Перейти к содержимому
Sedoj_LV

[0.9.9] Производительность

В этой теме 360 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
12 публикаций
6 837 боёв
Сегодня в 09:04:05 пользователь _papuas сказал:

Не нужен. Сам сижу на железе (стыдоба какая) 12 года, только память и видеокарту пришлось поменять. Обратитесь ЦПП с приложенным ВГЧек и попросите рекомендации по настройке.

 

 

 

Я потому и написал про сервак, что 8 ядер проц не тянет, это после кривой обновы и минипатча чтовышел после, теперь жутко лагает порт. Я все же думаю это у них с серваком как всегда траблы, месяца полтора назад было что в бой минуты через три закидывало, после трех дней таких лагов вроде пошло нормально. А вообще странно когда на трекерах пишут что игра занимает 20 гиг, а она теперь весит почти 60.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[VVV]
Старший бета-тестер, Коллекционер
183 публикации
13 666 боёв
Сегодня в 18:06:59 пользователь El_filibustero сказал:

 Кроме того первый бой в сессии теперь всегда у меня ловит непрогруз, примерно опаздываю на 2 минуты от начала боя и еще какое-то время после прогруза очень сильно все лагает, фпс проседает. Иногда , секунд на 20 опаздывает и второй бой. Со второго-третьего боя все нормализуется.

Вот , кстати , да. Только с точностью до наоборот : первый бой все идеально гладенько , а со второго начинаются фризы при засвете, при входе в бинокль. Фикс немного помог ,но ... 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[GAZE1]
Участник
117 публикаций
24 963 боя

Зависания в Порту, зависания про попытке сменить сигнал на корабле, не смог взять финальное задание в кампании, зависания при попытке убрать игрока из ЧС, вылет игры при попытке убрать игрока из ЧС. Пожалуйста, исправьте или помогите исправить самому, очистите мой ЧС, не стал играть, т.к. уже было, что в бою оказывался AFK, хуже всего, если снова не смогу помочь команде, оказавшись AFK. Отчёт прилагаю.

WoWS_report.wgc

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
19 209 боёв

Уже две недели с небольшим прошло после обновления 0 .9 .9 . Как вис порт и зависала игра после добавления в контакты или чс , так всё и не меняется . А нас тут кормят обещаниями и приложениями вг чека . Зато вышло обновления 0 .9 .9 .1 и ещё какой - то фикс , которые в моём случае не повлияли ни на что .

Изменено пользователем _papuas
флуд
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Я  в  принципе знаю свою проблему комп старенький,провисание фпс с 70до 4 падает,может и зависнуть комп,на новый комп пока не собрал)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
4 834 боя

Так как проблемы подвисаний после боя никто не починил, а теперь при добавлении в черный список во время боя завис и отвис после того как меня утопили, завязываю с игрой до нового обновления. Если не почините, до следующего. И так до тех пор, пока или нормально не заработает, или игра не подохнет.
Потому что смысл получения удовольствия от игры теряется, а расстраиваться на пустом месте не хочется.

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[GAZE1]
Участник
117 публикаций
24 963 боя

Я всё-таки чего-то не понимаю... это только у меня пинг нестабильный, вылеты, подвисания, или у многих игроков, и в чём причина, что комп недостаточно новый, что модем недостаточно новый или в самой игре? Стримеров тех же полно кто нормально играет...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
6 837 боёв

Сегодня еще лучше в игре стало, пинг сумашедший, опять противники дергаются как в начале нового патча, ты не попадаешь зато в тебя хорошо залетает. Зато новое оформление они сделали. Называется обертку они сделали, а внутри остался срам. Так теперь в игре резко повысился ФПС, то был 60, теперь 75. Только от этого проблем меньше не стало. Тупо мучаюсь из-за камуфляжа на бисмарк, а так бы уже опять бы раз в неделю заходил бы просто отметиться.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 329 публикаций
30 941 бой

Столкнулся с таким багом:

Фиксируется положение башен, нельзя выстрелить, нельзя перейти в прицел - только максимальный зум на башнях ГК. Я знаю, что можно самостоятельно фиксировать положение башен ГК, но я этого не делал. Прикладываю реплей (таймкод 16:24 - 14:32) и wgcheck

20201015_205140_PRSC310-Petropavlovsk_18_NE_ice_islands.wowsreplay

WoWS_report.wgc

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
5 250 боёв

Я то думал только у меня проблема, а здесь у всех почти. Постоянно зависает игра. Помогает только перезагрузка компа. 

WoWS_report.wgc

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[ABH]
Старший бета-тестер
110 публикаций
24 863 боя

Если у вас зависает игра в порту глюки с чатами и т.д .посмотрите сколько игроков у вас в черном списке. если больше нескольких сотен и больше как было у меня. то удаляйте их . все станет хорошо. правда занятие то еще. удалять за раз много игроков не дает игра и виснет чат черного списка.

 

 

Просьба разработчиков обратить внимание на то. что большое количество игроков в черном списке вешает  игровой и клановый чат .не сохраняются сообщения в чатах от игроков. сам игрок пропадает для других находясь при этом в игре. создает глюки в порту. постоянные подлагивания при нахождение в порту. как только сократил черный список до пары сотен все эти проблемы исчезли .

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[VOY]
Участник
17 публикаций

Постоянно дисконнектит. 

Обычно сразу в игру пускает, заходит в бой, и на выходе из боя дисконнект, а если не выкинуло, то послебоевая статистика недоступна т.к. пишет что это новая сессия. И конечно же при попытке пойти в след. бой точно дисконнект.

А бывает что вообще в игру не впускает. Вот ссылка (яндекс.диск) на видеозапись с экрана как за 3 минуты так и не залогинило в игру.

WoWS_report.wgc

 

И вот ещё одна запись, только что сделал: https://yadi.sk/i/VHZSARcTCz6vKA

Зайти в игру смог, а вот зайти в бой уже фиг, а дальше уже и в игру не впустило, а корабль то в бою, и на ровном месте стал розовым со штрафом на несколько боёв.

С таким багом играть не возможно, и что интересно на общем тесте такая же "болезнь" из чего можно сделать вывод что и в следующем патче поиграть не получится. Если не починят, то игру ждёт только одно: Shift+Del.

Изменено пользователем Noir_Hunter
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[LIVSY]
Участник
10 публикаций
9 259 боёв

После той обновы с фиксом фризом появился баг с портом точнее долгая прогрузка кораблей и когда выбираешь. И также не быстрая загрузка в бой если до той обновы в бой загружало за 3-5 сек то сейчас за 30. Ситуацию с баг помогает перегрузка и то на 1 раз. Если выйти с игры и опять зайти то ситуация с баг вернеться. Пинг стабильный в бою 35.Испрвете этот баг

WoWS_report.wgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
19 209 боёв
В 18.10.2020 в 19:29:37 пользователь jktu602 сказал:

Если у вас зависает игра в порту глюки с чатами и т.д .посмотрите сколько игроков у вас в черном списке. если больше нескольких сотен и больше как было у меня. то удаляйте их . все станет хорошо. правда занятие то еще. удалять за раз много игроков не дает игра и виснет чат черного списка.

 

 

Просьба разработчиков обратить внимание на то. что большое количество игроков в черном списке вешает  игровой и клановый чат .не сохраняются сообщения в чатах от игроков. сам игрок пропадает для других находясь при этом в игре. создает глюки в порту. постоянные подлагивания при нахождение в порту. как только сократил черный список до пары сотен все эти проблемы исчезли .

 

Зачем удалять неодекватных игроков , которые опять же могут оскорблять и писать нецензурные слова в чат и в личные сообщения . Какой тогда смысл чёрного списка ? Пусть разработчики устраняют свои проблемы , которые причиняют игрокам неудобства в данной игре . В 0 . 9 . 8 такой проблемы не было . В 0 . 9 . 9 и 0 . 9 . 9 . 1 они есть . Так в чём проблема ???????

Изменено пользователем CnELLuAJIuCT
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
33 публикации
16 151 бой

ну вот и настал тот день когда мне почистили черный список!

игра запустилась моментально!!!никаких просадок и фризов в порту!!!

правда ждать пришлось, подождать ни один день! и писать в цпп ни один раз!!!

Уважаемые разработчики, надеюсь Вам видна текущая проблема с чс и Вы решите данную проблему 

к следующему патчу.

Всем у кого дикие лаги и просадки в порту обращайтесь в ЦПП с просьбой удаления черного списка!!!

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[VVV]
Старший бета-тестер, Коллекционер
183 публикации
13 666 боёв

Очистка черного списка это конечно хорошо, но... Как быть с фризами тому, у кого он пустой ?

Тут после своего очередного бесславного утопления решил свободной камерой полетать по карте. Фризило и дергалось всё весьма сильно. Отключаю интерфейс (Alt+J) и опа ! Такая плавность картинки накатила, что хоть без него играй. С модами и без них ситуация одинаковая. Может с интерфейсом чего не то ?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[W_AT]
Участник
111 публикация
20 120 боёв

Мне тоже сегодня только почистили чс и пока проблем с портом нет. Для того что бы почистили писал в цпп и ждал около 2 недель, это ведь такая сложная задача, а еще мне пришлось в цпп 2 заявки составлять, потому что первую закрыли просто так, видимо им так удобно, нет заявки нет проблемы..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 639
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 045 публикаций
17 963 боя
В 20.10.2020 в 20:19:36 пользователь INDKQuantum сказал:

Мне тоже сегодня только почистили чс и пока проблем с портом нет. Для того что бы почистили писал в цпп и ждал около 2 недель, это ведь такая сложная задача, а еще мне пришлось в цпп 2 заявки составлять, потому что первую закрыли просто так, видимо им так удобно, нет заявки нет проблемы.

Здравствуйте, приносим извинения за доставленные неудобства, с Черным Списком действительно существует проблема, и для ее решения действительно необходимо время.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 602 публикации
69 733 боя

С гейм центром совсем беда при установки обновлений корабликов и танков зависает на 48 процентах намертво хотя скачало все на сто процентах 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 864
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 649 публикаций
29 150 боёв
В 20.10.2020 в 22:16:17 пользователь DeD_Shurik сказал:

Может с интерфейсом чего не то ?

Но тогда проблема воспроизводилась бы у большинства игроков. Кстати интерфейс построен на своем движке, раз при его отключении проблема исчезает, то вероятно конкретно с этим движком ваш ПК работает не корректно. Причиной этому может быть как устаревший видеодрайвер, так и устаревшие GPU или CPU. Чаще всего ещё актуальные GPU поддерживаются производителями и драйвера под них выпускаются. Если драйвер давно не обновляется, то GPU уже устарел на столько, что в современных реалиях никаким драйвером улучшить работу не представляется возможным. Ещё есть вероятность что движок игры плохо работает на конкретных архитектурах  GPU, CPU или на конкретных драйверах. В таком случае после сбора статистики станет видно на каких конфигурациях воспроизводится проблема. Лично у меня был такой момент, когда купив более мощную видеокарту на новой архитектуре, в кораблях я не получил более плохую производительность. После общения с ЦПП узнал что это проблема известна и ее решат в следующем обновлении. Собственно так оно и получилось. С новым патчем все решилось.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×