Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kirov_276

Есенин и Блок в 21 веке.

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв

Всем добра.

Есть много книг , где герои перемещаются во времени в будущее или прошлое . Вот подумалось, а что бы произошло, если  поэты С.Есенин и А.Блок , прогуливаясь вместе, мистическим образом перенеслись бы в компьютеризированный 21 век , были бы интернет-пользователями , и как могли бы звучать их самые известные стихи .

Итак,  Сергей Есенин :(с комментариями-*)

 

А теперь решено-

Я реально, интернета покину края.

Уж не будут посты и  дизлайки 

И донат не попросит рубля .

Интернет мой давно ссутулился 

Трафик тоже,похоже, сдох,

И на стримерских сумрачных улицах

Оставаться судил мне Бог.

Я люблю этот форум ,"язевый" *               (" Яяязььь!!!")

Пусть обрюзг он и пусть одрях .

Золотая дремотная азия *                         ( made in China)

В мыслях, чувствах и головах.

-

А когда ночью светит месяц

И wi-fi  чёрти знает как .

Я иду, головою свесясь, 

Во флудилку ,в знакомый кабак.   ( бар "Зиг- Заг Маккряк)

Чтобы там, в этом форуме жутком

И всю ночь напролёт ,до зари.

Я читаю стихи Модерату *                                  ( Ион Модерату, сотрудник ЧОП , родился в г.Кишинёв , Молдавской ССР)

И с разрабами -"жарю ***"*                           ( сленг - "дискутировать с разработчиками в теме по острым вопросам )

Сердце бьётся всё чаще и чаще *                    ( ещё бы, 12 часов за компом без перерыва )

И я в блог уж пишу невпопад *                          (кто бы сомневался , см. выше )

Я такой же, как вы -пропащий *                         ( интернет и игрозависимость )

Мне уже не уйти назад .

-

Мой провайдер давно ссутулился *           ( а какие клятвы давал, какую скорость интернета обещал )

И мой трафик, похоже сдох.

В  интернетовских форумных улицах, 

Заведу я свой новый блог.

 

И , после хулиганистого москвича  С. Есенина, более романтичный петербуржец   А. Блок 

 

... и каждый вечер ,в час назначеный 

Иль это только снится мне 

Девичий ник, админом значеный

На форуме , опять в окне.

И медленно пройдя меж темами

Всегда без спутников,одна .

Дыша делами и проблемами 

У мониторного окна 

И веют форума поверьями 

Её комменты и ответ 

"Вы всё опять не так всё поняли ",

-" А можно в почту?"

-"нет, нет, нет !"

-

И мышь в руке моей-сокровище

И тайна трепетного дня, 

О форум, форум -ты чудовище! 

Она дизлайкнула меня .

 

П.С из инета :

Вопрос Что общего между Москвой и Питером ? 

Ответ : трасса Е-95. А-ли-са, А-ли -са !!!! 

 

"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь" , далее по тексту. 

как пишут в кино:" все совпадения с реальными событиями -случайны".

 

 

 

Изменено пользователем Kirov_276
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 913
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 19:26:40 пользователь Kirov_276 сказал:

а что бы произошло, если  поэты С.Есенин и А.Блок , прогуливаясь вместе, мистическим образом перенеслись бы в компьютеризированный 21 век , были бы интернет-пользователями , и как могли бы звучать их самые известные стихи .

Интернет есть и уже давно. А поэтов уровня Есенина и Блока как не было, так и нет. Кстати, ни Блоку, ни Есенину не давали никаких Нобелевских премий по литературе.

Не надо коверкать чужие стихи. Пишите свои.

Впрочем, интернет-пользователи вообще писать не умеют. И, очень похоже, никогда не научатся. Русским языком они вообще не владеют. А та тарабарщина, на которой они пишут, совершенно не годится для написания прекрасных стихов. Не интернет плохой, люди такие. Им до Блока с Есениным далеко, как до чужой галактики.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 754 боя
Сегодня в 00:36:37 пользователь LAVR14 сказал:

Интернет есть и уже давно. А поэтов уровня Есенина и Блока как не было, так и нет. Кстати, ни Блоку, ни Есенину не давали никаких Нобелевских премий по литературе.

Не надо коверкать чужие стихи. Пишите свои.

Впрочем, интернет-пользователи вообще писать не умеют. И, очень похоже, никогда не научатся. Русским языком они вообще не владеют. А та тарабарщина, на которой они пишут, совершенно не годится для написания прекрасных стихов. Не интернет плохой, люди такие. Им до Блока с Есениным далеко, как до чужой галактики.

Присоединяюсь. Кнопочная писанина - это не Процесс.  Кофейный автомат какой-то.  только сушит мозг. 

Вот за столом, да с чернильным пером... Просто в руки берёшь и хочется написать что- то хорошее и  доброе...

 

 Хотя щас накритикуем ... Убьем  нового задорного Задорнова в зародыше.   То же место пустует.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 913
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 20:49:19 пользователь StrongTVD сказал:

Убьем  нового задорного Задорнова в зародыше

Задорнов был прежде всего не писателем, а артистом эстрады. Его было интересно видеть на сцене. А просто читать то, что он написал - мне это не интересно. Особенно его ... размышлизмы о русском языке, славянофильстве, происхождении славян и т.д.

Вряд ли ТС способен занять место Задорнова на сцене. Так что никого мы не убьем. )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
В 30.08.2020 в 21:36:37 пользователь LAVR14 сказал:

Интернет есть и уже давно. А поэтов уровня Есенина и Блока как не было, так и нет. Кстати, ни Блоку, ни Есенину не давали никаких Нобелевских премий по литературе.

Не надо коверкать чужие стихи. Пишите свои.

Впрочем, интернет-пользователи вообще писать не умеют. И, очень похоже, никогда не научатся. Русским языком они вообще не владеют. А та тарабарщина, на которой они пишут, совершенно не годится для написания прекрасных стихов. Не интернет плохой, люди такие. Им до Блока с Есениным далеко, как до чужой галактики.

Читаем внимательно: форум, раздел -"юмор". 

Если Вы, так уверены, опубликуйте СВОИ .

"Кто умный, тот поймет, а *** объяснять ничего не надо-все равно не поймет".

Так что , Лаврентий Палыч, ждем Ваше творчество

 

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
Сегодня в 19:36:37 пользователь LAVR14 сказал:

Впрочем, интернет-пользователи вообще писать не умеют. И, очень похоже, никогда не научатся. Русским языком они вообще не владеют. А та тарабарщина, на которой они пишут, совершенно не годится для написания прекрасных стихов. Не интернет плохой, люди такие. Им до Блока с Есениным далеко, как до чужой галактики.

Разговаривать культурно - это очень хорошо

Языком литературным, тут не каждому дано

Кто то лишь три слова знает, так бездарным и живет

И учиться не желает, думая и так сойдет

 

Много слов из за границы плотно въелись  в наш язык

Все условные границы, лишь  для вида ,как ярлык

Молодежный сленг подвинул ,свел на нет родную речь

Русских слов лишь половина, остальное просто желчь

 

Челенж, Вайпер, Шиппер, Сасный -вот пример тех странных  слов

Видимо совсем напрасно нас учили сто веков

Скоро мы совсем забудем русский наш  родной язык

Будем  лаять  ак  собаки или мыкать словно бык

 

Иногда конечно нужно вставить резкое словцо

Так нагляднее увидишь ремесло иль дерь_мецо

Русский мат, он тот же самый, наш толкующий словарь

А порой такой желанный, словно первый наш букварь

 

Я за то чтоб в синем море, не тонули корабли

Пусть себе позволить  сможем ,высказаться от души

Изменено пользователем 888007
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 913
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
В 30.08.2020 в 22:55:21 пользователь Kirov_276 сказал:

Читаем внимательно: форум, раздел -"юмор". 

Если Вы, так уверены, опубликуйте СВОИ .

"Кто умный, тот поймет, а *** объяснять ничего не надо-все равно не поймет".

Так что , Лаврентий Палыч, ждем Ваше творчество

То что написал ТС не смешно. Мне неприятно, когда коверкают прекрасные стихи.

Своих стихов я не пишу. Не наградил Создатель меня таким талантом.

Кто умный, тот поймет, что писанина ТС - это уже не юмор, а просто неуклюжие попытки переписать под себя стихи классиков русской поэзии.

Имя Лавр существует независимо от имени Лаврентий. Так что насчет Лаврентий Палыча - это вы не передергивайте.

Я понимаю, что ТС никого не хотел оскорбить, а желал всего лишь повеселить народ. Но получилось не смешно, а просто глупо.

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 754 боя
Сегодня в 01:08:52 пользователь LAVR14 сказал:

Задорнов был прежде всего не писателем, а артистом эстрады. Его было интересно видеть на сцене. А просто читать то, что он написал - мне это не интересно. Особенно его ... размышлизмы о русском языке, славянофильстве, происхождении славян и т.д.

Вряд ли ТС способен занять место Задорнова на сцене. Так что никого мы не убьем. )))

Таланты желательно холить и лелеять.Ну и направлять. Вдруг вырастет...

 Вспомнилась старая добрая  Америка конца позапрошлого века....В тамошних пивнушках вывеска обычно была...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
В 30.08.2020 в 22:25:13 пользователь LAVR14 сказал:

То что написал ТС не смешно. Мне неприятно, когда коверкают прекрасные стихи.

Своих стихов я не пишу. Не наградил Создатель меня таким талантом.

Кто умный, тот поймет, что писанина ТС - это уже не юмор, а просто неуклюжие попытки переписать под себя стихи классиков русской поэзии.

Имя Лавр существует независимо от имени Лаврентий. Так что насчет Лаврентий Палыча - это вы не передергивайте.

Я понимаю, что ТС никого не хотел оскорбить, а желал всего лишь повеселить народ. Но получилось не смешно, а просто глупо.

Скажите, Лавр, а есть такая тема в которой вы не отметились своим занудством ,при  остутствии каких то самостоятельных навыков.? 

Стихи были написаны для конкретных 2 человек с форума.(вы в их число не входите,не волнуйтесь).

Поэтому,кому надо, те поняли.

Ну и конечно ваше "коронное" 100% утверждение ЗА ДРУГОГО человека о том что этот человек делает , это уже ваша "фишка".

Фу ,таким быть.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 766
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 939 публикаций
18 291 бой
В 30.08.2020 в 23:08:37 пользователь 888007 сказал:

Скоро мы совсем забудем русский наш  родной язык

Будем  лаять  ак  собаки или мыкать словно бык

 

Ну, это который век уже обещают.

Помнится, Николай Корнейчуков (более известный как Корней Иванович Чуковский), в своей широко известной работе "Живой как жизнь", описывая процесс вхождения новых слов в русский язык, говорил  - "старики почти всегда воображали (и воображают сейчас), будто их дети и внуки (особенно внуки) уродуют правильную русскую речь"

 

Скрытый текст

"Теперь даже трудно поверить, какие слова показались в ту пору, например, князю Вяземскому низкопробными, уличными. Слова эти: бездарность и талантливый. “Бездарность, талантливый,-возмущался князь Вяземский, — новые площадные выражения в нашем литературном языке. Дмитриев правду говорил, что “наши новые писатели учатся языку у лабазников”

...

 

"Старики требовали, чтобы вместо научный говорили только ученый: ученая книга, ученый трактат. Слово научный казалось им недопустимой вульгарностью. Впрочем, было время, когда даже слово вульгарный они готовы были считать незаконным. Пушкин, не предвидя, что оно обрусеет, сохранил в “Онегине” его чужеземную форму. Вспомним знаменитые стихи о Татьяне:

 

Никто б не мог ее прекрасной
Назвать; но с головы до ног
Никто бы в ней найти не мог
Того, что модой самовластной
В высоком лондонском кругу
Зовется vulgar. Не могу...
Люблю я очень это слово,
Но не могу перевести;
Оно у нас покамест ново,
И вряд ли быть ему в чести.
Оно б годилось в эпиграмме..."

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
В 31.08.2020 в 01:36:37 пользователь LAVR14 сказал:

Впрочем, интернет-пользователи вообще писать не умеют. И, очень похоже, никогда не научатся. Русским языком они вообще не владеют. А та тарабарщина, на которой они пишут, совершенно не годится для написания прекрасных стихов. Не интернет плохой, люди такие. Им до Блока с Есениным далеко, как до чужой галактики.

Вы, батенька, по каким-то неправильным интернетам бродите. Полным полно различных сайтов, сообществ и т.д., где люди выкладывают свое творчество (как в стихах, так и в прозе) на различную тематику и на любой вкус. И помимо аматорских пописулек, там есть множество достойных работ и даже авторов со своим узнаваемым стилем. А на счет владения языком там лучше даже не заикаться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×