Перейти к содержимому

SHKIPER_SF

Старший бета-тестер
  • Публикации

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    9136

Оценка

245 Отличная

О SHKIPER_SF

  • Звание
    Старшина 1 статьи
  • День рождения 01.10.1990
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Луганск

Посетители профиля

1 156 просмотров профиля
  1. SHKIPER_SF

    [0.10.5] Другие изменения и улучшения

    Да что вы говорите :cool_story_bob: А почему тогда у меня уже третий архив устанавливается и сейчас 4й будет скачиваться?
  2. А теперь прочитай дважды глазами - где написано, что есть какая то еще максимальная скорость кроме той, что указана в ТТХ?! Вот описание перка - если вы заметили, тестил я в трене, где меня замечать было некому и повторюсь еще раз - у корабля есть ОДНА "максимальная скорость". И Да было бы не плохо, что бы свой комментарий дали господа разработчики - они придумали этот перк и всё остальное и не плохо было бы пояснить почему это работает именно так.
  3. Решил я заточить эсминец в максимальную скорость и столкнулся с не понятной ситуацией при подсчётах. Базовая скорость Паоло Эмилио 43.5 узла. Я взял этот эсминец потому, что он один из самых быстрых в игре, а я хотел проверить именно максимально возможную скорость в полной раскачке. Даны модификаторы: +5% флажек, + 8% перк, +25% форсаж Далее считаем 43.5+5% = 45.7+8% = 49.4+25% = 61.8 узла, вроде бы по логике должно быть так, НО.... Я округляю до десятых, так же как округляет игра. НО! Когда я решил проверить в трене правильно ли я посчитал, то обнаружил, что больше 60.3 я разогнаться не могу. То есть до 49.4 узла доходит, как и должно, значит вот эта часть верна "43.5+5% = 45.7+8% = 49.4", а вот, что дальше не так я не понимаю... точнее не понимал, пока не обратился за помощь к более разбирающимся людям. Вот что выяснилось: 60.3 узла получается потому, что форсаж берёт показатель +25% от базовой... БАЗОВОЙ КАРЛ, без перка и флажка!! То есть вот таким макаром игра считает: 43,5 * 0.05 = 2.2 45.7 * 0.08 = 3.7 и тут сюрприз 43.5 * 0.25 = 10.9 Выходит вот такая формула 43,5 + 2.2 = 45.7 + 3.7 = 49.4 + 10.9 = 60.3 ... слов нет... Значит в описании форсажа чётко, русским по белому написано - "+25% к МАКСИМАЛЬНОЙ скорости", то есть той максимальной, которая должна выходить с перком и флажком 49.4 узла (49.4 * 0.25 = 12.35 + 49.4 = 61.75, округляем =61.8) , но зачем соблюдать свои же правила... поэтому игра берёт ускорение форсажа от базового показателя максимальной скорости, игнорируя все модификаторы. А теперь внимание вопрос - кто писал эту формулу и почему она выглядит так, а не как должна бы. Почему модификатор форсажа 25% берётся от базовой скорости, а не от Максимальной, как указано в описании? Ну и приложу видос прогона в трене
  4. Класс "лучший" сезон рангов в истории - Днём работа, вечером дела, ночью захожу в игру - ранги не работают, на следующий день всё тоже самое. Поиграл от души, "спасибо" вам господа разработчики, что вы берёте на себя смелость решать, за нас игроков, когда и во что нам можно играть. Мы же наверняка все школьники и у нас есть время поиграть когда угодно, а не только ночью. То есть я хочу поиграть, даже с учетом того, как мне все эти изменения не нравятся, но мне не дают, просто не дают. Аплодирую стоя. PS а еще порадовала УМЕНЬШЕННАЯ награда относительно прошлых сезонов, наверняка и корабли за сталь подешевели... а нет, они стоят как и раньше. Мммм понимаю.
  5. SHKIPER_SF

    [0.9.9] Производительность

    А никто ен сталкивался с проблемой, после патча, если попытаться добавить кого то в бою или после боя в ЧС, то игра зависает секунд на 15-20, именно зависает, в диспетчере задач она тоже перестаёт отвечать, а после, как проглючит уже нормально добавляет и убирает из ЧС. НО стоит закрыть окно после боевой статы, подождать пару минут, снова открыть это окно и кинуть кого то в ЧС - опять зависон на 15-20 секунд. ПОставил фикс, что выше кидали - ну секунд на 5 быстрее стало проходить зависание, но не пропало. Это известный баг или надо баг репорт писать?
  6. SHKIPER_SF

    Ранговые бои. Восемнадцатый сезон

    Как я написал выше - у меня нет этих кораблей, а жетоны есть и чё мне за них покупать? Ну допустим скоро мне хватит на Сталика, но комуфло к нему за жетоны, откровенно убогое, мне оно не нравится и дальше что? Куда мне жетоны девать? Они есть, я за них что то хочу взять, а брать нечего.
  7. SHKIPER_SF

    Ранговые бои. Восемнадцатый сезон

    Ну сталь хотя бы можно в уголь прегнать, те же угольные корабли или модерки, можно сталью оплатить, а за жетоны почти ничего толкового нет. Вот яж писал, камуфляж купил, для Бургони, который отличается только внешним видом от родного и всё... больше брать нечего.
  8. SHKIPER_SF

    Ранговые бои. Восемнадцатый сезон

    Товарищи разрабы, вы ранговые бои делаете, а вот то, что можно купить за ранговые жетоны - НЕ делаете. Я вот купил камуфляж на Бургонь и всё, мне больше за жетоны эти ранговые, брать нечего. У меня нет ни одного корабля, для которых продаются комуфляжи за ранговые жетоны. Допилите контент пожалуйста, ну шкурку нарисовать - это не стоит миллион долларов и год разработки. А лучше добавьте возможность брать уникальные модернизации или уникальных командиров. Всё таки ранговые жетоны - это не о, что легко можно полусить и накопить в немерянных количествах, за эти жетоны потеть приходится.
  9. SHKIPER_SF

    WoWS x Warhammer 40,000: Империум против Хаоса

    Я пробовал - контейнеры нельзя покупать в подарок. Если бы было можно, я бы просто пару твинков создал и сам себе подарил.
  10. SHKIPER_SF

    WoWS x Warhammer 40,000: Империум против Хаоса

    12 контейнеров Империума, 5 контейнеров Хаоса - 0 (Ноль) кораблей. Спасибо за интересные конкурсы и хорошего тамаду. Что за приколы - это не разу не имбовый корабль, что бы у него шанс выпадения был меньше чем 1 к 17, а больше всего бесит, что я не могу больше купить контейнеры империума никак, даже если захочу еще раз крутануть барабан.
  11. SHKIPER_SF

    WoWS x Warhammer 40,000: Империум против Хаоса

    Народ, а кто нибуть получил кораблик из контейнеров? Я вот все 10 открыл - одни комуфляжи. Даже ничего другого не попыталось сгенерить. И вот еще - если я допустим еще раз покупаю набор, то задач я уже не получу. То есть 10 контейнеров - это всё что я мог получить?
  12. SHKIPER_SF

    WoWS x Warhammer 40,000: Империум против Хаоса

    Подождите, ну у вас же прям красным в первом посте выделено - " Обратите внимание: особую задачу можно получить только один раз на аккаунт. " Я про это говорю или я что то не понял?
  13. SHKIPER_SF

    WoWS x Warhammer 40,000: Империум против Хаоса

    А что за "Особая задача" из набора, что даётся за её выполнение?
  14. Ну-ну Cool Story Bob. Тебе бы в отдел балланса на работу, каждый патч по "новому смоленску" выкидывали бы.
  15. Вы можете хоть весь следующий год извинятся и делать вид, что ничего страшного не случилось или можете исправить свою ошибку продлив ивент или упростив получение Пуэрто Рико. Если в первом случае вам этот новый год "запомнят" очень на долго и каждый раз когда вы будете делать какой либо ивент - припоминать. То во втором случае горение игроков постепенно спадёт и в итоге отношение к вам, как компании, может даже улучшиться - выбирать вам.
×