Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Black_Hunter

Календарь морских боев и сражений (разработчикам в помощь).

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (13 Апр 2013 - 20:19) писал:

Взялся за гуж - не говори, что ингуш...(с)


ИМХО, это Ваши личные трудности... Занимайтесь чем-то одним.

З.Ы. Что можно говорить о "покойнике"?
Поцреоты просто прокомментировали фотографию-мол, "Команч" ***. И привели, как всегда, в пример Ка-52(типы вертолетов разные, но их это мало волнует). Вот и понеслась. Срач плавно перешел от вертолетов к истории Беларуси, потом обратно к вертолетам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Цитата

Спущен на воду HMS Dreadnought. Британский линкор, шестой корабль, носивший это имя, родоначальник нового класса этих кораблей, названных в его честь и свершивший революцию в военно-морском деле. «Дредноут» стал первым кораблём, при постройке которого был реализован так называемый принцип «all-big-gun» («только большие пушки»).

Я так полагаю, что знаменательные события в истории флота (кроме сражений) тоже можно добавлять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (13 Апр 2013 - 17:01) писал:


Обновил свой пост, пересмотри головной пост.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Цитата

пока добавлять даты морских сражений 20-го века (возможно позже добавим знаковые битвы и 18-19 веков).
А че тянуть-то? Тема ведь полезная. Можно прям сейчас даты 18-19 веков закинуть.
P.s. может для художественно-эстетического оформления добавить по одному изображению к каждой дате, или не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияShellback (13 Апр 2013 - 21:15) писал:

Я так полагаю, что знаменательные события в истории флота (кроме сражений) тоже можно добавлять?
Это должно быть ОЧЕНЬ знаменательное событие. Я бы даже сказал - эпохальное.

Просмотр сообщенияShellback (13 Апр 2013 - 21:43) писал:

А че тянуть-то? Тема ведь полезная. Можно прям сейчас даты 18-19 веков закинуть.
P.s. может для художественно-эстетического оформления добавить по одному изображению к каждой дате, или не?
Рисунков не нужно. При лимите в 10 изображений все-равно на каждый месяц не хватит. И при картинках более 8 штук сообщение становится вообще "неправибельным" - особенности местных форумных глюков.
Потому и 18-19 века пока не будем трогать. Еще 20-й век не разобрали. Все по верхам да по верхам.
Где бои в Средиземном море? Где черноморские десанты?
Я боюсь как бы и от этого количества форум не отказался редактировать сообщение.

Просмотр сообщения1L1dan (13 Апр 2013 - 21:23) писал:

Обновил свой пост, пересмотри головной пост.
А можно как-то только новое оставить? Или выложить другим сообщением его. Как бы перепахивать по нескольку раз одно и то же не очень практично :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
33 публикации

Не почтите за труд упорядочить записи. На данный момент, 1915-й год следует за 1941-ым, после чего видим 1904 и 1943, и так везьде. Неввразумительное  нагромождение дат и событий. Тем более, что первый пост фонтанирует пафосом на тему порядков во флоте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (13 Апр 2013 - 22:33) писал:

Это должно быть ОЧЕНЬ знаменательное событие. Я бы даже сказал - эпохальное.
14 декабря 1911 года - достижение Руалем Амундсеном Южного полюса, в ходе Норвежской антарктической экспедиции (на парусно-моторной шхуне "Фрам")
Это для вас достаточно знаменательное событие?  :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияGqzzz (13 Апр 2013 - 22:36) писал:

Не почтите за труд упорядочить записи. На данный момент, 1915-й год следует за 1941-ым, после чего видим 1904 и 1943, и так везьде. Неввразумительное  нагромождение дат и событий. Тем более, что первый пост фонтанирует пафосом на тему порядков во флоте.
Даты расположены не по годам, а по дням месяца. От 1 по 28-31. Вы отрывной календарь когда-то видели? В руках держали?  :eyesup:
Так понятна логика расположения событий?

Просмотр сообщенияShellback (13 Апр 2013 - 22:40) писал:

14 декабря 1911 года - достижение Руалем Амундсеном Южного полюса, в ходе Норвежской антарктической экспедиции (на парусно-моторной шхуне "Фрам")
Это для вас достаточно знаменательное событие?
Для меня лично - несомненно.
Осталось как-то придумать подоплеку, чтобы связать это с военным флотом...
Ну например - какой эвент или акцию можно к такому дню приурочить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (13 Апр 2013 - 23:37) писал:

Для меня лично - несомненно.
Осталось как-то придумать подоплеку, чтобы связать это с военным флотом...
Ну например - какой эвент или акцию можно к такому дню приурочить?
Приурочить? Что-то я не могу связать это событие с военным флотом. Тут больше из рубрики географических открытий и плаваний.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияShellback (14 Апр 2013 - 07:49) писал:

Приурочить? Что-то я не могу связать это событие с военным флотом.
Любое НИС в XX-м веке так или иначе выполняет функции разведки.
Вы думаете, например, "Челюскин" совершал простой рейс?
Нет, ребята проверяли возможность манёвра между ТВД за одну навигацию, что пригодилось в годы войны (вспомните ЭОН-18).
Кусто в своих книгах и фильмах честно говорит, что выполнял некоторые "поручения" военных моряков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (14 Апр 2013 - 08:21) писал:

Любое НИС в XX-м веке так или иначе выполняет функции разведки.
Вы думаете, например, "Челюскин" совершал простой рейс?
Нет, ребята проверяли возможность манёвра между ТВД за одну навигацию, что пригодилось в годы войны (вспомните ЭОН-18).
Кусто в своих книгах и фильмах честно говорит, что выполнял некоторые "поручения" военных моряков.
Хорошо хорошо, то есть и норвежская антарктическая экспедиция носила некий военный характер? По-моему это была гонка между Норвегией и Великобританией за установление рекорда/достижения, ну еще и научные интересы тоже были. Но Амундсен преследовал личные цели, когда ходатайствовал об выделении средств на экспедицию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (13 Апр 2013 - 23:37) писал:

Для меня лично - несомненно.
Осталось как-то придумать подоплеку, чтобы связать это с военным флотом...
Ну например - какой эвент или акцию можно к такому дню приурочить?

Ну например ДВОЙНОЙ урон специально направленным айсбергом по врагу.
-30% тепла в кубриках и как следствие +30% "фронтовых" +30% "урона" для ВМФ СССР и -30% урона для остальных:) :trollface:
Это конечно шутка,но подобные даты надо обязательно освещать хотя бы на форуме,чтоб молодёж знала историю знаменитых судов.А то прочитают тему про "Фрам",а что он,куда и зачем и КОГДА-непонятно.
На танковом форуме "коллега Пруль" хорошо преподносит события истории так или иначе связанные с танкостроением:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Просмотр сообщенияMatsuo (14 Апр 2013 - 10:52) писал:

А то прочитают тему про "Фрам",а что он,куда и зачем и КОГДА-непонятно.
В теме про "Фрам" непонятно? Не знал, не знал. По-моему, я указал что это за судно. А даты экспедиций добавлю (а то действительно как-то нехорошо).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
298 публикаций
4 495 боёв

Японо-Китайская война 1894-1895 нужно? Трофеи, которые японцы захватили у китайцев, в Русско-Японскую успели повоевать.

За всю войну было три морских сражения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияUnCursed (14 Апр 2013 - 16:08) писал:

Японо-Китайская война 1894-1895 нужно? Трофеи, которые японцы захватили у китайцев, в Русско-Японскую успели повоевать.
За всю войну было три морских сражения.
Давай сюда пиши. Подержим про запас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (13 Апр 2013 - 22:33) писал:



А можно как-то только новое оставить? Или выложить другим сообщением его. Как бы перепахивать по нескольку раз одно и то же не очень практично :eyesup:
Извини, в дальнейшем учту. Но менять тот пост пока не буду. Сейчас смотрю еще сражения в 20-м веке. Вроде бы есть парочка, но закономерный вопрос-ПКР в игре будут? Ничего про это не говорили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
718 публикаций

Просмотр сообщения1L1dan (14 Апр 2013 - 20:33) писал:

Извини, в дальнейшем учту. Но менять тот пост пока не буду. Сейчас смотрю еще сражения в 20-м веке. Вроде бы есть парочка, но закономерный вопрос-ПКР в игре будут? Ничего про это не говорили?
Не будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
298 публикаций
4 495 боёв

25 июля 1894 года - бой у Асана, ещё до объявления войны. Китайские крейсера Цзиюань и Гуанъи сопровождали транспорты с пехотой, направляющиеся в союзную Корею для подавления восстания Тонхаков. Корабли были атакованы японскими крейсерами Ёсино, Нанива и Акицусима. Гуанъи и транспорт Гаошэн потоплены, посыльное судно Цаоцзян захвачено. Цзиюань героически спасся.

 

17 сентября 1894 года - битва при Ялу - сражение основных сил японского и китайского флотов, разгром Бэйянского флота - пять крейсеров потоплено, японцы не потеряли ни одного корабля, однако 4 были сильно повреждены.

 

20 января - 12 февраля 1895 года - осада Вэйхайвэя, основной базы Бэйянского флота. В битве активно участвовали флоты. Со 2 февраля японские корабли обстреливали форты города, в ночи на 3, 4 и 5 февраля китайцев довольно успешно атаковали японские миноносцы. 7 февраля произошла схватка флотов, а 8 февраля - попытка прорыва из окружения китайских миноносцев. Японцам в качестве трофеев достались броненосец, два крейсера и шесть канонерок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[2PRIN]
Бета-тестер
6 публикаций
718 боёв

Репатриация Немецких Кораблей подойдет после сражений т.к. не могли сразу забрать ??? ну или Бой на Балтике ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×