе" резко меньше станет 

  • Плюс 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 885 публикаций
31 823 боя

А я давно говорил: чего мелочиться, взять пример с танков и прокачивать каждого члена экипажа индивидуально. И пересаживать с корабля на корабль, кстати, тоже.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
21 432 боя
Сегодня в 19:23:40 пользователь Daemian сказал:

А я давно говорил: чего мелочиться, взять пример с танков и прокачивать каждого члена экипажа индивидуально. И пересаживать с корабля на корабль, кстати, тоже.

как вариант ухода от "единого адмирала" -  годится

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
27 098 боёв

Если мне память не изменяет, то во времена ЗБТ планировалось помимо капитана и экипаж в виде командиров БЧ, но впоследствии разработчики от этой идеи отказались. Причины отказа не помню, если они вообще озвучивались.

Изменено пользователем Vdylas
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 885 публикаций
31 823 боя
Сегодня в 16:29:05 пользователь Insectocid сказал:

как вариант ухода от "единого адмирала" -  годится

Да вообще самое то: хочешь поиграть на преме завтра - начинай пересаживать экипаж сегодня :Smile_trollface:

А для авиков сделать перенос пилотов из "Волд оф варплейнс".

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
21 432 боя
Сегодня в 19:33:45 пользователь Vdylas сказал:

Если мне память не изменяет, то во времена ЗБТ планировалось помимо капитана и экипаж в виде командиров БЧ, но впоследствии разработчики от этой идеи отказались. Причины отказа не помню, если они вообще озвучивались.

видимо кота сделать не смогли))))

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 143 публикации
Сегодня в 15:23:40 пользователь Daemian сказал:

А я давно говорил: чего мелочиться, взять пример с танков и прокачивать каждого члена экипажа индивидуально. И пересаживать с корабля на корабль, кстати, тоже.

прокачайте матроса Ганса фон Мондербрюха и всего за 24000золота он начнет крутить вентиль СКЗМ на 15% быстрее!!!!!!  И так 2200 членов экипажа ух. А если прокачаете кока Шмитта  то вероятность активации дебаффа "диарея" уменьшится на 1/3!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 15:02:51 пользователь Siler_173 сказал:

Ну ты брат даёшь ! 

А остальное тебя всё устраивает ?...:cap_haloween:

Сами по себе идеи не лишены рационального звена, но, боюсь, что в ближайшее время подобное не реализуемо. Тем не менее, я не вижу проблемы в том, чтобы передать эти предложения команде. Интересно, что думают по предложению другие форумчане.

Сегодня в 15:07:26 пользователь Insectocid сказал:

я так понимаю, что в процессе реализации идеи попугай, обезьянка, кот и крысы будут добавлены??

Крысы - интересно. Так и вижу: за мгновение от попадания торпеды в борт, которая отправит на дно твой корабль, орда крыс на шлюпке гребет к ближайшему берегу.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 885 публикаций
31 823 боя
Сегодня в 16:38:20 пользователь cheshire_cat1991 сказал:

прокачайте матроса Ганса фон Мондербрюха и всего за 24000золота он начнет крутить вентиль СКЗМ на 15% быстрее!!!!!!  И так 2200 членов экипажа ух. А если прокачаете кока Шмитта  то вероятность активации дебаффа "диарея" уменьшится на 1/3!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Именно такЪ!

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
21 432 боя
Сегодня в 19:38:20 пользователь cheshire_cat1991 сказал:

прокачайте матроса Ганса фон Мондербрюха и всего за 24000золота он начнет крутить вентиль СКЗМ на 15% быстрее!!!!!!  И так 2200 членов экипажа ух. А если прокачаете кока Шмитта  то вероятность активации дебаффа "диарея" уменьшится на 1/3!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну если так передергивать, то гросс-адмиралы у нас излишне детализированы, достаточны два критерия: совсем дятел и дятел не совсем

  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 14:44:00 пользователь Insectocid сказал:

... ну как то так))))

Ты щас описал первоначальную концепцию ЦБП.

Я думаю что навыки экипажа в командирские уже заложены... Ведь не сам же капитан лично спускается в машину, чтобы ускорить перезарядку аварийной команды после ремонта двигателя? Это он перед боем им объясняет, что сделает с их седалищами, если они не ускорят свою перезарядку на 10% )))

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
21 432 боя
Сегодня в 19:53:09 пользователь Pryamus сказал:

Ты щас описал первоначальную концепцию ЦБП.

Я думаю что навыки экипажа в командирские уже заложены... Ведь не сам же капитан лично спускается в машину, чтобы ускорить перезарядку аварийной команды после ремонта двигателя? Это он перед боем им объясняет, что сделает с их седалищами, если они не ускорят свою перезарядку на 10% )))

согласен, что первый после бога он и есть ПЕРВЫЙ, и банник может вставить любому командиру БЧ,  но героизм нижних чинов никто не отменял)))

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Но есть один ньюанс, подобные изменения напрямую апнут эффективность корабля и придется приводить его в баланс, это не один корабль, а более 400 кораблей

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
21 432 боя
Сегодня в 20:01:19 пользователь Sedoj_LV сказал:

Но есть один ньюанс, подобные изменения напрямую апнут эффективность корабля и придется приводить его в баланс, это не один корабль, а более 400 кораблей

путь в тысячу ли начинается с первого шага)))) а постепенно, а попробовать)))

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×