Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_bMkVEOqB7YjU

Температура видеокарты в порту - 90 градусов!

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 436 публикаций

Ув. разработчики, прошу прочитать, вникнуть и решить проблему, потому как видеокарту мне точно никто не купит.

Итак, выставив практически все на средне-минимальные значения температура видеокарты в порту !!! была 90 градусов.

Если вас интересуют логи, то все было записано согласно вашей статье.

https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15497/

Карта - GTX 960M.

В предыдущем патче такого не наблюдалось

 

 

a2XV37Xc4yGpjr.jpg

 

 

GPU-Z Sensor Log.txt

Изменено пользователем anonym_bMkVEOqB7YjU
  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
705 публикаций
14 943 боя

У меня тоже в порту карта греется сильно. карта 2080 супер.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Карта на ноуте? Племянник притаскивал ноут. Сколько мусора выгреб, не описать. Поменял еще пасту и 10 градусов упало. 

Изменено пользователем Chanderlin
Косметические изменения
  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
705 публикаций
14 943 боя

Нет стационар, профилактику чистки делаю регулярно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 678 боёв
В 03.09.2020 в 23:29:05 пользователь konrat33 сказал:

Карта на ноуте? Племянник притаскивал ноут. Сколько мусора выгреб, не описать. Поменял еще пасту и 10 градусов упало. 

Тс пишет,что в предыдущем патче- карта не грелась

Изменено пользователем Chanderlin
Изменил вслед за цитируемым

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация

В порту если долго сидите, открывайте адмиралтейство чтобы видеокарту за зря не грузить, это единственная оптимизированная часть клиента. Мою GF1060 адмиралтейство грузит процентов на 6, в то время как порты - до 80% раскочегаривают.

  • Плюс 9
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[POI]
Бета-тестер
318 публикаций
11 660 боёв

Выберите менее тяжёлый порт, например Азур лейн или чёрная дыра.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
545
[AFK]
Бета-тестер
288 публикаций
8 518 боёв

Я предпочитаю сворачивать игру через алт+таб. Сколько уж раз писали про необходимость оптимизации порта и ограничения фпс там...

  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
848 публикаций
24 257 боёв

На ноуте с 1060 сворачиваю клиент через клавишу Windows, если бои на перекуре, ибо порт и правда очень тяжёл и темпер растёт. А на стационарном ящике с 2080Ti даже вентиляторы не включаются в игре))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 00:01:08 пользователь Gorizont_32 сказал:

Я предпочитаю сворачивать игру через алт+таб

Самый действенный способ, тоже так делаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 00:01:08 пользователь Gorizont_32 сказал:

Я предпочитаю сворачивать игру через алт+таб.

К сожалению это только в полноэкранном режиме работает, а он не всегда удобен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
В 03.09.2020 в 23:11:06 пользователь Alice_Fear сказал:

Карта - GTX 960M.

В предыдущем патче такого не наблюдалось

Карта довольно слабенькая. Если включить максимальные настройки и выбрать порт ВМБ, то будет закономерный результат, как у вас.

Если же такая температура в порту Океан, то скорее всего вы обновили драйвер и забыли включить в опциях Вертикальную синхронизацию (рекомендую).

Ещё как вариант - это может быть вирус-майнер, который скрытно работает только при запуске 3Д приложения (игры, например). 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
В 03.09.2020 в 23:11:06 пользователь Alice_Fear сказал:
Скрытый текст

 

Ув. разработчики, прошу прочитать, вникнуть и решить проблему, потому как видеокарту мне точно никто не купит.

Итак, выставив практически все на средне-минимальные значения температура видеокарты в порту !!! была 90 градусов.

Если вас интересуют логи, то все было записано согласно вашей статье.

https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15497/

Карта - GTX 960M.

В предыдущем патче такого не наблюдалось

 

 

a2XV37Xc4yGpjr.jpg

 

 

GPU-Z Sensor Log.txt

 

 

Ну ёлки. Почисти ноут, замени термопасту (только не мажь хлам вроде КПТ-8), если вдруг никогда этого не делал. Выставь ограничение фпс (да ту же вертикальную синхронизацию включи). Смени порт, в конце концов, на вариант полегче. Если не помогло, то ничего не поделать: такая система охлаждения у ноута. И разработчики тут не при делах. Имхо, охлад должен вывозить железо с его текущими настройками под полной нагрузкой, а игра даже полной нагрузкой её не обеспечивает, так что останется лишь развести руками. 

В 03.09.2020 в 23:20:55 пользователь alextai_2016 сказал:

У меня тоже в порту карта греется сильно. карта 2080 супер.

Если версия с нормальным охладом и корпус не представляет из себя душный гроб, то не должна. Даже на тех оборотах вентиляторов, на которых карта почти бесшумная.  

Изменено пользователем volodi31
  • Плюс 2
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
613
Участник, Коллекционер
692 публикации
13 402 боя

Самый оптимальный порт по нагрузке на видеокарту это стол конструктора потому как он самый статичный, там нет движения, нет воды и анимации.

Я давно заметил, что в порту на карту очень большая нагрузка идет чем в бою, и это удивительно. У меня стационар и в этом случае владельцам стационаров проще выйти из этой ситуации, 

можно установить специальную утилиту управления видеокартой. Такую утилиту можно скачать с официального сайта изготовителя видеокарты, но это только для тех карт

которые с вентиляторами и поддерживают данную опцию в автоматическом режиме управления скоростью вращения вентиляторов. Можно конечно поставить эту утилиту и без возможности автоматического управления, но тогда придется включать и  выключать в ручную при входе и выходе из игры.

Поставил себе такую утилиту, настроил график по температуре, теперь не греется выше 60 в порту, да и с падением температуры перестал лагать порт. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
В 03.09.2020 в 23:11:06 пользователь Alice_Fear сказал:

Ув. разработчики, прошу прочитать, вникнуть и решить проблему, потому как видеокарту мне точно никто не купит

Разработчики давно обьясняли, что в порту GPU работает на 100%,а дальше все зависит от охлаждения GPU. 

Если у тебя видюха завалена мусором, то это исключителтно твои проблемы. Нвидиа заверяет, что 100% режим работы GPU-это штатный режим, и сгореть может по вине пользователя. 

Самый простой способ снять нагрузку, выход на рабочий стол, клавиши alt+таb или windows. 

  • Плюс 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 04:22:47 пользователь volodi31 сказал:

Ну ёлки. Почисти ноут, замени термопасту (только не мажь хлам вроде КПТ-8), если вдруг никогда этого не делал. Выставь ограничение фпс (да ту же вертикальную синхронизацию включи). Смени порт, в конце концов, на вариант полегче. Если не помогло, то ничего не поделать: такая система охлаждения у ноута. И разработчики тут не при делах. Имхо, охлад должен вывозить железо с его текущими настройками под полной нагрузкой, а игра даже полной нагрузкой её не обеспечивает, так что останется лишь развести руками. 

Я в айти работаю больше 10 лет, как вы думаете, я могу понять какая проблема, софтварная или хардварная?  И тут не нужно иметь степень Гарварда, чтобы с разницей в 2 дня увидеть значительный прирост температуры. 

Проблема именно оптимизации игры, особенно под ноутбуки

Термопасту менял месяц назад

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
Сегодня в 08:27:53 пользователь Alice_Fear сказал:

Я в айти работаю больше 10 лет, как вы думаете, я могу понять какая проблема, софтварная или хардварная?  И тут не нужно иметь степень Гарварда, чтобы с разницей в 2 дня увидеть значительный прирост температуры. 

Проблема именно оптимизации игры, особенно под ноутбуки

Термопасту менял месяц назад

У всех постоянно какие-то проблемы, у одного меня всё всегда работает. ЧЯДНТ? 

Было б, к слову, интересно послушать, чем там так сильно начинка современных ноутов отличается от десктопов, что удостоилась замечания "особенно под ноутбуки". Энергии, конечно, жрать столько не может, но корабли с радостью на корке 3 ГГц со стоковой ддр3 и 9800ГТ идут, а в ноутах сил явно поболее будет.

Кстати, было б неплохо узнать модель ноута. 

  • Плюс 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации
Сегодня в 06:27:32 пользователь Eger_boec сказал:

Разработчики давно обьясняли, что в порту GPU работает на 100%,

Да даже в автомобилях отключают цилиндры двигателя при равномерном движении и прочие системы старт-стоп внедряются. Энергосберегающие технологие вехде на первом месте. А наши дорогие разработчики все в каменном веке пребывают.

 

Сегодня в 06:50:33 пользователь Isulf сказал:

Сам пользовался таким методом на старой видеокарте - помогает. Проверено

Не помогает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 291 публикация
16 301 бой

У меня еще 4 года назад 760-я в порту сгорела!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
898 публикаций
Сегодня в 11:06:29 пользователь TAPAHTUHbI4 сказал:

У меня еще 4 года назад 760-я в порту сгорела!

Знаменитый патч 0.5.3?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×