Перейти к содержимому
Sedoj_LV

[0.9.9] Производительность

В этой теме 360 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 383
Участник
3 616 публикаций
19 754 боя

Норм. Установил, запустил, кнопка в бой.... И "Критикал эррор...". 

 Пришлось комп перезагружать, иначе черный экран. 

Команда без Хакурю похоже осталась :Smile_sceptic:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[UCTOK]
Бета-тестер
64 публикации
4 694 боя

мне вот интересно,после обновления появились лаги,в момент прицеливаний,в момент игры на авиках при работе штурмовиками/бомберами/торпедоносцами,до все го это го,игра прекрасно работала даже иногда и на максимальных настройках,теперь и на минималке и средних настройках лаги,тут советуют скачать и что то куда то установить,но насколько я знаю из правил игры,установка стороних программ и патчей запрещена,да вы можете сказать но мы вам сами дали патч вы можете его поставить по инструкции,тут не поспориш,но не проще было бы вам выпустить обновление в этим патчем которое само автоматически установится в нужную папку с игрой,дальше просят сбросить что то там от чего игра лагает,давайте подумаем над тем что есть например люди которые не разбираются в том что где то,что то нужно скачивать,устанавливать,и пересылать,не все люди в жизни работают программистами 

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[II]
Участник
40 публикаций
17 551 бой

стало выкидывать из игры с надписью " не удалось загрузить ресурсы игры необходимо восстановить игру" восстанавливал помогает не надолго и опять то же самое причем удивительно у меня два компа в разных конфигурациях и на обоих это проявляется модов никогда не было дрова на картах новые причем выкидывает в разные моменты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
В 03.10.2020 в 21:24:12 пользователь El_filibustero сказал:

У меня та же история была в тч и с черным списком, фикс починил. 

Как выяснилось это сработало только вчера разок, сегодня опять клиент крашнулся при попытке внести в чс. В бою вроде меньше фризит, чем сразу после обновы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

до обновления fps было стабильно 70-75 теперь в игре в начале 60-65 и в дальнейшем до 40-45 ,корабль периодически двигается рывками ,  стреляя по противнику даже с близкой дистанции не попадаешь , тот же рывок противника , камера после гибели корабля не переключается  на корабли союзников 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
4 100 боёв

В рангах все жутко лагает , ПАМАГИТЕЕЕЕ!!!! А и не только в рангах.. Просадка фпс жжжутььтьт..Черное небо при переключениях по портам .

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем baron_doz
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 754 боя

Просадка ФПС . Фризы .

WoWS_report.wgc

Микропатч не помог. Клиент завис после него.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[GANG]
Участник
9 публикаций
10 653 боя
Сегодня в 15:50:11 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Раз Ваши дрова, как Вы утверждаете, не виноваты, значит, было бы правильно приложить ВГЧек сюда, либо сообщить о проблеме в ЦПП.

У меня нет желание страдать со всякой фигней типа ВГЧек, я должен запустить игру и играть, а не бегать по форумам , скачивать непонятные заплатки, прикладывать всякую фигню, проще не играть, есть проблема массовая чините

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
100 боёв
В 02.10.2020 в 04:44:29 пользователь MIrall сказал:

Я утверждаю, что при проверке клиента на целостность, ВГчек проверяет клиент на соответствие эталону на сервере игры.

Недельку назад решил обновить кораблики, не обновлял с полгода\год, всё обновилось.

Запускаю, шишь с маслом - крит, database чето там.

Выкашиваю bin\bin 64\bin32 и чекаю - всё равно болт.

Выкашиваю весь клиент - работает. Странно работает вгчек, даже после обновы файлы не удаляет, висело почти 40 гигов.

А по теме лагов и фризов, на максималках 75 фпс, чтобы лишний раз не ловить микрофризы и не греть разогнанную видяху ставлю вертикалку с буферизацией - намного плавнее и холоднее.

У друга вылетает при добавлении в чс, скатал 4-5 боев, всех добавлял\удалял из чс из ушей тимы, через таб, в порту. Всё гуд, не вылетает, не зависает, почти не фризует, иногда бывает просадка отклика - сужу по msi afteburner  - время кадра, мин фпс. В среднем фпс 59. Игра на обычном HDD, скорее всего поэтому иногда микрофризы.

Винду не переустанавливал довольно давно, все обновления присутствуют, антивирь есет нод32. Хм вгчек порты открыть не смог, ну да ладно, сейчас перекину на ssd гляну что да как с фризами. Покручу реплей ди и пару боев скатаюсь. Может отпишусь)

WoWS_report.wgc

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[54NSK]
Участник
13 публикаций
13 304 боя

вчера помог ваш фикс но не полностью просто реже стали фризы, сегодня вернулся ко вчерашнему делайте уже что-то ранговый сезон заканчивается нервов не хватает уже!
P.S. Какой ВГ чек что непонятно у людей после загрузки чата всё в порту фризит и лагает,  ничего сделать не возможно висит порт и всё остальное в игре багов меньше но зайти в неё ещё надо умудрится!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 20:33:18 пользователь D_0_N сказал:
Скрытый текст

 

Недельку назад решил обновить кораблики, не обновлял с полгода\год, всё обновилось.

Запускаю, шишь с маслом - крит, database чето там.

Выкашиваю bin\bin 64\bin32 и чекаю - всё равно болт.

Выкашиваю весь клиент - работает. Странно работает вгчек, даже после обновы файлы не удаляет, висело почти 40 гигов.

А по теме лагов и фризов, на максималках 75 фпс, чтобы лишний раз не ловить микрофризы и не греть разогнанную видяху ставлю вертикалку с буферизацией - намного плавнее и холоднее.

У друга вылетает при добавлении в чс, скатал 4-5 боев, всех добавлял\удалял из чс из ушей тимы, через таб, в порту. Всё гуд, не вылетает, не зависает, почти не фризует, иногда бывает просадка отклика - сужу по msi afteburner  - время кадра, мин фпс. В среднем фпс 59. Игра на обычном HDD, скорее всего поэтому иногда микрофризы.

Винду не переустанавливал довольно давно, все обновления присутствуют, антивирь есет нод32. Хм вгчек порты открыть не смог, ну да ладно, сейчас перекину на ssd гляну что да как с фризами. Покручу реплей ди и пару боев скатаюсь. Может отпишусь)

WoWS_report.wgc

 

 

Проблемы с ЧС у тех, кто добавил туда уже тысячи игроков :) HDD на фризы не влияет. Фризы появились после "оптимизации" в новом патче, который стал грузить даже топовые процессоры :) Вышел фикс - экзешник с этим микропатчем, который и откатил изменения до прошлой стабильной версии.

Изменено пользователем anonym_d7rMfV5UciCj
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций
В 01.10.2020 в 23:02:05 пользователь MIrall сказал:

Подновите пожалуйста драйвер, изучив данную тему:

здравствуйте, уважаемый Mlrall,

патч помог, огромное спасибо, даже драйвер переустанавливать не пришлось.

Однако остались сомнения. Во-первых, на определенных картах фпс все еще проседает сильнее и заметнее, с 74 до 45, хотя как раз секундных фризов уже не наблюдается. Нужно оптимизировать карты? Или это на каких то определенных кораблях происходит?  Так как нам неизвестны истинные механики, трудно классифицировать наблюдения.

С другой стороны, появилось "ощущение", что улучшилась синхронизация с сервером, корабли стали бить кучнее и результативнее. Это наверное не плохо, но что за параметры были исправлены в патче? Если не секрет.

Или просто нагрузка на сервер снизилась, из-за дефектного патча? И всё заработало?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:23:27 пользователь Ranimon сказал:
Скрытый текст

 

мне вот интересно,после обновления появились лаги,в момент прицеливаний,в момент игры на авиках при работе штурмовиками/бомберами/торпедоносцами,до все го это го,игра прекрасно работала даже иногда и на максимальных настройках,теперь и на минималке и средних настройках лаги,тут советуют скачать и что то куда то установить,но насколько я знаю из правил игры,установка стороних программ и патчей запрещена,да вы можете сказать но мы вам сами дали патч вы можете его поставить по инструкции,тут не поспориш,но не проще было бы вам выпустить обновление в этим патчем которое само автоматически установится в нужную папку с игрой,дальше просят сбросить что то там от чего игра лагает,давайте подумаем над тем что есть например люди которые не разбираются в том что где то,что то нужно скачивать,устанавливать,и пересылать,не все люди в жизни работают программистами 

 

 

Вы правильно заметили, что этот патч не откуда-то со стороны. Именно по этой причине проблем (кроме, возможно, технических, с клиентом) из-за него у вас не возникнет.

 

Касаемо же того, что не все программисты и лучше было бы выпустить обновление для всех: оно будет, причём появится настолько быстро, насколько это возможно. Данный патч же, как было отмечено, не исключает вероятности увеличения количества и/или масштаба проблем с производительностью, из-за чего его, очевидно, не стоит выпускать в формате обновления, однако можно предложить протестировать его желающим, дабы быстрее собрать необходимую для устранения недочётов информацию.

Сегодня в 18:17:01 пользователь Egnor60 сказал:

стало выкидывать из игры с надписью " не удалось загрузить ресурсы игры необходимо восстановить игру" восстанавливал помогает не надолго и опять то же самое причем удивительно у меня два компа в разных конфигурациях и на обоих это проявляется модов никогда не было дрова на картах новые причем выкидывает в разные моменты

Пожалуйста, прикладывайте к таким публикациям отчёт WGCkeck: без него едва ли удастся понять, в чём вообще проблема. Кроме того, вам стоит обратиться в Центр Поддержки Пользователей, поскольку цель его сотрудников — в меру возможностей устранять разнообразные проблемы) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
2 497 боёв
Сегодня в 01:37:12 пользователь iMIGmaker сказал:

Проблемы с ЧС у тех, кто добавил туда уже тысячи игроков :)

Скорее всего так и есть. Я совсем с левого акка написал. На этом боев поболее xD

Про HDD\SSD не всё так просто, на нормальном харде 7200, дефрагментированном и т.д. со средней скоростью чтения в 80-100 мб всё ок - разницы в сравнении с ssd 250\250 нет, но когда игру запустить на буковском, да еще и на нём будет система - вот там будет разница. Причём дикая)))

По всем реплеям что тут скидывали. С авиками и кораблями микрофризы незначительные, на 2-5 мс при засвете кораблей, в бинокль всё гуд, дымы тоже всё норм. В бою на авике микрофризы есть только при засвете.

После патча микрофризы уменьшились раз в 10, вообще на глаз не ощутимо стало, браво - патч работает. Даже в реплее на авике всё чисто и не фризует когда много кораблей в обнаружении. И это на HDD. 

Еще один нюанс, полноэкранный и полноэкранный в окне - в первом случае время вывода кадра постоянно дергается, на глаз не сильно заметно, но всё же во втором случае фреймрейт идеально ровный, но чуть выше на 3мс это при включенной вертикальной синхронизации.  Игра за 1 реплей хавает 7гб оперативы, при долгой игре точно будет больше 10, лучше раз в час\2 перезагружать клиент, как факт - лагов меньше будет.

Без неё разброс еще больше, но почти не заметно, зато меньше напрягать видяху - меньше гудит и меньше греется.

Как то так, у меня всё.

Конфиг i7 2700k 4000Mhz, Asus Strix GTX 970 OC 1500\7900 - 72 градуса, gigabyte Z68x ud4 b3, 4х8 Gb Corsair vengeance pro 2200 Mhz 11-11-11-27, Toshiba 1tb - на нём игра, система на ssd.

 

В чём же всё таки проблема с вылетом при добавлении в ЧС? Может порты закрыты или еще что, хотя фиг знает, там скорее всего идет синхронизация со всем списком сразу чтобы было видно добавить или удалить из списка, функция переполняется и крашит весь клиент... не нормально

Изменено пользователем D0N666
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:01:02 пользователь ff131 сказал:
Скрытый текст

 

до обновления fps было стабильно 70-75 теперь в игре в начале 60-65 и в дальнейшем до 40-45 ,корабль периодически двигается рывками ,  стреляя по противнику даже с близкой дистанции не попадаешь , тот же рывок противника , камера после гибели корабля не переключается  на корабли союзников 

 

 

Пожалуйста, приложите к сообщению отчёт WGCheck.

Сегодня в 20:27:39 пользователь Gragak сказал:
Скрытый текст

 

У меня нет желание страдать со всякой фигней типа ВГЧек, я должен запустить игру и играть, а не бегать по форумам , скачивать непонятные заплатки, прикладывать всякую фигню, проще не играть, есть проблема массовая чините

 

 

А если у вас своя, особенная проблема, а не та, которая сейчас у многих? Меня все эти проблемы с производительностью регулярно обходят, даже неудобно как-то. Зато регулярно ловил краши... потому что перебрал с частотой видеоядра. И именно благодаря обращению в ЦПП и отчёту WGCheck удалось быстро и просто для меня, как игрока решить проблему.

 

Естественно, я сталкивался и с массовыми проблемами по типу фактического появления корабля через несколько секунд после его формального обнаружения, если застали и помните такую. Но, слегка отходя от темы, я также встречал множество проблем, причиной которых было что угодно, но не программное обеспечение :) 

Сегодня в 21:28:51 пользователь TAKT0H сказал:
Скрытый текст

 

вчера помог ваш фикс но не полностью просто реже стали фризы, сегодня вернулся ко вчерашнему делайте уже что-то ранговый сезон заканчивается нервов не хватает уже!
P.S. Какой ВГ чек что непонятно у людей после загрузки чата всё в порту фризит и лагает,  ничего сделать не возможно висит порт и всё остальное в игре багов меньше но зайти в неё ещё надо умудрится!

 

 

Пожалуйста, приложите к сообщению отчёт WGCheck.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
В 04.10.2020 в 23:13:48 пользователь D0N666 сказал:

Еще один нюанс, полноэкранный и полноэкранный в окне - в первом случае время вывода кадра постоянно дергается, на глаз не сильно заметно, но всё же во втором случае фреймрейт идеально ровный, но чуть выше на 3мс это при включенной вертикальной синхронизации.  Игра за 1 реплей хавает 7гб оперативы, при долгой игре точно будет больше 10, лучше раз в час\2 перезагружать клиент, как факт - лагов меньше будет.

Без неё разброс еще больше, но почти не заметно, зато меньше напрягать видяху - меньше гудит и меньше греется.

Как то так, у меня всё.

Конфиг i7 2700k 4000Mhz, Asus Strix GTX 970 OC 1500\7900 - 72 градуса, gigabyte Z68x ud4 b3, 4х8 Gb Corsair vengeance pro 2200 Mhz 11-11-11-27, Toshiba 1tb - на нём игра, система на ssd.

 

В чём же всё таки проблема с вылетом при добавлении в ЧС? Может порты закрыты или еще что, хотя фиг знает, там скорее всего идет синхронизация со всем списком сразу чтобы было видно добавить или удалить из списка, функция переполняется и крашит весь клиент... не нормально

С 32 Гб оперативки не стоит бояться утечек памяти :Smile_Default: Перезагружать игру каждый час не нужно.

У меня вообще принудительно в драйверах ВКЛ вертикальная синхронизация, чтобы в меню какой-нибудь игры не было 999 кадров/сек и перегрева видеокарты.

 

Проблемы не только в ЧС с тысячью игроков, но и у тех, у кого в контактах несколько сотен ников (по крайней мере раньше были).

Изменено пользователем anonym_d7rMfV5UciCj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
113 публикации
9 136 боёв

А никто ен сталкивался с проблемой, после патча, если попытаться добавить кого то в бою или после боя в ЧС, то игра зависает секунд на 15-20, именно зависает, в диспетчере задач она тоже перестаёт отвечать, а после, как проглючит уже нормально добавляет и убирает из ЧС.
НО стоит  закрыть окно после боевой статы, подождать пару минут, снова открыть это окно и кинуть кого то в ЧС - опять зависон на 15-20 секунд.
ПОставил фикс, что выше кидали - ну секунд на 5 быстрее стало проходить зависание, но не пропало.
Это известный баг или надо баг репорт писать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
15 899 боёв

Если открыть верфь и написать в чат, каждый символ будет дублироваться.

 

Скрытый текст

2020-10-05_01-06-05.thumb.jpg.b53399c1c6e349b45a5d07ea3e0124b8.jpg

 

 

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем terror_from_the_deep
wgcheck

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×